Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клонит в сон после занятия спортам
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Нежная...я
Девочки подскажите пожалуйсто, может у кого то была или есть такая проблема.
Вобще говорят что тренировка должна быть в радость! Да, я согласна все что приносит пользу должно нас радовать! Но как? Я бы и радостью занималась ведь сам процесс мне очень нравиться, но мое состояние после занятий... это что с чем то не сравнимое! Я просто жутко хочу спать, обычно говорят наоборот, после тренировки легкость, бодрость и жизнерадостность просыпаются, а у меня нет!
Что мне делать? Ведь спорт все равно необходим! Витамины принимаю, может что другое нужно?
Sova
а как ты питаешься в дни тренировок и перед тренировкой?
Нежная...я
Питатсья стала, как мне кажеться более менее правильно, никакого мяса только каши, фрукты, овощи, орехи, сухофрукты и молочные продукты! Временной режим в дни тренировок соблюдаю т.е. 2 часа до тренировки не есть и 2 после!
Состояние усталости и сонливое состяние меня приследует почти сразу после тренировки и на следующий день тоже а еще не приятный тремор т.е. могут трестись руги и подкашиваться колени, а один раз я почти потеряла сознание.
Задумывалась над степенью нагрузки, может я переусердствую!? Но как это можно назвать переусердством, если я далеко не все упражнения повторяю за инструктором и за всеми, зато выхожу из зала обсалютно изможденная и уставшая, в отличаи от тех девушек которые прыгали целый час, и счастливые довольные побежали дальше!
Сколько пыталась, но все еще никак не могу понять когда говорят " Я люблю спорт, у меня такая бодрость и заряд энергии после занятий!"
Одним словом, девочки, мне бы очень хотелось понять и прочувтсвовать всю эту радость о которой вы так расказываете! Погите советом, обьясниет! А может у кого то было что то похожее и как вы с этим справились?
Sova
так так тааак... а хронических заболеваний у тебя нет? Голова не кружится? может нехватка кислорода.... дышишь правильно?
т.е. в дни тренировок никаких разгрузочных дней не устраиваешь?
Попробуй за час перед тренировкой выпить чай с медом послаще... положи пару ложек. Это быстрые углеводы и много витаминов всяких. думаю это подстегнет твой организм. Только мед естественно натуральный d025.gif
какие у тебя нагрузки по сколько и сколько раз в неделю?
Еще думаю всетаки это авитаминоз может быть, я в таких состояниях просто ем аскорбинку smile.gif вроде бодрит. Но обычно у меня такое от недоедания или неправильного питания в дни тренирововк. Кстати, когда сорвалась на всякие сладости, мучное и прочие каки, поняла что сил для занятий во мне намноого меньше eusa.gif
Нежная...я
Цитата(Sova @ 7.11.2007, 11:36) *
так так тааак... а хронических заболеваний у тебя нет? ?
Попробуй за час перед тренировкой выпить чай с медом послаще... положи пару ложек.


За совет спасибо, буду обязательно пробовать, тем более мне привезли самый настоящий мед.
У меня возник еще один такой вопрос, правда ли что если два часа до и 2 после тренировки не пить то быстрей худеешь? Жидкость из организма быстрей выходить и мы худеем то же и касается и сауны.

Из хронических проблемы с желудком, я собсно именно из-за желудка и поняла что без правильного питания мне никуда! А так вроде все в норме.

Нагрузки у меня как в школе физ-культура два, три раза в неделю аэробные тренировки для средне подготовленных. Один раз на тренажерах попробовала, сделала один круг упражнений на все группы мышц, тренер сказал что это общеукрепляющие упражнения для начинающих, после 5 минут в мокрой сауне и все, после чего мне стало плохо я почти отключилась sad.gif и потом мне очень было плохо и самое ужасное в тот момент мне казалось что если я сейчас сьем что нибудь жирное и каллорийное то мне станет лучше и трудно было выдержать 2 часа не есть, не пить, не выдережала, поела, слава богу удержалась от всякой бяки, были только овощи тшуеные и салат из свежих. Стало легче, но после этого не решаюсь снова пойти на тренажеры.
Очень хочу на аква-аэробику ходить, но загвоздка в финансах, как решиться обязательно пойду! Еще я заметила что когда начинаю заниматься то резко и сильно увеличивается опетит, прям неуемный становиться, это нормально? И как это пережить? А может это со временем пройдет?
Прощай, крыша!
Я думаю, проблема в снижении сахара в крови. У меня тоже такое бывало, особенно если утром после пробуждения и без завтрака садишься на велик - потом только соком спасалась, а вообще было ОЧЕНЬ хреново. icon_mrgreen.gif

Поэтому я за мед ПОСЛЕ тренировки! Цитирую "когда вы принимаете пищу после тренировки, уровень усвоения углеводов организмом резко повышается ("углеводное окно"), и это время после окончания тренировки - самое подходящее для того, чтобы грузить в себя углеводы с высоким гликемическим индексом. (пищи в нете таблицу гликем. индексов) Более того, прием в это время именно таких углеводов даже желателен в силу того, что "углеводное окно" закрывается довольнотаки быстро (через 30-40 минут). Правда, пытаться потребить в это время больше 100 граммов углеводов не стоит - во всем нужна мера."

А вот перед тренировкой советуют есть продукты с низким гликемическим идексом. Опять цитирую: "Представьте такую ситуацию: перед тренировкой вы съели большую порцию пищи, богатой углеводами с высоким гликемическим индексом, которые тут же начали преобразовываться в жир вместо гликогена, и пошли на тренировку. В результате в тренажерном зале вам скоро начинает не хватать гликогена, и ваш организм в спешном порядке начинает вырабатывать гормон кортизол, которые не только "пожирает" ваши мышцы, но и еще больше ухудшает возможности вашего организма в деле преобразования углеводов в гликоген мышц и печени."

Воть! Так что сладкое полчаса после тренировки только советую. Естественно полезное. Скажем, банан.. или виноград... Если есть возможность - фрэш.
Rena71
Цитата(Нежная...я @ 7.11.2007, 9:49) *
Питатсья стала, как мне кажеться более менее правильно, никакого мяса только каши, фрукты, овощи, орехи, сухофрукты и молочные продукты! Временной режим в дни тренировок соблюдаю т.е. 2 часа до тренировки не есть и 2 после!
Состояние усталости и сонливое состяние меня приследует почти сразу после тренировки.... Задумывалась над степенью нагрузки, может я переусердствую!?


В начале моих тренировок было похожее состояние. Я это связывала в первую очередь с пониженным давлением. Мне тоже было тяжело заниматься в группах с нагрузкой средней интенсивности.
Но ведь есть группы новичков d025.gif
Сегодня, когда стаж непрерывных тренировок 7 лет и до чего-то уже сам додумываешься,
на всякий случай, напомнила ту давнюю историю своему тренеру, посоветовалась....

Его мнение: перегружаете себя, слишком рьяно начали, убавьте нагрузку,
либо перейдите в группу для начинающих, либо занимайтесь до появления чувства спада и не важно,
будет это 40 мин или пока 20. Через месяц будете, как все.
А при постоянном переутомлении до обмороков никогда не полюбите зал, не будете порхать
над землей, спеша на очередную тренировку.

Мясо верните, только постное, куриная грудка, телятина, индейка, любая рыба,
100-150г в день на обед. Или делите между обедом и ужином.
Вам почти не надо скидывать вес, жалкие 4 кг, просто попросите построить вам
граммотную низкоуглеводную диету. Ваши гк улетят с лёгкостью!
Зелени и салата по-больше.
Перед тренировкой хорошо покушали, после тренировки НЕ надо выжидать 2 ч - прошедший день
в бодибилдинге. Про "углеводное окно" Вам уже подробно написали.
Выпейте ещё в раздевалке 1% кефир и в течении часа пообедайте.
Скажем 100г рыбы+салат из свежих овощей (побольше крестоцветных) - всё пойдет на восстановление
поврежденных мышц, в этот период в жир не отложится ничего.
А вот через пару часов, совершенно оголодавший организм, непременно постарается отложить
что-нибудь про запас. Кто знает, когда хозяка надумает вновь кормить eusa_pray.gif

Не поленитесь, зайдите на сайт galya.ru на нём есть колонка фитнес-тренера,
все, кто тренируются и худеют задают там свои вопросы. Удачи! Огромной преогромной!
Галченок
А у меня, кажется, проблемка немного иного характера - мне хочется спать когда занятия ТОЛЬКО НАЧИНАЮТСЯ......... по ходу дела- желание это проходит, но до конца не исчезает........ и занимаюсь с полной отдачей.... может это на меня так успокоительно ВОДА действует???? или это волшебное действие хлорки, от запаха которой порой просто воротит ???

ПОЧЕМУ???
Lyalca
Галченок, доброго времени суток! Данная проблема чаще всего возникает из-за нехватки кислорода во время тренеровок (сама с этим регулярно сталкивалась sad.gif ). Связано это с тем, что, к сожалению, многие фитнес-залы не всегда хорошо проветриваются и свежий воздух во время занятий не поступает, в итоге организм не получает должного количества кислорода. Я когда узнала о причине такого состояния во время занятий, специально стала наблюдать за реакцией организма. И действительтно, как только у меня начиналась зевота, появлялось желание спать, даже легкая усталость в начале тренеровок, я подходила к открытому окну и делала несколько глубоких вдохов и несколько минут просто дышала. И очень была удивлена, когда все моментально проходило. Этот способ очень удобен при занятиях в тренажерном зале, но при занятиях аэробикой (танцами, йогой и тп) не всегда уместен, хотя при необходимости, я думаю все решаемо.
Я сейчас, когда решаю сменить фитнес-центр, всегда смотрю какой зал и насколько хорошо проветриваемое помещение. Надеюсь, мой опыт тебе пригодится. smile.gif
Галченок
Спасибо, большое за ответ! Лялька! (извините, если не совсем точно перевела НИК!)

Дело всё в том, что занимаюсь-то я в БАССЕЙНЕ!!! и нет возможности подойти в окошку.........
Я вот о чём подумала - возможно это от того, что я не могу дышать полной грудью, в воде ведь стою практически по подбородок -и дышать сложно! заметила, что хочется вздохнуть как можно глубже, а вода давит и дышать так как хочется - не получается....возможно, с этим связано???

НО! ВАМ пример и совет буду иметь в виду! СпасибО!
Lyalca
Галченок! Действительно, в бассейне с этим ничего не сделать... У меня в бассейне тоже такое часто бывает...
Галченок
жаль..... очень жаль, а хотелось бы услышать что-нибудь по этому поводу!
CrazyW
Цитата(Нежная...я @ 6.11.2007, 7:55) *
Девочки подскажите пожалуйсто, может у кого то была или есть такая проблема.

сократить количество тренировок в неделю или длительность занятия попробуйте
CrazyW
Состояние усталости и сонливое состяние меня приследует почти сразу после тренировки и на следующий день тоже а еще не приятный тремор т.е. могут трестись руги и подкашиваться колени, а один раз я почти потеряла сознание.

Это явные симптомы переутомления. Смените вид тренировки, например со степа на йогу перейдите. И подольше восстанавливайтесь - более 36 часов должно пройти между тренировками.
Кроля
Недавно прочитала в компетентном источнике, что при пониженном давлении нельзя заниматься рашьше чем через 3 часа после пробуждения! У меня у самой пониженное давление всегда, и когда я занималась в первой половине дня меня всегда жутко клонило в сон. Так что твоя проблема, возможно, как раз в этом - тогда лучше заниматься вечерком!
rrr
Состояние усталости и сонливое состояние после тренировок может возникать по нескольким причинам.
1. Нарушение работы щитовидной железы. Нужно проконсультироваься с эндокринологом и сдать анализы на гормоны щитовидки.
2. Падение уровня глюкозы в крови - гипогликемия. Тут уже девочки советовали - мед, сладкий чай и т.д. принимать после тренировки. Но если есть склонность к излишней усталости, обморокам после тренировок, то нужно обязательно принять углеводную пищу перед тренировкой, минут за 20-30, небольшое количество (съесть банан, или горсточку сухофруктов, или выпить сладкого чая, или кусочек хлеба). Тогда во время тренировки глюкоза не упадет, и самочувствие будет лучше.
3. Нарушение сердечного ритма, проводимости, либо другие неполадки в работе сердечно-сосудистой системы. Проконсультироваться с кардиологом, обязательно снять кардиограмму, причем желательно сначала - после отдыха, а потом - в момент плохого самочувствия (чтобы врач мог сравнить).
4. Избыточная нагрузка. Есть такое понятие - тренированность, выносливость. Когда только начинаешь заниматься спортом, в первые недели-месяцы организм не успевает адаптироваться к физической нагрузке, сердечно-сосудистая, нервная и эндокринная системы дают при каждой тренировке сбой. Время восстановления очень большое. Постепенно организм нарабатывает выносливость, привыкает к нагрузкам, и явления слабости проходят. Здесь главное - не переборщить с нагрузкой в начале тренировок. Можно сравнить излишнюю физическую нагрузку с обжорством: как избыток пищи вреден желудку, так и избыток нагрузки вреден сердцу и сосудам. Нужно заниматься так, чтобы уровень усталости был комфортным, подбирать приемлемую нагрузку.
Budda
а у меня другая проблема - иногда перед тренировкой мысли тихие крадуться пропустить сегодня sad.gif
у кого нибудь такое бывает? и как боретесь?
Юна я
Цитата(Budda @ 21.3.2008, 14:29) *
а у меня другая проблема - иногда перед тренировкой мысли тихие крадуться пропустить сегодня sad.gif
у кого нибудь такое бывает? и как боретесь?


Заключаем перемирие:)) Подходим к зеркалу, сбрасываем кожицу:) и смотрим.. Просто - тихо смотрим, со всех сторон. Крутимся, изгибаемся, выпячиваемся:) А потом, все также глядя в зеркало, произносим: Дорогуша! Сколько сил и времени ты потратила на то, чтобы иметь ВСЕ это? А сколько мужских взглядов вчера порадовали Тебя так, что ты прибежала, как ошпаренная, домой - сварила борщ, выгладила мужнины рубашки, отгавкалась от вечно недовольной свекрови - и все это лекго и непринужденно! Потому что - чувствовала себя КРАСАВИЦЕЙ! d025.gif

А КАК вчера на тебя посмотрел Муж. когда ты в легком платьице, с приспущенным плечиком, насыпала Ему жаркое?smile.gif) И Сосед, вечно хнычущий, что Его Женушка давит его во сне, подпихивая к краю двухспальной кровати:) Ну, Сосед - это, конечно, чужое, значит - лишнее:)) А вот Муж.. ЭТО - свое, родное, умеющее восхищаться и даже озвучивать восхищение. а хоть-бы - и мыча!:))

Так, неужели ты хочешь потерять все то, что принадлежит тебе по праву? И ласково сталкивать Мужа с двуспалки, накрывая желеобразным бочком? c9.gif
Насю
У меня похожая проблема. На фитнес хожу с удовольствием, нравится заниматься, обожаю чувствовать работу мышц и вспотеть, так приятно ощущать после тренировки лёгкую усталость, приятные ощущении в мышцах и даже боль от непривычной нагрузки приятна, аж хочется танцевать. После тренировки чувствую прилив сил и лёгкость.
НО! Мне стало не хватать привычного времени сна. На работе просто засыпаю на ходу, словно меня посреди ночи разбудили. Вот сейчас сижу на работе и хочется свернуться клубочком и чтобы никто не трогал и проспать до следующего утра.
Хожу на фитнес только 3-ю неделю. Может, позже пройдёт. У кого такое было?
Раньше периодически занималась фитнесом дома и на групповых занятиях, но такого не было.
И ещё увеличился аппетит. Точнее, часа через 2 после фитнес чувствую сильный голод. Вот вчера не выдержала и наелась в 23 ч. И утром через пару часов после пробуждения тоже хочу есть сильно. Но порции не увеличились. Просто вот такое сильное чувство голода для меня не привычно. Такое было и раньше, я не переживаю. Просто интересно, когда ж пройдёт.

Цитата(Юна я @ 17.9.2014, 20:41) *
Подходим к зеркалу, сбрасываем кожицу:) и смотрим..

Мне кажется, если женщине приходится так себя уговаривать на фитнес, значит, она занимается не тем, что приносит ей удовольствие, не то выбрала.
Есть очень много направлений фитнеса. Я вот люблю штангу с гантелями потягать и на степе попрыгать, ещё люблю растяжку, обожаю гулять по лесу с собакой. Ещё хочу попробовать танцы. В школьные годы завидовала тем девочкам, кто умеет классно танцевать спортивные танцы. А вот, допустим, йога меня раздражает, пахнущий хлоркой бассейн тоже не прельщает, монотонный долгий бег не люблю, всякие беговые дорожки и велотренажёр тоже мимо... И даже не собираюсь себя уговаривать заниматься этим, как бы эффективны эти виды фитнеса ни были.
А на любимое дело уговаривать себя не приходится, я с вечера в предвкушении завтрашней тренировки. И с утра встаю с мыслью, что после рабочего дня я поеду к нашему накачанному красавцу-тренеру, и он будет снова нас гонять, я снова буду в окружении людей, которые хотят совершенствоваться. Завтра будет штанга, мммм. Это такой чудесный отдых после рабочего дня. А так бы покрывалась мхом дома. Ну уж нет!
Насю
Да и надолго ли человека хватит при таком раскладе? Постоянно себя уговаривая?
Я считаю, что стройнеть, хорошеть и здороветь надо в первую очередь для себя. А не ради партнёра. Партнёры по жизни меняются. А ты у себя остаёшься всегда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.