Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оголение десен
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
novenkayamarin
Меня очень волнует эта проблема так как я еще молода, а у меня уже стали десна оголятся, может кто подскажет серьезно ли это и как это можно вылечить?
Загадка природы
Я даже не представляю, как это? Это десны болят?
~ elle ~

Ты наверное имела ввиду оголение шеек зубов по причине опущения десны?

novenkayamarin
Цитата(Загадка природы @ 7.7.2012, 23:46) *
Я даже не представляю, как это? Это десны болят?

десна не болят, просто корень зуба начинает быть виден.
novenkayamarin
Цитата(~ elle ~ @ 13.7.2012, 23:55) *

Ты наверное имела ввиду оголение шеек зубов по причине опущения десны?


Может и так...незнаю как это правильно называется.
~ elle ~
Цитата(novenkayamarin @ 14.7.2012, 22:00) *
десна не болят, просто корень зуба начинает быть виден.

Могут быть совершенно разные причины:
1. корни зубов могут оголяться когда рассасывается костная ткань челюсти или
2. когда неправильное строение, то есть слишком маленькое расстояние от шеек зубов до складки внизу (такое у 25% людей встречается) или
3. если воспалены сами дёсны или
4. какие-то другие причины могут быть.

Короче говоря, нужна консультация парадонтолога и не одного, а нескольких (для надёжности).

Natali
Цитата(~ elle ~ @ 11.8.2012, 13:30) *

Короче говоря, нужна консультация парадонтолога и не одного, а нескольких (для надёжности).


Это самое правильное решение, само не пройдёт точно.
У меня была такая же проблема: лет в 25 начали темнеть зубы около десны, при чём передние.. ng34.gif К парадонтологу я не ходила, а вот стоматолог сказал, что это пришеечный кариес, а он предвестник парадонтоза (десны становятся рыхлыми и в последствии зубы шатаются). О причинах я не задумывалась, т.к. видимо наследственное (папа мучается, а теперь и у младшей сестры, тоже в 25, начинается). Все пораженные зубы я отремонтировала, с тех пор почти постоянно пью разный кальций. Больше ничего не делала, но и ухудшений нет, на другие зубы не распространяется.

Поэтому лучше к врачу, и не тянуть! Желаю удачи!!! ng19.gif
novenkayamarin
Спасибочки большое всем за советы, на следующей недели пойду к врачу.smile.gif
lizz
А что в таких случаях врачи делают интересно.
Олия
Врачи удаляют зубной камень и лечат воспаление десен+специальные пасты, ополаскиватель и пр.
Brenda
Мне не удаляли камень, у меня на одном зубе шейка была немного оголена, неприятные скажу ощущения, стоматолог сказал что десна воспалены, поэтому щетку поменять на мягкую и пасту рекомендовал , она помогает снять воспаление десен, и изготовлена на основе натуральных компонентов. Я месяц чистила ей зубы, помогло, даже с первых дней применения чувствовалось как снимает болевые ощущения.
~ elle ~
Цитата(lizz @ 4.9.2012, 16:16) *
А что в таких случаях врачи делают интересно.

Лечение может быть очень разное в зависимости от причин:

1. Если корни зубов оголяются когда рассасывается костная ткань челюсти, то делают наращивание костной ткани.

2. Когда неправильное строение, то делают операцию вестибулопластика (увеличивают складку, чтобы снять натяжение дёсен).

3. Если воспалены сами дёсны, то Олия написала что делают. Плюс могут добавить физиотерапию, уколы в дёсны и так далее...

Лаванда
а еще бывает после снятия брекетов, у знакомой сняли после выравнивания, полгода походила и шейки стали открываться, некрасиво и больно, как там лечит, не знаю, обидно конечно
Omarisa
Цитата(Brenda @ 7.10.2012, 22:38) *
Мне не удаляли камень, у меня на одном зубе шейка была немного оголена, неприятные скажу ощущения, стоматолог сказал что десна воспалены, поэтому щетку поменять на мягкую и пасту рекомендовал , она помогает снять воспаление десен, и изготовлена на основе натуральных компонентов. Я месяц чистила ей зубы, помогло, даже с первых дней применения чувствовалось как снимает болевые ощущения.

А что за зубная паста была?
Ivushka
У меня тоже шейки зубов оголяться стали. Больно. Одно время чистить вообще невозможно было. Щетку на мягкую поменяла и пасту свою нашла. Сейчас терпимо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.