Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Псиле. Дневник саморазвития
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Псиле
Здравствуйте, дорогие красотульки! wub.gif
Здравствуйте, дорогой Валентин! wub.gif

Зовут меня, конечно же, не Псиле (мои родители слишком добрые, чтобы так назвать свою дочь)) ), но именно так я хотела бы, чтобы вы обращались ко мне. Я специально выбрала для себя это обращение в рамках настоящего своего дневничка, потому что в нем есть психологическая составляющая, которая будет помогать мне сконцентрироваться на цели, с которой, собственно, я и завела этот свой дневничок.

Много лет назад я завела себе дневничок на krasotulya.ru. Дневник работы над собой. Тогда еще не было раздела по психологи, поэтому то был дневник похудения. Надо признаться, с помощью дневника и подружек-красотулек мне удалось тогда похудеть, по крайней мере, до степени самоуважения). Но я и тогда не худела молча)))). Мне не было интересно писать, что я съела, чем запила и как это все переварилось во мне, чтобы не поболтать при этом на посторонние темы)). И теперь, спустя много лет, я время от времени захожу на сайт и на первой странице встречаю свои тогдашние "околофилософские" размышления.

А знаете, почему я забросила свой дневничок похудения? Во-первых, потому что достигла цели. Ну, не абсолютно, конечно, конечной точки, но мне хватило достигнутого, чтобы успокоиться на этом. А во-вторых, - и это самое главное - потому что в какой-то момент я подумала, что слишком много времени трачу на пустую писанину, что мне уже начало нравиться писать. И писать много. И я подумала, что это начинает вредить моей работе. И что же? Прошло много лет, и я поняла, что то время, которое я тратила на заполнение дневника, оно и было потрачено с наибольшей пользой: пока заполняла дневник, я концентрировалась на себе, концентрировалась на своих целях, я думала о себе, что я хочу, как я могу этого достичь. Меня подстегивало то, что надо будет писать отчет. Я писала отчеты все правдивее и правдивее, потому что за "проигрыши" было стыдно, старалась исправиться, а достижениями было приятнее делиться. А как забросила дневник, так все и вернулось на круги своя((.

С большой радостью для себя обнаружила новый раздел на сайте, который, как я понимаю, совсем даже и не новый, а вполне-таки освоенный красотульками. Что ж. Тем более мне повезло, потому как будет что подчитать у других, да опыт перенять. В общем, спасибо вам всем и - здравствуйте!)) wub.gif

Псиле
Я думала начать с описания своих проблем, но, пока писала первый свой пост, передумала. ВИдно, в этом еще одна польза ведения дневничка: упорядочиваются мысли, главное выходит на первое место. Так, я вспомнила "РЕЛИГИЯ НАЧИНАЕТСЯ С ЧИСТОТЫ" и решила начать с наведения чистоты. В прямом смысле слова. Хоть еще и не время для генеральной уборки, я начну с мытья полов и наведения порядка на рабочем столе, в рабочем шкафу. И так, мой план на ближайшее время:
17:30 - 18:30 - сан.час
19:30 - 21:00 - работа
21:00 - 23:00 - фитнес-клуб, водные процедуры
24:00 0 2:00 - работа
2:00 - 2:30 - самоанализ, составление плана на завтра
3:00 - отбой

Svetlana_Swan
Добрый день, Псиле! a075.gif a075.gif a075.gif
С возвращением!!!!
Желаю чтобы новый дневничок саморазвития принес тебе максимум пользы.
Ukaaa

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Душечка
Привет!!! hb.gif Добро пожаловать!!! wub.gif v1.gif
Желаю успехов!!!
h020.gif
Valentin
Цитата(Псиле @ 29.8.2012, 17:06) *
Здравствуйте, дорогие красотульки! wub.gif
Здравствуйте, дорогой Валентин! wub.gif



icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
Зовут меня, конечно же, не Псиле (мои родители слишком добрые, чтобы так назвать свою дочь)) )


aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Цитата
С большой радостью для себя обнаружила новый раздел на сайте, который, как я понимаю, совсем даже и не новый, а вполне-таки освоенный красотульками. Что ж. Тем более мне повезло, потому как будет что подчитать у других, да опыт перенять. В общем, спасибо вам всем и - здравствуйте!)) wub.gif


Велкам, Псиле!! a075.gif
прекрасная фея
Добро пожаловать!!! Всегда рады!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Желаю исполнения задуманного и достижения желанного!!!
А почему так поздно работа и отбой??? wub.gif
Псиле
Цитата(Svetlana_Swan @ 29.8.2012, 17:32) *

С возвращением!!!![/b]

Добрый день, Светланочка!)) Спасибо за приветствие, поддержку и пожелания))) wub.gif
Псиле
Цитата(Ukaaa @ 29.8.2012, 18:35) *

Добро пожаловать!



Как красиво! И как приятно!!!)))))) Спасибо большое!)) И за ссылочки полезные спасибо, обязательно все прочитаю)))
Псиле
Цитата(Душечка @ 29.8.2012, 20:04) *

Желаю успехов!!!
h020.gif

Спасибо, Душечка!)) wub.gif
Псиле
Цитата(Valentin @ 29.8.2012, 22:40) *
aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
Велкам, Псиле!! a075.gif


И Валентин все такой же веселый, чувство юмора на высоте!)))) Здорово!!!))) Ничего не изменилось))))) Как в родной дом вернулась!)))))) Спасибо вам))))) wub.gif
Псиле
Цитата(прекрасная фея @ 29.8.2012, 23:14) *
[b]А почему так поздно работа и отбой???


Спасибо, прекрасная Феечка!)) И отдельное спасибо за ссылочки)), особенно за ссылку про хорошее мнение. Я уже прошла по ней, прочитала тему. Аудио послушаю обязательно....... А работа и отбой поздно, потому что днем не успеваю. Не успеваю, потому что самодисциплина на нуле(((. Но с помощью дневничка и вас всех надеюсь исправиться)), потому что еще же и красивой нало быть, что невозможно без полноценного сна)
Псиле
Ну, и собственно отчетик. Это мой первый отчет в новом дневничке.

За прошедшее время практически ничего в своей жизни, в распорядке дня не изменила. Но я не расстраиваюсь. Не расстраиваюсь, потому что раньше я просто так ничего в себе не изменяла, а теперь я, хоть во внешнем проявлении ничего и не изменила, про себя я все время думаю, что я хочу измениться, что я хочу измениться в лучшую сторону. Иногда бывает, что не просто абстрактно думаю, а ввожу немного конкретики)). Это уже обнадеживает)). Вот, решила поступить-таки в аспирантуру. Раньше думала, что мне оно не надо, что луче не буду привязывать себя к какой-то конкретной теме, а лучше буду время от времени изучать разные вопросы, статейки научные писать, да в журнальчики всякие разные отправлять, на сайтах размещать. В итоге - ни аспирантуры, ни одной статьи((, текучка при отсутствующей самодисциплине делает свое дело - о науке и не вспоминаю, читаю только изменения в законодательстве (и то слава Богу, что еще читаю), ну, и что еще по работе надо. То, что нужно для работы, чтобы совсем не откатиться назад, но никак не то, за чем последует дальнейшее развитие. Ну, да ладно)). Решила же исправиться. Чего теперь печаль-тоску разводить?))) Сегодня прочитала от кого-то умного очень умную мысль. Что=то типа: невозможно вернуться к первоначальному старту, но всегда можно стартануть и прийти к финишу достойно. То есть старт - это сегодня. Здесь. Отсюда... Не знаю, будет ли это сегодня или таких "сегодня" в моей жизни будет еще много, но сегодня пишу с мыслью начать ЗДЕСЬ! СЕЙЧАС!))


Ну, а чтобы мне ничего не мешало быть успешной и красивой, расстаться я должна не только с плохими привычками, а еще и с новыми килограммами. Потому заведу я себе еще "дневничок красоты"))). Все, ушла создавать)). Всем еще раз спасибо! И вам все тоже желаю всяких разных успехов! wub.gif
Svetlana_Swan
Псиле!
Пожелаю тебе действовать - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. a075.gif a075.gif a075.gif
Ukaaa
Цитата(Псиле @ 4.9.2012, 22:55) *
Как красиво! И как приятно!!!)))))) Спасибо большое!)) И за ссылочки полезные спасибо, обязательно все прочитаю)))

На здоровье! a115.gif Рада, что понравилось wub.gif
Valentin
Цитата(Псиле @ 4.9.2012, 23:10) *
И Валентин все такой же веселый, чувство юмора на высоте!)))) Здорово!!!))) Ничего не изменилось))))) Как в родной дом вернулась!)))))) Спасибо вам))))) wub.gif



Да нет, изменилось!! icon_mrgreen.gif

Валентин еще лучше стал!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Разве Вы не заметили?! icon_mrgreen.gif d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.