Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ~ beauty ~ ДнЕвНиК
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
~ beauty ~




Девочки-красотули и Валентин, большой привет!

Меня зовут Ирина.

Сегодня начинаю вести дневник на этом замечательном сайте.

~ beauty ~

Красотули, планов и целей у меня очень много, пока не стану расписывать (собираюсь копировать из старого дневника, когда его найду).

Пока у меня есть только мини-план на ближайшие 2 - 3 недели:

1. Cамый главный пункт. Соблюдать режим дня. Вставать в одно и то же время. Раньше ложиться спать. Много спать! Всегда высыпаться!

2. Дать отдых глазам. Я очень много читаю, надо меньше читать, вместо этого больше слушать аудиокниги и музыку. Ограничить социальные сети и компьютерные игры. Ох, даже не представляю как мои Зомбики без меня будут obm.gif

3. Английский ежедневно. Если некогда, то хотя бы 30 минут.

4. Питание. Не есть после полуночи. Сократить кофе. Пить витамины "Компливит" 1-2 шт. в день и "Витрум минералы" 1 шт. в день. Льняное масло ежедневно хотя бы 1 чайную ложку. О своём питании потом расскажу подробнее и постараюсь его улучшить, но пока это не главная задача.

5. Домашний косметический уход за лицом, телом и волосами. Составить график процедур.

6. Ежедневные и разнообразные тренировки. Если нет времени, то хотя бы 30 минут.

7. Посещение косметолога.

@nn@1803
Привет! Добро пожаловать в наши ряды!
LoveGirl
Ириш, добро пожаловать wub.gif
Beta
Иришка, добро пожаловать! b21.jpg
Планы отличные!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Меня зовут Света. aa19.gif
Persefone
Приветик,Иришка!С ДНЕВНИЧКОМ тебя!Я здесь тоже новичок:)!Желаю достижения поставленных целей!!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif b04.png
Ukaaa


Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


~ beauty ~

Привет, девочки-красотули! hb.gif
Аня, LoveGirl, Света, Алёна, Ukaaa, очень рада вас видеть у себя в дневнике! Будем знакомы! hb.gif hb.gif hb.gif

~ beauty ~

18 июня 2012

Вчера был понедельник, день тяжёлый. Ночью с воскресенья на понедельник я почти не поспала и днём на работе очень клонило в сон и после работы хотелось спать, поэтому вечером очень мало сделала.

Начала КУРС АНГЛИЙСКОГО. Занималась 1 час. Мне понравилось, буду стараться. f0f.gif

Питалась очень разнообразно и не мало. Не подумайте, что я такая обжора, обычно я ем меньше. Утром вода. За весь день: салат капустно-морковный, 1 кусочек чёрного хлеба, салат свекольный с грецкими орехами и чесноком, картошечка, кофе без сахара, яблоко, 2 абрикоса, пять ложек яблочно-бананового пюре, 1 картофельная котлета, красный чай, пироженое трубочка 2 шт. На ночь вода.
Масло льняное вчера не пила, очень не хотелось, боялась что вырвет, если попробую принять. Зато пила поливитамины "Компливит" и минералы "Витрум".

Спать легла в полночь, это очень-очень рано для меня. Так держать!

LoveGirl
Цитата(~ beauty ~ @ 19.6.2012, 15:20) *

За весь день: салат капустно-морковный, 1 кусочек чёрного хлеба, салат свекольный с грецкими орехами и чесноком, картошечка, кофе без сахара, яблоко, 2 абрикоса, пять ложек яблочно-бананового пюре, 1 картофельная котлета, красный чай, пироженое трубочка 2 шт. На ночь вода.

не вижу обжорства aa26.gif
~ beauty ~


Кажется отчёт за 18 июня уже нельзя отредактировать. Или можно?

Я забыла написать, что ограничила вчера социальные сети и компьютерные игры. Совсем почти не играла! a070.gif

И ещё поняла, что вчера съела не две трубочки с кремом, а три. c9.gif Нечаянно обсчиталась.


blandinkO
Привет! smile.gif Зашла познакомиться с новой красотулей hb.gif Меня зовут Лена smile.gif

План, по-моему, отличный icon_mrgreen.gif Звучит как-то двусмысленно d030.gif
И отчет хороший d025.gif
~ beauty ~

19 июня 2012

Рано легла и проспала 9 часов крепким сном. Давно так много не спала. a070.gif Выспалась я просто отлично! e010.gif

Будние дни у меня заняты работой. Ещё 3 часа ежедневно уходит на дорогу. Так что времени остаётся совсем мало для красотулиных дел.

Вечером продолжила КУРС АНГЛИЙСКОГО. Занималась 1 час.

В компьютерные игры немножко всё-таки играла, но раз в 5 меньше, чем обычно, так что всё ОК.

Была разминка 10 минут. Затем крутила 3 металлических обруча 10 минут. Талия очень сильно разогрелась.

Питание опять разнообразное и сытное. Утром вода. За весь день: салат капустно-морковный, салат свекольный с грецкими орехами и чесноком, картошечка, кофе без сахара, 2 апельсина, зелёный чай без сахара, пирожное трубочка 2 шт. (трубочки закончились, ура!), 2 яблока, 2 яйца с солью, но без хлеба. На ночь вода.
Масло льняное опять не пила, что-то неприятно даже о нём думать. aa26.gif Пила поливитамины "Компливит" 2 шт. и минералы "Витрум" 1 шт.

На ночь депиляция, всякие кремики...

~ beauty ~

Цитата(LoveGirl @ 19.6.2012, 15:43) *
не вижу обжорства aa26.gif
Светик, ты совсем не строгая красотуля. hb.gif

Цитата(blandinkO @ 20.6.2012, 0:04) *
Привет! smile.gif Зашла познакомиться с новой красотулей hb.gif Меня зовут Лена smile.gif
Лена, добро пожаловать в гости! hb.gif Я очень рада познакомиться! rev.gif

Цитата
План, по-моему, отличный icon_mrgreen.gif Звучит как-то двусмысленно d030.gif
Эт точно d060.gif

Лиса
Привет, Ириш, удачи в твоих начинаниях! А соцсети - действительно зло, я очень много времени на это трачу, из-за того, что ленюсь делать что-то стоящее.
Svetlana_Swan
Привет, Иришка!!!!
d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
Добро пожаловать на Красотулю!!!

Планы хорошие! Удачи в работе над собой!!!!
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
~ beauty ~

Красотульки, большой привет!
Олеся, Светочка, я очень рада вас видеть у себя hb.gif


20 июня 2012

Вчера день прошёл совсем не плодотворно.

Ночью не выспалась. Легла рано (до часа ночи), но уснуть никак не могла, вертелась-ворочилась. Потом уснула, но спала тревожно и снились маленькие кошмарики, от них я просыпалась.

День провела на работе и в дороге, а вечером с МЧ закупали продукты. Потом надо было покушать, уделить время котику. Так весь день и прошёл.

Из полезного сделала только маску для волос на 15 минут (Эйвон с глиной).

Питание: Утром вода. За день: яблоко, кофе без сахара, 3 сухарика, апельсин, 2 яйца с солью, но без хлеба, яблоко, красный чай, пирожные «Корзиночка» 150 гр. На ночь вода.
Плюс «Компливит» и «Витрум». Льняное масло опять не пила, я про него просто забыла.

Английский учила совсем мало, только повторила кое-что. Даже не буду это засчитывать как занятие.

Девочки, я поняла, что в течение рабочей недели много планировать не стоит, всё успеть невозможно. Но в выходные дни постараюсь сделать побольше полезного.

~ beauty ~

21 июня 2012

Поспала хорошо.

По дороге на работу и с работы в метро повторяла английский.

Вечером продолжила КУРС АНГЛИЙСКОГО (занятие 3). Занималась часа 2.

В соцсетях почти совсем не сидела. В компьютерные игры немножко играла только на работе, а дома ни-ни. Но много времени потратила на "Красотуле". Очень интересно читать наших красотулек.

Питание такое:

завтрак: вода.
обед: яблоко, кофе без сахара, 2 сухаря.
ранний ужин: яичница из 3 маленьких яиц, 2 кусочка хлеба, 2 редиски, зелёный чай без сахара, пирожное корзиночка 1 шт.
перекус: морожка 70 гр.
ужин: квас, паста сырная (чеснок, сыр, майонез) на 4 кусочках хлеба, опять квас.
на ночь: вода.

Поливитамины "Компливит" 2 шт. и минералы "Витрум" 1 шт.

Вечером массаж жёсткой мочалкой (1 час) во время купания. Всекие кремики для лица, груди, тела...

Оценка за день: опять мало сделано. Основная надежда на выходные.

~ beauty ~

Почему я так мало успеваю? o050.gif Куда же уходит время?

Очень много трачу на еду, не могу кушать быстро. Сегодня свой ранний ужин (яичница из 3 маленьких яиц, 2 кусочка хлеба, 2 редиски, зелёный чай без сахара, пирожное корзиночка 1 шт.) я ела ровно час, быстрее не получается...

Пока не знаю на чём можно сэкономить время. Надо подумать...

Beta
Ирина, приветик! a075.gif
Времени всегда мало... иногда надо от чего-то отказываться, но у тебя, смотри, и пара часиков на инглиш, и часик на массажик в ванной a115.gif (там можно еще таких процедур забахать: и масочку на волосы, и на личико и тело)! d025.gif Ну а еда, час многовато, (если это только потребление пищи, а не приготовление). a075.gif
Цитата(~ beauty ~ @ 21.6.2012, 23:11) *
Питание такое:

Углеводисто! a075.gif Побольше бы фруктов-овощей! d025.gif
Цитата(~ beauty ~ @ 21.6.2012, 23:11) *
Поливитамины "Компливит" 2 шт. и минералы "Витрум" 1 шт.

Уже второй день захожу к тебе, читаю эту запись про витамины и иду на кухню свои принимать (у меня, сейчас тоже Компливит с утра)! d060.gif d060.gif d060.gif

Хорошего дня!!! aa15.gif
~ beauty ~

О главном:

В будние дни режим сна кое-как соблюдается. Но сегодня пятница, самый ответственный момент для меня, чтобы не сбиться с режима. Обычно в пятницу мы засиживаемся чуть ли до рассвета. Интересные фильмы, игры ... и спать совсем не хочется. А в субботу я сплю до опупения, иногда аж до 16 часов дня. o050.gif Затем в субботу ночью уснуть совсем невозможно и так далее... В результате в понедельник приходится идти на работу практически не поспав, а иногда и совсем не поспав, это выматывает. obm.gif Надо это срочно исправить.

Итак, главная задача на данном этапе:
в пятницу, субботу и воскресенье рано лечь, в субботу и воскресенье рано встать.

~ beauty ~

Светик, привет! hb.gif

Цитата(Beta @ 22.6.2012, 10:10) *
Ну а еда, час многовато, (если это только потребление пищи, а не приготовление). a075.gif
Это именно потребление. Я так расслабляюсь после работы. Рассядусь перед телеком и ужинаю неспеша, полное расслабление души и тела, но времени жалко. Ещё учесть, что я после работы обычно полчасика валяюсь в кровати с котиком, лежим помуркиваем, глажу его, так хорошо... А потом ничего не успеваю.

Цитата
Углеводисто! a075.gif Побольше бы фруктов-овощей! d025.gif
Да, ты права. Питание своё я совсем пустила на самотёк, питаюсь сейчас очень плохо, а по сравнению с тем, что было раньше - абсолютно безобразно. Но это временное явление. Сейчас я просто не хочу браться за всё сразу.
Выделила основную проблему, когда налажу режим сна возьмусь за остальное. d025.gif

Цитата
Хорошего дня!!! aa15.gif
Спасибо, красотуля! hb.gif И тебе хорошего дня!

~ beauty ~

22 июня 2012

Питание сегодня

завтрак: вода.
обед: 2 персика, яблоко, кофе без сахара.
ранний ужин: яичница из 2 яиц с помидором и всё посыпано зеленью, картофельная котлета, красный чай без сахара, пирожное "Корзиночка" 100 гр.
ужин: морожка, вода.
на ночь вода.

Английский всего полчаса.

Сегодня вечером в основном расслаблялась и отдыхала, что-то устала я за рабочую неделю.

Как хорошо - завтра выходной! sm03.gif

Сейчас пойду готовиться ко сну sm01.gif и буду пораньше укладываться. Всем спокойной ночи! hb.gif

~ beauty ~

23 июня 2012

Легла спать вовремя, как и планировала, но уснуть не могла 4 (!) часа. obm.gif Сперва ворочилась, надоело, стала смотреть фильм "Выкуп" (о том как жена подло подставила своего мужа). В результате днём проспала до 12:00. Ну хотя бы не в 16:00 как бывало.

Сегодня днём с МЧ aa35.gif занимались стиркой, готовкой и другими хозяйственными делами, общались, смотрели разные ролики в Инете и как-то быстро день пролетел. Ещё у нас отключили горячую воду на 10 дней, поэтому беготня с тазиками и кипящими чайниками тоже отняла много времени.
Депиляция, коррекция бровей. Короче говоря, я опять мало успела.

Питание сегодня

обед: яблоко, яичница из 2 яиц, 1 кус. чёрного хлеба, кофе без сахара, пирожное "Корзиночка" 50 гр.
перекус: 2 персика.
ранний ужин: картошечка молодая ароматная, много зелени и полито оливковым маслом, красный чай без сахара, пирожное "Корзиночка" 50 гр.
ужин: салат свекольно-чесночный с майонезом, 4 кус чёрного хлеба с пастой сырно-чесночно-майонезной, красный чай без сахара, батончик "Натс".
на ночь вода.

Английский всего полчаса.

Сейчас пойду готовиться ко сну sm01.gif и постараюсь пораньше лечь.

Спокойной ночи, красотульки hb.gif

~ beauty ~

Ой девочки, что же я наделала! Днём 2 раза кофе попила! А сейчас выпила зелёный чай, так захотелось, что не могла устоять! Теперь точно бессонная ночь мне обеспечена. obm.gif Очень сильно я на чай-кофе реагирую.

Ну ладно, если не усну буду потихонечку английский учить. f0f.gif Кстати вчера учила полчаса (занятие 6), сегодня днём полчаса (занятие 7). Я решила нумеровать свои занятия. Зачем? Наверное чтобы увидеть потом очень большую цифру. d060.gif

В последние дни питание было не очень, опять проскакивали пироженки "Корзиночка", батончик "Натс", пироженки "Птичье молоко"и мороженки. По объёму я всегда нормально кушаю и вообще не люблю плотно наедаться, а вот по калориям ого-го! За счёт сладкого многовато Ккал выходит. o050.gif Наверное буду за питание браться. Раньше я намного лучше питалась. Хотя бы сладкое надо начать ограничивать, у меня хоть и нет лишнего веса, но сладости ведь и для здоровья ой как вредны! С 1 июля буду ограничивать сладкое в своём рационе, а то что-то совсем распоясалась.

Мечта!
Ира, приветики!!!
Цитата(~ beauty ~ @ 19.6.2012, 1:36) *
Соблюдать режим дня. Вставать в одно и то же время. Раньше ложиться спать. Много спать! Всегда высыпаться!
Я тоже хочу этого icon_mrgreen.gif

Цитата
Дать отдых глазам.
a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Английский ежедневно. Если некогда, то хотя бы 30 минут.
Поддерживаю! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Пить витамины "Компливит" 1-2 шт. в день и "Витрум минералы" 1 шт. в день.
а это не много? это жеж поливитамины вроде.
Цитата
Домашний косметический уход за лицом, телом и волосами.
Расскажжжж свои домашние рецептики a075.gif Чем депиляцию делаешь?

Цитата
Посещение косметолога.
Шо делать у него?

В какой сфере работаешь? Сколько лет тебе? Фото будут? a075.gif
Я задаю не меньше вопросов d030.gif
Iris
Привет!!! Вот решила посмотреть что происходит на форуме (за долгое время), а здесь новый дневник появился! d025.gif
Меня зовут Яна. Рада познакомится.))
Почитала про твои планы, полностью тебя поддерживаю.
Что касается режима дня у меня та же проблема. Я могу сильно устать на работе, но тем не менее спать вовремя не ложусь, а могу просидеть долго перед компом (или телеком), хотя при этом на работе и так целый день просидела перед "гипномашиной".)) Это какой-то порочный круг.))
Как у тебя с прогулками/походами куда-нибудь дела обстоят?
Английским по какой книжечке занимаешься?
~ beauty ~

Привет, дорогие красотули! hb.gif

Очень много дел навалилось, даже некогда писать сюда. Но наконец-то я выкроила минутку забежать в свой любимый дневник.

У меня есть улучшения в питании. e010.gif Последние 2 дня я не кушала НИЧЕГО сладкого.

Питание позавчера:
утром вода
днем 2 банана, кофе без сахара
зелёный чай б/сах
ещё зелёный чай б/сах
квас
рано вечером яичница с луком из 2 яиц, огурец, 2 кус. чёрного хлеба,
квас
вечером грибы жареные с картошкой и луком (очень маленькая порция), плюс зелёный лук, чёрный хлеб 2 кусочка
квас
квас

Английский позавчера 1 час (занятие 8).

Питание вчера:
утром вода
днем картошечка (немножко) с салатом зелёным (листья салата 2 сортов, зелёный лук, петрушка, укроп, яйцо, редиска, майонез), кофе б/сах, 2 сухарика
вода
рано вечером ягоды, 3 блинчика с картошкой
нектар с шиповником NAR
грибы жареные с луком, всё посыпано зеленью, 2 кус. чёрного хлеба, яичница из 2 яиц с луком
нектар с шиповником NAR
вода

Были процедуры: массаж верхней части ножек с помощью моего МЧ, самомассаж верхней половины ножек, маска для волос, укрепляющий лосьон из трав для волос, разные кремики ... кажется что-то ещё, сразу не записала, а теперь не помню.


* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


Привет, Яночка! hb.gif Я очень рада с тобой познакомиться! Я поискала твой дневник, но что-то не нашла, то ли плохо искала, то ли у тебя его нет?

Цитата
Я могу сильно устать на работе, но тем не менее спать вовремя не ложусь, а могу просидеть долго перед компом (или телеком), хотя при этом на работе и так целый день просидела перед "гипномашиной".)) Это какой-то порочный круг.))
- точно то же самое! obm.gif Наверное сейчас уже большинство людей так живут.

Яна, я сейчас занимаюсь по программе ЕШКО. Курс называется «Английский для начинающих Экстра». Мне нравится. a070.gif В голове материал откладывается. 49.gif Вот уже 2 контрольные работы на проверку отправила. За первую 5 получила, за вторую жду результат.
Ещё немного занимаюсь по самоучителю Петровой.
Кроме того, у меня припасено много учебников, самоучителей, сборников упражнений по английскому (всего штук 30 будет), потом планирую их все тоже по порядку проштудировать. f0f.gif Вот такие планы на счёт английского, но это не всё - я ещё хочу учить немецкий и французский...

Яна, с прогулками и походами у меня не очень. sad.gif В будние дни из за работы времени не хватает, а в выходные делаем дела, накопившиеся за неделю. К тому же мой МЧ ужасный домосед, чтобы его куда-то вытащить надо очень сильно постараться! Он АйТи-шник и постоянно за компом, уже скоро срастётся с ним. В общем, очень редко удается пойти погулять или сходить в гости. Я думаю, это не правильно, надо что-то менять. f0f.gif Можно постараться домашние дела делать каждый день по немногу в течение недели, а на выходных всё же идти гулять, пусть даже иногда и без МЧ.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


Олечка, привет! hb.gif Красотулечка, я очень рада тебя видеть!!! e010.gif Зови меня пожалуйста Ириной, а не Ирой, хорошо? А то я имя Ира воспринимаю как чужое, никогда меня так не звали. А вот любые производные от Ирина я люблю: Ириша, Иришка, Ириночка … даже Ириска. d060.gif

Цитата
а это не много? это жеж поливитамины вроде.
Да, «Компливит» это поливитамины, там очень много всего содержится. А «Витрум» пью с кальцием, магнием и витамином Д.

Мне врач посоветовал увеличить дозу витаминов, когда я обратилась с жалобами, что у меня сводит пальцы ног и иногда икроножные мышцы. Доктор сказал, что это может быть от нехватки витаминов и минералов. Сказал, что на фоне гормональных ОК расход витаминов и минералов в организме увеличивается (а я уже давно пью гормональные противозачаточные). И действительно, стала регулярно пить поливитаминки и мышцы уже почти никогда не сводит, а раньше бывало то и дело…

Олечка, депиляцию я делаю кремами и обыкновенной бритвой. Конечно часто приходится повторять процедуру, но никакие болезненные (выдёргивающие) способы aa26.gif я даже пробовать не хочу. Ой нет, боюсь-боюсь!

У косметолога я хочу в первую очередь сделать обыкновенную механическую чистку лица, а то давно уже не делала. Плюс к этому что там полагается в комплекте – масочку, дарсонваль...
Ещё хочу начать делать регулярно какие-то увлажняющие процедуры, маски. Осенью планирую сделать что-то отбеливающее. И ещё хочу попробовать массаж лица, но боюсь, что вдруг от массажа лицо похудеет? Мне нельзя, чтобы лицо худело. Так что, на счёт массажа надо будет сперва всё выяснить подробнее.

Ой девочки, срочно нужно браться за работу! Что пока не успела рассказать – напишу после и отвечу на все вопросы.

Красотули, всем желаю хорошего дня hb.gif


Мечта!
Ириска a075.gif wub.gif Насчет имени поняла тебя smile.gif
Я тоже по Петровой англицким занимаюсь!
Iris
Ириша, привет! rev.gif
Как дела сегодня?

Дневничка у меня нет, когда-то был, но это было давно.))
На счет английского поддерживаю, очень скоро привыкнешь заниматься, станет еще интереснее и не захочешь отказываться от этой идеи.
На счет планомерного распределения дел в течение недели просто отличное решение. Но к этому тоже надо привыкнуть и хорошо подумать, что можно и когда делать так чтобы с пользой и не уставать. Тем более сейчас лето, прогулки просто необходимы, тем более с учетом того что много времени уходит на компьютер. Старайся работать в этом направлении.

Кстати, тоже думаю начать принимать "Витрум". Надо про него немного почитать.))
Питание вполне приличное, но для меня не привычно как-то такое, я привыкла чтобы был завтрак/обед/ужин, могут быть перекусы, у тебя в этом отношении попроще. Но тут кому что больше подходит, лишь бы на пользу.
LoveGirl
привет! как дела со сном? выходные же)
у меня нормализовался сон здесь, в Панаме! а в Москве был каку тебя раньше)))
а тут привыкла рано ложиться и пораньше вставать!!! и так мне намного больше нравится!!! wub.gif
хороших выходных!!!
~ beauty ~

Привет, дорогие девочки-красотульки!!! hb.gif hb.gif hb.gif

Я долго не писала, но я никуда не пропала и не забыла про нашу «Красотулю». Просто я была в отъезде. Гостила у близких родственников в другом городе 4 дня. Ездила не просто так, а по делам. Кажется, все дела получились, я довольна. Плюс ещё успела сходить к косметологу, сделала чистку лица (дарсонваль и маска в комплексе). sm01.gif И ещё ходила по косметическим и ювелирным магазинчикам, косметики разной немного купила, а вот из украшений в этот раз ничего не выбрала.

В гостях я очень мало кушала. Сейчас постараюсь всё вспомнить:

1 день: кофе, 1 тост, 2 яблока, суп грибной, грибы жареные, салат из зелени с огурцом, кабачки жареные, чай из трав, пирожное Шу 1 шт.

2 день: кабачки жареные, 2 яблока, кофе, пирожное Шу 1 шт, вода-вода, пюре яблочно-банановое 5 ложек.

3 день: пюре яблочно-банановое, макароны с сыром (маленькая порция), 3 яйца всмятку с хлебом, фасоль в томатном соусе, вода-вода.

4 день: йогурт, фасоль в томатном соусе (совсем мало), вода-вода.

В четверг вернулась в Москву, прибыла в 5:30 утра на Павелецкий. Дома решила отдохнуть как следует после всех переездов. Весь день валялась, болтала по телефону, смотрела телек, читала книгу, немного вздремнула, гладила и нежила котика, так хорошо! a070.gif Короче говоря, сегодня у меня приятный пассивный отдых и полное расслабление. Вечером с милым немного прогулялись.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


Оленька hb.gif Привет! Я рада тебя видеть! e010.gif
Мне самоучитель Петровой очень нравится. Но совсем самостоятельно я заниматься не могу, постоянно появляется что-то более срочное или какое-то более приятное дело, и занятия откладываются. А в ЕШКО надо по расписанию выполнять контрольные работы, меня это дисциплинирует. f0f.gif
Последние дни, пока была в поездке, ничего не учила. С завтрашнего дня я возобновляю свои уроки.

Яночка, большой привет! hb.gif hb.gif hb.gif А почему же ты дневник не заводишь? Я бы к тебе в гости ходила с удовольствием. e010.gif
На счёт питания ты всё верно подметила, завтраков у меня почти никогда не бывает. Дело в том, что с утра полное отсутствие аппетита и уж если что-то съем, то потом на весь день дискомфорт и тяжесть в животе.
Цитата
Но тут кому что больше подходит, лишь бы на пользу.
- полностью согласна!!! Золотые слова. a070.gif Всё очень индивидуально.

Светик hb.gif Привет, милая красотулька! Со сном все дни было хорошо, в гостях более-менее рано ложилась и хорошо высыпалась. Только вот сегодня днём дома подремала, надеюсь, что это не нарушит опять весь режим.

Сказка
Hello, my dear Irisha))) How are you??

Я к тебе с ответным визиток. еще раз: очень рада знакомству. a085.gif a085.gif a085.gif

моя сестричка изучала англ. по Ешко. осталась довольна. чего и тебе желаю)))

вот я тоже хочу пойти на чистку лица. была на ней всего один раз в жизни *стыдно*. всегда справлялась сама, а сейчас не получается полностью лицо очистить. расскажи как ты переносишь процедурку??? Больно ли и как долго остаются покраснения???


хороших тебе выходных. 5f.gif 5f.gif 5f.gif
~ beauty ~
Цитата(Сказка @ 6.7.2012, 16:55) *
Hello, my dear Irisha))) How are you??
Hi, my dear Svetik )))
I am fine, thank you. And you?

Я тоже очень рада знакомству! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
моя сестричка изучала англ. по Ешко. осталась довольна. чего и тебе желаю)))
Спасибо! f0f.gif Я буду стараться.

Цитата
вот я тоже хочу пойти на чистку лица. была на ней всего один раз в жизни *стыдно*. всегда справлялась сама, а сейчас не получается полностью лицо очистить. расскажи как ты переносишь процедурку??? Больно ли и как долго остаются покраснения???
А почему стыдно? Наоборот! Как хорошо, когда сама всё умеешь. a070.gif
Я вот тоже хочу в следующий раз сама попробовать. f0f.gif

Чистку лица я делала много раз у разных косметологов и всегда очень хорошо переносила. В процессе было не больно. И прошлые разы покраснения были незначительные и моментально исчезали, повреждений никаких не было. После чистки лицо всегда было посвежевшее и чистенькое. a070.gif Я всегда была очень довольна. sm01.gif А вот в последний раз чистка не задалась, результат мне не нравится, кожа сильно пострадала. Косметолог мне почему-то сделала увлажняющую маску после чистки. icon_eek.gif Я даже удивилась, ведь всегда мне делали после чисток стягивающую-противовоспалительную, такую подсушивающую, чтобы все поры закрылись. Теперь появились 3 маленьких воспаления после такой чистки. sad.gif Да это ещё на фоне ОК, я принимаю "Жанин" несколько лет и за это время ни одного прыщика и ни одного намёка на прыщик не было, то есть кожа совсем к воспалениям не склонна. А после чистки такое ухудшение! obm.gif Первый раз я очень недовольна. Ну ничего, скоро всё подживёт. А к тому косметологу я больше ни ногой. sm02.gif

Ой, скоро 2 часа ночи, срочно спать! Пока, красотулечки hb.gif

Iris
Приветик! a075.gif
Что-то я твои отчеты почитала, супчик у тебя всего 1 раз был за много дней, не особо нравится? Я то как-то без супа не могу обойтись (хотя и не каждый день бывает). А вообще у многих девочек его и нет.
Отчеты хорошие, много всего (в плане разнообразия), но в меру. Сама как для себя свое питание оцениваешь?
Что на счет спорта (как-то не особо заметила его присутствие, но могла и пропустить)?
Заходи почаще, а то я уж думала, что уже и забыла про нас.))
Svetlana_Swan
Иринка! Добрый вечер!!!!
o025.gif o025.gif o025.gif


Цитата(~ beauty ~ @ 6.7.2012, 0:37) *

Кажется, все дела получились, я довольна. ходила по косметическим и ювелирным магазинчикам,

А какие украшения ты любишь и предпочитаешь???

Цитата(~ beauty ~ @ 6.7.2012, 0:37) *
В гостях я очень мало кушала.

Хорошая девочка!!!! Умница! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(~ beauty ~ @ 6.7.2012, 0:37) *
гладила и нежила котика, так хорошо!

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

~ beauty ~

Яночка, большой привет! hb.gif hb.gif hb.gif Очень рада тебя видеть! e010.gif
Цитата
Что-то я твои отчеты почитала, супчик у тебя всего 1 раз был за много дней, не особо нравится? Я то как-то без супа не могу обойтись (хотя и не каждый день бывает). А вообще у многих девочек его и нет.
Да, супчики редко бывают, особенно летом. В холодное время года немного почаще. Я очень люблю зимой, после того как подмёрзнешь на улице, навернуть тарелочку супа. Сразу согреваешься, так хорошо становится во всём теле. a070.gif Ещё отлично суп идёт после бассейна.

Цитата
Отчеты хорошие, много всего (в плане разнообразия), но в меру. Сама как для себя свое питание оцениваешь?
Яночка, на данный момент оцениваю как крайне плохое, особенно в последние 3 недели. Я почти всегда питалась гораздо лучше, а последнее время что-то поднажала на сладости. Заметила, что чем больше их ешь - тем больше хочется. Раньше лакомилась 1-3 раза в неделю и спокойно относилась, а как только стала есть каждый день, то сразу привыкла, можно сказать "подсела". В ближайшее время решила ограничить сладости до 1-3 раз в неделю, точнее уже получалось несколько дней и сегодня продолжаю без сладкого. Такой опыт в прошлом уже был, я знаю, что от сладкого надо просто отвыкнуть. f0f.gif

Цитата
Что на счет спорта (как-то не особо заметила его присутствие, но могла и пропустить)?
Спорта сейчас пока нет. Мне кажется по уважительной причине. В понедельник делали небольшую операцию во рту - разрез для углубления складки между нижней губой и нижней десной (вестибула называется). Длина разреза около 9 см. На следующей неделе во вторник будем снимать швы. Поэтому сейчас я не хочу активничать и перегреваться. И нет желания к спорту. Конечно, может и ничего плохого не случится, если сейчас тренироваться, но я не хочу напрягать организм, считаю надо себя жалеть, беречь и давать поблажки. c9.gif Вот такая я неженка. shy.gif

Цитата
Заходи почаще, а то я уж думала, что уже и забыла про нас.))
Конечно не забыла! aa26.gif Мне очень нравится на "Красотуле". a070.gif Так интересно дневники девочек читать, для себя выписывать полезное... И все такие здесь милые, приветливые, мне очень нравится атмосфера этого сайта. wub.gif Я могу иногда пропускать несколько дней из-за нехватки времени. Вот сейчас снова в путь-дорожку складываю сумки, завтра с утра на работу, а вечером на поезд. Возвращаюсь в четверг. Так что опять буду отсутствовать какое-то время.

Цитата(Svetlana_Swan @ 7.7.2012, 23:20) *
Иринка! Добрый вечер!!!!
o025.gif o025.gif o025.gif
Светик, привет! a115.gif wub.gif Какого ты мне красивого пёсу-купальщика разместила! Спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif Я не только котиков, собачек тоже очень люблю. wub.gif Вообще обожаю всех животных wub.gif

Цитата
А какие украшения ты любишь и предпочитаешь???
Я разные украшения люблю, главное, чтобы было красиво. sm01.gif В последний раз я искала себе браслет на ножку (хотела найти такого же плетения, как у меня есть цепочка и браслет на руку) и ещё искала тонкий браслет на руку (тоже под уже имеющуюся тонкую цепочку). Ещё я выискиваю подвеску с бабочкой, но не любую, а такую, чтобы подошла под мои серьги с бабочками. В общем хочу составить комплекты.

На счёт украшений меня беспокоит, что в последнее время очень много информации о подделке изделий из драг. металлов. В магазинах запретили любые внезапные проверки, теперь даже страшно покупать что-либо... надо бы научиться распознавать подделки. d025.gif

Я люблю не только ювелирку, но и бижутерию. a070.gif Но с ней осторожней надо быть. Если неброские украшения из золота уместны почти всегда и подходят почти под всё, то бижутерию ведь надо подбирать более тщательно, но не всегда есть на это время.

Девочки-красотулечки, всем желаю отличного воскресного дня и вечера.
Заходите ко мне в гости, не забывайте. hb.gif
~ beauty ~

Привет, дорогие красотули! hb.gif
Я вернулась из поездки. Жара ужасная, уф! Но как же хорошо оказаться дома!!! e010.gif И здоровско, что мне сегодня на работу не идти! a070.gif Сейчас разбираю сумки и запустила машинку, затем немного отдохну и уделю время котику (мы ужасно wub.gif соскучились), а вечером займусь красотулиными делами. sm01.gif

В "Одноклассниках" у друга увидела очень смешной статус. d060.gif Решила с вами поделиться:

Ешь помидоры, жуй огурцы! Яблоки с мюслями лопай!
Верь и надейся, что влезешь в трусы, своею худеющей попой!
Бегай до коликов, поры раскрыв, пот из которых струится!
Смотри и любуйся, как твой целлюлит, махом одним испарится!

Ukaaa
Ирочка, с возвращением! a085.gif a085.gif a085.gif Статус действительно забавный d060.gif
влюбленная лу
Привет, я про фильм "Вредный здоровый образ жизни" - его суть - все в меру должно быть - и еды и физ-ры и без фанатизма, меня увлек момент про вегетарианство, я его весь пропустила, передачу скачала в инете, зайди на руторент - за час скачаешь и посмотришь, короче резюме в том, что к лактовегетарианцам у врачей вопросов нет, а вот веганов предлагают лечить в дурках.....
~ beauty ~

Добрый вечер, дорогие красотули. hb.gif

Ukaaa-Юлечка, привет! Я очень рада тебя видеть. hb.gif

У меня ничего нового. Лень напала и непися.aa21.gif Полное расслабление...

Кушала последние дни хорошо, в основном овощи и фрукты, овощные салаты... К сожалению не помню в какой именно день что ела, но были жареные кабачки с чесноком и чёрным хлебом, суп щавелевый с чёрным хлебом, клубника, много раз яблоки, макароны, лечо, яблочное пюре, персики, огурцы-помидоры-перцы, морская капуста, один раз небольшой кусочек шоколада, много кваса, чая, по одной чашке кофе в день. И конечно пила свои поливитаминки.

С завтрашнего дня начинаю регулярно вести отчёты, а то лень меня совсем одолела, полезного мало делала, все выходные расслаблялась и отдыхала. Разбирала гардероб, перемерила кучу вещей, появились новые идеи на счёт того, что нужно докупить. В основном сейчас требуются сумки, босоножки и туфли.
Сегодня с милым сделали уборку и стирку, вместе готовили кушать себе и котику, потом смотрели фильмы и ленились. Много сидела на "Красотуле", читала и копировала себе разные полезности. Беру на заметку то, что надо будет начать делать. f0f.gif Ещё сидела в разных интернет-магазинах, смотрела всякие вещи, одежду, обувь...

На следующей неделе главные цели:

- Ежедневно пораньше ложиться спать. Как следует высыпаться.
- Английский язык - возобновить ежедневные занятия!!!
- Для лица скраб и маски. Ежедневно утром наносить солнцезащитный крем.
- Покраска волос. Маска для волос.
- Сладкое не более 2-3 раз за неделю и по чуть-чуть. Ежедневно пить льняное масло! Хотя бы по 1 чайной ложке в день. Уже давно готовлюсь морально. Пора начать!
- Если не будет ужасной жары, то начать домашние тренировки (сегодня вроде похолодало). Если будет стоять жара, то полноценных тренировок не будет (не хочу перегреваться), но надо делать разминку, растяжку и крутить обруч.
- Массаж тела.
- Продолжать разбирать гардероб. Искать и покупать босоножки, туфли и сумки. Срочно купить прозрачные бретельки для бюстиков.

~ beauty ~

Понедельник день тяжёлый. Пока всё кувырком, режим не соблюдается. obm.gif С субботы на воскресенье ночью ходили с МЧ встречать родственника из другого города, он был в Москве проездом. Поэтому легли под утро и я проспала в воскресенье до 15 часов дня. Разумеется следующей ночью я совсем не хотела спать и еле-еле уснула после 6 утра. Поспала очень мало, хочешь - не хочешь, а надо было вставать на работу. На работе день прошёл нормально, чувствовала себя бодрячком. Измерила давление 117/72 и пульс 76, такое давление высоковато для меня, а пульс вообще ненормальный. icon_eek.gif Вот что значит не спать ночами. o050.gif
После работы была большая прогулка в приятной компании пешком по центру Москвы от Театральной пл. до Лубянки, затем до Третьяковской. Вечером приехала домой и хотела после ужина заняться красотулиными делами, но меня сморил сон, просто вырубилась в 22:00. Надо было не ложиться так рано, дотерпеть до 24:00 хотя бы, но не смогла. И вот теперь проснулась в час ночи, спать уже совсем не хочется. И вроде какие-либо дела начинать в час ночи тоже ни к чему... Постараюсь уснуть сейчас ещё раз, но вряд ли выйдет...

В понедельник были разные косметические процедурки: педикюр, крем для ног с фруктовыми кислотами, маска для лица увлажняющая с маслом черешни, увлажняющие крема для век и лица, днём солнцезащитный крем. Питание хорошее за одним исключением - во время прогулки слопала морожку. Английский не учила.

LoveGirl
ничего себе у тебя распорядок дня)))
я сейчас привыкла вставать рано и ложиться рано! и спать стараюсь около 8 часов d060.gif
и счастлива с таким распорядком)
давай нормализовывай свой распорядок и помни про цели свои!!! wub.gif
~ beauty ~

Привет, Светик! hb.gif Дорогая красотуля, спасибо за поддержку!
А ты молодец! Здоровско у тебя получается. a070.gif Буду тоже к этому стремиться. Сейчас поставила цель регулярно ложиться в 2:00 и вставать в 9:30. Пока хотя бы так. Но не получается! d47.gif Распорядок дня драконовский! obm.gif Никакого режима нет. Ужасно!!! Вчера ночью очень старалась уснуть, но сна ни в одном глазу, до утра вертелась-крутилась. В результате сегодня тяжелая голова и делать ничего не хочется. Когда со сном непорядок, то совсем нет энергии, и аппетита нет, и нет никакого вдохновения.aa21.gif

Спасительная мысль пришла в голову! Достала из шкафа много-премного красивых платьев и мерила их, вертелась-крутилась перед зеркалом целый час. sm01.gif Сразу очень приободрилась, настроение наладилось и энергии прибавилось! e010.gif a035.gif

Сейчас позвонил милый, он едет с работы. wub.gif Встретимся и пойдём закупать продукты. Постараюсь выкладывать вредности из тележки и минимизировать сладости. Убегаю...

Iris
ПРИВЕТ, ИРИША!!!

Как дела? Чем занимаешься? Как настроение?

У меня вопрос (помимо прочих, разумеется): для чего ты изучаешь английский язык, каковы твои цели? Помниться, ты писала, что хочешь какие-то еще языки учить (если можно напомни какие именно), тот же вопрос собственно? Есть ли какие-то предпочтения в изучении языков, например, какой нравится больше, почему начала изучение именно с английского?
Я тут тоже думаю насчет поучить, но потом закрадывается мысль из серии "а нафига?" или например может быть не английский, а какой-нибудь другой... не знаю.)) Или, наверное, если особо и не привлекает, то наверное и думать не стоит. Как считаешь?

И кстати, что это за распорядок такой с 2:00 до 9:30, это для выходных или же как?
Я за собой стала замечать, что я высыпаюсь если встаю в 9:30, это у меня "волшебное" время, даже если я лягу в 23:00 или например в 1:00, вот как это понять. При том что если я лягу в 22:00 и встану в 7:00 фиг я высплюсь... пока это для меня загадка.))
~ beauty ~

Добрый вечер всем красотулечкам! aa46.gif

Яночка, большой привет!!! hb.gif

Цитата
И кстати, что это за распорядок такой с 2:00 до 9:30, это для выходных или же как?
Это распорядок хотя бы на первое время. В идеале я бы хотела засыпать раньше, но сейчас это не реально. Если я ложусь рано, то просыпаюсь уже в 1-3 ночи и потом больше уснуть не могу до утра, то есть ещё хуже получается.
Сегодня ночью совсем не смогла поспать, всю ночь вертелась, никак не спалось. obm.gif В 7 утра задремала, но мой МЧ уже начал на работу собираться тихо, как мышка, но я всё равно проснулась. В метро была ужасная сонливость, очень боялась, что вырублюсь и кто-нибудь сопрёт сумку. На работе кое-как отработала, как в тумане. Сейчас ужасно хочу отключиться!!! Но стараюсь не ложиться спать, а дотерпеть до вечера, чтобы войти в режим.
Решила, что последний раз пытаюсь наладить сон сама. Если опять ничего не выйдет, то буду искать врача, так как эта проблема тянется годами и портит всё остальное.

Цитата
У меня вопрос (помимо прочих, разумеется): для чего ты изучаешь английский язык, каковы твои цели? Помниться, ты писала, что хочешь какие-то еще языки учить (если можно напомни какие именно), тот же вопрос собственно? Есть ли какие-то предпочтения в изучении языков, например, какой нравится больше, почему начала изучение именно с английского?
Очень хочу знать языки, хотя бы хорошо говорить по английски. Честно скажу, мне очень стыдно, что не знаю языков. c9.gif Часто бывают ситуации, когда это незнание выползает наружу... Да и вообще для общего развития. И чтобы в путешествиях не быть в других странах беспомощной и бессловесной. Кроме английского я хочу ещё изучать немецкий и французский. Немецкий - потому что его учила в школе, точнее проходила. Думаю что-то всё же отложилось и будет не трудно учить. А французский - по любви, потому что это невозможно красивый язык, звучит как самая сладкая музыка, слушаю и таю от удовольствия.
Начала с английского из соображений практичности, он же более всего распространён и чаще требуется.

Цитата
Я тут тоже думаю насчет поучить, но потом закрадывается мысль из серии "а нафига?" или например может быть не английский, а какой-нибудь другой... не знаю.)) Или, наверное, если особо и не привлекает, то наверное и думать не стоит. Как считаешь?
Я думаю, что каждый образованный человек хотя бы один ин. яз. обязательно должен знать. У всех в школьных аттестатах и в ВУЗовских дипломах стоят оценки по иностранному, а знания мало у кого... Конечно, если не хочется, то не надо себя принуждать и насиловать. Но если желание возникает и есть возможность выкроить время, то надо это желание поддерживать f0f.gif и поощрять, пусть зреет и растёт.
И ещё: если очень большая нагрузка на работе или учёбе, то может и не стоит грузить на себя ещё и ин. яз дополнительно. Но если больших нагрузок нет, то будет только на пользу, чтобы мозги "не ржавели" d025.gif Согласна со мной? hb.gif

~ beauty ~

Решила, что будет полезно копировать в свой дневник самые нужные отрывки и полезные советы из дневников наших красотуль.

Вот этот отрывок меня очень и очень впечатлил:
Цитата(Traum @ 28.6.2012, 2:17) *
Начну с того, что я засыпала всегда ровно в 22:00 и перед сном проговаривала себе любимой, как же я собой восхищаюсь не забывая о внешних и внутренних качествах. Вся это "ода себе" начиналась со слов : "Спасибо, за то что есть такая я и у меня такие замечательные пальчики на ногах, пяточки нежные и бархатистые...." и это не важно, что попа моя на тот момент была далека от идеальной, но я всё равно хвалила её так, как будто бы она самая восхитительная в мире! ... я вставала, обязательно делала зарядку, улыбалась своему отражению, какое бы оно там ни было, принимала душ ...
Как же мне понравилась такая "ода себе"!!! a070.gif И почему я никогда так не делала... Это так здоровско, не только приятно, но и очень полезно. Нужно обязательно перенять такой прекрасный опыт - любить себя, любить по настоящему ... Сегодня попробую c9.gif wub.gif wub.gif wub.gif

~ beauty ~

Какой
замечательный день сегодня! e010.gif Настроение такое хорошее! a115.gif А всё почему - потому что я немного выспалась. a035.gif Вчера уснула часа в 4 ночи и спала очень крепко, даже не заметила как милый на работу собирался (обычно я слышу как захлопывается входная дверь). И будильник не слышала! Проспала на 2 часа! Пришлось бежать на работу не собравшись, одеваясь на бегу. Опоздала на час. Попала под ливень и сильно промокла, но это не подмочило моего прекрасного настроения. Как же хорошо, когда выспишься! b020.gif Весь мир раскрашен яркими красками! e010.gif Сразу хочется двигаться, работать, дышать, смотреть, общаться, вкусно кушать - хочется жить.aa9.gif

Вот бы мне научиться нормально спать, чтобы каждый день так было!!!

Ukaaa
Ирочка, привет! aa12.gif
Очень радостно читать про твое прекрасное настроение! a115.gif Понимаю тебя, высыпаться крайне важно. Я не сова, даже не знаю кто я icon_mrgreen.gif Получаю огромное удовольствие от раннего подъема, люблю утро, но при этом активность к вечеру у меня явно возрастает d060.gif Правда, не всегда могла раньше позволить себе выспаться вволю. Работаю над этим, уже успешно d025.gif А для девушек хороший сон особенно важен - и для красоты, и для хорошего настроения. От всей души желаю тебе наладить свой режим сна aa8.gif
Iris
Цитата
Честно скажу, мне очень стыдно, что не знаю языков.


Цитата
Я думаю, что каждый образованный человек хотя бы один ин. яз. обязательно должен знать.


Ириша, согласна с тобой на 100%.
Я думаю, что есть смысл в том, чтобы начать изучать ин. яз.
Наверное, стоит начать с англ. языка... не знаю, стоит подумать или же стоит учить тот который привлекает не только из-за соображений практичности.
Пока у меня есть 2 книги по англ. языку: одна по грамматике, другая для чтения. Думаю, что лучше все же попробывать начать с изучения англ. яз., а там время покажет.))
Пока не начну, все равно не пойму стоит ли (тем более я уже как-то ходила в течение года на занятия с репетитором, было достаточно интересно).))

Цитата
Настроение такое хорошее! А всё почему - потому что я немного выспалась.

a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.