Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как захотеть хотеть
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Душечка
Как захотеть хотеть?
Про что это? Про наши желания, которые мы даже не можем озвучить.

Наши желания и потребности скрытые под неотложными делами или покрытые паутиной лени.

Чтобы захотеть, нужна энергия, а мы частенько ее расходуем непонятно куда.

Я говорю про жизненную энергию или психическую энергию, эта энергия дает нам импульсы к действию и изменениям.

Где же, мы теряем свою энергию, и почему, нам часто ее не достает, а мы даже этого не понимаем?

Свою психическую энергию, мы теряем в наших незавершенных жизненных ситуациях, в обидах, которые помним, в мелочах, с подробностями, вспоминающимися при малейшем напоминании, с эмоциями негативными сдерживающими нами, ради приличного поведения, или страха обидеть кого-либо.

И так, можно перечислять до бесконечности, у каждого будут свои бездонные резервуары, куда уходит его психическая энергия.

Любая эмоция испытанная нами, это энергия. Если, мы испытываем положительные эмоции, то они дают подъем и в делах, и в настроении, и у нас появляются силы для делания чего-либо.
А вот если, мы испытываем негативные эмоции, то мы тоже сначала испытываем подъем, а вот уже потом наступает какое-то опустошение, и усталость.

Я хочу привести простой пример, чтобы было понятно, про что я говорю.
Допустим, человек работает, и у него в коллективе, не совсем сложились отношения с сотрудниками. Но этот человек, не имеет возможности высказаться, и у него постоянно копятся негативные эмоции. Представим, это в виде, такого шарика наполненного энергией, и вот, раз за разом, этот шарик, становится все больше, и человек, естественно затрачивает много энергии, чтобы удержать этот взрыв эмоций. И вот, на удержание этой накопленной за много времени, тратиться наша жизненная сила.
А теперь, представьте, сколько у нас таких шариков накопилось за всю нашу жизнь? И эти шарики копятся, начиная с детского возраста, и на них тоже уходит энергия, мы о них давно уже забыли, а в подсознании, эти события свежи, как будто они произошли вчера.
Еще, энергия уходит на незавершенные ситуации в нашей жизни, это не прощеные обиды, какие-то сложные жизненные ситуации, какие-то не пережитые потери близких людей.

Что, я имею в виду под не завершенной ситуациями?
Приведу, опять же пример. Проводился эксперимент по этому поводу, были взяты две группы студентов, которым предложили, закончить, какие-то курсы, и впоследствии получить сертификат. В одной группе, студенты успешно отучились, сдали экзамен и получили сертификат.

А вот, в другой группе, сделали по другому, они тоже, посещали все занятия, готовились к экзамену, но экзамен, так и не сдали, соответственно, сертификат не получили.

И вот, после этого события прошло 1,5 года, и у этих студентов был произведен опрос. Было несколько вопросов, они касались тех знаний, которые они получали на тех курсах, и непосредственно вопросы относились к вопросам по экзаменам (ведь они готовились к ним, и все было серьезно).

Так, вот выяснилась такая вещь, что студенты из первой группы, смогли ответить на вопросы правильно, только на 20%, а вот студенты из второй группы на 80%.

Из этого был сделан вывод, что для второй группы студентов, та ситуация до сих пор была не завершенная, и она для них была актуальна, и подсознание сохраняло информацию.

А для второй группы студентов, ситуация давно завершилась, и для подсознания она уже не была важной, и энергия не выделялась на эти цели, информация, как бы отправилась на склад на хранение.

На незавершенные ситуации, у нас тоже тратится много энергии, для поддержания актуальности. Хотя, часто мы сознательно об этом даже не подозреваем.

Что с этим делать? Как забрать и накопить свою энергию?

Для этого существует много способов, это и техники прощения, для ситуаций, когда у вас много обид, НЛП техники для завершения ситуаций и проигрывания их по новым сценариям, и изменение способов реагирования на окружающих (чтобы не копить негатив внутри себя)

Естественно, это работа над собой, и с собой, и по мановению волшебной палочки ничего не произойдет, и на это, надо потратить время, и опять же, захотеть, это сделать. Но если, работа будет произведена, желания будут возникать, и самое главное, появятся силы на их осуществление, захочется хотеть.


Источник: "Позитивная психология"
Ukaaa
Валюшик, a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 5.7.2012, 8:45) *
Валюшик,

Юленька!!!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.