Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Абрикосы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Душечка
Полезные свойства абрикосов

Абрикос известен многим нашим соотечественникам, как плод, обладающий прекрасным вкусом и ароматом, который не грех выставить на праздничный стол.

Ученые до сих пор спорят о месте происхождения абрикоса, но одно можно сказать совершенно точно, абрикос является подарком Азии, впоследствии распространившемся по всему свету, в том числе и в Россию, на юге которой, можно прекрасно выращивать абрикосы, собирая отменный урожай.



Однако многие, покупающие или выращивающие абрикосы, не задумываются о его полезных свойствах. Так чем же полезен абрикос?
Чем полезен абрикос?

● Абрикосы содержат значительное количество витаминов, макро и микроэлементов, прежде всего, витамин С, железо, кальций, фосфор.

● Абрикос является прекрасным диетическим продуктом, благодаря большому количеству полезных свойств и низкой калорийности.

● Абрикос известен как средство от анемии, способствуя выработке гемоглобина.

● Абрикос можно использовать для профилактики онкологических заболеваний.

● Абрикос помогает нормализовать разлад в сложном процессе пищеварения.

● Абрикос является прекрасным средством для повышения защитных сил организма.

● Абрикос способен укреплять кости и зубы, благодаря высокому содержанию кальция.



Полезные свойства абрикоса не ограничиваются областью медицины, гастрономия, также, широко применяет абрикосы. Из абрикосов делаются вкуснейшие десерты, отжимают натуральные соки, сушат, получая курагу. Вот с каким удивительным фруктом мы имеем дело!
Что содержится в абрикосах?

Какие витамины содержат абрикосы?

Абрикосы весьма богаты витаминами, полезными для нашего здоровья, в том числе, такими витаминами как: витамин С, витамины группы В, витамин РР.

Какие макро и микроэлементы содержат абрикосы?

Абрикосы весьма богаты макро и микроэлементами, благоприятно сказывающимися на состоянии здоровья нашего организма, в том числе, такими макро и микроэлементами как: кальций, железо, фосфор, калий, сера, магний.








Источник Яромила Волкова
Ukaaa
Ну, прелесть просто! a040.gif Обожаю абрикосики! wub.gif wub.gif wub.gif
novenkayamarin
А я еще хочу добавить про абрикосовые косточки.
Ядрышки абрикосовых косточек можно использовать для заваривания чая, который подойдет для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы человека. В сыром виде ядрышки являются прекрасным глистогонным средством. Употребление косточек в естественном виде в малых дозах, не превышающих двадцати штук ежедневно, для взрослого человека абсолютно безвредно. Они постепенно распадаются в организме, при этом оказывают успокаивающий эффект при сильном кашле. Но необходимо помнить, что чрезмерное количество ядрышек, употребленное в течение дня, может вызвать тошноту. Разумное применение абрикосовых косточек принесет здоровье вашему организму.
Skinny
Интересно про косточки
МалышкаМини
Спасибо за тему! Интересно =)
Техану
Цитата(novenkayamarin @ 10.7.2012, 20:33) *
А я еще хочу добавить про абрикосовые косточки.
Употребление косточек в естественном виде в малых дозах, не превышающих двадцати штук ежедневно, для взрослого человека абсолютно безвредно. Они постепенно распадаются в организме, при этом оказывают успокаивающий эффект при сильном кашле. Разумное применение абрикосовых косточек принесет здоровье вашему организму.

Тут надо быть осторожными очень! Ведь в косточках абрикоса, равно как и сливы, и вишни, содержится синильная кислота, которая отнюдь не безобидна. Она вызывает кислородное голодание в тканях, в том числе - и мозговых. Это, в общем, со всеми сильнодействующими веществами так - что в малых дозах лекарство, в больших - яд, но переносимость у всех разная и своя "доза", в которой это вещество безвредно - тоже у всех индивидуальна. Так что я бы не рисковала утверждать, что для всех двадцать косточек в день является "абсолютно безвредным", а то и полезным продуктом. Надо парочку попробовать, потом, может, чуть увеличить количество, но не очень сильно - вещества же еще и имеют свойство накапливаться в организме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.