Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нанда. Дорога к красоте и гармонии.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Нанда
Красотулечки, Валентин, всем радостного настроения!!! b21.jpg

Решилась завести дневник, думаю, мне это поможет не сбиться с пути wub.gif.

Я - Аня, мне 28 лет с хвостиком. Вегетарианка, и мой муж тоже. Но это не мешало мужу оставаться чрезмерно упитанным, а мне полнеть дальше. Да, у мужа за 3,5 года вегетарианства вес расти перестал и был стабильным - 100 килограмм. А до этого доходил и до 105. А я медленно и равномерно, а потому малозаметно, прибавляла. Сидячая работа, печеньки, классика.

И вот незаметно так моя любимая мадам сижу стала уже 50 размера! Так что первая и основная цель - уменьшить размер до приличного, в идеале 44 (был до сидячей работы и при занятиях фитнесом 4 раза в неделю), но 46 меня тоже устроит.

Вес три недели назад был 70,7 кг. Сейчас - 68,8. Уходит мееееедленно, нехотя, задумчиво - а может, меня и не прогонят, а может, я останусь? icon_mrgreen.gif Цель - 58, с мышцами. Рост 160.

У мужа три недели назад было 101 кг, сейчас - 98,2. Прогресс! Правда, скорость опять упала, по первой - что ни день - сто грамм. Цель - сбросить до 80 хотя бы (но лучше бы это уже был вес с новыми мышцами), рост у него 175.

Программа (по степени важности):

1. Высыпаться. Спать. Ложиться спать раньше. Вставать раньше. Спать в идеале 9 часов, вот такой у меня организм. А сейчас получается по 6,5 - я уже только от этого несчастна! Вывод прост - спать! aa43.gif
2. Пить воду. Это получается. У обоих - муж приспособил литровую бутылку из под минералки и пьёт ровно 2 литра. Я - на глаз чашками. Но заменила водой все напитки на работе, только после обеда пью заваренный зелёный или чёрный чай. Пока вроде бы нормально идёт.
3. Больше фруктов, салатов. Вроде получается - но надо увеличивать количество! Вот сейчас сижу и есть хочу уже, а надо было раньше не полениться и салатик нарезать.
4. Физкультура! Ну хоть капельку! Надо, надо, надо... Пока никак, но как высыпаться начну - так сразу.

Про каку не пишу - и так убрали. Мороженое, пироженое, белый хлеб, сахар (где полный отказ не получается - фруктоза), конфетки-шоколадки. Алкоголь не употребляем, не курим. Мда, а вес уходит медленно... Изредка буду себе позволять маленькие радости - горький шоколад (по маленьким кусочкам и растягивая) и сыр Бри. Ну и с мужем делиться a095.gif
5. Всё равно напишу - продолжать заменять шоколадки яблоками! А то весной пристроилась - по целой шоколадке за день съедала, а ничего хорошего - мозгу, конечно, питание, но ляшечки растут, а на лице шоколад цветёт прыщами (стоило отказать - и всё почти прошло! даже перед месячными ничего не высыпало!).

Для себя дополнительно борьба с целлюлитом:
ng21.gif
1. Скраб через день на бёдра-ягодицы-живот.
2. Крем антицеллюлитный от Нивеи - каждый день после душа. Как закончится - добить запасы орифлеймовского.
3. Купила купон на 10 сеансов прессотерапии, сегодня уже один раз была. Не знаю, поможет ли, но это дополнительная мотивация не жрать шоколадки. И макароны с сыром тоже не жрать (не жру, но тоскую).
4. Медовый масаж и обёртывания. Мёд жидкий купила, плёнка есть. Осталось начать.

Пока так. Буду дальнейшие идеи искать, а то вес-то стоит, рано как-то встал.
Нанда
Самое-пресамое главное не написала!
Мне важно чувствовать, что я творческий человек. Я люблю гулять, читать хорошие книги, очень люблю рисовать. Но моя профессия техническая, и если мне на свою творческую часть не выделять времени и сил - ну я не зверею, конечно, но становлюсь циничней. Поэтому!

План по гармонии!!!

1. Рисовать. Краски есть, бумага есть, нужно капельку времени и настроя. Рисовать хоть что-нибудь - я просто от процесса становлюсь счастливее.
2. Посещение музыкальных концертов. Куплены абонементы в Дом Музыки. И в оперу собираемся. И весной регулярно ходили на классические концерты (целых 4 раза!).
3. Посещение галерей с картинами. Хочу в Третьяковку очень. Неторопясь пройтись по любимым залам...
4. Четвёртое, но самое важное. Чтение книги "Путь художника" и выполнение упражнений.
Если не высыпаться - этот план идёт на помойку, так что высшим приоритетом всё равно - спать! aa43.gif
~ beauty ~

Аня, большой привет! hb.gif Добро пожаловать на "Красотулю"!

Давай знакомиться, я Ирина. aa19.gif

Цитата
Если не высыпаться - этот план идёт на помойку, так что высшим приоритетом всё равно - спать!
Я тоже веду дневник на "Красотуле" и так же выделила главным пунктом своего плана здоровый сон. Стараюсь наладить режим дня и постоянно высыпаться.

У тебя замечательные планы и цели! a070.gif Пусть всё получится! Анечка, желаю успеха!

Valentin
Цитата(Нанда @ 3.8.2012, 0:07) *
Красотулечки, Валентин, всем радостного настроения!!! b21.jpg

Решилась завести дневник, думаю, мне это поможет не сбиться с пути wub.gif.


Успехов, Аня!! a075.gif
Ukaaa

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Ukaaa
Анюта, поздравляю с дневничком! a115.gif Успехов тебе! Это прекрасно, что вы с мужем вместе идете по пути стройности, красоты и здоровья. Уверена, так проще, веселее и поддержка есть. a115.gif
Понравились твои планы. И творческий план понравился! Я тоже очень очень люблю рисовать, и вообще любое творчество обожаю wub.gif
Нанда
Спасибо всем за такую тёплую встречу!

Иринка, очень рада знакомству! Буду забегать к тебе в дневничок, уже прочитала про твою успешную борьбу за режим сна, ты такая молодец! 5f.gif Для меня сон - это тот фундамент, без которого всё остальное качается, шатается и очень ненадёжно icon_mrgreen.gif.

Валентин, спасибо за пожелание! aa45.gif Дай Бог, всё получится! ng19.gif

Ukaa, Юляшенька, спасибо!!!!! d040.gif d040.gif d040.gif 5f.gif
Вместе с мужем, конечно, веселее! Но раньше как было - один заленился, и второй туда же c9.gif. А сейчас стараемся, чтоб было наоборот! И хорошо, что результатики так быстро появляются - от этого легче и энтузиазма больше 49.gif.
Заечка
Привет, Аня. Я Наташа. Рада познакомиться с новой красотулей. Пусть все задуманное осуществится.
Нанда
Первый отчёт за вчерашний вечер и сегодняшний день:
1. Антицеллюлитный крем помле душа на все проблемные места нанесла.
2. Ужин - дыня, через полчаса омлет с замороженными смесями - зелёная фасоль и лечо. Поняла, что от яиц как-то нехорошо. Наверное, новую упаковку покупать не буду в ближайшее время.
3. На ночь выпила простой воды и минералки немного (ессентуки).
4. Спать легла в 1:30, подъем в 9-15 (будильник был на 9-00, два раза ставила отсрочку). Получилось 7,5 часов сна. В приницпе, не плохо, это ровное количество циклов сна (плюс-минус, читала, что один цикл сна в среднем 1,5 часа и в конце цикла просыпаться легче). Но вставать надо бы пораньше, а спать побольше d025.gif.
5. Утром сборы и лёгкий завтрак - чуть меньше половины небольшой баночки зернового творога и стакан воды. Съела бы всю, да на автобус бежать надо, ай, не хорошо.
6. На работе с утра до обеда съела 2 персика и 2 яблока некрупных и пила много воды.
7. Обед - гречка и салат из оругцов и помидоров.
8. После обеда - чашка зелёно-чёрного чая. И ещё одно яблоко лежит не съеденное.

После работы сразу на дачу, приедем поздно, что будем есть - не знаю. Надо бы что-то с собой прикупить, а то голодать плохо. В прошлый раз брала зерновые булочки с соком пакетированным. Сейчас думаю взять те же булочки, но с йогуртом несладким нефруктовым.

Пока не плохо вроде бы a115.gif.

А ещё я сегодня взвесилаь! 68,8, но это не важно. Я обмерилась - ушло по 2 см с каждого бедра, и в талии сантиметром 5 - в прошлый раз измерялась три недели назад. Но так как бежала наработу, решила в понедельник перемериться и тогда уже записать точные значения.
А муж сегодня весил уже 97,5 кг. Вот так вот. Ведь круто, да? d040.2.gif
Ukaaa
Цитата(Нанда @ 3.8.2012, 19:27) *
Пока не плохо вроде бы a115.gif.

Очень даже замечательно! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Я обмерилась - ушло по 2 см с каждого бедра, и в талии сантиметром 5 - в прошлый раз измерялась три недели назад.

Ого! Шикарно! Анечка, очень поздравляю! e010.gif e010.gif e010.gif

Цитата
Вот так вот. Ведь круто, да? d040.2.gif

Еще как! aa2.gif aa2.gif aa2.gif Так держать!

Анюта, чудесного дня! aa27.gif

Нанда
Заечка, Наташа, очень приятно! Спасибо за пожелание!

Ukaaa, Юляша, спасибо!!! Сама рада, вот такие мелочи не позволяют сбиться с пути.

Выходные прошли на даче. Много копали, посадили карликовую Иву, две малины, вишню. Под каждое растение яму выкапывали, насыпали хорошей земли и прочей радости для растений. Подняли ветки калины - оказалось, ветки, которые на земле лежали уже корни пустили. Обрезали их и на черенки поделили - посадили вдоль забора с внешней стороны аш 10 черенков - будет продолжением живой изгороди. Упахались d030.gif.

Еда - вечер пятницы в дороге йогурт кефирный с зерновыми булочками и нежирным белым сыром (вроде чечила, но не копчёный и без сычужных ферментов).
Суббота. Утро - гречка с зелёным чаем. Обед и второй обед - дыня wub.gif. Ужин поздний, зато на улице в шатре с сетками, без комаров. Зерновые макарончики, салат из помидоров и огурцов, хлеб с адыгейским сыром. Чай чёрно-зелёный с мелиссой и листьями чёрной смородины. Красота! И луна почти полная... Вот так прошла наша шестая годовщина свадьбы aa39.gif.
Воскресенье. На завтрак творог со сметаной и фруктозой. Зерновой хлеб с адыгейским сыром. Чёрный чай. Обед - гречка с салатом из помидоров и огурцов. В промежутках хомячили жареные несолёные орешки кешью. На ужин уже дома - арбуз.

Сегодня на завтрак полпачки творога (опять целую съесть не успела, опять бежала на автобус sm02.gif). До обеда - два яблока, горсть фундука небольшая. Обед - макароны из неошкуренной пшеницы (не совсем зерновые, но и не белые), салат из помидоров и оругцов и трёх мини-моцареллок. Перед уходом с работы - ещ одно яблоко. В перерывах пила воду и две чашки чая - зелёного и чёрного. На ужин уже съела половину маленькой дыни. Попозже догонюсь арбузом rolleyes.gif.

Борьба с целлюлитом пока не супер-активная, только в воскресенье в душе поскрабилась лашевским сахарным скрабом Леди-скраб и нанесла антицеллюлитный крем от Нивеи.
Сегодня была на второй процедуре прессотерапии. Ну не знаю, надеюсь, действует.
Взвесилась, как пришла домой. 67,6. Ну прогресс. Но не расслабляюсь! Только КД закончились, это ещё не показатель и не победа. Но точно показатель, что перестала толстеть a115.gif.

Читаю книгу Девида Аллена "Как быстро привести дела в порядок". Составила список всех начатых, но не сделанных дел, которые вспомнила. Следующим этапом надо расписать каждое дело на подпупнкты. А ещё что-то из это уже сделать. В общем, интересно очень.

Всем отличного вечера и приятного омолаживающего здорового сна!!! aa43.gif
Нанда
А у мужа-то утром уже 96,6 кг было! e010.gif Всем пахать на дачу - очень помогает!!!
Нанда
Сижу, ем арбуз. Читаю дневнички - и все, как одна едят конфеты! Девочки, ну как же так! Сами себе так мешать! У нас вот на работе сегодня два человека торты принесли - один утром, второй после обеда. Один в честь дня рождения, второй - просто так. И я выдержала! Ела своё красно-полосатое яблоко и тортов даже не хотелось! А если бы у меня не было яблока?... aa21.gif

Ukaaa
Анюта, читаю и радуюсь! Такая ты умничка a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Нанда @ 6.8.2012, 23:32) *
Сижу, ем арбуз. Читаю дневнички - и все, как одна едят конфеты! Девочки, ну как же так! Сами себе так мешать!

Это точно!Я уже решила уйти в конфетную завязку icon_mrgreen.gif
Lena-film
Анечка, привет! hb.gif
Будем знакомы? С Дневничком тебя и первыми победами! Вы с мужем молодцы, главное начать!!! Ох, как же я тебя понимаю...если не высплюсь, всё идёт не так:-( Срочно нужно менять режим дня.

И знаешь, я вот про твои терзания прочитала. Дело конечно не моё, тебе решать, но может быть сменить профессию на более художетственную? Сейчас вариантов море, спасибо компьютерам:-) Моя очень хорошая знакомая бросила рутинную техническую работу, сейчас фотограф и дизайнер: зарабатывает также, плюс гармония в душе появилась - ходит светится уже 6 лет.
Просто ты с таким чувством описывала творческие планы, в этом такая энергия читалась.

Успехов вам с мужем!!!
Нанда
Юляша, спасибо большое!!! aa17.gif Похвала так окрыляет wub.gif.

Леночка, привет! Я к тебе в дневничок даже забегала, буду заходить чаще, ты такая умничка! aa9.gif А насчёт терзаний, профессии и творчества ты абсолютно права. Но хорошее техническое образование так просто на полку не отправишь, а стабильности хочется. В целом работа интересная, много сложного - а смогу ли? А освою ли? И есть разные пути карьерного роста... Это выбор на 100% головой. А творчество - для свободного времени, розы на даче, редкое рисование акрилом, ещё более редкое шитьё... А раньше и из глины лепила, и биссером вышивала. Вот когда-нибудь надумаю в декрет выйти - вот оторвусь d030.gif. Если при этом удалённо работать не буду icon_mrgreen.gif.
Нанда
У меня всё по-плану, кроме высыпания. Опять по 6,5 часов сна, ну может 7 максимум. Усталось накапливается. А завтра опять рано вставать - проект сдаём.
Ела яблоки, 3 штуки во вторник, 4 штуки сегодня. На завтрак всё тот же творог - всё также не успеваю съесть всю пачку d030.gif. А хотелось бы завтракать плотнее.
Пью воду. Обед - зерновые макароны и салат из помидоров и огурцов. Ужин - во вторник успокоительный чай и чашка топлёного молока, сегодня пир - дыня, бри и два кусочка горького шаколада wub.gif.

Процедуры:
- вторник - скраб Леди-скраб (закончился, надо будет купить) + антицеллюлитный крем;
- среда - прессотерапия, мягкий масляный скраб Аквамираблик (Лаш) + антицеллюлитный крем.

Текущие штаны стали сваливаться, но джинсы, в которые влезаю едва-едва, в общем эти джинсы на той же стадии - застёгиваются, но весь живот снаружи unsure.gif.

А ещё я подала документы на визу итальянскую для отпуска сентябрьского. Тоже дело было документы собрать. Молодец в общем, хоть и устала. Сейчас второй слой лака на ногти - и спать. Затра проект сдаём - презентация...
Ukaaa
Цитата(Нанда @ 9.8.2012, 0:47) *
У меня всё по-плану, кроме высыпания. Опять по 6,5 часов сна, ну может 7 максимум. Усталось накапливается.

Высыпайся, красотуля n020.gif n020.gif n020.gif

Кушаешь очень здорово, даже пир такой - как у феи или Дюймовочки wub.gif

Цитата
А ещё я подала документы на визу итальянскую для отпуска сентябрьского.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Прекрасного дня, Анют! 5f.gif aa33.gif

Нанда
Юляшенька, спасибо за пожелания и поддержку! aa45.gif

У меня всё также, по плану, кроме сна, но вот сегодня точно-преточно лягу в 12, а завтра - суббота!!! И на дачу в эти выходные не едем (папа обещал съездить полить все саженцы). Так что будут сплошные домашние дела.

Питание все дни:
Завтрак - творог помятый вилкой с небольшим количеством воды, фруктозы и 15% сметаной.
Перекусы до обеда и после - в сумме три яблока.
Обед - зерновые макароны и салат из помидоров, огурцов и моцареллы (я обед из дома таскаю)
Ужин - дыня и бананы.
Плюс вчера вечером к ужину кусочек горького шоколада. Сегодня не хочется (плитка ещё не доедена). Но на ночь выпью ряженку. 49.gif

Была сегодня на прессотерапии. А вчера купила новый скраб в Лаше, ту же Леди-скраб. И новый антицеллюлитный крем для разнообразия (нивея ещё не закончилась) - взяла Люмине с клюквой (они тоже не тестируются). Пооблизывалась на крема и сыворотки Кларинс, но цена! blink.gif Цена заставляет подумать и почитать отзывы.

А ещё я сегодня купила себе новые тёмно-бежевые шорты до колен и платье приглушенно-оранжевое - всё не трикотаж и 48 размера! А раньше задница была 50, ну 50 был чуток великоват, но 48 не налезал. А сейчас сидит неплохо, но худеть есть куда - не сразу болтаться покупочки будут d030.gif.

А вчера на ночь смотрели фотографии из темы про мотивацию не есть - там и ужас какие толстые, и стройняшки аш завидно! В общем, насмотрелась - пошла на диске споктивном крутиться - для пресса полезно, а потом даже поприседала. Хотя физнагрузку пока в план не ставлю - не всё сразу. Но пробрало - жуть! b21.jpg
Нанда
Бельфеба Очарованная
Анют, привет!
я знакомиться-Елена hb.gif
питание у тебя на высоте-с ним кг совсем скоро уйдут
d025.gif

Цитата(Нанда @ 3.8.2012, 19:27) *
дыня, через полчаса омлет с замороженными смесями - зелёная фасоль и лечо. Поняла, что от яиц как-то нехорошо.


а вот здесь я бы грешила не на яйца, а на сочетаемость продуктов d025.gif
Ukaaa
Цитата(Нанда @ 10.8.2012, 23:29) *
А ещё я сегодня купила себе новые тёмно-бежевые шорты до колен и платье приглушенно-оранжевое - всё не трикотаж и 48 размера!

Здорово! e010.gif Очень тебя поздравляю! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
А вчера на ночь смотрели фотографии из темы про мотивацию не есть - там и ужас какие толстые, и стройняшки аш завидно! В общем, насмотрелась - пошла на диске споктивном крутиться - для пресса полезно, а потом даже поприседала. Хотя физнагрузку пока в план не ставлю - не всё сразу. Но пробрало - жуть! b21.jpg

Да, очень впечатляющая тема. У нас еще есть одна, мотивирующая, вот ссылочка (вдруг, ты ее не видела a075.gif ) http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8161

Хорошего дня, Анют! aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Svetlana_Swan
Анечка, приветик!!!

Меня зовут Света.


a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif

Цитата(Нанда @ 6.8.2012, 22:41) *
А у мужа-то утром уже 96,6 кг было! e010.gif Всем пахать на дачу - очень помогает!!!


Как анекдоте:
- какая у тебя диета?
- картошка...
- варить или запекать?
- копать!!!



~ beauty ~

Анечка, большой привет! aa19.gif
Цитата(Нанда @ 3.8.2012, 18:57) *
Иринка, очень рада знакомству! Буду забегать к тебе в дневничок, уже прочитала про твою успешную борьбу за режим сна, ты такая молодец!
Я тоже очень рада познакомиться! hb.gif
Моя борьба за сон идёт с переменным успехом. Мне главное в выходные дни по утрам не залёживаться, тогда ночью хорошо засыпаю. d025.gif

Цитата
Для меня сон - это тот фундамент, без которого всё остальное качается, шатается и очень ненадёжно icon_mrgreen.gif.
Полностью согласна. d025.gif Сон основа всего. Для меня на данном этапе сон даже важнее, чем питание.

Цитата
Я обмерилась - ушло по 2 см с каждого бедра, и в талии сантиметром 5 - в прошлый раз измерялась три недели назад.
Отличный эффект - здОровско! a070.gif Аня, поздравляю с таким великолепным результатом! a035.gif aa19.gif

Очень хорошо, что вы с мужем поддерживаете друг-друга, a070.gif вместе следите за весом и питанием - просто умнички!
Надо и мне своего милого начинать хоть немного к правильному питанию подталкивать, а то лопает в основном чипсы, рулеты и прочую бяку...


Нанда
Привет, Леночка! А я даже и не подумала про сочетаемость, надо почитать что ли... Казалось, что с овощами всё сочетается aa14.gif .

Юляшенька, спасибо!!! d040.gif Самой приятно wub.gif. Тема классная - буду смотреть и смотреть, а то сейчас кажется, что всё так мееееедленно, но ведь это даже хорошо, лишь бы стабильно d025.gif.


Светланочка, очень приятно познакомиться a085.gif. Анекдот шикарный!!! Уже и маме его рассказала, она особый любитель картошечки d060.gif.

Иринка, спасибо за поздравления! За второй половинкой тоже следить надо d025.gif, а то вот я у мужа мороженое не отбирала и получилось сотня кг icon_eek.gif. Со сном и у меня успех переменный. Но мы справимся! ng19.gif

Бельфеба Очарованная
Анют, дело не в овощах...фрукты не со всем сочетаются d025.gif
Нанда
Леночка, а ведь ты права! d025.gif Маленький перерыв тогда получился между фруктами и омлетом. Во как, даже и не подумала.
Нанда
Девочки, я не забила, не раскисла, всё здорово, всё в том же темпе! Было одно нарушение - в воскресенье вечером с мужем ели пиццу в сбарро, но со шпинатом и брокколи, так что она не совсем вредная d030.gif.

В выходные ходили в Третьяковку, от неё прогулялись до Красной площади, красота!

Покрасилась хной, сделала первый раз обёртывание с мёдом. Скраб также через день и антицеллюлитные крема каждый день. Нивея нравится больше - он и не греет, и не холодит меня, а Люмине немного греет, но немного совсем.

Во вторник была на прессотерапии.
Вчера был боулинг с коллегами, выпила и "съела" только поллитра свежевыжатого апельсинового сока в красивущщем стакане, на пиццу не соблазнилась n020.gif.

Сегодня утром забрала загран с итальянской визой, а сейчас еду к бабушке с дедушкой на выходные в Минск (с папой и сестрёнкой). Я уже будучи вегетарианкой ездила к ним раза четыре, помогала бабушке с кулинарией, ну в общем, всё будет супер!

Убегаю, буду на следующей неделе, там уже записалась на 2 сеанса прессотерапии.

Всем прекрасного вечера, лёгкой пятницы и шикарных выходных!!! Я вас всех очень люблю!!! o010.gif

Сказка
Привет, Анюта! притопала познакомиться. я-Света)))




а расскажи по подробней про прессотерапию, пожалуйста
Нанда
Света, привет! Приятно познакомиться! Спасибо за цветы - просто прелесть wub.gif.

Про прессотерапию. Хотела я походить на какие-нибудь антицеллюлитные процедуры, чтоб поближе к дому, побольше процедур и подешевле icon_mrgreen.gif. На скидочном сайте биглион как раз были купоны на прессотерапию в салон в десяти минутах от моего дома. Очень удобно и думала я недолго, потом уже отзывы разные о процедуре по интернету почитала - в целом положительные.

Как проходит процедура - на все ноги до верха бедра одеваются "сапоги", на живот - широкий пояс, есть ещё рукава на руки, но в мой абонемент руки не входили. Всё напоминает систему манжеты для измерения давления, которая воздухом накачивается, - похожий материал, такая же накачка воздуха, но аппарат то накачивает, то спускает этот воздух. Степень максимального давления регулирует на аппарате в самом начале косметолог, на первых процедурах поменьше ставит.

И от этого сжимания-разжимания начинает и кровоснабжение лучше работать, и лимфодренаж, да и лишняя жидкость (отёчность) уходит. Под всё это дело одеваются штаны из нетканого материала - так что всё гигиенично. У меня каждая процедура идёт по полчаса, обычно после работы и обычно я сразу засыпаю d060.gif.

Эффект - ничего так, по крайней мере объёмы в бёдрах и талии уходят, хоть и неторопясь, но заметно. Думаю, что в этом и питание помогает, но тем не менее! Приятно осознавать, что процесс ускоряется.
~ beauty ~
Привет, Анюта! aa19.gif Тебя долго не было hb.gif
Цитата(Нанда @ 16.8.2012, 20:17) *
В выходные ходили в Третьяковку, от неё прогулялись до Красной площади, красота!
Классно! e010.gif Я тоже часто хожу по этому маршруту, только в обратном порядке: от Красной площади до Третьяковки. По пути с работы выходим с коллегой в центре и немного гуляем, здоровско a070.gif

Цитата
Покрасилась хной, сделала первый раз обёртывание с мёдом. Скраб также через день и антицеллюлитные крема каждый день. Нивея нравится больше - он и не греет, и не холодит меня, а Люмине немного греет, но немного совсем.
В рыженькую покрасилась или каштановую? А я в прошлом тоже красилась хной, волосы были - СИЛА, но потом перешла на блонд ...
Люблю косметику Нивея и Люмине, качество хорошее и ещё плюс то, что это этичные марки.

Цитата
Сегодня утром забрала загран с итальянской визой, а сейчас еду к бабушке с дедушкой на выходные в Минск ...
Расскажи как в Минск съездила, что там видела интересного? А фотки из путешествия будут? А когда в Италию собираешься? (уф, сколько много вопросов получилось c9.gif )

Понравилось a070.gif что ты про прессотерапию рассказала, взяла себе на заметку. d025.gif

Нанда
В Минск я съездила хорошо, кормила бабушка тоже хорошо d030.gif. А вообще особых нарушений не было - картошка в масле запечёная в духовке, кабачки жареные в масле, немного конфет шоколадных хороших фирмы Коммунарка wub.gif. Чуток мороженого - дедушка выбирал заранее. И тортик птичье молоко - хороший такой кусочек rolleyes.gif - но состав у него изумительный! В глазури из жиров только какао-масло, в самом суфле - только сливочное масло! Тортик чудеснейший aa15.gif , но второй кусочек в меня уже не влез - сытный тортик оказался.

Зато я простыла и теперь на больничном с четверга, до этого отважно работала, но к четвергу температура появилась. Вот так вот. Сейчас лучше, лечусь, завтра ко врачу, во вторник на работу. Пью молоко пополам с кипяточком и с мёдом... Вкусно, и даже совесть почти не мучает d060.gif. Сегодня взвесилась после завтрака - 67,3 кг. Ну, не так и плохо! Было же 71 полтора месяца назад, а тут такие нарушения.
Сказка
Цитата(Нанда @ 26.8.2012, 14:27) *
Про прессотерапию.


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif а я то подумала, что это какие то спец упражнения на пресс d030.gif d030.gif d030.gif
Нанда
Цитата(~ beauty ~ @ 26.8.2012, 14:42) *
Привет, Анюта! aa19.gif Тебя долго не было hb.gif

Привет, Иринка! aa45.gif Вот я слепошара! Вчера твой пост между двумя своими и не заметила icon_eek.gif. Я то к поездке собиралась, то на больничном - в общем, надо чаще заходить, а то вера в свою стройность падает b21.jpg.

Цитата(~ beauty ~ @ 26.8.2012, 14:42) *
В рыженькую покрасилась или каштановую? А я в прошлом тоже красилась хной, волосы были - СИЛА, но потом перешла на блонд ...
Я хной уже года три крашусь, сначала мелирование закрашивала, старалась в красноту-рыжину, последние полгода в более шоколадные оттенки - но держать надо дольше. С хной волосы крепче, блестят лучше, и мне мой родной цвет не очень нра, хочется по-насыщенней. А ещё с хной в блондинку краситься нельзя - мне обесцвечивание волосы портит и не очень идёт, только если с загаром, была я светленькой полгода.
Хотя я так хочу быть блондинкой ng20.gif.
Цитата(~ beauty ~ @ 26.8.2012, 14:42) *
Люблю косметику Нивея и Люмине, качество хорошее и ещё плюс то, что это этичные марки.
Да, я тоже люблю! wub.gif Очень выручают, когда чего-то более специализированного некогда купить. А эти марки и в Перекрёстке продаются. Я стараюсь только этичной косметикой пользоваться d025.gif.
Цитата(~ beauty ~ @ 26.8.2012, 14:42) *
Расскажи как в Минск съездила, что там видела интересного? А фотки из путешествия будут? А когда в Италию собираешься? (уф, сколько много вопросов получилось c9.gif )
Фотки есть из Минска! И даже разных сезонов, и летние, и снежно-весенние, и осенние. Силёнок накоплю - и выложу smile.gif. А в Италию - во второй половине сентября, решили начать с северное Италии, в планах 4 города - Венеция, Стреза, Милан и Падуя. И Брюссель - мы через него летим wub.gif.
Нанда
Сказка, Светланка, привет! a115.gif a115.gif a115.gif
На пресс упражнения делать пока не хочу - жира много, только объемы талии увеличивать, хотя чего я говорю? blink.gif Мне просто пока лень! c9.gif
Бельфеба Очарованная
Ань, привет)
насчет жира и мышц-если не хочешь увеличивать талию-не делай упры на боковые мышцы и все будет норм..но если в принципе отдельно прессом не хочется заниматься-очень хорошо жирок убирают любые аэробные занятия, если на них живот напрягать, то и спина не пострадает))и пресс прокачается немного..и талия не выпастет

выздоравливай))
Нанда
Девочки, всем привет.

Я вернулась. У меня какой-то уставший период. После болезни слишком рано выписали - вечером перед выходом на работу в прошлый понедельник была температура 37,3, но во вторник уже работала. На работе вся прошлая неделя была очень, очень тяжёлой. Хотя сроки не горели, аврала не было. Я тестировщик программ, так что и клиенты никакие не изматывают. Но установка и настройка всех-всех программ, чтобы потестировать одну, это бывает очень тяжело. Потому что именно в этот раз ни одна из них не была стабильной - все на стадии разработки, но должны друг с другом работать. И не работают... И опять переставлять, и опять не работают... Устала очень сильно.

На выходных надо было ехать на дачу - месяц там не была из-за поездки в Минск и болезни. Работы много. А сестра моя с её мужем решили приехать на дачу за грибами. А я такая сверх-уставшая. Они в принципе, сами еду готовили, но посуду я на себя взяла. И разговоры. А сил - нет. Я с мужем по даче работала, всю траву скосили, яблоки опавшие вёдрами собирали, в общем работы - море. Розарии прополола, на двух розах чёрная пятнистость по листьям - оборвала листья и сложила в бочку на сжигание, опрыскать нечем было, да и сил маловато. Но розы сильные, они молодые листочки дают. В следующий раз на дачу - только в октябре.

В ближайшие выходные отдаём маме Кота. А на следующих - в отпуск. Перед отпуском какой-то завал с делами. Копии документов и брони распечатать, списаться с отелями на всякий случай. Поменять ещё денег на евро, положить ещё на карточку. Купить путеводители - уже купили, пришлось в двух магазинах брать. Одежда... Обувь... Чемоданы... Аптечка... Кота ещё не собрали, только глистогонкой обработала (у мамы её кот есть, так что для профилактики). А ещё на прошлой неделе в воскресенье, пока я болела, муж Кота к ветеринару отвёз - он ушки чесал и грязь скапливалась. Оказалось, бактерии, но отита ещё нет, врач похвалила, что так рано привезли. Уже весь курс капель прокапали. Всё хорошо.

Но сил ну вообще просто ноль. Разбитая. Ощущение температуры. Стараюсь выкарабкиваться, борюсь с кондиционерами на работе.

Из процедур:
На прошлой неделе в понедельник была на прессотерапии и обертывании (холодном, ужас ужасный, и почему я не подумала, что нельзя мне сейчас мёрзнуть), а в среду на горячем обёртывании, которое было не таким уж и горячем. Антицеллюлитный крем забросила, стыд и позор мне.
На этой неделе у меня ещё две прессотерапии должно быть и одно обёртывание (усё уже оплатила). Прессотерапия нравится гораздо больше, на обёртывании не расслабляюсь, прямо чувствую, как минутки тянутся. А на прессотерапии почти сразу засыпаю под мерную работу аппарата. Так что больше никаких салонных обёртываний.

Питание:
В такой мороз яблоки и холодная вода не идут unsure.gif. На той неделе совсем без яблок. На горячем чае. И сладком кофе, но не каждый день и не больше чашки за день. От кофе я отказывалась изначально sad.gif. На выходных на даче были печенюшки и тортики - наполеон и медовик, продавались по кусочкам в отделе с печенюшками. Крем не тающий. Я мужа не остановила, он не остановил меня. С горячим чаем в тёплом доме у обогревателя хорошо пошли. В принципе, всё съеденное на даче же и сожгли, столько работали.

Не могу вспомнить, чем завтракала на той и этой неделе. Помню, что дома успевала выпить только горячий чай с молоком без сахара. Сегодня на работе завтракала зерновой булочкой. Обед стандартный - салат из огруцов и помидоров, зерновые марароны с маслом расторопши. Перекус - орешки, миндаль или фундук, немного. Хотя сегодня 2 яблока съела всё-таки. Ужин или гречка с салатом, или гречка с яичницей. А сегодня - торт obm.gif. Встретились с мужем в обувном магазине, ему ботинки покупать, идём домой, он говорит, а давай торт от Палыча купим, а проходим мимо магазина фирменного. А я и рада. Зато торт хороший, маленький, из детской серии - там настоящий крем, правильный, масляный.

И вообще я устала, просто жуть. Вчера после работы в ОБИ сгоняла - за досками для щита от кондиционера на работе, щит пока в разработке. Но нужен, а то на меня дует, сегодня, правда меньше включали. Сегодня после работы сгоняла в кассы Большого театра - забрала билет в оперу для мамы, выкупила до этого через интернет, а забирать всё равно лично.

Завтра прессотерапия, обёртывание (опять круг делать) и мыть Кота. Послезавтра - корпоратив, вставать в 7 утра, приеду в лучшем случае в девять вечера...

Девочки, вообще сил нет. Не до похудения. Не высыпаюсь страшно. Хотя вес не растёт - с утра был 67,1. И у мужа не растёт - 95,2. Хоть это не огорчает. Надеюсь, сегодняшний торт картину не испортит unsure.gif. Ещё Коту давать энтеросгель, на всякий случай, чтобы токсины в случае наличия и соответственно гибели глистов его не отравили.
Сказка
Привет, Анюта!!!

Цитата(Нанда @ 5.9.2012, 23:04) *
Я тестировщик программ, так что и клиенты никакие не изматывают. Но установка и настройка всех-всех программ, чтобы потестировать одну, это бывает очень тяжело. Потому что именно в этот раз ни одна из них не была стабильной - все на стадии разработки, но должны друг с другом работать.


нифигасе! icon_eek.gif icon_eek.gif наверное, работа очень интересная!!!

Цитата
борюсь с кондиционерами на работе.


Цитата
Питание:
В такой мороз яблоки и холодная вода не идут :


что то я запуталась :кондиционеры и мороз. эт как???

Цитата
И вообще я устала, просто жуть.


давай не кисни)))

хорошего настроения и полного выздоровления!!!))))
Бельфеба Очарованная
Анют, однозначно пора в отпуск...и отдыхать как можно больше d025.gif
Ukaaa
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
~ beauty ~

Анюта, большой привет! hb.gif

Цитата(Нанда @ 5.9.2012, 23:04) *
... яблоки опавшие вёдрами собирали, в общем работы - море.
А что делаешь с яблоками? Нам родичи много яблок привезли и не знаем куда девать. Часть яблок порезали и в морозилку, но мы не можем всю морозилку только яблоками забить. Скушать столько тоже не успеваем, а жалко будет, если пропадут яблочки.

Цитата
Кота ещё не собрали, только глистогонкой обработала (у мамы её кот есть, так что для профилактики).
Наш котейка Дронтал хорошо переносит. А ты какой препарат даёшь?

Цитата
В такой мороз яблоки и холодная вода не идут unsure.gif. На той неделе совсем без яблок.
Вот у меня то же самое, всегда очень любила яблоки, но как только резко похолодало, яблок совсем перестало хотеться.

Цитата
А сегодня - торт obm.gif. Встретились с мужем в обувном магазине, ему ботинки покупать, идём домой, он говорит, а давай торт от Палыча купим, а проходим мимо магазина фирменного. А я и рада.
Мой милый тоже сластёна и меня подбивает на сладости. obm.gif Дома постоянно большой запас всяких-разных печенек, козинаков, рулетов, халвы и так далее...

Цитата
И вообще я устала, просто жуть.
Красотуля, держись! aa19.gif Скоро отдых!

Цитата
Завтра прессотерапия, обёртывание (опять круг делать) и мыть Кота.
Котейка любит мыться?
А мы своего малыша не купаем, вот не знаю хорошо это или плохо. Но он сам вылизывается и всегда чистенький и свеженький.

Цитата
Девочки, вообще сил нет. Не до похудения. Не высыпаюсь страшно.
Анечка, все дела переделать невозможно, всегда что-то ещё появляется. А ты попробуй забить на всё, на что только можно забить и выспись! Сразу прилив сил почувствуешь. Сон - наше всё!

Красотуля, выздоравливай окончательно, набирайся сил! aa19.gif

~ beauty ~

Анюта, большой привет, красотулечка! aa18.gif

Ты ведь наверное уже вернулясь из путешествий?

Очень жду тебя с новостями и интересными рассказами!

Возвращайся, моя хорошая! aa19.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.