Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хорошие новости!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Сандра
В Америке безработный помогал другим людям и с каждым днём становился богаче!
Разговор дороже денег. Этот принцип помог безработному американцу преодолеть жизненный кризис, узнать много нового и найти друзей. Каждый день он выходит на улицу, чтобы отдать часть своего пособия буквально первому встречному. Легко ли отдать свои деньги первому незнакомцу, поделиться и без того скромными сбережениями с другими, когда сам сидишь без работы. Рид Сандридж давно перестал задаваться этим вопросом. Он знает, что под конец этого дня, как и вчера или завтра, не досчитается 10 долларов.
Идея каждый день отдавать пусть и немного, но делать это исправно, пришла в голову Риду в конце прошлого года. Покойная мать не раз говорила ему: в самые сложные времена, когда кажется, что жизнь пошла под откос, отдавай и вернется сторицей.
Рид Сандридж: "Я отдаю деньги разным людям. Мои друзья часто говорят, отдавай только бедным, но мне интереснее делиться со всеми. И посмотреть, как эти 10 долларов потратит, к примеру, обеспеченный топ-менеджер или бездомный".
Никакого обмана, никаких обязательств. Единственное, о чем просит Рид, - всего несколько минут общения. Согласившись взять деньги, незнакомец может вкратце рассказать о себе, что его волнует, какими сложностями приходится сталкиваться и как он собирается потратить деньги. Среди знакомых Рида, а их уже более 200 человек, профессор местного университета, студенты, медсестра, продавцы, уличный музыканты и бездомные. Купюру таким номиналом Рид выбрал неслучайно.
Рид Сандридж: "Если я дам один доллар, это слишком мало и человек просто пройдет мимо, если я предложу 100 долларов, то могу обидеть человека - сумма слишком большая и он ее не примет, а 10 долларов вызывает у прохожего интерес. Это уже не мелочь, но еще и состояние".
Свой проект Рид назвал "Год дарения", каждый день он ведет интернет- блог, тщательно описывая кого встретил сегодня и что нового узнал от незнакомца. Статистика как люди тратят его сбережения, показывает, что большинство покупает еду, но многие отдают эти деньги другим или приобретают на них вещи нуждающимся.
Читатели его интернет - блога начали присылать Риду посылки с одеждой для бездомных и пишут, что решили последовать его примеру, и каждый день стараются помогать окружающим.
Регина Донли: "Мы часто не понимаем, как на самом деле зависим друг от друга. В наше время все очень замкнутые, мчимся по своим делам, не глядя по сторонам, а от этого появляется равнодушие".
Эрик Суини: "Ежедневно узнавать о жизни столь разных людей. Пусть и немного, но помогать им каждый день - отличная идея".
Всех героев проекта Рид знает по именам, со многими поддерживает знакомство, а с некоторыми даже подружился. В проекте деньги не главное, 10 долларов не изменят жизнь человека, но если хоть немного помогут ему в этот день, значит все напрасно.
Рид Сандридж: "Часто мы видим бедных или бездомных людей на улице и считаем, что им в первую очередь нужны деньги или еда, но однажды я разговорился с бездомным, и он вернул мне мои 10 долларов, сказав, что я уже подарил ему нечто большее – общение".
Каждый день до конца года Рид будет отдавать деньги незнакомцам. Он мог бы выписать сразу всю сумму и передать ее в благотворительный фонд, но тогда не узнал бы, сколько людей вокруг нуждаются в помощи. Это как тренировка, говорит Рид, ежедневно делать добро дело. Совпадение это или нет, но после 1,5 лет жизни
безработного, фортуна ему улыбнулась. Рид нашел работу и уже думает о новом проекте на следующий год.


MirPozitiva.Ru
Лучезарная
Ну и ну..
Неожиданно!
a115.gif
Сандра
Я бы удивилась,если бы мне деньги на улице мужчина предлагать начал d025.gif d060.gif
novenkayamarin
В Израиле Арье Надлер разрабатывает новую технологию, с помощью которой неодушевленные предметы могли бы посылать людям короткие сообщения.

Для чего это нужно? Вот пара примеров.

Арье установил у себя дома, на замок входной двери спец.прибор, который отправляет ему сообщения: когда дверь открылась, когда закрылась, кто и каким ключом ее открыл.

Если дверь взломают, программа пошлет хозяину sms «караул, грабят, вызывай полицию».

Такой же прибор Арье установил на свой мобильный телефон. Теперь, как утверждает разработчик, занимаясь дайвингом, вы всегда сможете под водой послать сообщение своей команде.

Разработчик предлагает, например, такое: «эй, вы уплыли без меня».

Для садоводов Арье предлагает установить устройство на дерево. Когда растение захочет пить, оно даст знать. «Полей меня, мне жарко» — напишет оно вам. Или «шланг прохудился, сохну без тебя», «все в порядке, нас поливали».
novenkayamarin
В одном из парков на окраине Лондона прохожими была замечена чайка. Птица была ранена и еле держалась на воде.

На вызов приехала команда спасателей из 25 человек. Пожарные взяли с собой надувные лодки, но те не понадобились. Озеро оказалось не глубоким, и птицу удалось спасти без использования спец.техники.

Отдыхающие в парке сначала испугались, подумав, что начался пожар, 25 человек это не шутка. Но потом успокоились и одобрили операцию. Пусть ситуация была и не критична настолько, но даже жизнь чайки стоит спасательной операции.

Чайка была доставлена к ветеринару. И уже на следующее утро, оклемавшись и плотно поев, была отпущена на свободу
novenkayamarin
22 августа этого года, близ деревни Боровкого, Ногинского района, Московской области произошло неординарное событие.

Но прошло оно незамеченным никем, кроме, может быть, впечатлительных друзей главного героя этого события и, может быть, близких потерпевшего, да и самого потерпевшего.

А произошло вот что.

В августовскую ночь группа из 3–4 людей во главе с неким Валерой проезжала близ водоема, как уже говорилось, у деревни Боровкого.
На берегу этого водоема весело полыхала машина ВАЗ и за этим наблюдали несколько машин на почтительном расстоянии.
Так вот, как описывали очевидцы события, этот Валера не побоялся и побежал к машине и стал бить окна автомобиля, т.к. почему то двери были заблокированы, окна подняты, при этом в машине уже что-то взрывалось и полыхало очень даже прилично. Окна с трудом удалось ему разбить, естественно порезался, когда вытаскивал осколки и шарил по машине людей. Разбив окна — открыл двери и вытащил человека с переднего сиденья. Через минуту после этого к машине было уже не подойти и она полыхала уже вся, горел бензобак. Этот спасенный человек обгорел и был без сознания. Так вот даже после этого Валера не бросил раненного, оказывал какую-то посильную помощь — дождался приезда врачей, пожарных.

Говорят, что этот Валера по дороге в Москву даже заезжал в Скорую Помощь в г. Ногинске убедиться, что пострадавший жив, да сам потом еле доехал до Москвы, т.к. ему стало плохо — надышался дыма в машине и, вроде бы с него даже взяли объяснительную сотрудники милиции.

Говорят: где герои?- вот они — только найти их надо, сами они не афишируют себя — только по рассказам его товарищей можно что-то узнать, прояснить. А пресса печатает и рассказывает о жизни гламурных уродов.

Вытащить из огня живого человека это поступок!

Хотелось бы знать, что стало с пострадавшим в последствии, и как так получилось, что он чуть не сгорел заживо. Если бы не этот Валера он сгорел бы наверняка.
Проверить все это элементарно. На пожар приезжала скорая помощь, пожарные, милиция (ДПС?). Все это случилось ночью, может быть с 22 на 23 августа 2009 года.

Спасенного звали Сергей Полежаев.
Сандра
Истории для души (мир позитива) «Это даёт мне надежду»


Иногда простая, коротенькая история из жизни способна поднять настроение до небывалых высот и помогает обрести Веру в людей, в Любовь, в Жизнь..

А для кого-то такие истории станут хорошим поводом, чтобы совершать добрые поступки просто так, без причины!

Надеемся, что у вас возникнут теплые чувства после прочтения этих коротких и добрых историй из жизни, которые дают надежду.


***

Удивительная женщина. В моем подъезде на 4 этаже живет пожилая женщина, она передвигается на костылях, но каждый день выходит покормить бездомных кошек. Она живет бедно, но все же старушка всегда выносит полную кастрюльку еды. Её доброта даёт мне надежду...

Мам, ты даешь мне надежду! Восемнадцать лет назад моей маме сказали, что у нее родится ребенок с Синдромом Дауна. Доктор предложил ей сделать аборт, чтобы не мучиться, воспитывая неполноценного ребенка. Моя мама отказалась. Скоро мне исполнится восемнадцать. Я вполне здоровая, без каких-либо отклонений. Мам, спасибо тебе, ты даешь мне надежду!

Добрые люди всё-таки есть. Однажды я ехала в маршрутке с сестрой уже поздно вечером. У меня в кармане лежал телефон, а там такой карман, что вечно выпадает что-то. И вот я сидела в маршрутке, и у меня выпал телефон, а я и не заметила этого.

Как только я вышла с маршрутки я хотела посмотреть сколько время, но телефона в кармане не обнаружила. И у меня началась паника, я взяла у сестры телефон и начала набирать себя. Но тут у меня на лице появилась улыбка, так как я услышала голос водителя, он сказал ,что будет ехать круг по городу и на той же остановке где я выходила подождет меня. Мы с сестрой решили подождать, и вот я увидела как водитель подъезжал и махал рукой с телефоном, он отдал телефон и сказал больше не теряй и улыбнулся. Такие добрые люди дают мне надежду:)

Не надо ругаться, надо улыбаться. Однажды, когда я была маленькая, мама и папа жутко поссорились. Они кричали друг на друга, а бабушка не знала, что сделать, просила их остановиться, но они не слышали ее. И тогда пятилетняя я подбежала и крикнула: "не надо лугаться, а надо уибаться!" Они замолчали, посмотрели на меня и рассмеялись. Их безграничная любовь ко мне дает мне надежду.

Добро за добро! Однажды выхожу из магазина и вижу: на углу магазина сидят бездомные. Мама и трое детей. А неподалёку ходил старик. Он еле передвигал ноги, тяжело дышал, он подошёл к ларьку через дорогу и начал рыться в карманах, доставая последнюю мелочь, но когда он обернулся и увидел эту семью бездомных, подошел к ним и отдал последние деньги матери и сказал: У вас всё ещё впереди, всё в ваших руках. А мне уже нечего терять, возьмите!

Я была поражена, как люди в трудном положении жертвуют деньги таким же как они, не жалея ничего. Потом к этому дедушке подбежала маленькая девочка и отдала ему купюру, при этом сказала: Дедушка моя шоколадка может подождать, а вам нужнее. Дедушка крепко обнял девочку и я увидела как по его щеке бежали слёзы. Такие люди дают мне надежду!

Большая любовь. У бабушки моей подруги 15 лет назад случился инсульт. Каждый день кто-то из членов семьи ухаживает за ней. При этом, каждое утро с ней дедушка. Он сам ее кормит, и каждый день повторяет одну и ту же процедуру: он целует обе ее руки и говорит: " Ты самая желанная и самая замечательная в мире жена. Я люблю тебя." Эта любовь дает мне надежду!

Ангел. Ехала однажды в маршрутке, уставшая, загруженная разными мыслями. На небе все указывало на то, что скоро будет гроза. Напротив меня сидела мама с ребенком, мальчик лет шести. Он крутился на сидении и комментировал все, что видел по пути. И вдруг, на небе сквозь тучи пробился лучик света и начал светить мне прямо в лицо. Мальчик замер, глядя на меня, и прошептал "Мама, смотри - эта тетя ангел, она светится, можно я к ней дотронусь?". Все вокруг улыбнулись. Мое плохое настроение сразу исчезло. Для того чтобы стать ангелом, надо так мало... Его слова дают мне надежду!

Бескорыстная помощь. Моему сыну 13 лет, отправляя его в школу я всегда давала ему деньги на обед. Недавно я узнала, что вот уже 3 недели все деньги он отдает бедной старушки с соседнего дома. Когда я спросила почему он это делает? Он ответил: "я всегда могу поесть дома, а кому-то просто нечего есть " Бескорыстная помощь моего сына дает мне надежду!

Уронила улыбку. Как-то раз у меня было очень плохое настроение, я ехала в маршрутке и грустила. Как только я собралась выходить - меня окликнул парень - "Девушка, вы что то уронили" Я обернулась и стала смотреть, что же я уронила, как вдруг он сказал: - "Уронили улыбку" Я сразу улыбнулась, такие люди дают мне надежду!

Вера в любовь. Аптека. Заваливаются смеющиеся парень с девушкой. Ничего не рассматривают и подходят к кассе. Парень начинает искать в карманах деньги и глупо хихикать, девушка сжимает в руке розочку, смотрит на него и хихикает не менее глупо. Наконец, в десятом кармане он находит нужное количество денег, протягивает их аптекарше и говорит: - А можно нам два гематогена: один детский, а один с орехами. В этот день аптекарша поверила в любовь. Любовь дает мне надежду!

Красивые рыбки. Я приехала домой из магазина, в одной руке у меня был пакет с золотыми рыбками, а в другой красивые босоножки, которые я только забрала из ремонта. Моя соседка, девушка 17 лет, сразу сказала "Вау, какие босоножки" и позвала свою маленькую сестру, она качалась на качелях. Та подбежала и, сказав, "Какие красивые рыбки...!" улыбнулась во всё лицо. Дети дают мне надежду)


www.mirpozitiva.ru
Сандра
Привет, друзья!

Сегодня хотим поделиться с вами некоторыми историями, найденными в Интернете, которые поднимают настроение.


1. Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

2. Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.»

Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила».
НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

3. Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

4. Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством.

Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

5. В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила: — Хотела, чтоб ты улыбнулась. Я так и прыснула со смеху.

6. Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Друзья, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь Мир станет светлее и добрее…


www.mirpozitiva.ru
Сандра
***

Перед тем, как умереть, наш пес совсем ослеп. Кот, с которым они вместе росли, стал его поводырем. Он терся у ног пса и бежал перед ним, громко мяукая, чтоб тот мог дойти за за ним до миски с едой.

***

Когда я был совсем маленьким, однажды я стал горько плакать и остановился возле клетки любимой крысы. Увидев, что я плачу, она подбежала к кормушке, захватила лапками крекер и просунула его мне через решетку.

***

Сегодня, когда я работал в своем отделе магазина, вошла пожилая пара. Когда я спросил, нашли ли они то, в чем нуждались, женщина посмотрела на своего спутника и сказала: «я нашла все, в чем нуждалась, 43 года назад.»

***

На шестнадцатилетие мой парень подарил мне маленький свёрток и попросил не разворачивать, пока мне не исполнится двадцать один год.
И вот мне двадцать один, я открыла коробочку, а в ней — прекрасное обручальное кольцо.
Четыре года спустя мы любим друг друга так же сильно, как и тогда, когда мне было шестнадцать.
Марк, твоя любовь помогает мне надеяться.

***

Сегодня мой класс на уроке физкультуры бежал полтора километра. Я толстый, и меня всё время дразнят. И в этот раз одноклассники говорили, что я приду последним.
Один парень из школьной элиты — и один из лучших в команде по лёгкой атлетике — всё время бежал рядом со мной и перед финишем пропустил вперёд, чтобы я не пришёл последним.
Он сказал, его восхищает, что я в каждом деле стараюсь изо всех сил, как бы мне ни было трудно в классе.
Он помогает мне надеяться.

***

Видел сегодня пожилую пару на скутерах.
Они специально сделали рычаги управления на противоположных сторонах, чтобы можно было ехать рядышком и держаться за руки.
Их взаимная любовь помогает мне надеяться.

***

Когда я еще хромал и ходил с палочкой, зашел как-то в школу, где учится дочь. Шли уроки, в коридорах было тихо. Ожидая звонка, я изучал стенд со стенгазетой, объявлениями и т.д. Внимание привлекла бумажная «ромашка» – на ее лепестках ученики написали свои желания, то, чего бы они больше всего хотели. Было разное: «Хочу компьютер…хочу новый велосипед…хочу поехать к бабушке…хочу, чтоб закончился мировой финансовый кризис…» Вдруг я увидел знакомый почерк дочери: «хочу, чтоб у папы поскорее перестала болеть нога».

***

Мне исполнилось семнадцать. Мой старший брат служит в воздушных войсках, и я знала, что его не будет на празднике.
Я сидела в классе и плакала в свой собственный день рождения. Вошёл директор и попросил меня выйти во двор.
У школы стоял брат, одетый в военную форму. В одной руке он держал воздушные шарики, в другой — пакет с пирожными.
Любовь моего старшего братишки помогает мне надеяться!

***

21 год назад беременная женщина Карла пошла к доктору, который сказал ей, что у нее родится умственно отсталый ребенок, вероятно с Синдромом Дауна.
Этот доктор убедительно просил ее сделать аборт, но она отказалась.
В августе мне будет 21, и я абсолютно здоровый.
Моя мама всегда дает мне надежду.

***

4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
Мне было страшно идти в школу, потому что я думала, что все будут пялиться на меня.
На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками.
Они мои лучшие друзья навсегда. Вот что дает мне надежду.

***

Я была в депрессии и хотела покончить с жизнью.
Я даже сделала список, в котором написала причины жить и умереть.
Похоже, сторона с «причинами для смерти» была намного длиннее.
Я всегда носила этот листок в кармане.
Однажды я оставила его на парте. В следующий раз, когда я развернула его, там было написано
«Ты слишком красивая, чтобы умирать».
Они дают мне надежду.

***

Я поехал в Африку для того, чтобы построить школу Опры и увидел мальчика, сидящего в одиночку.
Я подошел и дал ему половину своего бутерброда, и он убежал.
Тайно следуя за ним, я стал за угол и увидел, как он разламывал его на маленькие кусочки и делился им со своим классом, состоящим из 20 детей.
Делится тем что у меня есть, это дает мне надежду

***

Парень, которого я знала в школе, всегда приносил две дюжины роз на
День Святого Валентина.
Он давал по одной розе каждой девушке, у которой, как он наверняка знал, не было своего Валентина. Он знал, что каждая девушка должна почувствовать себя особенной. Я была одной из этих девушек.
Мы женаты уже 3 года.
Он дает мне надежду.

***

Сегодня утром я узнала, кто косил мой газон каждую неделю после того, как умер мой муж.
Это была моя 12-летняя соседка Офелия. Ее семья сейчас также страдает из-за финансовых проблем.
Она делала это каждую неделю, по собственному желанию, без каких-либо просьб.
Ее доброта дает мне надежду.

***

Я ехал в автобусе, когда бездомный сел на сиденье возле меня.
Он увидел, что я смотрю на букет цветов, которые он держит, и сказал, что это для его жены, потому что у нее сегодня день рождение.
Когда он сошел с автобуса, он пошел на кладбище и положил цветы на могилу своей жены.
Любовь, которая никогда не умирает, дает мне надежду.

www.mirpozitiva.ru
novenkayamarin
Какие только хорошие истории, аж душа радуется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Амели
5 самых добропорядочных воров.

1. Вор, укравший ноутбук профессора шведского университета Umeе, вернул все его содержимое на флэшке. Когда профессор обнаружил пропажу ноутбука, он впал в состояние шока, ведь там были записи 10 лет работы. Однако, вор оказался настолько порядочным, что некоторое время спустя вернул профессору флэшку, куда была скопирована вся информация.

2. В один из домов Нижней Саксонии ворвался вооруженный грабитель. Пока он угрожал пистолетом няне, двое детей 7-ми лет принесли ему все свои сбережения чтобы он оставил женщину в покое. Грабитель был так растроган этим поступком, что ушел из дома не взяв ни копейки.

3. В октябре 2011 года вор стащил из припаркованного автомобиля 2 мобильных телефона и бумажник. КОгда он заглянул в один из телефонов, он увидел там снимки детской порнографии. Это вселило в него настолько сильное отвращение, что он сдался властям чтобы помочь расследовать этот случай. Благодаря содействия вора был арестован 46-летний мужчина. В качестве смягченного наказанаия, неудавшегося вора приговорили всего к месяцу тюрьмы и штрафу.

4. Вор из Саудовской Аравии, так и оставшийся неизвестным, вернул настоящему владельцу ювелирные украшения, украденные у него более 10 лет назад. По словам хозяина украшений, к нему в дверь постучали посреди ночи, открыв дверь он обнаружил странную сумку на пороге, в которой и находились украшения, а так же письмо с извинениями.

5. Бразилец, угнавший автомобиль вернул машину ее хозяину после того, как тот позвонил на мобильный телефон, оставленный в машине и сообщил вору, что он переживает сейчас финансовые трудности.
novenkayamarin
Как интересно, оказывается и воры бывают хорошие.
lizz
Все это походит очень на факты из мира фантастики. Или мышление людей становится другим.
Амели
В 2003 году аэродром в посёлке Ижма был закрыт для приёма самолётов. Начальник вертолётной площадки Сергей Сотников много лет следил за состоянием взлётно-посадочной полосы - убирал брёвна, мусор, арматуру, вырубал ивняк. "Я, как начальник вертолетной площадки, был обязан следить за порядком на взлетной полосе", говорит Сергей.

7 сентября 2010 года на самолёте из аэропорта "Полярный" после 3,5 часов полёта произошла полная потеря электропитания. Обнаружение бетонной полосы посреди леса было неожиданной удачей. Из-за отказа навигации при снижении во время прохождения облачности в качестве авиагоризонта пилоты использовали стакан с водой.

Взлётно-посадочная полоса была слишком короткой для ТУ-154, поэтому он выкатился за её торец, но, тем не менее, благодаря поддержанию её в надлежащем состоянии добросовестным тружеником Сергеем Сотниковым, все 72 пассажира и 9 членов экипажа были эвакуированы без серьёзных травм. Успешная посадка аварийного самолёта в этих условиях со сниженной управляемостью на короткую полосу была расценена российскими авиационными экспертами как чудо.

Оба пилота получили звание Героев России, остальные члены экипажа награждены Орденами мужества. В феврале 2012 года Сергей Сотников награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени.
Амели
История, делающая мир добрее
[Не смешная, но поучительная история про бабушку]


В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню, почему я так думаю...

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки.

На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.

Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С Богом!».

В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: "Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!". Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.

Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…
novenkayamarin
Очень добрая история!!!!!!
novenkayamarin
Восьмилетний сын спас своего отца


Марк Симмонс пилот небольшого самолета, работает в компании и приносит радость людям. Доставляет улыбки, счастье, предложения руки и сердца.

Выполнив очередной заказ, Марк, возвращаясь на базу, уже в воздухе обратил внимание, что двигатель как-то подозрительно работает.

«Как только я отлетел от жилой местности, я понял, что что-то пошло не так, — вспоминает пилот».

Решив выполнить посадку, Марк обнаружил, что на беду, еще и сломалось шасси.

Связаться с береговой охраной никак не получалось. Время неумолимо шло вперед, напряжение возрастало, ошибки могли стоить жизни.

Тогда Марк, не придумав ничего более, позвонил своему маленькому сыну. Тот как раз был дома.

«Как только я понял, что мой папа в беде, я сразу позвонил в береговую охрану и сообщил о произошедшем».

Пол четвертого дня на пульт службы спасения поступил звонок. Звонивший, это был ребенок, в испуге рассказал, что его отец – пилот самолета, который в данный момент падает.

«Мой ребенок спас мне жизнь. Если бы не мой сын, я бы погиб».

Марку удалось приземлиться на воду, но при посадке мужчина получил различные травмы ног и рук.

Выехавшие спасатели доставили пострадавшего в больницу.
Источник: газета Хорошие новости
latinina.m
Цитата(Амели @ 24.9.2012, 20:08) *
История, делающая мир добрее
[Не смешная, но поучительная история про бабушку]

хорошая и по настоящему добрая история
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.