Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт на кухне
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
novenkayamarin
мы планируем делать ремонт на кухне, но не знаем с чего начать. В первую очередь встал вопрос о потолке, из какого материалы будет практичнее. Может кто уже сталкивался с этой проблемой, подскажите.
Ukaaa
Цитата(novenkayamarin @ 31.7.2012, 21:27) *
мы планируем делать ремонт на кухне, но не знаем с чего начать. В первую очередь встал вопрос о потолке, из какого материалы будет практичнее. Может кто уже сталкивался с этой проблемой, подскажите.


Привет! А вы хотите что-то необычное с потолком сделать? Навесной потолок, например?
novenkayamarin
Ukaaa
Привет!Да не то чтобы необычный, а хочется практичный, чтобы на долгое время хватило. На счет навесного думали, но у нас потолки маленькие, да и я очень много времени провожу на кухне. боюсь если не дай бог что отскочет, то придется его сразу менять, помыть его уже не получится.
Ukaaa
Цитата(novenkayamarin @ 1.8.2012, 21:46) *
Ukaaa
Привет!Да не то чтобы необычный, а хочется практичный, чтобы на долгое время хватило. На счет навесного думали, но у нас потолки маленькие, да и я очень много времени провожу на кухне. боюсь если не дай бог что отскочет, то придется его сразу менять, помыть его уже не получится.


Да, согласна... Да и на кухне все-таки готовишь - брызги всякие и т.п. ... Действительно, преимущество должна иметь практичность. Как по мне так - краской хорошей его покрасить и будет здорово. Есть ведь краски для разных помещений, с разным уровнем влажности и т.п. a075.gif Огромный выбор d025.gif
novenkayamarin
Скорей всего краской и покрашу,практичнее всего будет d025.gif
Ukaaa
Цитата(novenkayamarin @ 12.8.2012, 20:28) *
Скорей всего краской и покрашу,практичнее всего будет d025.gif

a115.gif a115.gif a115.gif
milana81
я бы на вашем месте сделала натяжной потолок, он и практичнее и мыть удобно и можно под любой интерьер подстроить цвет,глянец неглянец. вот посмотрите как красиво и если вдруг соседи вас затопят ,то ваша мебель не пострадает. а если вы покрасите,то потом раз в год обновлять. ну оно вам надо?
Pamella
Только натяжной потолок очень дорого, а вот покрасить намного проще и дешевле.
latinina.m
я тоже за натяжной потолок. даже в ваной он смотрится красиво. ну как вариант нашла фото дизайнера,который сделала из гипсакортона потолок вот такой .
alisca
ух ты, класнючий потолок. Сохраню себе картинку, может, наконец-то начнем в гостинной ремонт, рассмотрим как вариант
Melissa
у меня на кухне тоже обычный крашеный, самый практичный мне кажется
latinina.m
конечно натяжной хороший. но самое главное,что бы потолок нравился хозяевам icon_mrgreen.gif
Ma-Linka
Я думаю с гипсокартона такой потолок замучаешься делать, лучше наверно с панелей РПГ сделать, они гибкие, проще поддаются для создания таких конструкций. И мне если честно такой дизайн потолка не очень.
Глашка
Потолок однозначно натяжной, проверено и не так это дорого.... И еще на кухне мне понравилось "общаться" с искусственным камнем (антаррид), милейший и прекраснейший материал. Водоустойчивый, износоустойчивый, край у него (что со стеной стыкуется) из того же материала. Не вздувается, не въедается туда грязь как в обычный уголок, к столешке из мдф. Подороже выходит, но если делаешь кухню капитально и надолго, то оно того стоит.
Miss Juli
В принципе, меня на кухне все устраивает.
Единственное - на полу лежит линолеум. Он местами плохо выглядит, особенно у печки. Я хочу его поменять на мармолеум. Читала о нем - прекрасный материал. Его плюсы - не такой холодный, как плитка (что важно зимой), при падении на такой пол посуда остается целой. У кого мармолеумный пол?

А что касается потолка - у меня он подвесной, зашит пластиковыми плитами под розовый мрамор. Мне нравится. Мыть очень просто.
Larissa21
Мы делали ремонт в апреле, буквально. Делали кухню в стиле хай-тек. Вещь очень удобная, я вам скажу. Можно подобрать абсолютно все по своему вкусу и подсчитать стоимость.
romashka8484
Я за потолок из гипсокартона или за прошпаклеванный обыкновенный. Натяжные потолки выглядят красиво, но что с этой красотой будет через 10 лет? Перекрасить, как гипсокартоновые, или помыть, как пластиковые, их нельзя. Мне нравится ровный белый потолок. Без уровней и многочисленных подсветок. Мастера из Подмосковьяприкрутили его за 2 дня, прошпаклевали и покрасили матовой белой краской.
Ukaaa
Цитата(romashka8484 @ 21.8.2015, 11:34) *
, или помыть, как пластиковые, их нельзя.

Как же нельзя? По-моему натяжные потолки как раз очень хорошо моются, разве нет?
Sofo4ka
Цитата(Miss Juli @ 10.6.2015, 11:28) *
В принципе, меня на кухне все устраивает.
Единственное - на полу лежит линолеум. Он местами плохо выглядит, особенно у печки. Я хочу его поменять на мармолеум. Читала о нем - прекрасный материал. Его плюсы - не такой холодный, как плитка (что важно зимой), при падении на такой пол посуда остается целой. У кого мармолеумный пол?

А что касается потолка - у меня он подвесной, зашит пластиковыми плитами под розовый мрамор. Мне нравится. Мыть очень просто.


Мармолеум? интересно что это..впервые слышу...

А на счет подвесного - т.е. приклеен обычный подвесной, но сверху еще пластик? Этот пластик отдельно продается или вы по собственному дизайну на заказ делали?
Miss Juli
Цитата(Sofo4ka @ 25.8.2015, 18:52) *
Мармолеум? интересно что это..впервые слышу...

Отнгосится к экологически чисты и безопасным покрытиям. Такие тяжелые плиты, приятные на ощупь, не холодные.

Цитата(Sofo4ka @ 25.8.2015, 18:52) *
А на счет подвесного - т.е. приклеен обычный подвесной, но сверху еще пластик? Этот пластик отдельно продается или вы по собственному дизайну на заказ делали?

Классический подвесной. На стены набиваются рейки, затем просто в них вставляются специальные доски из пластика для подвесного потолка. Он как конструктор складывается. Очень просто. А главное - испорченные доски можно заменить самостоятельно. Что важно для кухни. Все продается, тут нет проблем!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.