Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Простые истины
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Душечка
Простые истины

Сколько же еще столетий копить нам знания, прежде чем мы научимся понимать самое простое.

1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.

11. Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.

12. Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.

13. Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

14. Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.

15. Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

16. Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

17. Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать.

18. Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

19. Принип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.

20. Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

21. Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.

22. Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы.

23. Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.

Источник: "Позитив"
Душечка
Жизнь несправедлива, но по-прежнему хороша.
Если вы сомневаетесь, просто сделайте следующий маленький шаг.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненависть.
Ваша работа не будет заботиться о вас, когда вы больны. Ваши друзья и родители будут. Оставайтесь на связи.
Выплачивайте свои кредитные карты каждый месяц.
Не обязательно выигрывать каждый спор. Главное - оставаться верным себе.
Плачьте с кем-то. Это более исцелительно, чем плакать в одиночестве.
Откладывайте деньги для выхода на пенсию, начиная с вашей первой зарплаты.
Когда дело доходит до шоколада, сопротивление бесполезно.
Смиритесь со своим прошлым, чтобы оно не портило ваше настоящее.
Это нормально, когда ваши дети видят вас плачущим.
Не сравнивайте свою жизнь с другими. Вы и понятия не имеете о трудностях на их пути.
Если отношения должны храниться в тайне, вам там нечего делать.
Всё может измениться в мгновение ока.
Сделайте глубокий вдох. Он успокаивает сознание.
Избавьтесь от всего, что не является полезным, красивым и радостным.
Всё, что Вас не убивает, действительно делает Вас сильнее.
Никогда не поздно иметь счастливое детство. А второе "детство" уже зависит только от вас.
Когда дело доходит до занятий тем, что вам нравится, не принимайте "нет" как ответ.
Зажгите свечи, постелите самую лучшую постель, наденьте самую красивую одежду. Не храните всё это для особого случая, сегодняшний день – уже особый случай.
Будьте эксцентричными сейчас. Не ждите старости, что бы надеть фиолетовое.
Никто не отвечает за ваше счастье, кроме вас.
Отнеситесь к каждой так называемой катастрофе так: “Через пять лет будет ли это меня волновать?”
Всегда выбирайте жизнь.
Простите всем всё.
Что другие люди думают о вас не ваше дело.
Время лечит почти всё. Дайте времени время.
Как бы ни хороша или плоха была ситуация, всё меняется.
Не воспринимайте себя слишком серьезно. Никто другой этого не делает.
Верьте в чудеса.
Старение лучше, чем альтернатива умереть молодыми.
У ваших детей есть только одно детство.
Всё что действительно имеет значение, это то, что вы любили.
Если бы мы могли собрать все наши проблемы в кучу и посмотреть на чужие, мы бы с удовольствием забрали наши собственные обратно.
Зависть — пустая трата времени. У вас уже есть все, что вам нужно.
Самое лучшее ещё впереди.
Независимо от того, как вы себя чувствуете, вставайте, одевайтесь и покажитесь.
Уступайте.
Жизнь не повязана бантом, но она всё равно подарок.
Душечка
Выпусти Божественного ребенка.

Когда я говорю, что люблю тебя, я люблю Бога в тебе!

Я абсолютно убежден, что в каждом из нас есть бесконечно красивый, бесконечно чистый и бесконечно творческий Божественный ребенок. Он постоянно улыбается, а чаще смеётся. Это самое светлое создание, которое мы только можем себе представить. Это сам Бог в нас!

Я уверен, что в жизни каждого были такие моменты, когда это светлое существо вырывалось наружу громким искрящимся смехом, чистыми слезами радости, громкими высказываниями: «Как жить-то хорошо»…

Божественный ребенок обнимал нас, и мы улетали с ним в страну радости, блаженства и свободы. Это случалось в моменты творческого порыва, в моменты беззаботной, бесцельной игры, в моменты тотальной увлеченности своим любимым делом.

Давайте взглянем на детей, когда они заняты чем-либо, будь-то рисованием или игрой. Они целиком и полностью находятся Здесь и Сейчас, они сливаются и становятся одним целым с предметом своей увлеченности. В такие минуты, кажется, что сам Бог творит и созидает за них…

Но с возрастом, мы надеваем маски серьезности, взрослости, интеллигентности, рассудительности, опытности и т.д. К сожалению, продолжать можно бесконечно.

Мы теряем навык быть Здесь и Сейчас. Мы так часто думаем о будущем, что не живем ни в настоящем, ни в будущем. Мы закрываем нашего Божественного ребенка глубоко в себе, что б его никто не видел, потому что в обществе, в котором принято носить маски, нет места детской наивности. И так продолжается всю жизнь… И часто люди умирают, так и не дав своему Божественному ребенку поиграть в Жизнь…

…поиграть… ведь этот Мир, в котором мы находимся по сути лишь мгновенье и есть детская песочница… Только одни увлеченно строят замки и помогают другим творить, получая удовольствие от игры, а другие разрушают, мешают и.. (не хочу продолжать этот список). Есть и третьи, которые на столько поглощены проблемами, что не могут построить даже маленького куличика, ссылаясь на свою беспомощность и неудачливость. В этой песочнице есть разные дети, я думаю, что каждый узнает себя…


Так давайте же творить, созидать, радоваться, смеяться, плакать, помогать, любить, Жить… ведь скоро придет Мама и заберет нас из этой песочницы…


mirpozitiva.ru



Душечка
Птица Души.

Глубоко внутри человеческого тела живет душа, никто ее не видел,но все знают, что она существует. И не только, что она существует, знают также, что есть внутри неё. В самой душе, в центре её, стоит птица на одной ножке, птица по прозванию Птица Души. Она чувствует всё, что чувствуем мы.

Если кто-то любит нас, Птица Души прыгает и весело порхает с места на место, туда и обратно. Если кто-то обижает нас, то птица мечется в нашем теле из стороны в сторону, туда и обратно, и тяжкая боль мучает её.

Если кто-то сердится на нас, то Птица Души свертывается в клубочек, стоит так тихо и грустит. Если кто-нибудь зовет нас, то Птица Души внимательно прислушивается к этому голосу, чтобы разобрать как следует, что это за зов.

Если кто-то обнимает нас, Птица Души, которая живет глубоко внутри нас, начинает расти и растет до тех пор, пока не занимает всё-всё пространство внутри нас, настолько это приятно, когда нас обнимают. Вам, наверное, хотелось бы узнать, из чего сделана Птица Души.

Это очень просто: она состоит из маленьких ящичков.

Эти ящички так просто не открываются, потому что каждый из них закрыт на специальный ключик. И только сама Птица Души может открыть свои ящички.

Как? Тоже очень просто: своей второй ножкой. Птица Души стоит на одной ножке, а второй ножкой, которую она во время отдыха поджимает под живот, поворачивает ключик в замке ящичка, который собирается открыть, выдвигает его, и всё, что находится в нём, свободно высыпается вовнутрь нашего тела.

Поскольку нет такого чувства, для которого не было бы специального ящичка, у Птицы Души много-много ящичков: ящичек для радости и ящичек для печали, ящичек для зависти и ящичек для надежды, ящичек для разочарования и ящичек для отчаяния, ящичек для терпения и ящичек для беспокойства.

Есть также ящичек для ненависти, и ящичек для гнева, и ящичек для капризов, ящичек для лени и ящичек для грусти, и даже ящичек для самых важнейших тайн – этот ящичек почти никогда не открывают. Но есть ещё и другие ящички, вы можете сами добавить все, что вам вздумается.

Бывает так, что человек сам выбирает и указывает Птице Души, какой ключик повернуть и который ящичек открыть. А иногда Птица сама за него решает. Например, он хочет молчать и указывает Птице на ящичек молчания. Но она по собственному желанию открывает ящик речи. Тогда он будет говорить и говорить, против своего желания.

А вот другой пример: он хочет спокойно слушать, а она открывает ящик беспокойства и приводит к тому, что человек теряет терпение. Иногда случается так, что человек завидует без того, чтобы он этого хотел.

Иногда случается так, что он начинает ругаться как раз, когда хочет помочь. Птица Души не всегда ведет себя дисциплинированно. Иногда она доставляет человеку неприятности.

Бывает так, что человек сам выбирает и указывает Птице Души, какой ключик повернуть и который ящичек открыть. А иногда Птица сама за него решает. Птица Души не всегда ведет себя дисциплинированно. Иногда она доставляет человеку неприятности.



Теперь уже совершенно ясно, что люди отличаются друг от друга из-за разных Птиц, которые живут в них. Если Птица открывает каждое утро ящичек радости, радость высыпается из ящичка внутрь его тела, и человек радуется.

Если Птица открывает ему ящичек гнева, ящичек просыпается в него, и гнев охватывает человека до тех пор, пока Птица не задвинет ящичек обратно, и он не перестанет сердиться.

Птица, у которой хорошее настроение, открывает приятные ящички. Птица, у которой плохое настроение, предпочитает выдвигать неприятные ящички.

Глубоко-глубоко внутри нас живет душа, никто её не видел, но все знают, что она существует. И ещё никогда, никогда не случилось такого, чтобы родился человек, у которого не было бы души.

Потому что душа вселяется в нас в момент нашего рождения и не оставляет нас ни на минуту, пока мы живы. Подобно воздуху, которым дышит человек со дня своего рождения и до самой смерти.

Важнее всего внимательно прислушиваться к Птице. Случается, что Птица Души зовёт нас, а мы не слышим. А жаль. Она хочет рассказать нам о нас самих. Она хочет рассказать нам о чувствах, запертых в её ящичках.

Некоторые люди часто слышат ее голос. Некоторые люди слышат ее голос редко. А некоторые слышат ее голос только один раз в жизни. Поэтому стоит, может быть, поздно ночью, когда вокруг тишина, прислушаться к Птице Души, живущей внутри нас.

Желаю нам всем найти свои ящечки души. Найти свои ключики к ней. Сложно, не спорю, но в этом наша мудрость жизни.



Михаль Снунит.
Душечка

Истории, которые заставляют задуматься
Друзья, добрые люди среди нас чаще встречаются, если мы сами открываем частичку своей души миру! Читайте очередную подборку реальных историй из жизни людей, истории, которые дают многим из нас надежду на то, что Добро всё же есть)
***

* 1 * В нашем маленьком городе стали появляться объявления с просьбой помочь
малышу, который из-за ошибки врачей стал медленно умирать. Из местной больницы его "выписали домой, доживать последние дни", как писала его мама. Пройти мимо было просто невозможно. Бросала деньги в специальные урны, установленные в магазинах, банках.... Немного, но капля по капле...

Однажды, стоя у кассы в супермаркете, снова опускала сдачу в подобный контейнер, как вдруг услышала тихий детский голос: "Мама, смотри, тётя отдаёт денюшку мне на врача". Обернулась. У молодой женщины на руках сидел тот самый малыш. Она заплакала и шепнула: "Спасибо". По моим щекам текли слёзы. Я пожелала парнишке поскорей выздороветь и ушла...

Прошло время и в соц.сетях стала появляться информация о том, что малышу сделали операцию и скоро он возвращается домой. Мы радовались за него всем городом... Спустя время я стояла в той же очереди того же супермаркета, когда сзади послышалось звонкое: "Тётя!", я обернулась. Ко мне бежало маленькое чудо. Я присела на корточки, а он обнял меня и шепнул: "Тётя, спасибо, тебе за денюшку, я теперь всегда живой буду!". И засмеялся. А я плакала. Почти навзрыд. Потому, что четырёхлетний человек был счастлив. Живой и здоровый. И всё у него будет лучше всех. Люди, которые не остались равнодушными и помогли ребёнку, дают мне надежду.

* 2 * Сегодня по дороге с работы домой я поскользнулась на льду и растянула связки на лодыжке.
Молодой человек в инвалидном кресле видел происшедшее и настоял, чтобы я приняла его помощь. В итоге он провёз меня 8 кварталов у себя на коленях - аж до моей квартиры. Это даёт мне надежду.

* 3 * Теперь когда я стою в очереди в магазине я всегда оглядываюсь кто стоит за мной, а вот зачем:
стою недавно в очереди смотрю за мной дедушка старенький с пакетом молока считает копейки, чтобы набрать нужную сумму, моя очередь подошла я тихо говорю продавцу "молоко тоже пробейте я заплачу" - немного боюсь ведь дед может и разозлиться, что за него платят, а он мне говорит "вы за меня заплатили? спасибо большое", потом из магазина шла, аж плакала от радости что сделала доброе дело, чего и всем желаю!

* 4 * В семье подруги моей дочери произошло загадочное событие. Из столового набора необъяснимым образом исчезло 12 чайных ложечек.
Это было необъяснимо, в доме бывали только самые близкие, поэтому о пропаже решили не сообщать. Прошло время... Тайна исчезновения ложечек открылась самым невероятным образом. Распечатав банку с подаренным подружкой мёдом, (а нужно заметить, что подруга одарила им всех своих знакомых, по одной банке на каждого ребеночка семьи), моя дочь обнаружила в ней красивую чайную ложечку. О своей находке она тут же сообщила подруге.

В ходе краткого разбирательства выяснилось, что средняя дочь подруги 4-х летняя Дынька, а всего у неё три дочки, которая принимала самое деятельное участие в подготовке подарков, в момент когда подруга отвлеклась на кормление младшей, положила в каждую банку с мёдом по чайной ложечке, справедливо рассудив, что мёд ими будет есть очень удобнее. Обзвонили знакомых, все 12 ложечек были обнаружены, извлечены из банок с мёдом и возвращены. Эта чудесная малышка - Дынька даёт всем нам надежду, что она как и и её замечательная мама, будет всегда, при малейшей возможности, бескорыстно дарить людям своё доброе сердце.

* 5 * Каждый раз, когда я бужу свою младшую сестру, я щекочу ей ноги.
Она парализована ниже пояса, и я думал, что она никогда не чувствовала это. Но сегодня, когда она проснулась и я пощекотал ей ноги... она засмеялась. А потом встала и начала плакать. Теперь она может ходить. Я люблю тебя, сестричка. ))

* 6 * Моя мама хотела сделать аборт.
В больнице она разговаривала с врачом, когда к ней подбежала 3-хлетняя девочка и сказала: "Тётя, не надо делать аборт. Ведь мы могли бы дружить с ней". Прошло 15 лет, и эта девочка - мой самый-самый лучший друг. Она даёт мне надежду.

* 7 * Сегодня в Макдоналдсе видела бездомного с большой кружкой денег.
Думала, он пришёл купить себе еды. Но он высыпал всё в копилку для пожертвований на благотворительность. Человек, у которого ничего нет, умудряется что-то отдавать другим. И это даёт мне надежду.

* 8 * Моему деду 85 лет.
Сегодня я узнал, что с тех пор, как его единственная жена умерла, он каждое воскресение ездил возложить розы на её могилу. Это в двух часах езды от его дома. Когда она умерла, ей было 29 лет. Вот Такая любовь...

* 9 * Сегодня, остановившись в своем автомобиле на светофоре, я заслушавшись мелодией,
звучащей из колонок, стал барабанить в такт в воздухе, будто передо мной ударная установка. Вдруг я заметил, что за мной наблюдает девушка из соседнего автомобиля. Я смутился и хотел уже отвести взгляд, как неожиданно увидел, что она улыбнулась и начала играть на воображаемой гитаре.) Мы продолжали играть вместе, а потом загорелся зеленый свет и мы разъехались).

* 10 * 4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками...

* 11 * Сегодня на улице совершенно незнакомый человек похлопал меня по плечу и сказал:
“Ты только представь, если бы тебя не было, мир был бы совершенно другим”.

* 12 * Однажды поехал в центр города и, переходя со станции на станцию, увидел мужчину..
Он пытался что-то спросить у прохожих, но все проходили мимо. Когда я подошел к нему и спросил, чем ему помочь. Он попросил самую малость — показать путь до станции. Только когда он заговорил, я понял, в чем причина отказов ему — он сильно заикался. Я терпеливо выслушал его и подсказал кратчайший путь. Честно признаюсь — когда я увидел, как он ушел, я засмеялся и заплакал одновременно. С одной стороны, я люблю помогать людям и мне приятно видеть, когда тебе говорят простое спасибо. Но потом я заплакал от осознания того, что ему никто не помог бы, если бы я не подошел. Но то, что такие люди, как он, надеются еще на помощь добрых людей, дает мне надежду. Надежду на то, что наше общество не погрязло окончательно в цинизме и ханжестве.

* 13 * Моя дочь ходит в детский садик, и в том же садике есть слепой мальчик.
Она не понимала что это означает, так что я объяснил ей. Наследующий день, когда я пришел забирать ее домой, я увидел, как она сидит с закрытыми глазами напротив того мальчика и описывает ему, как выглядят деревья. Мальчик просто сиял от счастья. Моя дочь дает надежду мне и тому мальчику.

* 14 * Сегодня на дороге я видел забавную ситуацию.
Водитель машины выкинул из окна мусор, а мотоциклист, ехавший за ним, поднял его. На следующем же светофоре мотоциклист постучал в окно машины и вручил водителю его мусор обратно.

* 15 * Недавно мою маму повысили. Когда я ехала с урока, я решила сделать ей приятное и зашла в маленький цветочный магазин.
У меня было мало денег, но я решила все деньги потратить на нарциссы. Вы спросите: почему именно нарциссы? Потому что мое имя в переводе с моего родного языка означает именно этот цветок. Но в магазине я увидела красивую розовую розу и решила именно ее купить маме. Продавец прошел за цветы, где я его не видела, и вышел оттуда с моей розой и.. с нарциссами. Я сказала, что у меня больше нет денег, что я могу только розу купить, а он с улыбкой отдал мне нарциссы и сказал: "Это от меня. У меня сегодня отличное настроение, пусть и у вас оно будет отличным."

Это дает мне надежду

"Страничка позитива"
Редиска
Валечка, спасибо!!!! Аж до слёз! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Душечка
Цитата(Редиска @ 21.4.2013, 11:14) *
Валечка, спасибо!!!! Аж до слёз! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Душечка
Советы, помогающие сделать жизнь ярче.

1. Поймите и примите вещи, которые вы должны обязательно делать каждый день. Постарайтесь совершать повседневные действия все время по-разному, придавая им еще больше разнообразия.
2. Посмотрите на свою жизнь со стороны. Подумайте обо всем, что у вас есть и просто будьте благодарны за это.
3. Создавайте с утра список дел, выделяя более приоритетные. Делайте самые важные в первую очередь, вычеркивая те, которые уже сделали.
4. Хотя бы полчаса-час в день занимайтесь тем, что вам действительно нравится. Чтение, бассейн, спорт, разговоры с семьей – это идеальный выбор. Каждый день вы можете чередовать эти занятия, и тогда ваша жизнь станет ярче.
5. Каждый день, как бы вы ни были заняты, оставляйте «Время для себя». Просто посидеть, выпить чашечку кофе, расслабиться. Особенно если вы напряженно работаете каждый день, то такие перерывы просто необходимы.
6. Придумайте себе хобби. А может, вы уже давно хотели чем-то заняться, но не хватает времени? Найдите его, подвиньте все не важные дела в сторону! Это заставит ваш разум отвлекаться и быть более гибким.
7. Совершайте хотя бы по одному доброму поступку в день. Делайте что-то для другого, что заставит его и вас улыбнуться – это здорово поднимает настроение и делает жизнь ярче.

"Волшебный пинок"
Sirina
Душечка, спасибо вам за то , что вы находите время для всех нас и пишите на этом форуме. С вами всегда приятно и легко, вы несете частичку тепла и добра!

Душечка
Цитата(Sirina @ 28.5.2013, 11:29) *
Душечка, спасибо вам за то , что вы находите время для всех нас и пишите на этом форуме. С вами всегда приятно и легко, вы несете частичку тепла и добра

Ой, спасибо! Так приятно читать такое!!!!
Спасибо, что читаете
aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif
Душечка
Человечность

Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице FB: Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я просигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я думал о том, как уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошел к двери и постучал...

«Минуточку», ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу. После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов.

Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, не безделушек или посуды на полках.

В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой. "Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? сказала она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля.

Она продолжала благодарить меня за мою доброту. "Это ничего", сказал ей я, .. "Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери. «Ах, ты такой хороший мальчик, сказала она.

Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросил: "Не могли бы вы поехать через центр города? «Это не самый короткий путь, быстро ответил я... "О, я не возражаю, сказала она. «Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис.

Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. "Моя семья давно уехала, продолжала она тихим голосом .." Врач говорит, что мне осталось не очень долго. Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.

"Каким маршрутом вы хотели бы поехать?" Спросил я. В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами.

Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой. Иногда она просила меня притормозить перед конкретны здания или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.

Позже она вдруг сказала: "Я устала, пожалуй, поедем сейчас. Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика.

Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны , помогли ей выйти. Они, должно быть, ждал ее. Я открыл багажник и взял маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.

"Сколько я вам должна? Спросила она, достав сумочку. «Ни сколько», сказал я «Вы же должны зарабатывать на жизнь» , ответила она. "Есть и другие пассажиры", ответил я. Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко. "Ты дал старушке немного счастья, сказала она. «Благодарю тебя».

Я сжал ее руку, а затем ушел.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни .. Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят погруженный в свои мысли.

Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал ? В конце я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я еще не делал.

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут считать мелочью .

"Академия счастья" Лабиринты самопознания
Душечка
Половинки

Есть у меня подруга, 29 лет, незамужем и никогда не была в серьезных отношениях. Маленького роста, полненькая и откровенно говоря "на любителя" внешне, работает в госучреждении, получает мало, живет в общежитии, образования нет. Дружим уже 8 лет и все это время она постоянно ищет себе мужчину и никак не может найти.

Пришла она ко мне в очередной раз в гости, и, как обычно, завела разговор что ей, глядя на нас, очень хочется семью, мужа, детишек и какой -нибудь стабильности в жизни. Что годы идут, а она не молодеет и не хорошеет, а счастья нет. Слезно просила помочь ей, познакомить с кем-нибудь.

Мой муж работает в автосервисе, я обратилась к нему с вопросом есть ли у них холостые толковые парни. Муж ответил что есть один очень хороший парень, работящий, не пьющий, одинокий, адекватный. Решили в общем мы попробовать поработать купидонами. Объяснили парню суть-дело, он согласился.

Пригласила подругу поговорить, обрадовать и договориться о встрече. Она прибежала радостная и стала расспрашивать кто он. Я начинаю объяснять, жестянщик, толковый, ее ровесник, не женат, детей нет,с головой дружит. Тут подруга меняется в лице и выдает фразу, от которой я впадаю в ступор: -"А на кой мне жестянщик? Нет, мне жестянщик не нужен. Я хочу солидного, директора какого-нибудь, красивого, умного, щедрого." У меня пропал дар речи. Один вопрос вертелся на языке: "А зачем красивому, умному, холостому, богатому директору немолодая уже, не очень красивая, небогатая, необразованная ты?".

Не хотелось рушить дружбу и обижать человека, промолчала. Тем временем парень ждал встречи, и было очень стыдно объяснять ему причины отказа подруги. Решили сделать "ход конем", познакомить с другой моей подругой. Обычной женщиной, 30 лет, среднего телосложения, средней внешности. Договорилась я с Юлей, она охотно соглашается на жестянщика, происходит обмен номерами телефонов, встреча.

По словам подруги после встречи, она в восторге от парня, ждет второго свидания. По словам парня - "Она ничего, но далеко не модель, не мой типаж, я люблю высоких, молодых, с шикарным телом, стоячей грудью, красивым лицом и дорого одетых".

Трое человек, которые потенциально могли бы уже давно обрести семейное счастье, в погоне за идеальными партнерами прожигают свои годы, не замечая обычных простых людей. А потом приходят эти люди к нам в гости и говорят "Вот завидуем вам белой завистью, у вас семья, дети, уют, а мы одиноки и так несчастливы." При том что муж у меня далеко не директор, а я далеко не модель. Но мы любим друг друга, а не выдуманные глупые эталоны.

В общем, одинокие люди, хватит жить иллюзиями, ждать принцев и принцесс. Жизнь так быстро бежит, оглянуться не успеете как уже старость. Посмотрите по сторонам, рядом могут быть замечательные человеки, с вполне заурядной внешностью и скромными доходами.

Не стесняйтесь иногда критично посмотреть на себя, задаться вопросом "А соответствую ли я сам(а) своим запросам?". Девушкам маленькая мудрость - "Хочешь стать женой генерала - выйди замуж за лейтенанта". Парням - "красота лица через года угаснет, красота души - приумножится."
История из жизни

Амели
Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Ее рейс был задержан, и ей придется ждать самолет в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время. Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал. Она взяла печенье, мужчина взял тоже! Ее это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту.
Когда осталось только одно печенье, она подумала: "Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?".
Как - будто прочитав ее мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз . Это было пределом, она встала, собрала свои вещи и ушла. Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки и вытащила пачку печенья... Она вдруг вспомнила, что она положила свою пачку печенья в сумочку. И человек, которого она считала невежей, делился с ней печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты. Ей было так стыдно и не было возможности исправить свою вину.
Прежде чем гневаться...
Задумайтесь..
Может БЫТЬ НЕ ПРАВЫ ИМЕННО ВЫ...
Душечка
Цитата(Амели @ 1.5.2014, 16:23) *
Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки и вытащила пачку печенья... Она вдруг вспомнила, что она положила свою пачку печенья в сумочку. И человек, которого она считала невежей, делился с ней печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты. Ей было так стыдно и не было возможности исправить свою вину.
Прежде чем гневаться...
Задумайтесь..
Может БЫТЬ НЕ ПРАВЫ ИМЕННО ВЫ...

a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка




Время хомяков

Пролистав последние обновления в ленте блогов, он откинулся на спинку кресла, потер виски и, облокотившись на стол, подпер подбородок кулаками. На руках его заметно пульсировали жилки. Пора прекращать читать эту дрянь. Мерзко, мерзко… Впрочем, на своем веку ему приходилось видеть вещи много хуже.

Номером первым в списке популярных блогов шел фоторепортаж о прибытии в столицу православных святынь. Первая десятка популярных журналов сегодня пестрила записями разной степени глумливости и такими же комментариями. Особого глумления удостоилась перепечатка из новостных лент крохотной заметки о том, что к храму везут парализованных и священники прикладывают святыни к головам этих людей. «Надеюсь, чудо произошло немедленно, и все обезноженные встали и сами пошли к выходу, а «овощи» вышли из комы?», - иронически рассыпал смайлы некий Лазарь и Ко. Кто-то плавно перешел от духовных материй к весьма земному: «Как-то раз услышал от представителей компании РПЦ, что, если я чего-то хочу, то нужно помолиться. Я молился! Но своих денег так и не получил. У меня вопрос к представителям компании РПЦ: «Сколько вы молитесь, что не бедствуете?». В комментариях резвились уже от души: «А ты займи у них!». «In GOLD we trust», - тут же перекроил на свой лад известную фразу зашедший на огонек интеллектуал. Кто-то выкрикнул: «Мы светское государство. Хватит кормить попов!». И толпа немедленно заулюлюкала, завыла и завизжала на разные лады: «Хватит кормить попов!!!».

Когда он закрывал ленту, в голове настойчиво вертелось одна фраза, которая по издевательской интонации могла бы дать фору Остапу: «Не хотите кормить своих попов, ну так будете кормить чужих мулл». В этот момент в кабинет вошел Михаил с чашкой чая.

- Опять читал похабное? – спросил он и, не дожидаясь ответа, с чувством процитировал, – «И не нас одних, а всю Европу дивит, в таких случаях, русская страстность наша; у нас коль в католичество перейдет, то уж непременно иезуитом станет, да еще из самых подземных; коль атеистом станет, то непременно начнет требовать искоренения веры в бога насилием, то-есть, стало быть, и мечом! Отчего это, отчего разом такое исступление?».

- Мда уж… - хозяин кабинета забарабанил пальцами по столу. Отхлебнул чаю. – Они ведь все как один сегодня верят, что их отрицание божественного есть плод их интеллектуального развития, продукт работы логики, критического склада ума, наивысшая ступень в эволюции хомо сапиенса. И они давно уже не «проповедуют нуль», а дальше пошли. Все как один на стороне этих кошмарных баб, танцующих на солее. В человеке должно быть все кошмарно, если он однажды решает вломиться в церковь и кривляться в корчах, называя это молитвой, искусством, политическим протестом, и еще пес знает чем. Все, как один, требуют изгнания христианства из жизни. Не из своей, нет: из своей они его давно вытравили, вход замуровали и внутренних собак науськивают – не подходи! Они не на церковь восстали, нет, а на саму веру. Всеобщая вера человечества в Макаронного монстра – вот их мечта. Пилить крест под фотовспышки прессы, а не нести его – вот их идеал, вот чему они аплодируют. Подумать только, что предки вот этих… - он споткнулся, подыскивая подходящее слово. – Предки этих… этой протоплазмы молились Владимирской божьей матери, ползли по дороге, в крови и слезах молили о чуде. И вымолили его. Предки кричали «За веру, царя и Отечество!», и царь, заметь, был отнюдь не на первом месте. «Потому и стояние, и ефимоны»... А вот ведь, какие-то жалкие сотни лет, и как разительно все переменилось.

- Ну, не забывай, что вначале предки этой, как ты говоришь, протоплазмы, повзрывали храмы, а те, что не смогли разрушить, приспособили под нужники да конюшни, - примиряющим тоном заметил собеседник. - А потом, в 41-м и 42-м шли в атаку не с именем Богородицы, а с именем товарища Сталина.

- Угу. А перед атакой втихаря ладили кресты из консервных жестянок, да из деревяшки трухлявой. И молитву, что бабка в детстве научила, вспоминали. На войне атеистов не бывает.

Он помолчал и пожевал губами.

- «Духовные скрепы» стало модным ругательством. Сидит какой-нибудь офисный хомяк, ничего тяжелее дырокола в жизни не державший в руках, уверенный, что свое право отращивать зад на стуле он заслужил благодаря своему какому-то особому таланту, и рассуждает о быдлячестве народа с его «духовными скрепами». Он сокрушается, что пока народ, к которому он, к величайшему несчастью своему, принадлежит, носится со своими скрепами, стоит в многокилометровых очередях к поясу Богородицы, в цивилизованном мире (и словосочетание это он произносит с особым благоговением и трепетом), в ци-ви-ли-зо-ванном мире изобретают самоликвидирующийся пластик и борются за право содомитов венчаться в церкви. Вот такие скрепы он желал бы видеть у соотечественников, этих диких варваров! Хомяк при этом мнит себя человеком, и человеком либеральным! Он даже готов умереть за ваше право высказывать свое мнение. При условии, что он будет согласен с этим мнением, конечно же. И стояния, и ефимоны – всё, всё пожрало время хомяков.

- И что, хомяка не смущает, что вожделенный цивилизованный мир стал цивилизованным именно благодаря скрепам? Что скрепы это, прежде всего, мораль: не убий, не укради… И что не будь средневековья с его скрепами, ну и что греха таить – некоторыми перегибами на местах, не было бы и Ренессанса? - усмехнулся Михаил.

- Только и видит что перегибы. И он не одинок. Разница между европейским хомяком и его русским собратом только в деталях. Хомяк европейский требует вымарать из учебников имя Карла Мартелла и христианство во имя идеи: это неполиткорректно. Хомяк русский требует того же: уничтожить то, что всегда составляло часть жизни народа, но во имя себя. То, что ему лично не нужно - бесполезно. Но что тот, что другой хомяк не догадываются, что свято место пусто не бывает. Природа пустоты не терпит, и на вакантное место, вытоптанное тысячами хомячьих лапок, неизбежно придут другие. Не такие просвещенные, не такие пресыщенные. И эти другие будут грызть глотки и умирать за свои идеалы. Хомяк обречен. Когда нет больше идей, за которые хотелось бы умирать, ты обречен. Ну, разве что Макаронный монстр поможет.

Оба рассмеялись и тут же вновь посерьезнели.

- Так что я думаю, Михаил, по старой схеме... Война. Оборонительная, конечно. А цивилизованным собратьям по хомячьему разуму подкинуть с десяток миллионов чужаков с вытекающим из этого геноцидом местных. – Он помолчал. - На войне атеистов не бывает. И иногда стоит умереть, чтобы по-настоящему родиться.


Источник Pravda News
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.