Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вы сыроед?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Лучезарная
Стало заметно, что сыроедение становится популярнее изо дня в день. Что вы думаете об этом образе питания?

Известно, что сыроеды разделяется на группы, например, существуют фруктоеды, питающиеся плодами; последователи Евангелия от Ессеев допускают в пищу молочные продукты и мёд, некоторые экстремалы едят сырую рыбу, мясо, яйца. Напишите подробно в комментариях, чем вы питаетесь.

P. S. Вариант опроса позаимствован отсюда: Опять считаем вегетарианцев>>>>
Заечка
Я решила переходить на сыроедение постепенно. Основа питания - фрукты и овощи, допускаю что-либо вареное 1 раз в день, но ем с салатом из сырых овощей, которого в 3 раза больше. Пока еще ем молочку и редко яйца, но постепенно уменьшаю количество. Ну и еще проскакивают вредности типа сладкого и мучного, тоже работаю над этим.
Ukaaa
Я не сыроед, но очень симпатизирую этой системе питания и стараюсь кушать как можно больше свежих овощей и фруктов a070.gif
Onishka
пока вроде решилась стать сыроедом, уже 2 дня ем овощи фрукты, завтра займусь поисками нужных зерен, орехов и сухофруктов, в общем то я ни чего не теряю, а только приобретаю здоровое тело и большой энергетический запас, ну это конечно со слов сыроедов, а вот попробую и проверю!)))
Сандра
Не сыроед,но интересуюсь этой системой питания,читала Исповедь сыроеда,статьи и дневники на эту тему. На данный момент стала есть больше сырых овощей,фруктов и ягод,один раз в неделю решила питаться только сырой пищей,сегодня как раз такой день)))
Kiss-ka
я не сыроед..далеко))но мечтаю очень мечтаю,хоть попробовать...
не из-за веса,не из-за духовных поисков,а из-за дурной болячки..уж начиталась чудес об исцелениях..
я в пути!
по тихонечку,сегодня например месяц как отказалась от мяса на 100% и рыбы тоже и молока(именно,а не молочных продуктов,сыр пока ем,СЫРоем)))))) d030.gif
хочу попробовать хоть недельку хоть двемне знаю как пойдет))август,арбузы,персики,дыньки...
Svetlana_Swan
Мне нравится идея сыроедения, а больше то - что организм получает максимально полезные вещества для своей работоспособности.
Но сама стать полностью сыроедкой - не готова.
Готова только увеличить пропорционально количество сырой еды к термальнообработанной.
Во-первых, я считаю что человек должен питаться максимально приближенно к той среде - в которой родился.
И мой организм со мной полностью солидарен.
БОльшую часть экзотических фруктов - он отвергает сразу.
Зато ягоды, которые растут на Урале, в России, яблоки, морковь, капуста, огурцы, помидоры, картофель идут на ура. Часть овощей (картофель, свекла, баклажаны) всё таки лучше усваиваются после термообработки....
Во-вторых, опять же из-за места моего обитания, учитывая наш климат - не представляю как мой организм будет обходиться зимой без горячей пищи. a075.gif a075.gif a075.gif
lizz
Пока не могу привыкнуть к такой форме приема пищи.
Andante
что-то мне кажется, что есть все в сыром виде может быстро наскучить. я как-то неделю пыталась питаться сырыми овощами и фруктами, но сразу же стало не хватать молока, сыра, вареного чего-нибудь... так что лично для меня та идея не подходит(
Marla_Singer
Мне кажется, это вредно..
~ beauty ~

Я не сыроед и стать сыроедом не смогу, хотя идея кажется мне привлекательной. Но слишком всё это сложно: постоянно следить, чтобы в доме было разнообразие сырого, а почти все фрукты-овощи очень быстро портятся, значит многое будет пропадать... Не хочу много сил, времени и внимания уделять еде.

Моя цель - хотя бы просто по вегански питаться, для этого мне надо отказаться от яиц, сыра и пирожных. А сыроедение - это для меня из области фантастики.
Лолли
Я не представляю, как можно вообще так питаться. Отношусь к сыроедению крайне негативно. Не думаю, что это полезно.
АлександраМ
Мне кажется во всем нужна мера, сыроедение не есть сама цель, цель - это польза которую может принести сыроедение. Пищу в принципе стали варить потому что так она лучше усваивается.
KatpuH
Сырую пищу ем в меру.
мальвинка
А я не понимаю как можно есть сырую еду, особенно рыбу и мясо, там же столько гадов.
Ukaaa
Цитата(мальвинка @ 25.6.2013, 15:42) *
А я не понимаю как можно есть сырую еду, особенно рыбу и мясо, там же столько гадов.


Так никто и не ест сырые мясо и рыбу. icon_mrgreen.gif И тем более, на нашем форуме. a075.gif По крайней мере, обычно сыроеды едят сырые овощи, фрукты, орехи, пророщенные семена и т.п. И, благодаря тому, что в таком питании много витаминов и прочих полезных веществ, считается, что такая система благотворно влияет на организм и процессы, которые в нем протекают a075.gif
Stream
Цитата(АлександраМ @ 2.1.2013, 23:36) *
Пищу в принципе стали варить потому что так она лучше усваивается.

Крайне сомнительно. aa26.gif
Вот уж не думаю, чтобы люди в пещерах думали о том, как и что там усваивается aa26.gif Усекли, что так проще и быстрее прожевать (люди ж ленивые). А потом еще и просекли, что удовольствие можно от такой еды получать (а сырая природная еда, хоть и вкусна, но не вызывает зависимости от удовольствия, в отличие от приготовленной).
Вопрос: а стоило ли вообще начинать пытаться есть то, что в сыром виде съесть и прожевать проблематично и неприятно.Разве это не говорит о том, что такая еда нам не предназначена? a075.gif
Valentin
Цитата
А я не понимаю как можно есть сырую еду


Как?! Да по всякому можно. Но особенно приятно есть сырую пищу с удовольствием. icon_mrgreen.gif

Свежие яблоки, огурцы, помидоры. Неваренные арбузы. И так далее. Можно есть и наслаждаться. Можно есть и морщиться. От удовольствия a075.gif Можно есть с восторгом от ярких, сочных вкусов.
Душечка
Цитата(Valentin @ 25.6.2013, 23:48) *
Как?! Да по всякому можно. Но особенно приятно есть сырую пищу с удовольствием.

Свежие яблоки, огурцы, помидоры. Неваренные арбузы. И так далее. Можно есть и наслаждаться. Можно есть и морщиться. От удовольствия a075.gif Можно есть с восторгом от ярких, сочных вкусов.

a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 25.6.2013, 23:48) *
Как?! Да по всякому можно. Но особенно приятно есть сырую пищу с удовольствием. icon_mrgreen.gif

Валентинчик, Вы СУПЕР!!! a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Неваренные арбузы.

icon_mrgreen.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
МалышкаМини
Давно хотела попробовать сыроедение, ещё со школьного возраста, когда стала переходить на вегетарианское питание. Ещё тогда думала о том, что в идеале изначально было предназначено человеку в пищу. В природе всё так разумно создано - для каждого вида живых существ есть своя видовая пища, каждый обеспечен питанием. Неужели только человек - венец так сказать творения, вынужден проводить свою жизнь в странном зарабатывании на питание, приготовлении и поедании пищи. Для всех других пища уже в готовом виде.
Недели три практикую, очень нравится. Лёгкость в теле, после еды не хочется спать, не хочется даже есть много. Энергии хоть отбавляй. Хотя иногда язык требует какого-то вкуса. Несколько раз срывалась, ела варёное. Думаю, чтобы такого не было, нужно просто освоить несколько рецептов, как готовить вкусно сырую пищу. Если бы не приходилось готовить домашним варёное, думаю мне было бы легче перейти на сырую пищу и было бы больше свободного времени. А так - я очень довольна и тем, что есть. Незаметно как-то скинула за это время килограммов 6 и влезла в брюки, которые мне подарили и которые я хотела кому-нибудь отдать, т.к. в бёдрах они были мне малы.
После того как начала сыроедствовать какое-то время болел живот, были некоторые другие проблемы со здоровьем. Я стала изучать этот вопрос (а стоит ли дальше продолжать сыроедствовать?) и прослушав лекции Радха-Рамана, поняла, что нужно продолжать. Советую всем начинающим сыроедам. Он довольно научно подошёл к этому вопросу, объясняет как влияет сырое питание на организм, как варёное, исследования учёных, а также советы древних мудрецов. Очень интересно и помогло мне понять, что происходит с моим организмом, что делать, что не делать, чего бояться, чего нет и т.п. Как говорится, кто осведомлён, тот вооружён.
Также читала Викторию Бутенко "12 ступеней на пути к сыроедению". Тоже очень понравилось и вдохновило попробовать сыроедение.
Ukaaa
Привет, МалышкаМини! Очень интересно пишешь! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(МалышкаМини @ 21.7.2013, 22:23) *
Давно хотела попробовать сыроедение, ещё со школьного возраста, когда стала переходить на вегетарианское питание.

А давно ты вегетарианка?

Цитата
Недели три практикую, очень нравится. Лёгкость в теле, после еды не хочется спать, не хочется даже есть много. Энергии хоть отбавляй.

Это здорово! a070.gif

Цитата
Думаю, чтобы такого не было, нужно просто освоить несколько рецептов, как готовить вкусно сырую пищу.

Загляни в эту тему http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=458 Может, найдешь какие-то рецепты для себя a04.gif
Цитата
Незаметно как-то скинула за это время килограммов 6 и влезла в брюки, которые мне подарили и которые я хотела кому-нибудь отдать, т.к. в бёдрах они были мне малы.

Это отлично! Круто! a035.gif

Цитата
После того как начала сыроедствовать какое-то время болел живот, были некоторые другие проблемы со здоровьем. Я стала изучать этот вопрос (а стоит ли дальше продолжать сыроедствовать?) и прослушав лекции Радха-Рамана, поняла, что нужно продолжать.

А что именно тебя побудило продолжать? Какие факты, доводы, мысли?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.