Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Знаменитые вегетарианцы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Душечка
ЗНАМЕНИТЫЕ ВЕГЕТАРИАНЦЫ!

ЭТО ЛЮДИ, КОТОРЫМИ ВОСХИЩАЕТСЯ ВЕСЬ МИР!

Альберт Эйнштейн, Платон, Лев Толстой, Боб Дилан, Луиза Мэй, Алькотт, Сюзанна Сент-Джеймс, Генри Дэвид Торо, Ральф Уальдо Эмерсон, Бенджамин Франклин, Рихард Вагнер, Сократ, Александр Поуп, Овидий, Исаак Ньютон, X. Г. Уэльс, Пифагор, Кандис Берн, Махатма Ганди, Рабиндранат Тагор, Хорейс Грилей, Леонардо да Винчи, Клемент Александрийский, Будда, Дик Грегори, Джон Уэсли, Вольтер, Жан-Жак Руссо, Джон Мильтон, Чарльз Дарвин, генерал Уильям Буш, Плутарх, Пол Ньюмен, Сенека, Альберт Швейцер, Перси Бисше Шелли, д-р Дж. X. Кэллог, Св. Франциск, Клинт Уокер, Эптон Синклер. Джеймс Коберн, Джордж Бернард Шоу, Далай Лама, Сен-Жермен и многие другие…. .

Вегетарианцы животных не едят, они их объедают…

Любители сала и копченых кур, жареных бифштексов и антрекотов, вам этого лучше не читать. Потому что люди, о которых мы поведем речь НЕ ЕДЯТ братьев наших меньших.

Вместо того, чтобы набивать утробу чужими трупами, обильно политыми горчицей и сдобренными различными пряностями (чтобы отбить трупный запах), ЭТИ ЛЮДИ совершенствуют себя, скромно питаясь злаками и прочими продуктами растительного происхождения.

И вот что можно отметить: далеко не все они первой молодости, но вегетарианская пища очень способствует поддержанию здоровой физической формы. И этому есть вполне разумное объяснение. Редко когда в вегетарианских блюдах используются жирные соусы (от которых так гнусно ноет печень по утрам). но, если они и используются, то усваиваются легко, не нанося ощутимого вреда здоровью.

Ольга Шелест — популярная российская теле- и радиоведущая («MTV Россия», «Муз-ТВ», «СТС», «Звезда», радио «Маяк» и др.), актриса, ви-джей, журналист. Обладательница премий «Стильные штучки» в номинации «Самая стильная ведущая телеэкрана» и «Радиомания» в номинации «Лучший ведущий программы, шоу», номинант «ТЭФИ» как «Лучшая ведущая развлекательной программы» («Бодрое утро»), обладатель Суперкубка проекта «Цирк на Первом», «Девушка в стиле Incredible Me» по версии журнала «Glamour».

Ольга Шелест, телерадиоведущая, веган, в интервью “Вите” ко Всемирному дню вегана:

В свое время я отказалась от продуктов животного происхождения исключительно по этическим причинам.

Почему кто-то должен умирать, что бы мне жилось сыто?

Но глубже погружаясь в мир вегана и осознавая свою социальную значимость, я решила подробнее узнать о преимуществах веганства. Оказывается веганство положительно влияет на оздоровление организма, отказавшись от продуктов животного присхождения вы делаете первый шаг к спасению ресурсов планеты и даже помогаете голодающим в Африке.

Конечно в нашей стране веганов не так много и я не прибываю в иллюзии изменить этот мир. Но я вижу как начинают относиться к веганству мои друзья и близкие. Получая больше информации, они видят как рушаться их аргуметы в пользу мясоедства. Авторитетные ученые и врачи заявляют, что растительная пища поможет избежать вам многих болезней.

Новые исследования помогают увидеть преимущества вегана перед мясоедом. Не верьте тем, кто говорит, что веганство – это особенности организма, и не каждому подходит, все это рассказы невежественных людей и непрофессиональных

специалистов.

Как только вы попробуете жить без продуктов животного происхождения, вы поймете, что это единственный верный путь выживания на нашей планете, и выживание самой планеты(!), и ваши дети смогут увидеть этот мир зеленым и прекрасным.


Кристи Бринкли

Вегетарианская диета помогает продлить молодость – посмотрите хотя бы на модель Кристи Бринкли или Мадонну. Женнщины-вегетарианки способны выдержать тяжелые удары судьбы. Даже выбраться из депрессухи, развестись с мужем пьяницей и начать свою карьеру с самого начала. За примером далеко ходить не нужно – Карре Отис.

Им вообще свойственна решительность. Ким Бэсинджер начала новую жизнь в возрасте 46 лет. Много вы найдете таких среди НЕ ВЕГЕТАРИАНОК?

Если вы думаете, что отсутствие мяса в рационе приводит к невероятной худобе и бледности, то достаточно взглянуть на Кэти Ллойд, чтобы понять всю абсурдность подобного утверждения.

Кэти Ллойд

Иногда они создают семьи с такими же вегетарианцами – Круз и Кидман. А вот когда такой брак разваливается, то… Короче – скоро вегетарианкой станет Пенелопа Круз.

“Очаровательные идиотки”, не употребляющие в пищу остатки чужой плоти, вырастают в серьезных борцов за права животных. Таких, как Бриджит Бардо.

Голливудская актриса Алисия Сильверстоун

Алисия Сильверстоунснялась обнаженной для рекламного ролика известной американской организации PETA, занимающейся защитой животных, стала самой сексуальной вегетарианкой согласно данным организации peta.

В 30-секундном видео звезда фильма “Бэтмен и Робин” пропагандирует вегетарианство как форму защиты животных. Ролик показывает актрису, медленно выныривающей из воды и садящейся на край бассейна. При этом она предусмотрительно прикрывает руками обнаженную грудь.

Голос знаменитости за кадром говорит: “Я – Алисия Сильверстоун и я вегетарианка. Ничто в мире не изменило меня так, как это. Я чувствую себя намного лучше и у меня намного больше энергии. Это чудесно”.

Алисия Сильверстоун активно выступает за охрану окружающей среду и защиту животных. Вместе со своим мужем, музыкантом Кристофером Джареки, она живет в Лос-Анджелесе в экологически чистом доме, оборудованном солнечными панелями. У супругов есть собственный сад и огород, в котором они выращивают чистые фрукты и овощи.

С 1998 года Сильверстоун не употребляет в пищу мясо. В 2004 году PETA присудила ей титул “Самой сексуальной вегетарианки”.

Дрю Бэрримор


Если же к тебе намертво приклеился титул “плохой девочки”, но при этом ты не ешь мяса, то у тебя есть все шансы исправиться. Я имею ввиду Дрю Бэрримор.

Еще вегетарианцы пишут хорошие песни.

Линда и Пол Маккартни

Вы наверняка сможете навскидку назвать несколько музыкантов, которые активно проповедуют вегетарианство. Первым из них будет, безусловно, сэр Пол Маккартни. Маккартни со своей покойной женой Линдой неустанно боролись за права животных, а Линда издавала книги по вегетарианской кулинарии. Теперь Пол борется в-одиночку. Еще одним известнейшим вегетарианцем является Стинг, который именно подобным образом жизни, а также страстью к йоге объясняет свое сексуальное долголетие (в одном из интервью он как-то оговорился, что может заниматься сексом с женой целый день!!!!)
Вегетарианцами по убеждению являются и Брайен Молко (лидер Placebo), Дэррен Хэйс (экс-Savage Garden), Крисси Хайнд (Pretenders), Чарли Уоттс (Rolling Stones) и Роберт Смит (The Cure).
Когда к нам на гастроли приезжала Мелани Си (Spice Girls) организаторы были заранее предупреждены о том, что и Мелани и почти все, сопровождающие ее артисты – вегетарианцы.

Вегетарианцами являлась ровно половина группы Depeche Mode – Мартин Гор и Алан Уайлдер. Теперь Алан играет в своей группе, соответственно вегов в Депеш – треть. Зато в группе Duran Duran все вегетарианцы.

Среди наших музыкантов вегетарианцев мало – разве что Шура (Би-2) и Кирилл Немоляев (Бони НЕМ).

А самым бескомпромиссным вегетарианцем является Моби, который даже отказался ради этого от очень выгодного контракта на рекламу соусов. Вот так.

Текст: Ирина Шанина (вегетарианка)+ Миса Хировата (НЕ вегетарианка)
Душечка
Источник : "EURASIAN VEGETARIAN SOCIETY"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.