Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Venca. Мой дневничок.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
Venca
Добрый день, уважаемые форумчанки!
Теперь и я решила поселиться на Красотуле biggrin.gif Меня зовут Настя, мне 26 лет.
Главная причина, по которой я пришла сюда - желание изменить свою жизнь к лучшему. Есть лишний вес и серьезные проблемы со здоровьем, но я понимаю, что нет причин для уныния. Особенно убеждаюсь в этом, когда захожу на этот форум. Сколько здесь полезной информации и воодушевляющих примеров! a115.gif
Мои цели:
1. Снизить вес (на данный момент при росте 176 см вешу 94 кг);
2. Улучшить самочувствие (из заболеваний есть гипотиреоз и системная красная волчанка, несколько раз в год прохожу интенсивную терапию).
Буду очень рада новым знакомствам и общению!)) aa19.gif
Valentin
Цитата(Venca @ 23.8.2012, 14:45) *
Добрый день, уважаемые форумчанки!
Теперь и я решила поселиться на Красотуле biggrin.gif Меня зовут Настя, мне 26 лет.
Буду очень рада новым знакомствам и общению!)) aa19.gif



Добро пожаловать, Настя!!

Успехов в достижении поставленных целей. a075.gif
Venca
Теперь более конкретно о том, что я собираюсь делать.
Работа по перемене жизни к лучшему требует действий по всем фронтам:
1. Для ума. Следить за своими мыслями. Часто ловлю себя на том, что словно "пережевываю" негативные мысли в уме. И очень редко удается поймать момент, когда я начинаю это делать, все происходит на автопилоте. Очень хочу научиться отключать этот автопилот в своей голове. В этом здорово помогает практика осознанного внимания. Сейчас, как раз, по этой теме перечитываю очень интересную книгу. Мы можем оказываться в любых ситуациях, но, по большому счету, важно не то, что мы переживаем, а то, как мы к этому относимся, как ведем себя в сложившейся ситуации (и самоуничижительные, унылые и отчаянные мысли еще никому не помогли, верно?)
И еще, я обязательно буду учиться жить просто и радоваться тому, что уже есть в моей жизни. К пониманию того, что это необходимо подвела меня болезнь, которая пришла в мою жизнь почти 2 года назад. Она помогла мне остановиться в безумном беге к совершенству (и в беге от себя, соответственно);
2. Для души. Налаживать отношения с Высшей Силой (учиться больше доверять Богу), учиться больше заботиться о других людях, заниматься тем, что нравится (сейчас, например, я учусь шить) и обязательно поддерживать те огоньки в душе, которые дают мне ощущение себя самой собой (например, бывать в тех местах, которые мне дороги с детства, чаще бывать с дорогими мне людьми, читать те книги, слушать ту музыку, которые возвращают меня к внутренней радости и покою и т.д.)
3. Для тела. Налаживать питание. У меня есть большой "похудательный опыт" и, конечно, я изучила массу информации по теме похудения. И на данным момент остановилась на меню для худеющих, по которому питаются учатсники проекта "Сбрось лишнее" (из программы Елены Малышевой "Здоровье"). Буду выкладывать здесь меню на предстоящий день.
По уходу за собой. Хочу регулярно принимать ванны с травами и душистой пеной, пользоваться молочком для тела (уже закупила несколько с прекрасным ароматом)делать маски для волос (с различными маслами) и массаж для ног в ванночке-массажере (которая пока просто пылится в углу). Одним словом, учиться всячески заботиться о себе (помню, что прочитала в какой-то книге, что учиться заботиться о себе нужно всю жизнь).
Прописала цели и в голове и в душе все стало как-то яснее a115.gif
Venca
Цитата(Valentin @ 23.8.2012, 15:22) *

Добро пожаловать, Настя!!

Успехов в достижении поставленных целей. a075.gif

Спасибо большое, Валентин!!! d040.2.gif
Beta
Настя, Добро пожаловать! aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Я - Света. rev.gif Вместе у нас все получится! a115.gif
Venca
Цитата(Beta @ 23.8.2012, 16:06) *
Настя, Добро пожаловать! aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Я - Света. rev.gif Вместе у нас все получится! a115.gif

Здравствй, Света!)) Спасибо! smile.gif
Очень рада знакомству! biggrin.gif biggrin.gif Твои слова очень вдохновляют и поддерживают! Вместе точно справимся!))
Beta
Настюш, у меня 175 см рост и 100 кг вес, так что нам будет надо над собой хорошенько поработать! d025.gif d025.gif d025.gif

А при твоих заболеваниях, скорее всего, нужно какое-то специализированное меню?
Venca
Цитата(Beta @ 23.8.2012, 18:02) *
Настюш, у меня 175 см рост и 100 кг вес, так что нам будет надо над собой хорошенько поработать! d025.gif d025.gif d025.gif

А при твоих заболеваниях, скорее всего, нужно какое-то специализированное меню?

Да! a115.gif Сегодня-завтра обязательно зайду в твой дневничок и почитаю - наберусь опыта))
Специальной диеты нет, но должно присутствовать достаточное количество белка и поменьше пищи с красителями и консервантами, а меня с этим пока туго (питаюсь не сбалансированно).
Душечка
Настюш, привет! Я Валя!!! Добро пожаловать на самый лучший сайт!!! hb.gif
Желаю успехов, все у тебя получится, ng19.gif а Красотули всегда помогут советом!
Заходи в гости! d025.gif И котика на навоселье.


Venca
Цитата(Душечка @ 23.8.2012, 19:41) *
Настюш, привет! Я Валя!!! Добро пожаловать на самый лучший сайт!!! hb.gif

Валя, добрый вечер! aa19.gif
Спасибо большое за такие теплые приветствие и пожелания!:) И отдельное спасибо за мохнатое чудо)))
Да, Красотуля очень вдохновляет. Сколько здесь замечательных людей и сколлько всяких полезностей.
Заечка
Настюш, я Наташа. Очень рада, что ты с нами. Вместе веселее. Я никогда так долго и последовательно не шла к своей цели, бросала через месяц, а то и раньше. Но с Красотулей все получается b21.jpg Успехов!
La_Dark

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif



Venca
Цитата(Заечка @ 23.8.2012, 20:26) *
Настюш, я Наташа. Очень рада, что ты с нами. Вместе веселее. Я никогда так долго и последовательно не шла к своей цели, бросала через месяц, а то и раньше.

Привет, Наташа! Очень рада познакомиться aa19.gif rev.gif
Я тоже с большим трудом последовательно работаю над собой, обычно все бросаю в самом зачатке (если только жизнь не вынудит поступить иначе, когда выбора уже практически не остается), но в этот раз я настроена очень оптимистично и достаточно уверенно aa2.gif
La_Dark, привет! Спасибо за гостеприимство! aa19.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Сегодня утром сделала контрольное взвешивание, весы показали 94 кг. Это будет моя точка отсчета smile.gif
Меню на 24.08:
Завтрак:
Каша гречневая 150 г. + молоко 0,5%;
Мед - 1 ч.л.%
Кофе с молоком 0,5% (постепенно заменяю цикорием).
2-й завтрак:
Творог иягкий 5% - 250 г.
Обед:
Каша гречневая - 80 г.;
Капуста тушеная - 170 г.;
1 помидор.
Полдник:
1 грейпфрут.

Про ужин пока ничего не пишу, так как еще точно не знаю, чем буду ужинать s24.gif (но всячески постараюсь, чтобы ужин был здоровым и умеренным 49.gif). Еще прихватила с собой на работу пару яблок и батончки мюсли. Это на случай, когда приспичит съесть чего-нибудь сладкого d060.gif
По уходу за собой. Планирую сегодня принять вечером ванну с душистой пеной и поухаживать за ножками (в этом очень поможет статья с советами с форума, как ухаживать за пяточками).
Продолжаю следить за своими мыслями и не задерживаться на негативе. Хотя, в последние дни это получается с трудом. Очень хочу научиться отличать борьбу с самой собой из-за самонеприятия и работу над собой, которая направлена во благо самой себе (и здесь есть место борьбе, есть место мужеству и вере, но это качественно другая борьба, у нее другая мотивация).
Сегодня утром пришла на работу, меня встречает охранник и говорит: "С праздником!". Я удивляюсь :"С каким?". Он отвечает: "Утром проснулись и уже праздник". А ведь точно!!! День начался и слава Богу! Очень хочется наполинить свой день радостью и любовью. Чего и все желаю!)))
Svetlana_Swan
Настёна!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Добрый день!!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Успехов тебе!!!! Я буду за тобой следить!!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Мы созданы для того чтобы украшать Мир!
Мы сильные - Мы можем всё!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

Beta
Настюша, привет!!! hb.gif
Менюшка твоя a115.gif Вечером держись! Но мне кажется, что начало дня не голодное и не должно быть сильного жорика вечером!
Цитата(Venca @ 24.8.2012, 10:27) *
Сегодня утром сделала контрольное взвешивание, весы показали 94 кг. Это будет моя точка отсчета smile.gif

a115.gif Делай линеечку, будет дополнительно мотивировать тебя! d025.gif

Цитата(Venca @ 24.8.2012, 10:27) *
Продолжаю следить за своими мыслями и не задерживаться на негативе. Хотя, в последние дни это получается с трудом. Очень хочу научиться отличать борьбу с самой собой из-за самонеприятия и работу над собой, которая направлена во благо самой себе

d025.gif d025.gif d025.gif Это очень важно... и сложно дать совет, как этого достичь... У каждого свой способ быть на позитиве и при это не быть наигранным...
Пшеничка
Настя, привет! Я тоже новенькая, зовут Юлия! Желаю успехов, пусть всё получится))) Будем поддерживать друг друга a04.gif Отчетик хороший, так держать!
Venca
Света, добрый день!))) Очень рада знакомству! aa19.gif aa19.gif aa19.gif Вот это мотивация!!! (Я про фото a115.gif a115.gif a115.gif и твои слова тоже, конечно, вдохновляют!)

Цитата(Beta @ 24.8.2012, 10:47) *
Настюша, привет!!! hb.gif
Менюшка твоя a115.gif Вечером держись! Но мне кажется, что начало дня не голодное и не должно быть сильного жорика вечером!
a115.gif Делай линеечку, будет дополнительно мотивировать тебя! d025.gif

Света, привет!))
Да, надеюсь, что вечером не наемся, как тот волк из известного мультика d060.gif Еще учусь не есть по привычке и от скуки. Для этого же прихватила сегодня с собой на работу книгу Сьюзен Олберс "50 способов успокоиться без еды". Буду изучать:)
Venca
Цитата(Пшеничка @ 24.8.2012, 10:59) *
Настя, привет! Я тоже новенькая, зовут Юлия! Желаю успехов, пусть всё получится))) Будем поддерживать друг друга a04.gif Отчетик хороший, так держать!

Юленька, здравствуй!)) Очень рада знакомству. Спасибо за прекрасные пожелания!))) aa19.gif aa19.gif aa19.gif Да, надеюсь на взаимную поддержку! a040.gif
Бельфеба Очарованная
Настен, добро пожаловать a085.gif
все обязательно получится d025.gif
я Лена, можно Белька sm01.gif

для 1 дня отчет очень даже приличный a115.gif
Venca
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 24.8.2012, 12:00) *
Настен, добро пожаловать a085.gif
все обязательно получится d025.gif
я Лена, можно Белька sm01.gif
для 1 дня отчет очень даже приличный a115.gif

Лена,добрый вечер! Спасибо большое! aa19.gif Да, чем больше бываю на Красотуле, тем больше верю в себя! a115.gif ng19.gif

Подведу итоги этого дня. Не знаю почему, но сегодня голод меня не мучил (видимо, из-за красотулишного вдохновения smile.gif), поэтому творог, который планировался на второй завтрак остался нетронутым и ужин получился вполне здоровым: 2 катлетки из горбуши, 1 огурец, цикорий с молком 0,5%, мёд - 1 ч.л., топленое масло - 2 ч.л. (очень люблю c9.gif). Есть у меня привычка после ужина еще "подъедать" (в основном тянет на сладкое). Решила, что, если сегодня после ужина снова захочется есть, то буду пить черный чай с молоком (отлично отбивает аппетит) и съем кисленькое яблочко.
На негативе сегодня почти не подвисала (работы было много и было некогда и, конечно, поддерживало чтение форума). Правда, появилась одна тема для размышлений, но напишу обэтом в своем дневничке психологии, который сегодня завела.
Сегодня вновь всплыла одна проблема, на которую я махнула рукой. Получила результаты анализов, по котром понятно, что щитовидка продолжает плохо работать и, что менструальный цикл сам собой не наладится, и мне просто необходимо найти врача, у которого я буду регулярно наблюдаться. Отметила для себя эту задачу, как одну из необходимых в процессе изменения своей жизни к лучшему. Буду решать.
Все, побежала готовить ванну, чтобы хорошенько расслабиться в конце рабочей недели)))
b21.jpg b21.jpg b21.jpg

Venca
Привет привет!)))
Сегодня утром встала на весы и сразу увидела результат - минус 500 г. (93,5 вместо 94 кг). Не ожидала, что после первого дня правильного питания вес так тронется с места a115.gif Видимо, вдохновение делает свое дело sm03.gif
К своему удивлению, вчерашний вечер прошел без "подъедов" и даже чай и яблочко не понадобились.
Я периодически думаю про то,что надо включить в свою жизнь физическую нагрузку, но с этим есть трудности (из-за заболеваний плохо переношу нагрузки), но дорогу осилит идущий. Скачала себе несколько легеньких аэробных программ и несколько программ по йоге для начинающих (йогу хочу начтаь осваивать срьезно).
Все, побежала (пора собираться на встречу с подругой) smile.gif Вечером венусь с отчетом за этот день v1.gif
Пшеничка
Цитата(Venca @ 25.8.2012, 13:12) *
Сегодня утром встала на весы и сразу увидела результат - минус 500 г. (93,5 вместо 94 кг)

О, это так приятно! Поздравляю! hb.gif
Заечка
Настюш, поздравляю с отвесом a115.gif a115.gif a115.gif
Venca
Цитата(Пшеничка @ 25.8.2012, 14:05) *
О, это так приятно! Поздравляю! hb.gif

Цитата(Заечка @ 25.8.2012, 15:45) *
Настюш, поздравляю с отвесом a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибо, девочки! hb.gif hb.gif hb.gif Да, это очень приятно 49.gif smile.gif

Отчет за 25 августа
Завтрак:
Кофе с молоком;
1 ржаной хлебей;
Банан;
Мед - 1 ч.л.
2-й завтрак:
Молочный коктейль - 300 мл (молоко + сироп);
Слива - 4 шт.;
Сыр "Дор Блю" - 1 ломтик (обожаю icon_mrgreen.gif );
Черный шоколад 74% - 1 долька.
Обед:
Котлеты из горбуши - 2 шт.;
Половинка питы;
Помидор;
Мармелад - 1 шт.;
Цикорий с молоком.
Полдник:
Полдник получился у меня неожиданно-необычным)) Я встречалас с подругой и она пригласила меня перекусить в вегетарианское кафе (в центре здорового питания и общения "Джаганнат"). Как там хорошо! А каким ароматом благовоний там наполнен воздух! Ммм... Одним словом, всем очень советую.
Суп томатный с адыгейским сыром - 250 мл;
Салат "Летний" (овощной);
Баклажан, запеченный с сыром a070.gif
Мороженое ванильное (1 шарик в хрустящем рожке c9.gif ).
Ужин:
Арбуз - 2 дольки;
Слива - 4 штучки;
1 персик;
Ломтик того же "Дор Блю smile.gif

Вообще, сегодня был хороший день. В последнее время часто ловила себя на том, что хочу отправиться за покупками и сегодня этожелание сбылось smile.gif Подруга подарила очаровательные серьги. Купила пару новых книг, буду читать и делиться мыслями о прочитанном и еще спрей для тела и очень вкусное-душистое молочко (все в "Боди Шоп"). И еще вынашиваю новые идеи, которые хочу воплотить в жизнь! Пока говорить не буду, сначала хочу начать что-то делать, а потом уже говорить a04.gif
Всем прекрасного вечера! Выходные продолжаются!)))
Заечка
Настюш, привет.
Отчетик хороший, но только в каждом приеме пищи проскальзывает сладкое. Завтрак - мед, 2-й завтрак - шоколад, обед - мармелад, полдник - мороженое, да и полдник как полноценный обед. А ужин a115.gif Это просто то, что бросилось мне в глаза. Я, как большая сладкоежка, тебя прекрасно понимаю, но советую сокращать сладкое. Пока я позволяла себе сладости хотя б 1 раз в день, вес у меня стоял и не двигался. Как только убираешь сладкое - вес пошел вниз.

Цитата(Venca @ 25.8.2012, 20:25) *
Вообще, сегодня был хороший день. В последнее время часто ловила себя на том, что хочу отправиться за покупками и сегодня этожелание сбылось

с покупочками a115.gif

Цитата(Venca @ 25.8.2012, 20:25) *
И еще вынашиваю новые идеи, которые хочу воплотить в жизнь! Пока говорить не буду, сначала хочу начать что-то делать, а потом уже говорить a04.gif

очень любопытно. Будем ждать что ты надумала a075.gif а может скажешь a075.gif
Venca
Цитата(Заечка @ 26.8.2012, 7:03) *
Я, как большая сладкоежка, тебя прекрасно понимаю, но советую сокращать сладкое. Пока я позволяла себе сладости хотя б 1 раз в день, вес у меня стоял и не двигался. Как только убираешь сладкое - вес пошел вниз.

Наташа, привет! Да, сладкое в моем рационе присутствует и пока представляю с трудом, как от него совсем отказаться. Да, честно говоря, я и не собираюсь совсе от него отказываться (сладкий вкус женщине необходим, но весь вопрос в том, какие сладости есть и когда a075.gif ). А с полдником я вчера переборщила, это точно d060.gif
Посомтрев на свои отчеты и на отчеты девочек, я точно понимаю, что количество съедаемой пищи необходимо сократить или заменить ее на более легкую.
Отчет за 26 августа
Завтрак:
Один ржаной хлебец + 2 ломтика сыра;
Творог 4% жирности - 150 г;
Мед - 2 ч.л.;
Черный шоколад 74% - 1 долька;
Кофе с молоком.
Обед:
Курица тушеная - 130 г;
Половинка пшеничной питы (белого хлеба, проще говоря blink.gif, это было лишним);
Салат овощной с растительным маслом - чашка 250 мл
2 конфетки (нуга).
Подник:
1 персик;
слива - 5 штук (все - до 17 ч. Буду стараться есть учглеводы не позже 17 ч. по совету диетолога, у которого наблюдалась несколько лет назад).
Ужин:
Суп гороховый - 1,5 половника;
Ржаной хлебец + 2 ломтика сыра;
Цикорий с молоком;
1/2 батончика мюсли (65 ккал).

Какие завтра хочу внести изменения в питание. Утром позавтракаю, пока дойду до работы голод еще не появится (работаю рядом с домом). Примерно часам к 11 - 11.30 чувствуется голод. Перекушу фрутками (слива, яблочко). Но наибольший апеетит подходит к 12.30-13 ч. Перекушу овощами, а там недалеко уже будет обед. Одним словом, теперь буду стараться делать свои перекусы более легкими (отдельное спасибо Пшеничке-Юле за эту идею a115.gif aa10.gif ).
Сегодня позанималась йогой, как и планировала. Из 55 минут программы выдержала 35. Очень непривычно медленно и глубоко дышать, делать асаны и учиться чувствовать свое тело, но я настроена серьезно и оптимистично smile.gif Буду продолжать a040.gif
Заечка
ПРИВЕТ. Сегодня хороший отчетик, даже со сладким. И не надо его исключать - не каждому это под силу, потом срыв будет ( у меня например точно), просто уменьшить количество a075.gif
Пшеничка
Цитата(Venca @ 26.8.2012, 18:58) *
Какие завтра хочу внести изменения в питание. Утром позавтракаю, пока дойду до работы голод еще не появится (работаю рядом с домом). Примерно часам к 11 - 11.30 чувствуется голод. Перекушу фрутками (слива, яблочко). Но наибольший апеетит подходит к 12.30-13 ч. Перекушу овощами, а там недалеко уже будет обед. Одним словом, теперь буду стараться делать свои перекусы более легкими (отдельное спасибо Пшеничке-Юле за эту идею a115.gif aa10.gif ).

Настюша hb.gif И не забывай пить водичку rev.gif
Venca
Здравствуйте, дорогие Юля и Наташа! И все все все!)))
Мои планы на сегодняшний день пришлось отменить. Я чем-то отравилась в выходные и теперь сижу на чае и сухарях blink.gif И поесть нормально хочется, а ничего не поделаешь sad.gif
Наташенька, свою порцию сладкого буду стараться съедать до 14 ч. (по аюрведическим правилам пиатния). И, конечно, разумно подходить к размеру порций (и выбору самих сладостей, лучше что-нибудь полегче, типа зефира и мармелада).
Юляша, спасибо, пью водичку и чаек a040.gif
Svetlana_Swan
Настёна, желаю побыстрее прийти в норму!!!

Выходные кажется у многих задались не так как желалось. Но теперь то точно все будет хорошо!!! a075.gif a075.gif a075.gif
Venca
Добрый вечер, Красотули!)
Мой рацион сегодня состоял из сухариков и чая (вечером, придя с работы, съела немного картояельного пюре). Сначала я думала, что отравилась чем-то в выходные, но сейчас, сопоставив факты (ночные боли, плохое самочувствие еще, начиная с четверга), прихожу к выводу, что это дал о себе знать мой панкреатит blink.gif Теперь я начинаю понимать, почему чувствовала себя плохо уже за пару дней до вчерашнего приступа. И, я уверена, здесь не обошлось без психологических причин. В субботу я была жутко напряжена и все стремилась контролировать, чувствовала неудовлетворенность, желание убежать от себя и т.д. Вот организм и сбойнул sad.gif Только подумать, тело - такй тонкий и чуткий инструмент, а я часто равнодушно даже негативно отношусь к нему. Хороший мне урок.
Теперь впереди у меня диета и продолжение работы над своими мыслями, чувствами и поступками. И я хочу начать с того, с чего мне всегда так трудно начинать - с принятия. Принятия себя, других людей и всего того, что приносит мне жизнь.
Поискала в Инете информацию психологических причинах панкератита и вот, что нашла:
- Давайте попробуем рассмотреть, с точки зрения психологии, какое-либо конкретное заболевание. Например, такое распространенное явление, как панкреатит (воспаление поджелудочной железы) и диабет. Что можно сказать о человеке, страдающим этими заболеваниями? В чем причина возникновения болезни?
Это обычно волевые, сильные и умные люди, которые обладают лидерскими качествами и хотят, чтобы люди вокруг них делали все так, как они этого желают. Попробуйте только нарушить их "умный совет"! Такой человек не дает воли другим людям, и из-за этого у него возникают спазмы в солнечном сплетении, нарушается иннервация поджелудочной железы, и возникает проблема. Они не желают подчиняться, они хотят руководить и контролировать ситуацию - в семье, на работе, где угодно…
В одном Священном писании сказано, что есть единственный грех - это грех ограничить сущее, свое собственное и других людей. А люди, которые страдают панкреатитом, тем более сахарным диабетом, обычно ограничивают сущее других людей, за что и страдают. Мы называем это "грехом навязывания добра".
- Что можно посоветовать таким больным?
"Кроткие наследуют Землю…" - приобретая это качество, можно избавиться от панкреатита. Человек должен учиться, чему угодно - просто для того, чтобы принимать информацию от других людей с уважением и благодарностью. Может это будут танцы, вязание, китайский язык - неважно, человек должен понять, что все мы "Ученики", а вершить судьбы других - не наша задача. Каждый должен иметь свой опыт и право на собственное мнение в своей личной жизни.

Есть над чем подумать и, соответственно, поработать.
В связи со всем этим вспомнилась молитва о душемно покое из двенадцатишаговых программ:
Боже, даруй мне душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого.
Проживая только один этот день;
Радуясь только одному этому мгновению;
Признавая, что трудности - это путь ведущий к покою;
Принимая, также как Он, этот греховный мир таким,
какой он есть, а не таким, каким бы я хотел его видеть;
Веря, что Он сделает все к лучшему,
если я препоручу себя Его воле;
Я могу быть вполне счастлив в этой жизни
и бесконечно счастлив с Ним
Навеки в будущем.
Аминь.

Рейнхольд Нибур
Venca
Цитата(Svetlana_Swan @ 27.8.2012, 13:05) *
Настёна, желаю побыстрее прийти в норму!!!
Выходные кажется у многих задались не так как желалось. Но теперь то точно все будет хорошо!!! a075.gif a075.gif a075.gif

Светуля, привет! hb.gif Да, думаю, что каждый день с Красотулей меняет все к лучшему! aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Пшеничка
Настёнка привет!!!
Какая же ты молодец, что начала бороться со своими психологическими проблемками! a115.gif Как сегодня чувствуешь себя?
Ukaaa
Цитата(Venca @ 27.8.2012, 20:26) *
Теперь впереди у меня диета и продолжение работы над своими мыслями, чувствами и поступками. И я хочу начать с того, с чего мне всегда так трудно начинать - с принятия. Принятия себя, других людей и всего того, что приносит мне жизнь.

Настя, ты большая молодец! n020.gif С большим интересом прочитала и даже скопировала сюда http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=819110 В последнее время наблюдаю, и понимаю, что состояние тела действительно очень зависит от мыслей... Особенно ярко это поняла, когда у меня с приездом к родителям началась дичайшая аллергия. Причем явно, причина - именно психологическая. Стала работать над мыслями - и она стала проходить...
Хорошего тебе самочувствия! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Заечка
Настюш, как здоровье? Мысль о психологических причинах болезни, конечно, верна, но причины не бывает одной - тут все в комплексе
Venca
Цитата(Пшеничка @ 28.8.2012, 6:23) *
Настёнка привет!!!
Какая же ты молодец, что начала бороться со своими психологическими проблемками! a115.gif Как сегодня чувствуешь себя?

Юленька, привет! aa34.gif Спасибо, сегодня гораздо лучше! Боли прошли. Встала на весы - еще минус 500 г (все благодаря вчерашним беганиям в туалет и чаю с сухарями icon_mrgreen.gif )
Цитата(Ukaaa @ 28.8.2012, 9:16) *
Настя, ты большая молодец! n020.gifВ последнее время наблюдаю, и понимаю, что состояние тела действительно очень зависит от мыслей...Хорошего тебе самочувствия! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Юля, привет!))) Спасибо за теплые слова и пожелания! И отдельное спасибо, что тоже делишься своим опытом. Да, уже много раз замечала, что состояние ума очень влияет на тело (хотя, существует и обратная связь, поняла это, как стала болеть). И тебе желаю отличного самочувствия и прекрасного настроения!)))


Цитата(Заечка @ 28.8.2012, 9:27) *
Настюш, как здоровье? Мысль о психологических причинах болезни, конечно, верна, но причины не бывает одной - тут все в комплексе

Наташенька, здравствуй, моя дорогая!)) aa34.gif
Сегодня чувствую себя бодрячком aa2.gif
Да, я понимаю, что к болезни нужен комплексный подход. И без диеты и похода ко врачу здесь не обойтись. При панкреатите необходимо дробно питание небольшими порциями через каждые 2,5 - 3 часа. То есть, как раз именно такой режим, какого я и хотела придерживаться, даже, если бы не болела. Конечно, нужно отказаться от кофе (уже начала), от сыра (для меня это будет трудно) и некоторых других продуктов. Пища должна быть негрубой и т.д. Короче, здоровое питание - форево! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сегодня захватила с собой на работу вареную курочку, зерненый творог и пару мандаринов. День обещает быть хорошим в плане питания и надеюсь, что он будет таким же положительным во всем остальном)))
Beta
Настюша, привет!
Цитата(Venca @ 28.8.2012, 10:26) *
сегодня гораздо лучше! Боли прошли.

И это отлично! a115.gif Теперь главное, соблюдать правильную диету! d025.gif И, конечно, вовремя посещать врача.
Цитата(Venca @ 28.8.2012, 10:26) *
То есть, как раз именно такой режим, какого я и хотела придерживаться, даже, если бы не болела. Короче, здоровое питание - форево! biggrin.gif

d025.gif d025.gif d025.gif Единственно, там сырые овощи и фрукты ограничиваются (или совсем исключаются), по-моему. Но всегда можно потушить и запечь их и тоже будет вкусно и полезно! a075.gif
Хорошего денечка! aa15.gif
Venca
Цитата(Beta @ 28.8.2012, 10:45) *
Единственно, там сырые овощи и фрукты ограничиваются (или совсем исключаются), по-моему. Но всегда можно потушить и запечь их и тоже будет вкусно и полезно! a075.gif
Хорошего денечка! aa15.gif

Света, да, овощи и фрукты в сыром виде надо исключить, но я очень люблю овощи в тушеном виде и подсела на печеные и яблоки, сваренные на пару a115.gif a115.gif a115.gif
И у нас льет дождик и такая приятная прохлада идет из окошка a070.gif
И тебе самого прекрасного дня! ng15.png Все, пошла кушать свой творожок sm03.gif
Venca
Добрый вечер, дорогие красотули! hb.gif hb.gif hb.gif
Отчет за 28 августа:
Завтрак:
1 ломтик хлеба;
2 ломтика сыра (32% жира). С сыром постепенно прощаюсь sad.gif ;
Несколько миндалин;
Цикорий с молоком.
Хм, кажется, на завтра было что-то еще, но не могу вспомнить s24.gif
2-й завтрак:
Творог 5% жирности - примерно 150 г;
Желе вишневое.
Обед:
Отварная курица - 150 г. + бульон;
1 огурчик.
Полдник:
2 мандарина.
Ужин (до 19 ч.):
Омлет (2 белка + 1 желток);
1 помидорка;
1/2 пшеничной питы;
1 мармеладка;
топленое масло - 2 ч.л.;
Цикорий с молоком.

По поводу ухода за собой пока нахожусь в ступоре blink.gif Девочик пишут, что делают скрабы и т.д. Я пока туплю icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
По поводу мыслей. К вечеру я часто чувствую сильную внутреннюю усталость, как бы опустошенность. Но стараюсь из-за этого не переживать, помня, как моя болезнь влияет на психику. Просто принимать, как факт то, что она есть, но и не подчинать болезни всю свою жизнь, не погружаться в жалостьк себе (какое же это кованое чувство). Недавно купила книгу Дарьи Донцовой "Я очень хочу жить: Мой личный опыт", где она пишет, как справлялась с онкологией. Помню, когда взяла полистать ее в магазине, то сразуже наткнулась на нужную страница (и правду говорят, что Бог говорит с людьми самыми разными способоами, в том числе и через книги). У меня был тогда трудный период в лечении, но, то, что я прочитала, очень здорово встряхнуло (кстати, книга читается на одном дыхании).
Всем желаю прекрасного вечера!)))

Venca
Добрый вечер!
Что-то силы меня совсем подводят и жизненное вдохновение куда-то ускользает blink.gif
Постараюсь не унывать и не давать место лени aa2.gif
Отчет за 29 августа
Завтрак:
Ломтик хлеба;
2 ломтика сыра;
1 долька черного шоколада;
Цикорий с молоком.
2-й завтрак:
Питьевая "Активия" (показалась слишком сладкой);
1 злаковый хлебец.
Обед:
Курица отварная - около 150 г. + бульон;
1 помидорка.
Четко обозначенного подника у меня не было, в преиод между обедом и ужином съела 2 кисьленьких яблочка, 1 мандарин, 1 мармелдаку, 1 сладкий сухарик и еще 1 злаковй хлебец, выпила кофе.
Ужин:
Котлеты из горбуши - 2 шт;
Лечо (помидоры + перец) - пиалочка;
Ломтик отрубного хлеба;
2 ломтика сыра "Бри";
1 дольку черного шоколада;
Цикорий с молоком.
Пшеничка
Цитата(Venca @ 28.8.2012, 10:26) *
Конечно, нужно отказаться от сыра (для меня это будет трудно)

Приветики! А может не отказываться совсем, а заменить более полезным? Есть такой сыр, Ольтерманни, он 17% жирности и по-моему в нем не используется сычужный фермент из желудка телёнка, т.е. сыр вроде как вегетарианский..
И еще вопросик. Во сколько ты ужинаешь и во сколько ложишься спать? Это я к тому, что если ты ужинаешь в 18.00, а спать ложишься в 22-23 часа, то нормально. А если ужин в 21.00 вечера, а сон в 23.00, то не гуд..
Venca
Цитата(Пшеничка @ 30.8.2012, 10:22) *
Приветики! А может не отказываться совсем, а заменить более полезным? И еще вопросик. Во сколько ты ужинаешь и во сколько ложишься спать? Это я к тому, что если ты ужинаешь в 18.00, а спать ложишься в 22-23 часа, то нормально. А если ужин в 21.00 вечера, а сон в 23.00, то не гуд..

Юля, это отличная идея! Я обычно завтракаю с сыром (ничего другое, как правило в меня утром просто не лезет). И, правда, можно просто выбрать более здоровые сорта. Я, например, люблю Адыгейский сыр. Одиним словом, буду искать полезную альтернативу (чтобы и поджелудочной не вредно и фигуре не опасно d025.gif ).
Ужинаю я где-то в 18.30, ложусь спать в 22 - 22.30. Но у меня есть небольшая проблема - набеги на кухню после ужина. Я прихожу и начинаю еще что-нибудь "подъедать". У меня сейчас небольшой спад идет (снова пошло небольшое обострение в болезни) и на душевном уровне тоже. Вчерв вечером я внутри себя все металась и пошла на кухню, чтобы облегчить свою тревогу с помощью еды. Хорошо, что много не съела blink.gif
И сегодня, придя на работу, чувствую сильный дискомфорт. После завтрака перекусила творожком и яблоком, но чувствую - мало. Нужно что-нибудь еще. Решила выпить сладкого чая с лимоном. Зашла на кухню, а там кто-то принес выпечку. И я, стыдясь себя, быстренько ухватила одну. Оказалось, что это был пирожок с мясом. Съела его, выпила чай и даже на душе стало легче. Я - компульсивный переедальщик и уже хорошу знаю, как действуют эти механизмы зависимости (поел - стало легче, а потом стало стыдно). Периодически ем вообще неосознанно (просто проглатываю еду и только потом понимаю, что я сделала). Я сейчас как раз на пути к тому, чтобы отучиться есть из-за эмоций, есть неосознанно и есть тайком.
Пшеничка
Я рада, что идея тебе понравилась! Я против строгих запретов! Особенно запретов того, что любишь больше всего.. Важно просто найти более полезную альтернативу, а если альтернативы нет, то хотя бы научиться кушать это в правильное время (а именно утром!) и в адекватных количествах… Я сама только сравнительно недавно поняла это…Не счесть в моей жизни периодов, когда я «раз и навсегда» давала себе слово не есть то-то и то-то (не есть сладкое, не есть мучное, не есть то, не есть сё…) Ни к чему хорошему это никогда в последствии не приводило – только к срывам. В определенный момент мозг отключался и я начинала есть всё то, что себе запрещала…ела до тех пор, пока скинутые кг не возвращались (Слава Богу, хватало ума не набирать больше), а далее – опять запреты. И так по кругу…Многие знают банальную фразу о том, что нужно выстраивать определенную систему питания на всю жизнь, а не сидеть на временных диетах…и я эту фразу тоже знала, но никак не могла к себе применить…Кстати, практически всегда в периоды срывов присутствовало обжорство (да-да!). Я думала: вот сейчас съем эту огромную тарелку с…макаронами, (например), а потом больше никогда не буду переедать. То есть меня из крайности в крайность кидало. И всегда, когда я думала «пора завязывать и худеть, переходить на здоровое питание», у меня внутри начиналась паника, я бежала, например, в Макдональдс, наедалась там от пуза «в последний раз»…ужас… Но мой ум, Слава Господу, стал просветлевать, долгие думы на тему почему так происходит, дали свои плоды. И я стала понимать что к чему. Что нельзя себе запрещать, а нужно лишь заменить это чем-то более полезным, если не можешь заменить – кушай это с утра, скорее всего всё сожжётся (это я о калориях). Нельзя наедаться как в последний раз, а нужно учиться выдерживать размер порций, быть адекватной в этом! Я раньше очень часто представляла «идеальную» себя – с идеальными порциями еды, с умеренным аппетитом, которая равнодушна к разным вредностям. Наедалась «в последний раз» и говорила себе «с завтрашнего дня я буду идеальной»…Но не получалось…потому что взять и стать идеальной за ночь невозможно, над этим нужно постоянно работать! И я стала постепенно работать. Да, мне тоже хочется иногда вечером нормально поужинать, а не кефирчику попить, но я сразу представляю какие чувства я буду испытывать после ужина – вину и тяжесть в желудке, а утром – разбитость в теле и отёкшее лицо и злость на себя…и сразу думаешь «уж лучше я кефирчика попью». Да, я люблю мучное, люблю макароны с сыром – и ем их! Но стараюсь всё же с утра, меня после таких завтраков совесть ну совсем не мучает! А вообще, я в какой-то определенный момент поняла, что я должна питаться здесь и сейчас именно так, как я хотела бы питаться лет через 5, 10, 15…понимаешь, о чем я? Ведь все мы хотим в 30, 40 и 50 лет выглядеть на все 100% , и шаги к этому нужно начинать делать именно сейчас, а не «завтра», «с понедельника», «с нового года» и т.д.
И еще, мне оооочень помогли Золотые правила питания a115.gif – я где-то в течении недели перечитывала их ежедневно, просто пробежаться глазами – недостаточно!
Я очень надеюсь сохранить в себе эти мысли и понимание ситуации как можно дольше, а лучше навсегда, и больше никогда не возвращаться в тот замкнутый круг… eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Пшеничка
Если бы меня спросили "А с чего начинается путь к стройности?" Я бы ответила: "с работы над своими мыслями". Ведь любое свое действие мы начинаем с мысли...Приведу пример. Прохожу вечером мимо магазина, где продают вкусное хачапури с сыром icon_mrgreen.gif Желудок: "Хочу хачапури!" Голова: "Ты уверен?" Желудок: "ДА!!!". И тут я понимаю, что действительно, мне ооочень хочется, и я покупаю его, поскольку понимаю, что если откажу себе в этом, то это будет неудовлетворенной потребностью, во что она потом перерастет? Да ни во что хорошее. Далее продолжаю работать над тем, чтобы не съесть его сразу же как дома окажусь. Думаю «вот съем его вечером… и что? Съем, а потом сразу же расстроюсь, что не смогла удержаться и оставить на утро, а как же приятно съесть желаемое именно утром! И за себя гордо, что вечером удержалась – двойное удовольствие! А съешь вечером – и злость на себя перекроет удовольствие от съеденного, то есть положительные эмоции о съеденного перекрываются отрицательными эмоциями от злости на себя, в результате – ноль, нет не ноль – а плюс на попе, в общем ты сама прекрасно понимаешь, что тут сплошные минусы. А съешь утром – и сплошные «плюсы» - и потребность удовлетворила, и безумно вкусно, и не отложится нигде, и гордость за себя)))
Venca
Цитата(Пшеничка @ 30.8.2012, 13:41) *
Если бы меня спросили "А с чего начинается путь к стройности?" Я бы ответила: "с работы над своими мыслями"

Юля, спасибо тебе огромное за то, что делишься своим опытом и за поддержку! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa10.gif
Да, мысли - это основа жизни. Как ты мыслишь, так ты и живешь. Я тоже очень много раз начинала все сначала в плане похудения, но вновь приходила в нулевому результату. Мое первое осознанное похудение (самое удачное) было в 18 лет. Тогда я легко и позитивно сбросила 13 кг. Тогда это было дял меня впервой и мне все было интересно попробывать (и правильное питание и спорт), но потом вес снова стал немного прибавляться и я стала просто зацикливаться на вопросе похудения. Я покупала все новые и новые книги о различных системах питания, но это, конечно, не давало результата. Я отчаянно боролась с собой, пыталась быть идеальной и только сейчас, почти 10 лет спустя, я понимаю, что это было безумием. Я поняла, что всегда надо начинать с принятия себя, с благодарности за все, что уже есть в моей жизни, с осознанной работы над собой (с работы над своими мыслями, негативными установками и т.д.).
Дорогая Юля, еще раз благодарю!
Venca
Я совсем ушла в отказ blink.gif blink.gif blink.gif Хожу на кухню и ищу, что бы слопать, хотя не испытываю сильного голода ng34.gif
Настроение бунтующее. Бунтую против здорового питания, прости решения похудеть и т.д. Даже не хотела писать сюда в пользу своего протеста g020.gif
Сейчас пар немного вышел и пришел стыд. Но этот стыд здоровый (словно кто-то мне сказал: "Эй, ты что делашеь? Может, пора остановиться?").
Всё, притормаживаю и призываю на помощь здравый смысл и терпение eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Еще раз убедилась, что мне необходимо четкое руководство к действию, чтобы чувствовать себя спокойнее и увереннее. Поэтому возвращаюсь к тому, с чем сюдаи пришла - с плана питания из проета Елены Малышевой "Сбрось лишнее" (меню для худеющих). Мне необходимо планировать свою меню заранее.
Итак, меню на 31 августа
Завтрак:
Каша гречневая - 200 г;
1 яйцо вкрутую;
Салат из моркови с 1 ч.л. растительного масла - 100 г;
Яблоко - 1 шт.
2-й затврак:
"Активия" простая (жирность, кажется 4,5%) - 125 г;
Курага - 4 шт;
Чай.
Обед:
Курятина отварная - 120 г;
Отварная цветная капуста - 200 г;
Чай.
Полдник:
2 небольших яблока.
Ужин:
Капуста тушеная с кабачками - 200 г;
Яблоко печеное - 1 шт.
На ночь:
Кефир 1% - 1 стакан.
Venca
Доброе утро! aa19.gif
Утром встала разбитая, словно и не отдыхала, но я смогла встеть раньше на 30 минут, чем обычно! b020.gif (уже давно хотела научиться вставать раньше, чтобы перед работой было еще время почитать что-нибудь вдохновляющее и воодушевитьяс на предстоящий день smile.gif ).
Настрой - позитивный. Пока шла на работу слушала любимую музыку sm03.gif Вообщем, день начался хорошо!)))
По питанию следую меню, которое выложила здесь вчера. Завтрак был очень плотным, но полезным. Принесла на работу баночки со своей едой n020.gif d060.gif
Ах, да, еще хотела сказать, что на весах еще минус 300 г ! Вес сейчас - 92,7 кг (мелочь, а приятно smile.gif ).
Пусть ваш день будет полон красоты и счастья!)))

Beta
Настюш, доброго денечка тебе! aa15.gif
Пусть воплотится в жизнь менюшка и уйдут твои мрачные мысли и бунтарское (по поводу еды) настроение. d025.gif Все проходят через этот период, надо держаться и мотивироваться на дальнейшее похудение и оздоровление. d025.gif
С отвесиком, красотуль!!! a115.gif a115.gif a115.gif Чем не мотивашка тебе для дальнейших подвигов? a075.gif
Venca
Цитата(Beta @ 31.8.2012, 10:39) *
Настюш, доброго денечка тебе! aa15.gif
Все проходят через этот период, надо держаться и мотивироваться на дальнейшее похудение и оздоровление. d025.gif
С отвесиком, красотуль!!! a115.gif a115.gif a115.gif Чем не мотивашка тебе для дальнейших подвигов? a075.gif

Спасибо, милая Света! aa6.gif aa18.gif
Да, трудные периоды бывают у всех. А я торопыга и хочу всего и сразу. И, чтобы это все было либо идеальным, либо пусть его вообще не будет. Вот он, мой махровый перфикционизм p030.gif Учусь, учусь терпению и смирению eusa_pray.gif smile.gif
Пшеничка
Настя, ты куда пропала? Неужто забыла про нас? b14.png
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.