Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всегда ли нужно позволять мужчинам о себе заботиться?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
krása
здравствуй, Светочка! Снова повторюсь - ты красотулька красотулишная wub.gif такая тооооненькая shy.gif мотивашка a035.gif

Свет, скажи, а ты позволяешь мужчинам о себе заботиться? как у тебя это получается?... здесь на мой взгляд важно не перегнуть палку, когда некоторые девушки кажутся излишне кукольными..эдакими глуповато-мультяшными, с надутыми губками и выпученными глазками...выглядит все это не очень приятно.. ... надеюсь, я донесла свою мысль
Приэтом естесственная, спокойная..я бы даже сказала мудрая женственность, напротив - вызывает совершенно иные чувства..
Svetlana_Swan


Цитата(krбsa @ 13.6.2012, 22:06) *
Свет, скажи, а ты позволяешь мужчинам о себе заботиться? как у тебя это получается?...

У меня не всегда получается… Но теперь уже больше, я стараюсь следить за собой. Думаю, проблема в том что я была старшим ребенком, и с детства приучилась контролировать, наставлять и воспитывать. А нас девочек ведь так и воспитывают. Должна… Да нет, девочки должны быть девочками в детстве…
Установка «Я сама…» конечно очень портит жизнь любой женщине…да, надо делать самой но не всё и не всегда.
Я стараюсь к этому идти года 3 последние. На самом деле эффективность от такой модели поведения вижу. Наблюдала, как в последний год нашей совместной жизни с мужем – он поменялся по отношении ко мне. Уходить не хотел. Но, пришлось. Я стала другой. Предпочла пойти своей, другой дорогой, отличной от его.
Сейчас позволяю мужчинам обо мне заботиться, только если они мне нравятся.

Цитата(aLissanka @ 13.6.2012, 22:17) *
а как ты думаешь, это ведь важно для нормального потока энергий? ну чтобы работа была "женской"? чтоб без соперничества, роли генерала в юбке и агрессии? и с творчеством? aa21.gif

Я считаю очень важно! В женскую природу не заложено соперничества в карьерной сфере, генерал в юбке вообще – женское убивается напрочь. Не надо идти против природы, всего лишь надо следовать за ней, тогда будет нормальный энергопоток. А значит будет гармония и счастье.

Цитата(aLissanka @ 13.6.2012, 22:17) *
в початке кукурузка? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Ага, вкусно и сытно! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(aLissanka @ 13.6.2012, 22:17) *
ооо, Светуль, поймать и удержать это волшебное состояние девочки так ценно

Важно, очень важно, Женечка! f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif
[/b][/color]
krása
Светик, h020.2.gif

у тебя сегодня не разгруз ли получился?.. фасольку в салат отваривала или консервированную брала? и еще чем заправляешь такой салатик? вкусно тебе?.. просто немного необычное сочетание продуктов, мне так кажется

Цитата(Svetlana_Swan @ 14.6.2012, 15:30) *
У меня не всегда получается… Но теперь уже больше, я стараюсь следить за собой

я тоже старший ребенок в семье, кроме того с детства мне прививалось чувство ответственности (что само по себе очень даже хорошо)..впрочем, что-то сейчас подумала пока пыталась сформулировать мысль, что ответственность здесь может быть и непричем совсем (как пишется непричем?)
Меня вот такая ситуация интересует. Как раз в пример. Допустим мне нужно что-то починить, например, фен.. или у шкафа дверцу, неважно.. Я такая вся беспомощная, женственная и т.д. прошу мужчину помочь мне. Он не отказывает, а говорит, что хорошо - сделает обязательно, только позже и просит напомнить (или не просит, тоже неважно). Я напоминаю. 1 раз. 2-й. 3-й... и т.д. И каждый раз со мной соглашаются, говорят, что починят конечно же, но позже.. Вот как правильнее поступить в такой ситуации? Как считаете, девочки? Можно продолжать напоминать вежливо и ласково, результата ноль. Можно напоминать невежливо и неласково, - велика вероятность превратиться в сварливую бабу, или женщину-пилу (от слова "пилить" icon_mrgreen.gif бррр)..Причем результат, как правило, будет не намного лучше, чем в 1-м варианте... Или же на "ититьтвою***", другими словами со скандалом и большущим пинком под мягкое место, добиться-таки своего.. Я неоднократно оказывалась в такой ситуации и так и не решила для себя как же быть? aa14.gif

Цитата
Я считаю очень важно! В женскую природу не заложено соперничества в карьерной сфере, генерал в юбке вообще – женское убивается напрочь. Не надо идти против природы, всего лишь надо следовать за ней, тогда будет нормальный энергопоток. А значит будет гармония и счастье.

ну вот как бы да, но... почему-то интереснее, и что самое интересное, плодотворнее работается в смешанных коллективах

Svetlana_Swan
Цитата(krása @ 14.6.2012, 23:04) *
у тебя сегодня не разгруз ли получился?просто немного необычное сочетание продуктов, мне так кажется

не... фасолька достаточно сытная пища. Отваривала - истребляю стратегический запас icon_mrgreen.gif много её у меня. А мне нравится такое сочетание, еще туда перец сладкий можно, но у меня не оказалось под рукой a075.gif

Цитата(krása @ 14.6.2012, 23:04) *
что ответственность здесь может быть и непричем совсем
Ответственность сама по себе хороша, и в первую очередь мы должны быть ответственны по отношению к себе... Надо научиться разделять что и для чего. И в какие-то моменты нам наша ответственность нужна, а в какие то надо отойти в сторону и не лезть.

Цитата(krása @ 14.6.2012, 23:04) *
(как пишется непричем?)

ни при чем (частица + предлог + местоимение) a075.gif

Цитата(krása @ 14.6.2012, 23:04) *
Меня вот такая ситуация интересует.

О! А вот такие ситуации я для себя в семейной жизни решила. Простите, что опять на примере с бывшим. Ну какой опыт есть - весь мой, тем только делиться и могу.
Пример из моего жизненного опыта. Когда 10 лет назад мы начали жить вместе, я очень часто подшивала мужу брюки, умею шить, машинка есть, мне было в удовольствие. Были для того нормальные подходящие условия. Работа легкая, много выходных. Спустя года 3 совместной жизни, моя работа изменилась, много за компьютером (глаза уставали) меньше выходных а иногда и без них. А брюки периодически покупаем. И вот подшивать мне их стало совсем не в кайф. Дольше настраиваться, достать машинку, подобрать/сходить купить нужные нитки и т.д. Предложила мужу сходить в ателье, он в первый раз возразил, тебе сложно что ли? ты же можешь, тебе же легко. Но в том то и дело, что в тех обстоятельствах - это уже не так легко icon_mrgreen.gif Потом, к счастью во многих магазинах стала появляться услуга - сразу подгонки штанов при покупке, только надо было после покупки подождать например часик. Кстати, часто бесплатная услуга, входящая в стоимость этих самых брюк. На вопрос продавщиц Вам сейчас подшить, муж первое время на автомате отвечал, да у меня жена шьет... А я ни-ни-ни, подшивайте, а мы пойдем пока кофе попьем лучше в соседнем кафе icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif И что, разве это проблема??? Разве это повод доводить ситуацию до выяснения отношений и до тараканьих боёв????

И такой же момент и с фенами, и с шкафчиками, и со сломанным унитазом.

Тут просто надо понять что это всего лишь бытовые вопросы, а не личные проблемы.

А для решения бытовых вопросов, если у самих нет времени, сил, инструментов, всегда есть квалифицированные люди предоставляющие соответствующие услуги.

Просто если человек может - он сделает сразу (сразу себя вспоминайте что и как вы делаете) а если ему не удобно (устал, надо напрячься докупить найти инструменты) не надо ставить в упрек, можно предложить другой вариант решения такого вопроса. Он вам еще спасибо скажет. Или, наоборот быстрее созреет сам решить. Если он все таки любит заниматься электрикой или столярными делами.

Цитата(krása @ 14.6.2012, 23:04) *
ну вот как бы да, но... почему-то интереснее, и что самое интересное, плодотворнее работается в смешанных коллективах

да, так и есть. Я же не говорю - все женщины вон с работы )))) Но и начальником - женщиной можно быть женственной, гибкой, улыбчивой и милой a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif Смешанный коллектив при хорошем раскладе может вдохновлять сам себя на позитивную и продуктивную работу, важна атмосфера.
Beta
Светик, привет!!! aa34.gif
Цитата(Svetlana_Swan @ 15.6.2012, 7:38) *
Тут просто надо понять что это всего лишь бытовые вопросы, а не личные проблемы.

d025.gif d025.gif d025.gif и не позволять этим проблемама портить жизнь и превращаться в вечно недовольных женщин... s24.gif
Цитата(Svetlana_Swan @ 15.6.2012, 7:38) *
А для решения бытовых вопросов, если у самих нет времени, сил, инструментов, всегда есть квалифицированные люди предоставляющие соответствующие услуги.

Вот я двумя руками за решение вопросов специалистами... У меня муж все время "я сделаю", "это легко" - в результате, либо процесс "сделывания" растягивается на очень долгое время, либо само дело делается очень долго, а результат потом не радует... eusa_pray.gif
Цитата(Svetlana_Swan @ 15.6.2012, 7:38) *
Но и начальником - женщиной можно быть женственной, гибкой, улыбчивой и милой a075.gif

Светик, думаю, здесь еще очень важна сама специфика работы... d025.gif не представляю начальницу цеха по производству стирального порошка "легкой и воздушной"... когда на работе постоянные форс-мажоры и иногда без матерка невозможно договориться... Вот творческие профессии - это да! - тут начальник должен создать атмосферу, в которой легко творить и выдавать новые идеи d025.gif

Светулик, отличного тебе денечка! wub.gif wub.gif wub.gif
Svetlana_Swan
Цитата(Beta @ 15.6.2012, 8:02) *
и не позволять этим проблемам портить жизнь и превращаться в вечно недовольных женщин...

Девочки, а давайте сделаем всё проще.
Почему мы приравниваем, бытовые вопросы!!!! к проблемам. Давайте попробуем вычеркнуть слово «проблема» по отношению ко многим действиям и происходящему в своей жизни.
Это просто вопрос, просто задачка, которую надо решить. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Дано: сломался фен. Вопрос: каким образом быстрее и эффективно мы можем привести его в рабочее состояние? Привлекая нашего любимого мужчину, но у него есть занятость на работе, усталость от работы, и нет нужной отвертки, или обратиться в дом быта, где нам за 150 рублей и 2 дня всё починят. А мы в это время с мужем сходим в кино, съездим на дачу и вообще проведем весело время.

Цитата(Beta @ 15.6.2012, 8:02) *
Вот я двумя руками за решение вопросов специалистами...

Да, каждый имеет право делать то- что у него хорошо получается и еще в самом лучшем случае он еще от этого и удовольствие получает. wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Beta @ 15.6.2012, 8:02) *
…процесс "сделывания" растягивается на очень долгое время, либо само дело делается очень долго, а результат потом не радует...

А почему. Растягивается – потому что, для того чтобы собрать в одном месте и в одно время себя, инструменты и материалы – потребуется время и усилия, материалы для починки еще надо будет найти, съездить купить. И результат может не радовать, потому что нет каждодневной практики. Можно знать, как делать, и можно уметь, но не имея постоянной практики, качество может быть сомнительным. d025.gif
Думаю, это больше наша российская привычка все делать самому, для чего? – чтобы сэкономить. Вопрос экономии вообще тут спорный. icon_mrgreen.gif
Возьму тот же пример с подшивом брюк.
Для того чтобы подшить брюки мне надо купить: клеевую паутинку, тесьму для подшива подходящего цвета, нитки подходящего цвета (катушку) а на брюки уйдет всего несколько метров. Почти целая катушка ниток потом останется не у дел.
Время (наше драгоценное) – достать машинку, расчехлить, настроить, все заправить.
Далее,самое сложное, поймать мужа, icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif чтоб отмерять на нем нужную длину брюк, закон подлости, ему всегда будет некогда, и именно в тот момент когда вы будете отмерять он будет стоять и дергаться… И ныть что у него там в игрушке на компе – его убивают…
Представили – сколько времени и усилий? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Вариант подшива сразу в магазине. Девушки-швеи сразу отмеряют все в примерочной, после принятия решения о покупке, для мужа спокойней – все быстро не надо дополнительно производить примерку, он уже в этих брюках. У них всегда ассортимент всех расходников, и всегда наготове всё оборудование. И пока они подшивают, можно сходить в соседний магазин – и выбрать совместно мне новое красивое платье. Ну или да, в соседнее кафе.

Цитата(Beta @ 15.6.2012, 8:02) *
здесь еще очень важна сама специфика работы...

Специфика работы – не оправдание того, чтобы человек вел себя по-хамски. Каждый сам выбирает где ему работать. Если некомфортно работать, и для работы требуются отрицательные эмоции, то стоит просто задуматься, а на своем ли ты месте, и может надо что-то поменять в себе и в своей жизни? d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(krбsa @ 13.6.2012, 22:06) *
важно не перегнуть палку, когда некоторые девушки кажутся излишне кукольными..эдакими глуповато-мультяшными, с надутыми губками и выпученными глазками...выглядит все это не очень приятно..

Выглядит неприятно - потому что выглядит лживо. Девушки с надутыми губками – пытаются внешне изобразить из себя то, кем на самом деле не являются. На таких всегда найдутся дяденьки, которым сами девушки не интересны, а интересно только то, мм.. что им и показывают… Есть купец – есть товар. Лживо, порочно, но это их жизнь. И ну их нафиг.
krása
Светикам привет!


В продолжение темы...
Девочки, я, кажется, вас поняла. Другими словами получается так - не надо излишне напрягаться, лучше искать пути наименьшего сопротивления. Не буду спорить, отчасти соглашусь - да, так и есть. Но я имела ввиду нечто немного иное. В отношениях всегда как минимум двое. Т.е. присутствует взаимодействие. И каждый конкретный случай он чем-то особенный, и надо рассатривать в контексте всей ситуации. Да, можно отнести фен там, утюг, не знаю, что угодно к специалистам... Но так же можно и обедать в кафе-ресторанах, стираться в прачечных и т.д. Не думаю, что это всегда будет выход... Ну ладно, я отдаляюсь от темы.
А интересует меня вот что. Как сохранять женственность и...думаю уместным будет сказать..быть источником вдохновения для мужчины, вот в таких бытовых вопросах. Кстати, с просьбами. У меня была такая конкретная ситуация. Когда я только родила ребенка, для оформления пособия по уходу за ребенком требовалась справка с места работы отца. Я свого теперь уже бывшего мужа просила не больше не меньше 3 месяца принести эту справку. Он не отказывал, но всегда находились какие-то уважительные причины... не успел, забыл, бухгалтерия не работала, потом работала, но компьютер не работал и т.д. ... Просить вежливо не хватало сил и терпения, опять же не хотелось походить на сварливую женщину..
Вот сейчас еще подумалось... а если я постоянно буду обращаться за разными мелкими вопросами к специалистам..хорошо ли это будет?.. мне кажется, вот некоторая... теплота что-ли отношений снизится..
Как-то вот надо стараться придерживаться этой тонкой грани, когда хочется и приятно для человека что-то делать и когда это уже начинает тяготить...
Перечитала написанное.. не уверена, что удалось передать свою мысль, но по-другому мне сейчас на ум ничего не приходит..

Светуль, мне приятно, что ты поддержала эту тему. Мне интересно знать твое мнение и мнение других девочек тоже.. Если бы Валентин сказал как думает он, было бы вообще здорово! wub.gif
Svetlana_Swan
Оленька-Краса, я отвечу тебе попозже, есть что сказать d025.gif
А пока вот такая сказка-притча:

Жена — богиня!!!

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.
Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».
Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
— Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.
И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
— Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
— Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
— Слегка Я изменю её прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.
Вошёл в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».
Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
— Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнёс:
— Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я…
— Посуду? Мне помочь? — тихо переспросила удивленная жена, снимая перепачканный передник, — так я её уже помыла.
«Ну, надо же, как на глазах меняется она, — Иван подумал, — похорошела вдруг». И стал посуду вытирать.
На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену. «А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».
Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Причёска аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены. Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась. «Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!». И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.
Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
— Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
— Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, — Иван ответил искренне, — ты лучше расскажи, как день субботний, завтрашний хотела б провести?
Совсем опешив, Елена переспросила:
— А ты?
— Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днём, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придется посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.
Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была.
«О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? — думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль, — Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребенка от меня родить. Ребенок будет от меня и от прекраснейшей богини».
— О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоем лице? — Елена спрашивала мужа.
А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли — просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатерку теребя, и вымолвил, краснея:
— Не знаю… Можно ли… Но я… сказать хотел… Давно… Да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня.
Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.
«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» — думал Иван, второго внука на прогулку одевая.

Svetlana_Swan
Чем дольше я живу, тем больше осознаю, насколько влияет на жизнь наше отношение к ней.
Отношение, на мой взгляд, важнее, чем факты.
Оно важнее, чем ваше прошлое, воспитание, деньги, обстоятельства, ошибки, успехи и все то, о чем думают и говорят другие люди.
Оно важнее, чем внешний облик, способности и таланты.
Оно определяет разницу между процветанием и крахом компании, церкви или дома.
Особенно впечатляет то, что нам каждый день предоставляется право выбора, как отнестись к этому дню.
Мы не можем изменить нашего прошлого.
Мы не можем изменить того факта, что люди ведут себя так, а не иначе.
Мы не можем избежать неизбежного.
Единственное, что мы можем сделать, - Это изменить свое отношение ко всему этому.
Я убежден, что жизнь на 10 процентов состоит из того, что в ней происходит, и на 90 процентов из того, как я на это реагирую.
То же самое происходит и у вас.

Чарльз Суиндолл


Цитата(krбsa @ 16.6.2012, 23:18) *
В продолжение темы...
Девочки, я, кажется, вас поняла. Другими словами получается так - не надо излишне напрягаться, лучше искать пути наименьшего сопротивления. Не буду спорить, отчасти соглашусь - да, так и есть.


Я бы сказала так.
Надо всегда четко осознавать и понимать что любое наше действие, и, кстати, и бездействие тоже, будет всегда влечь за собой какой-то результат. Наша жизнь из этого и состоит – из результатов того, что мы сделали и чего не сделали. И с каким отношением к этому мы подходим. И вот уже от того, каких результатов Вы хотите получать в этой жизни надо думать какие действия надо совершать в жизни... или не совершать.

Т.е. мы сами, если делаем что-то по отношению к другому человеку - то соответственно можем получить в результате ответное действие. Если мы сделали что-то позитивное, встретили с работы радостные и красивые, улыбающиеся!!! накормили вкусными блинами, то скорее всего в ответ человек тоже захочет сделать нам что-то приятное. Можно даже попробовать подсунуть сломанный утюг.

Если мы не сделали приятных действий, то вряд ли и что-то приятное получим в ответ. Скорее получим - раздражение и отчужденность. Тоже результат. Уже бездействия.

Выстраивание теплых гармоничных отношений это и есть совместная работа, поиск возможных действий которые приведут к результатам которые устроят и Вас и Вашего мужчину.
Svetlana_Swan
Цитата(krása @ 16.6.2012, 23:18) *
Светуль, мне приятно, что ты поддержала эту тему.

Мне интересна эта тема…

Цитата(krása @ 16.6.2012, 23:18) *
Мне интересно знать твое мнение и мнение других девочек тоже..

… и мне тоже было бы интересно услышать мнения других девочек. Ведь у всех нас – разный жизненный опыт, каждая могла бы поделиться и позитивными, полезными мыслями на эту тему и опытом который появился в результате решения жизненных проблем, если они были.

Цитата(krása @ 16.6.2012, 23:18) *
Если бы Валентин сказал как думает он, было бы вообще здорово! wub.gif

... и если есть, и мнение со стороны мужчины wub.gif wub.gif wub.gif
Svetlana_Swan
Пока все молчат icon_mrgreen.gif принесла еще информацию к размышлениям... а потом продолжим... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

"Одна и та же отрицательная черта характера по разному проявляется в мужском и женском теле. И если вы замечаете в вашей второй половине какой-либо недостаток, то прежде всего приглядитесь к себе, этот же самый недостаток есть в вас! Просто проявляется он иначе. Менять необходимо прежде всего себя, а близкий человек измениться уже автоматически. Итак,

- Если муж гневлив, значит жена обидчива;
- Если муж апатичен в работе, значит жена наоборот, излишне стремится к карьере;
- Если у мужа алкоголизм, значит жена холодна по природе;
- Если муж "ходит на сторону", значит жена флиртует с другими мужчинами;
- Если муж бросил жену, значит она изменяла ему (здесь имеется ввиду не только грубые измены, но и тонкие. Например если женщина начинает доверять свои чувства другому мужчине, это считается уже "тонким сексом");
- Если муж обманывает, значит жена не раскрывает свое сердце мужу;
- Если муж не привязан к семье, значит жена не доверяет мужу;
- Если муж деспот, значит у жены нет чувства собственного достоинства."

из лекции О.Г.Торсунова

Совет от психолога и психотерапевта Клауса Мюке:
"Если Вы хотите положительно повлиять на свои личные взаимоотношения, то действуйте так, будто ваш мужчина/ваша женщина уже ведет себя нужным для вас образом"
и еще, он же:
"Если я критически смотрю на своего партнера или не доверяю ему, то я обязательно найду в нем то, чего боюсь"
Вот девочки, на самом деле это же так классно - можно изменять свою жизнь - изменив свои убеждения. Меняя себя мы меняем свой окружающий мир, свою жизнь, свои отношения. Каждый новый день мы можем делать что-то, что превнесет в нашу жизнь прекрасное. Это же волшебство!!!


Вот посмотрите, источники разные а всё как-то близко, всё сводится к одному... icon_mrgreen.gif
Если Нас что-то или кто-то не устраивает, меняем и работаем - над собой!!!!
Богиня :)
Цитата(Svetlana_Swan @ 18.6.2012, 8:30) *
«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» — думал Иван, второго внука на прогулку одевая.

СУПЕР! Спасибо! hb.gif
Ukaaa
Цитата(Svetlana_Swan @ 15.6.2012, 7:38) *
Ответственность сама по себе хороша, и в первую очередь мы должны быть ответственны по отношению к себе... Надо научиться разделять что и для чего. И в какие-то моменты нам наша ответственность нужна, а в какие то надо отойти в сторону и не лезть.

Светочка, a115.gif 5f.gif

Цитата(Svetlana_Swan @ 21.6.2012, 0:21) *
Вот посмотрите, источники разные а всё как-то близко, всё сводится к одному... icon_mrgreen.gif
Если Нас что-то или кто-то не устраивает, меняем и работаем - над собой!!!!

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Svetlana_Swan
Ещё немного теории a075.gif
Процитирую сюда статью, мне кажется она будет здесь очень в тему. d025.gif d025.gif d025.gif
Всё что в ней написано очень близко моему мироощущению,
и в ней есть ответы на вопросы ранее поднятые в этой теме. d025.gif


Источник: magicwish.ru


10 тайн, которые мужчина и женщина должны знать о себе и друг о друге.

«Чтобы получить любовь… наполните себя ею, пока не начнете притягивать любовь, как магнит».
Чарльз Энел.


Что мужчина и женщина не знают друг о друге? Сегодня предлагаю материал, который при более глубоком прочтении поможет читателю понять, зачем он/а оказался/лась рядом с партнером и что делать с теми чувствами, которые сейчас эманируются на возлюбленного (или уже не очень возлюбленного). .

0. У мужчины и женщины возникает друг к другу чувство любви, когда их невидимые предки сводят их вместе для решения своих нерешенных вопросов.

Тайна под номером ноль. Я присвоил ей этот номер, потому что по опыту знаю, как неприятно людям слышать, что их выбор любимого человека вовсе не их. Только при разрыве отношений люди готовы принять: "да, это все предки мне подсунули такое ходячее мучение. Вот только не пойму за что!” Попробую вкратце объяснить для чего предкам нужен этот трюк с вашим выбором.

В самом начале отношений мужчина и женщина милы и приветливы друг с другом. Между ними возникает некая духовная симпатия, подчеркиваю духовная. Оба объединены стремлением показать свои лучшие стороны. Для чего? Как говорили в старину, чтобы показать товар лицом.

Мы все это понимаем, но по прошествии времени, когда упаковка вскрыта, оказывается, что товар не так уж хорош и вместо симпатии теперь — неприятие… Куда уходит любовь и почему возникают претензии? Претензии всегда основаны на неудовлетворенных потребностях. Потребность – это нужда в чем-то, необходимость. Про пирамиду Маслоу, думаю, вы знаете. Начинается она с базовых физических и кончается потребностью в самореализации.

Потребности, которые влюбленные не могут удовлетворить друг для друга – это подсмотренный опыт из своих родительских семей. Как родители, например, нуждались в любви, внимании, уважении, так и дети их (наши влюбленные) нуждаются в том же самом. Но родители не справились в свое время с решением этих задач, глядя на своих старших, которые, возможно, погибли на войне или, к примеру, сами понесли большие потери (коллективизация, эмиграция).

Информация о потерях и неудовлетворенных потребностях записана в ДНК. Предки передали её нам через кровь и опыт. От нее не сбежать. Её можно только осознать, и удовлетворить те потребности, которые предкам удовлетворить не удалось. .

Вот для этого и дается возлюбленный. Но такой, который имеет в своих ДНК записи о неудовлетворенных потребностях, схожих с вашими. Потому после медового месяца отношений, начинаются времена недовольства. Образно говоря, невидимые предки стоят за очнувшимися влюбленными и, потирая руки, говорят: "Ну вот, миленькие! Поворковали и будя! Таперича нашими проблемками пора заниматься!”

Хватит ли мудрости у влюбленных удовлетворить потребности предков и начать свою счастливую жизнь, зависит от того, как они смогут решить проблему, заключенную в Первой Тайне: .
Svetlana_Swan
1. Мужчина и женщина ищут в отношениях внимания к себе. Любое неудовлетворение в отношениях возникает из-за того, что одна из сторон недополучает внимание от партнера.

Может показаться, что отношения терпят крушение из-за сложного характера, дурных привычек, непристойных поступков одного или обоих партнеров, но если партнеры дают внимание друг другу, эти причины не могут привести к разрыву.

А вот когда один партнер прекращает давать внимание другому, тогда начинается битва, в которой есть место всем негативным чувствам. Мужчина и женщина по разному оперируют вниманием. Мысль взята у Юрия Субордина: На самом деле есть два внимания.

Женская форма внимания, когда человек полностью внимает собеседнику, т.е. без сопротивления воспринимает образ, переданный ему собеседником, и мужская форма внимания — вовлечение в какой-то процесс. В этом случае человек полностью вовлечен, и не отвлекается ни на что другое.

Мужчина жаждет, чтобы женщина полностью внимала ему, раскрыв рот и соглашаясь со всеми его доводами. Принимала его информацию безоговорочно. Другими словами, проявляла к нему женскую форму внимания. Примерно так мужчина ожидает, что женщина будет всегда готова к сексу с ним.

И чтобы женщина внимала ему, мужчина применяет свой прием обращения со вниманием. Он вовлекает ее (или тех, в ком заинтересован) в процесс формирования новых впечатлений, чтобы она (они) раскрылись и начали внимать.

Мужчина в отношениях всегда задает направление, т.е. предлагает проявить интерес к чему-нибудь новому, где, по его мнению, могут возникнуть новые впечатления и тем самым ему начнут внимать, например:

- Дорогая, давай сходим в кино!

- А не хочешь в Анталию на недельку махнуть?!

- Сегодня Павловы приглашают на ужин, ты к семи будешь готова?

Но от женщины зависит, поддержит ли она инициативы мужчины. Ведь она может отказаться внимать его предложениям:

- Нет, дорогой, эти боевики меня утомляют. Я хочу посидеть дома.

- А что я в этой Турции потеряла! Там вечно не знаешь, как от их ол-инклюзива деться!

- Павловы? Эти нудные интеллигенты? Пусть скажут спасибо, что мы вообще их навещаем!

Женщина, не поддерживающая длительно мужчину в его вовлечениях, становится для него источником дискомфорта и постепенно он прекращает завоевывать ее внимание.

Мужчина, прекративший вовлекать женщину в сферу своих интересов, не дающий ей новых впечатлений, вызывает в ней разочарование.

Женщина считает слабым того мужчину, который не смог убедить ее внимать ему, мужчина считает стервой ту женщину, которая не вовлекается в его предложения.

Однако, если внимание и вовлечение существовали в отношениях мужчины и женщины хоть некоторое время, возникает связь, которая живет сама по себе и является Второй Тайной.


2. Между мужчиной и женщиной существует канал отношений, чувственная связь.

При разрыве отношений связь остается и вызывает страдания у одной стороны и накачку энергией для второй.

Пока связь существует, партнеры попеременно меняют направление движения энергии по этому каналу. Следовательно, то один, то второй чувствует себя то лучше, то хуже партнера.

Любые отношения представляют собой некий процесс энергообмена, а чувства, эмоции, особенности поведения – следствием его. То, что отношения можно представить в виде трубы между мужчиной и женщиной, по которой перекачиваются чувства и эмоции от одного партнера к другому, значительно упрощает объяснение, почему при разрыве отношений одному из партнеров плохо, а другому, как говорится, удача сама в руки идет.

Связь, труба, привязка – называйте как хотите. Её не видно, но ощущения дискомфорта ведь есть. Как не видно волн, которые приходят в ваш мобильный телефон, но звук в трубке – реальность.

Многие из вас часто ощущали длительные, изматывающие периоды плохого самочувствия, когда хотелось хоть небольшой поддержки партнера в виде смс, звонка или теплого слова.

Но оттуда ни звука, никакого шевеления. А когда доносятся слухи о том, что партнеру везет?! Внутри начинают кипеть обида, месть, желание рвать и метать! Что же делать?

А) Осознать, что ваша связь – самостоятельная единица Вселенной. Точно также, как труба вашего пылесоса. Труба есть и она присоединена к вам. Связь в виде трубы всегда будет искать момент, чтобы дать вам знать о себе. Для этого труба будет вызывать негативные чувства и отток энергии.

Б) После того, как вы ее осознали, используйте трубу по назначению в последний раз. Заберите через нее у партнера все, что принадлежит вам и отдайте ему все, что принадлежит ему. Таким образом, необходимость в трубе исчезнет. Она растворится.

В) Поблагодарите партнера за то, что он был в вашей жизни. Дайте ему место в сердце.

С) А вы помните про Тайну Ноль? В этих отношениях вы удовлетворили потребность предков? Если нет, то на место этого партнера придет такой же.

Чтобы отношения не приходили к разрыву и страданиям, нужно знать о Третьей Тайне:


3. Мужчина должен развестись с мамой прежде, чем решит жениться на женщине.

У мужчины всегда есть его первая женщина. Это его мать. Будучи мальчиком он привязан к ней первые двенадцать лет жизни. Дальше связь ослабевает, но всегда ли она рвется?

Если мама – самодостаточная, зрелая личность, она легко отпустит сына в мир. Мать передает сына в руки отца. Теперь мужчина ответственен за мужчину. Так мужественность переходит от отца к сыну. Но в наши дни не всегда все так гладко.

Часто мать сама остается маленькой Внутренней девочкой, полной страхов и недоверия. И тогда она не может доверить своего сына кому бы то ни было.

Ни отцу ребенка, которого возможно давно нет рядом, ни тем более девушке, положившей глаз на самое дорогое в ее жизни. Мать не дает свободы сыну, решает все за него. Если бы она знала, что собственноручно превращает его в Неудачника!

Но она не хочет этого знать – она Мать и больше всех любит свою кровиночку! Подсознательно она хочет быть нужной и востребованной хотя бы ему, потому что чувствует себя полным Ничтожеством. И растит себе подобного.

Ну и что! – скажет она. — Пока я жива он будет под моей защитой и полностью обеспечен.

Так и хочется спросить: А когда вас не станет, ему тоже пойти за вами в иной мир?

Мамы, пожалуйста, стране нужны мужчины! Отпустите их – дайте им стать Мужчинами!

Любите их по-настоящему, а не из страха за своего заплаканного Внутреннего ребенка.

Мамы, чтобы мужчина оставался в зрелом возрасте в состоянии вашего подопечного, или еще хуже "психологическим мужем”, ему придется пить. Только там, в запое, он сможет выполнить ваш родительское послание: "Не расти!”

Мужчины, не женитесь, пока не разведетесь с мамой. Все равно мама, как "первая и законная” отобьет вас от жены.

После того, как мужчина разведется с мамой и к нему, согласно Библии, прилепится жена, возникнет то, что скрывается в Четвертой Тайне: .
Svetlana_Swan
4. Женщина всегда будет хотеть лишить мужчину мужественности, чтобы он не достался другой.

Мужественность – это способность проникнуть в непознанное, в мир, где ничего еще не известно и где необходимо создать порядок. Вселенная возложила эту ответственность на мужчин, заставив их расширять свою мужественность, преодолевая препятствия и раскрывая загадки природы.

Мужчина должен вовлекаться в новое, осваивать это новое и приносить добычу, знания к ногам своей женщины. Жене, или маме. (Давайте считать, что наш мужчина уже развелся и приносит трофеи жене). Так растет его мужественность.

А что его женщина?

Она и есть та Вселенная, которая желает быть изученной ее мужчиной. Она то раскрывается перед ним, то скрывает некие свои тайны, дабы вызвать его интерес к новому познанию им самой себя.

И когда он хочет начать изучать другую вселенную, то в ней возникает сначала недоумение, а потом обида: "Как? Ты еще не познал меня! Как ты можешь изучать что-то другое? Я не могу такое простить тебе!”

Видя его предназначение – познавать новое, она предлагает ему свое "идеальное решение”:

СИДИ ДОМА И ОХОТЬСЯ, ПОЗНАВАЙ ОТСЮДА!

Так она лишает его мужественности, потому что теперь он не может ей отказать – будет скандал: "Как? Ты хочешь мне изменить? Тогда проваливай насовсем!” Он соглашается остаться рядом и потихоньку становится ей сынком, а она ему – мамой.

Их сексуальные отношения сходят на нет, но для нее главное достигнуто – рядом есть тот, кто всегда будет изучать и обслуживать ее Вселенную.

Какой же выход из этой патовой ситуации? Он в Пятой Тайне:


5. Мужчина растет в статусе только лишь на любви его женщины.

Этих женщин у него две: мама и жена. Если мужчина не растет в статусе, значит, любви к нему нет.

Чего хотят все люди?

Правильно, развития, роста!

Рост в человеческой повседневной жизни выглядит, как переход от одного статуса в другой. Например: школьник хочет тать студентом, студент – богачем, богач – оставить свое имя в истории (историческим деятелем).

Девушка хочет стать женой, жена – сиять от гордости и счастья за себя, своих детей и мужа.

Чтобы расти в статусе, нужны ресурсы, нужна поддержка.

Кто дает эту поддержку?

Тот, кто верит, тот, кто любит!

Когда пара долгое время не может перейти из своего статуса в более высокий ранг, например, долгое время невозможно накопить на расширение жилплощади, это означает, что мужчине, как добытчику и охотнику, не хватает сил. Ему нужна поддержка. Поддержку он может взять только у женщины, которая силой своей веры покажет ему, что он сильный и классный.

Мужчина не сильнее женщины. Мужчина становится сильнее, когда ему позволяет чувствовать себя сильным женщина.

Женщина не слабее мужчины. Просто она понимает, что ее мужчине необходимо чувствовать себя героем, когда он путешествует по просторам ее пока еще неисследованной вселенной.

Женщина готова дать мужчине энергию для того, чтобы он вовлекался своим вниманием к ее персоне, к ее интересам.

Женщина дает энергию, напомню, через свое внимание и чувство любви к мужчине.

На ее любви он чувствует себя сильнее и имеет возможность вырасти в статусе, чтобы передать этот статус своей женщине (или маме).

Как только женщина прекращает давать внимание и любовь мужчине, его рост в статусе останавливается. Можно много упрекать мужчину за отсутствие роста и денег, но причина в женщине, которая не дает ему любви.

Что же такое любовь узнайте из Шестой Тайны:
Svetlana_Swan
6. Любовь – это стремление развить своего партнера.

Если партнер не желает вашего развития, он вас не любит.

Очень часто слышны такие высказывания: "Зачем тебе эти книжки, тренинги, семинары? Сиди дома, занимайся детьми!”

Что хочет сказать этим человек, произносящий такое?

Он просит дать ему Внимание.

Если Внимания он получает много, но все равно продолжает удерживать партнера в "золотой клетке”, то он не желает роста и развития своему близкому.

Почему тогда эти люди рядом? Потому что им обоим выгодно оставаться ранеными детьми и играть в роли своих неудовлетворенных предков: Один –жертва, другой – палач. Один – ничтожество, другой – превосходство.

Тот из двоих, кто в позиции сверху, в позиции превосходства, тот более раненый, но скрывает эту правду от себя.

Его стратегия: чтобы не чувствовать своей боли, надо быть круче других. Возвышаясь над жертвами я не замечу, что сам такой же убогий, как они.

Эта стратегия приводит его к решению не давать возможность партнеру развиваться, иначе партнер сбежит из-под его рабства. Очнется, увидит, что путь к свободе открыт и сбежит!

Но рост не остановить, и тогда медленно, потихоньку, через свою роль палача, тирана, партнер начинает самостоятельно, в пределах созданной "золотой клетки” вытаскивать из своей жертвы ее раненных Внутренних детей.

Процесс мучительный и заключен он в Седьмой Тайне:


7. Мужчина служит женщине каждым своим действием, даже негативным: пьянством, бездельем, побоями.

Мужчина – зеркало женщины, в котором отражается все то, что она о себе не хочет знать.

Даже в самых тяжелых отношениях, в так называемых неблагополучных семьях, мужчина и женщина служат друг другу.

Они – зеркало того, чего сами в себе не хотят признавать.

Двое всегда вместе, пока им есть чего дать друг другу. И, возможно, они дают друг дружке боль, унижения, страдание. Но они не расходятся. И причина здесь только одна: История предков.

Двое повторяют историю своих предков, показывая свою любовь не к партнеру, а к предку: бабушке, прадедушке, или к абортированному ребенку мамы. Я много писал об этом на страницах своего Блога, но сейчас я просто хочу повторить старую мысль новыми словами: Если вы не расходитесь с тем, кто вас не развивает и заставляет страдать, вы, благодаря своему тирану, осознаете понемногу и извлекаете из себя тех раненых Внутренних детей, которые были созданы во времена жизни ваших предков.

Жаль, но это так…

Поблагодарите тирана, ведь в его роду такие же истории, что и в вашем. Потому вы и пара.

Двое бьются за любовь, но выиграть можно, только зная Восьмую Тайну:


8. Чтобы мужчине победить женщину, ему нужно выиграть битву в ее глазах, чтобы женщине победить мужчину, ей нужно проиграть ему.

Даосы говорили: "Женщина – широка, а мужчина – глубок”.

Это значит, что женщина хорошо себя чувствует, когда может распахнуть свою душу широко-широко, а для этого ей нужно позволить себе довериться миру, принять его, не желая перемен.

Такое состояние бывает в поле, когда лежишь на траве и впускаешь в себя небо, солнце, воздух, траву, мурашек и солнце. И всех-всех-всех.

Женская энергия течет горизонтально, она как Земля.

А мужская энергия вертикальна, и мужчина чувствует себя прекрасно, когда, возвышаясь, как крепкое дерево, проникает глубоко корнями в землю.

Мужчина питается от женской энергии, как дерево питается от земли. В отношениях, если женщина возвышается над мужчиной, она чувствует победу, но, в итоге проигрывает, потому что дерево под землей означает землетрясение.

В эти минуты женщину трясет, как горы во время подземных толчков и она чувствует глубоко спрятанную тревогу. С каждой победой над мужчинами-деревьями тревога растет и от этого растет усталость. Победы уже не радуют, потому что на этой земле уже давно никто не хочет селиться.

В горах всегда мало жителей и все они оказались там по одной причине: когда-то их предки бежали от смертельной опасности в эти горные ущелья, чтобы там их никто не нашел. Так их потомки и стали горцами. Я сам горец, потому могу так говорить.

Женщина, которая проигрывает мужчине, всегда победительница. Ее энергия спокойна и равнинна. К ее территории многие присоединяются и жизнь становится все более и более многообразной.

У такой женщины много друзей и помощников, потому что она не трясет своей энергией тех, кто решил подойти к ее просторам.

Теперь она готова к новому росту, который раскрывается в Девятой Тайне:


Svetlana_Swan
9. Мужчина мечтает превратить свою женщину в Королеву, а женщина мечтает о готовом Короле.

Женщина всегда ищет себе Мужчину-Учителя, который сможет помочь ей познать саму себя.

Её бескрайняя Вселенная нуждается в человеке, который не пройдет мимо самых разных ее явлений и сможет включить все ее женские состояния: Девочку, Хозяйку, Любовницу и Королеву.

На такое способен только Король и потому ей нужен сильный мужчина, выросший над своими детскими страхами и успокоивший духов предков.

А мужчина хочет быть творцом женщины, он готов сам создавать из своей женщины Королеву и поэтому так ревностно выслушивает ее слова о том, что она хотела бы поучиться где-то, но не у него.

Чтобы превратить мужчину в Короля, женщине стоит дать ему королевское внимание и с почтением признать его заслуги перед ней.

Например: "Любимый, все, что я имею – только благодаря тебе. Ты даешь мне все, что делает меня счастливой! Спасибо, что ты у меня есть! Я хочу еще больше дать тебе любви, чтобы ты легче и быстрее достиг своих замечательных целей. Ты очень сильный и мужественный! Ты – Король, рядом с которым всем хорошо и свободно! Пожалуйста, позволь мне почувствовать себя Королевой не только в твоем присутствии, но и обществе других женщин! Пусть все увидят, какая я у тебя!”

Речь может быть длиной, а может быть короткой, но в ее основе должно быть признание счастливой женщины своему Королю.

Пусть он чувствует себя выше и сильнее, а разве сильный Государь боится дать своим гражданам свободу?

Он – Король, и женщина, создающая в мужчине состояние реализовавшегося Короля, всегда счастлива и живет в согласии и изобилии.

Каждый мужчина понимает это и чтобы ощутить себя Королем, он должен знать Десятую Тайну:


10. Мужчина должен понимать, что его интонации влияют на состояние женщины. Ведь она любит ушами.

Поэтому мужчина должен уметь любить голосом, заботясь о своих интонациях.

Сильный Мужчина, Король – тот, кто может понять чувства женщины.

Чувства – не слова. Они, как листочки на ветру. От сильного ветра дрожат.

Обычный мужчина даже не предполагает, что его слова и интонации – это тот ветер, который может напугать женщину.

Женщина может испугаться настолько, что спрячется и откажет мужчине во Внимании. А без ее Внимания, он прекращает рост в статусе.

Поэтому Король знает, что чем мягче его голос, тем быстрее его успех.

Король дарит тепло.

Король – это мужчина-Солнце, а Королева – это цветок, наслаждающийся Солнцем и ласковым ветерком, срывающимся с его уст! Лепестки цветка источают аромат и разносят по миру песенку любви: "Мужчина моей мечты – мужчина такой, как ты!”

P.S. Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки её….
novenkayamarin
Конечно всегда. женщине просто необходимо любовь и забота, она сразу расцветает.
Svetlana_Swan
"За каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина. Если женщина ведет себя с мужчиной на равных, гармонии не будет. Но, когда она постоянно дает почувствовать мужчине, что он сильный, меняется его энергия. Я видел множество примеров этому.

Когда мужчина живет с женщиной, у него появляется определенная модель поведения, если он живет с другой женщиной, эта модель меняется. Поведение мужчины на 80% определяется внутренним состоянием женщины!

Мудрая женщина просит мужчину помочь ей: ведь он сильный, а она слабая. Она не навязывает ему свое мнение, а спрашивает: «Как ты думаешь?» Она учит детей тому, что к папе нужно проявлять уважение. Пусть мужчина думает, что решение всегда остается за ним. Ему это очень нужно. А если женщина работает наравне с мужчиной и хочет все решать сама, она его вольно или невольно подавляет, я для него это неприемлемо даже на энергетическом уровне. Я не говорю о том, что в семье должно быть какое-то подчинение, подавление воли. Просто ведите себя уважительно: не называйте мужчину Толяном, называйте его Анатолием.

Мужчина должен защищать женщину, заботиться о ней, покупать ей подарки. Дайте ему такую возможность."

Женское счастье. Интервью Рами Блекта журналу «Домашний очаг».
Svetlana_Swan
Цитата(novenkayamarin @ 10.7.2012, 20:54) *
Конечно всегда. женщине просто необходимо любовь и забота, она сразу расцветает.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Valentin
Цитата(krása @ 17.6.2012, 0:18) *
И каждый конкретный случай он чем-то особенный, и надо рассатривать в контексте всей ситуации.



Точно!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



Цитата
Если бы Валентин сказал как думает он, было бы вообще здорово! wub.gif


Разные люди, разные ситуации, разные отношения. Более или менее однозначно я бы сказал, что когда человека приходится много раз просить, он обещает и не делает... Ну, это в сосиску не здорово.

И как я уже писал у себя, мало что так портит отношения, как необязательность. Вот это сообщение прочитайте, если интересно http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=807940

В общем, у меня теплые чувства к человеку быстро становятся менее теплыми из-за таких косяков...

А женственность развивать, безусловно, надо.

Я еще раз приглашаю посмотреть всех клип, на который вот здесь даны ссылки http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=813883 И прочитать несколько последующих моих сообщений, в которых я его комментирую.

А вообще, я много высказываюсь на тему взаимоотношений и женских качеств. Опять же, почитайте мою темку. Коммуникация - один из важнейших вопросов.

Молодец, что задумываетесь, как и что должно быть. Это уже движение к изменениям и улучшениям!! УСПЕХОВ!! a075.gif

Svetlana_Swan
Цитата(Valentin @ 23.7.2012, 15:54) *
Разные люди, разные ситуации, разные отношения
.
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Да.
У каждая своя "работа над ошибками"
Жизнь подсовывает какраз такие варианты - которые и надо отрабатывать и решать.
Не решишь с одним партнером - появится другой похожий.
И так "пока не сдашь экзамен"


Цитата(Valentin @ 23.7.2012, 15:54) *
Более или менее однозначно я бы сказал, что когда человека приходится много раз просить, он обещает и не делает... Ну, это в сосиску не здорово.

ТОже согласна.
Иногда уж думаешь лучше бы не обещал/обещала. Потому что когда уже ждешь а воз и ныне там, а тебе все обещают.... сразу чувствуешь насколько человек уважает тебя...


Цитата(Valentin @ 23.7.2012, 15:54) *
И как я уже писал у себя, мало что так портит отношения, как необязательность.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Valentin @ 23.7.2012, 15:54) *
А женственность развивать, безусловно, надо.

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Вот этого сильно и хочется... развивать, беречь, делиться wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Valentin @ 23.7.2012, 15:54) *
Коммуникация - один из важнейших вопросов.

a115.gif a115.gif a115.gif
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(Valentin @ 23.7.2012, 15:54) *
УСПЕХОВ!! a075.gif

Спасибо Валентин, что заглянули!!! aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 5.8.2012, 23:45) *
ТОже согласна.
Иногда уж думаешь лучше бы не обещал/обещала. Потому что когда уже ждешь а воз и ныне там, а тебе все обещают.... сразу чувствуешь насколько человек уважает тебя...


Да, да, да!!

Невыполненные обещания разрушают отношения


Цитата
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Вот этого сильно и хочется... развивать, беречь, делиться wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Спасибо Валентин, что заглянули!!! aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Svetlana_Swan
Часто мы портим людей рядом с собой. Мы калечим судьбы своих близких. Тем что мы не верим в них, не доверяем им, не любим их, думаем что нам нужен лучше человек чем этот. Этим мы гробим друг друга.

В этом заключается наша большая проблема. Сделать так что б плохой человек стал хорошим - очень сложно. Но это и есть наша задача всей жизни. Это то, что приносит нам истинное счастье.

А вот искалечить судьбу человека - проще простого. Достаточно просто не обращать на него внимания. Жить рядом с ним, но внимания не обращать.

Почему же тогда это происходит сплошь и рядом? Почему мы не обращаем друг на друга внимания. В чем причина?

Мы не обращаем внимания на своих близких потому что у нас не хватает сил.

Мы приходим с работы каждый день, и садимся перед телевизором, что-то делаем по дому, но на близкого человека не смотрим. Почему? Потому что вкладывать любовь друг в друга очень трудно. На это нужно очень много энергии.

Ты пытаешься с добротой и лаской к близкому человеку подойти, а он отнекивается, может грубо отвечать, потому что он очень напряжен. И конечно это очень ранит нас. Нам трудно делать это снова и снова. И мы думаем "ну и Бог с ним, я лучше книжку почитаю".

Люди часто находятся в плохом настроении. И трудно дарить любовь тем кто ее сразу не принимает.

Если вы видите что близкий человек неприступен, что надо делать? Нужно культивировать любовь к нему на расстоянии.

Нужно желать ему счастья, хорошо относиться к нему, заботиться о нем. Делать все это так, что б внешне было не заметно.

по лекции Торсунова О.Г.
Svetlana_Swan
Темка заглохла... хотя считаю её очень важной...
По крайней мере для меня...

Сильно физически стала ощущать неумение позволяться заботиться о себе быть ведомой женщиной. Никогда её как оказывается и не была. Почему? Да потому что никто никогда этому не учил, и не говорил об этом.

Потому что в семье я была старшей дочерью, на мне всегда было много обязанностей и много решений, потому что старшая, и наша учеба тоже не предполагает в нас девочках развития истинн женских качеств...

Почему сейчас физически ощущаю именно эту нехватку???

Потому что стала ходить на танцы. Латину.

Мужчины с нами мучаются в танцах, практически все, все!!! девочки - "не ведутся".

Сегодня на тренировке пару раз впала в некое состояние, после которых мой партнер воскликнул "Во!!!!Заработало!!" Состояние тут же улетучилось, как только я пыталась его проанализировать. Но внутренне порадовалось что это самое состояние уже заглянуло в мой внутренний мир, а это значит - что оно уже нашло туда дорогу, и, надеюсь поселится во мне навсегда...


Ukaaa
Цитата(Svetlana_Swan @ 28.10.2012, 0:08) *
Потому что стала ходить на танцы. Латину.
Мужчины с нами мучаются в танцах, практически все, все!!! девочки - "не ведутся".


Свет, я читала в интернете рекомендации какого-то психолога на тему взаимоотношений. Он говорил о том, как помочь гармонизировать взаимоотношения, в которых женщина пытается занять лидирующую позицию. И как раз советовал паре позаниматься бальными танцами, чтобы девушка сначала в танце смогла отпустить себя, довериться партнеру и быть ведомой. А потом изменения постепенно наступали и в сфере взаимоотношений.
Svetlana_Swan
Цитата(Ukaaa @ 28.10.2012, 9:56) *
советовал паре позаниматься бальными танцами, чтобы девушка сначала в танце смогла отпустить себя, довериться партнеру и быть ведомой. А потом изменения постепенно наступали и в сфере взаимоотношений.

Да, я тоже о таком слышала или читала.
Но у меня сейчас нет партнера с которым надо гармонизовать отношения.

Теперь считаю, что надо сначала гармонизовать себя.

Если какое то время назад меня начинало подколбашивать от того, что уже достаточно длительное время у меня нет партнера в личной жизни, и не случается каких-либо отношений, то сейчас я спокойно отношусь к этому.

Ведь я хочу чтобы мои отношения с мужчиной приносили мне и ему наслаждение и удовлетворение от общения и взаимодействия. Я не хочу чтобы это была очередная попытка переделывания друг друга и прогибания себя под другого человека. И если есть во мне еще над чем работать, качества которые мешают мне жить более счастливо и радостно, значит сейчас пока я одна как раз есть достаточно времени чтобы качественно и хорошо поработать над собой.

Ведь если я останусь с такими непроработанными задачами, то и человек мне встретится такой - который так или иначе заставит меня менять в себе, и это тоже хорошо.... но если есть возможность максимально улучшить в себе качества до, тоэто значит что больше времени нам с мужчиной будет уделено именно приятному взаимоотношению, и меньше времени уйдет на так называемые "притирки"

Душечка
Цитата(Svetlana_Swan @ 28.10.2012, 10:11) *
Ведь если я останусь с такими непроработанными задачами, то и человек мне встретится такой - который так или иначе заставит меня менять в себе, и это тоже хорошо.... но если есть возможность максимально улучшить в себе качества до, тоэто значит что больше времени нам с мужчиной будет уделено именно приятному взаимоотношению, и меньше времени уйдет на так называемые "притирки"

И тогда Вселенная пошлет тебе мужчину, которого ты заслуживаешь и который заслуживает тебя! d025.gif a070.gif a070.gif Светик, очень согласна с тобой, так и есть... aa22.gif aa22.gif
Svetlana_Swan
Цитата(Душечка @ 28.10.2012, 10:31) *
Светик, очень согласна с тобой, так и есть... aa22.gif

a095.gif a095.gif a095.gif
krása
отношения в паре, они же из двух слагаемых.. Не все зависит от одного человека. А именно от их симбиоза, в первую очередь от этого, я считаю...
Да, хорошо уметь доверять партнеру. Но ведь, не любому же доверишься. Вот почему-то одному доверяешь, а другому нет, вы не замечали, девочки? Это и от партнера же тоже зависит.
Svetlana_Swan
Цитата(krása @ 28.10.2012, 18:56) *
Но ведь, не любому же доверишься.

Так и ведь не любого ты ввозьмешь в партнеры. Значит надо тщательно выбирать. А для того чтобы тщательно выбирать надо самой опредилться четко что ты хочешь от партнера, от отншений и что готова вкладывать в эти отношения. d025.gif d025.gif d025.gif
krása
писала и все пропало sad.gif
второй раз не знаю, повторю ли )))
я писала о том, что первично все же доверие к партнеру. Обоюдное причем. Люди часто переносят опыт прошлых отношений на настоящие. Думаю, это скорее нехорошо, чем хорошо. Точно - не хорошо aa26.gif И не всегда можно составить эдакий перечень качеств, которые ты хотел бы увидеть в партнере. К примеру, 9 пунктов из 10 будут соответствовать, или пусть даже все 10...а один-единственный какой-то недостаток особенность будет выбешивать (сорри за непозитивное слово smile.gif ).. запах изо рта.. ну или чавканье icon_mrgreen.gif неважно на самом деле.. И не хочется его себе в партнеры. И доверяться не хочется..
Да, доверие )))) поди разберись как оно появляется? ))))
в деловом, жизненном... не любовном отношении, это какая-то предсказуемость человека. Когда знаешь чего ждать от человека, ему доверяешь..ну как-то так.. Так нарабатывается репутация...
может и в любовном отношении то же??? не знаю... С другой стороны, а как же женская непредсказуемость, и некая инфантильность, которая вроде бы как должна нравиться мужчинам d060.gif
короче, вопросов больше, чем ответов.
Одно я знаю точно, что не могу составить для себя четкий список того, чего хотела бы от партнера.. Даже если и составлю, то он будет гибким... не неким сосудом-формой, под который подбирается партнер..мне это видится так
Valentin
Цитата(krása @ 28.10.2012, 21:13) *
Люди часто переносят опыт прошлых отношений на настоящие. Думаю, это скорее нехорошо, чем хорошо.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
может и в любовном отношении то же??? не знаю... С другой стороны, а как же женская непредсказуемость, и некая инфантильность, которая вроде бы как должна нравиться мужчинам d060.gif


Не люблю сюрпризы... icon_mrgreen.gif Непредсказуемость... Не думаю, что меня порадовала бы. icon_mrgreen.gif Но очень может быть, что других мужчин наоборот.

Цитата
Одно я знаю точно, что не могу составить для себя четкий список того, чего хотела бы от партнера.. Даже если и составлю, то он будет гибким... не неким сосудом-формой, под который подбирается партнер..мне это видится так


Гибкость - очень важное качество!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
krása
Цитата(Valentin @ 28.10.2012, 21:33) *
Не думаю, что меня порадовала бы. .... Но очень может быть, что других мужчин наоборот.

Валентин, Вы меня порадовали таким сообщением hb.gif
впрочем, масюсенькие сюрпризики ввиде приятных записочек в неожиданных местах (смотря насколько неожиданных, конечно icon_mrgreen.gif ), неожидаемый ужин и что-то вроде того, меня бы устроили..

Цитата
Гибкость - очень важное качество!!

Согласна d025.gif Валентин, считается, что гибкость - это скорее женское качество, мужчинам не особо то присущее... а Как Вы думаете, это действительно так?
Valentin
Цитата(krása @ 28.10.2012, 21:58) *
Валентин, Вы меня порадовали таким сообщением hb.gif


aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif

Не знаю, что Вас тут удивило, но я рад, что моя реакция Вас порадовала!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Я ж о себе вообще очень откровенно пишу. Я считаю это правильно. Люди не знают какой ты. Они могут нажимать на разные кнопки, чтоб понять, как ты работаешь, - инструкции-то нет icon_mrgreen.gif Вот и стоит им помочь, сказав, что и как работает, и не надеяться, что они прочтут твои мысли icon_mrgreen.gif

И еще!! Я когда-то писал, что женский стишок

- Что главное?!
Что б кто-нибудь тебя вот так любил, -
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи.
Считая их глубинами, считая их загадками...

мне кажется... сомнительным, так скажем icon_mrgreen.gif Меня вот адекватные девушки радуют больше. icon_mrgreen.gif

А припадки, скандалы, сдвиги и склонность ко лжи мне вообще не кажутся ни милыми загадками, ни изюминкой, ни тайной... И видеть эти качества в том, с кем общаешься, не хочется однозначно!!



Цитата
впрочем, масюсенькие сюрпризики ввиде приятных записочек в неожиданных местах (смотря насколько неожиданных, конечно icon_mrgreen.gif ), неожидаемый ужин и что-то вроде того, меня бы устроили..


Оль!! Приятные, конечно, не вопрос!! Важно, чтоб под непредсказуемостью подразумевалось что-то хорошее, а не то, что в предыдущем стихотворении icon_mrgreen.gif


Цитата
Согласна d025.gif Валентин, считается, что гибкость - это скорее женское качество, мужчинам не особо то присущее... а Как Вы думаете, это действительно так?


Да, Оля, так и есть. Женщины в силу своей восприимчивости (ну, природа это женская) более способны перестраиваться, меняться, а значит и расти. Мужчины более железобетонные. Поэтому общение с девушками мне нравится больше. Они пластичнее icon_mrgreen.gif

А вообще, гибкость, пластичность, умение реагировать на конкретную ситуацию, а не воспринимать ее по имеющимся шаблонам - одно из важнейших умений. Это способность к адаптации, к росту, к изменениям. И это важно!!

И развивать эти качества стоит и мужчинам, и женщинам.
krása
Цитата
Не знаю, что Вас тут удивило...
Я ж о себе вообще очень откровенно пишу

и это очень хорошо hb.gif просто я Вас не так часто читаю видимо wub.gif Помнится, мне понравился Ваш пост, когда Вы писали о том, что бывает порой, когда девушка начинает что-то больше говорить, она как-то меньше Вам нравится. Прям зацепило меня, скажу честно d060.gif

Цитата
Меня вот адекватные девушки радуют больше.

понятие адекватности очень субъективно, согласитесь d060.gif мне вот тоже нравятся адекватные мужчины

Цитата
А припадки, скандалы, сдвиги и склонность ко лжи мне вообще не кажутся ни милыми загадками, ни изюминкой, ни тайной... И видеть эти качества в том, с кем общаешься, не хочется однозначно!!

ну смысл у этого стишка я так думаю несколько другой shy.gif ... Но вот если смотреть в таком контексте, то мне такое тоже не нравится. Женственность здесь представляется чем-то истерически-неуравновешенным, незрелым подростковым инфантилизмом.. у меня такие какие-то ассоциации...

Цитата
Оль!! Приятные, конечно, не вопрос!! Важно, чтоб под непредсказуемостью подразумевалось что-то хорошее,

ага smile.gif f0f.gif и чтобы это что-то хорошее совпадало с нашими представлениями о хорошем

Благодарю за ответ про восприимчивость v1.gif
Valentin
Цитата(krбsa @ 28.10.2012, 22:41) *
и это очень хорошо hb.gif просто я Вас не так часто читаю видимо wub.gif Помнится, мне понравился Ваш пост, когда Вы писали о том, что бывает порой, когда девушка начинает что-то больше говорить, она как-то меньше Вам нравится. Прям зацепило меня, скажу честно d060.gif



Не скажу, что меня это радует, но да... Это так. icon_mrgreen.gif Просто лучше узнаешь человека и он оказывается не совсем таким, как представлялось icon_mrgreen.gif


Цитата
понятие адекватности очень субъективно, согласитесь d060.gif


Все характеристики субъективны. Любое прилагательное (да и с существительными все не так однозначно) - все это выражение нашего субъективного опыта взгляда на жизнь. Даже, когда мы говорим "тепло" или "холодно" - все это крайне субъективно и другими людьми будет восприниматься по своему. И что теперь делать?! icon_mrgreen.gif

Шутка:

Каждый человек по своему прав. А по моему нет icon_mrgreen.gif d060.gif



Цитата
мне такое тоже не нравится. Женственность здесь представляется чем-то истерически-неуравновешенным, незрелым подростковым инфантилизмом.. у меня такие какие-то ассоциации...


Так часто и бывает. Человек хочет, чтоб его любили "таким, какой он есть". Несмотря на то, что он даже не всегда может сказать, какой он и вербализировать свои особенности. Здесь автор хотя бы честно призналась, что она скандальная и лживая icon_mrgreen.gif И далее уж можете выбирать, любить ее или нет. Не часто люди сами про себя все так хорошо понимают, а сами считают такие свои качества глубинами и загадками. icon_mrgreen.gif


Цитата
Благодарю за ответ про восприимчивость v1.gif


Спасибо за интересный вопрос!! a075.gif
krása
Цитата(Valentin @ 29.10.2012, 9:32) *
Все характеристики субъективны.

d025.gif

Цитата
И что теперь делать?!

как сказал преподобный Амвросий Оптинский: "Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение" smile.gif
А Вы как думаете, Валентин? a075.gif

Цитата
Каждый человек по своему прав. А по моему нет

точно! именно это я и хотела сказать d060.gif

Цитата
...Здесь автор хотя бы честно призналась, что она скандальная и лживая ...

может быть и так... а может - кто-то действительно это посчитает загадками души... а кто-то вообще назовет тетей с прибабахом d060.gif


Valentin
Цитата(krása @ 29.10.2012, 13:18) *
как сказал преподобный Амвросий Оптинский: "Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение" smile.gif
А Вы как думаете, Валентин? a075.gif


Я думаю, что лучше формулировать, что делать, чем чего не делать icon_mrgreen.gif Но, в общем-то, все верно. Никто никого не должен доставать. Пусть все живу, как хотят, главное, чтоб не мешали другим.



Цитата
может быть и так... а может - кто-то действительно это посчитает загадками души... а кто-то вообще назовет тетей с прибабахом d060.gif


Наверняка. Вселенная изобильна и "к каждому замку есть свой ключик" icon_mrgreen.gif d060.gif

И я спокойно отношусь к тому, что есть и такие девушки. Лишь бы мне встречались другие. icon_mrgreen.gif Или, как я уже рассказывал, был у меня такой диалог со знакомой:

- Дашка, ты такая стерва icon_mrgreen.gif

Сказал я это, послушав ее рассказы про общение с ее бой-френдами. А она, хлопая длинными ресницами красивых глаз, и глядя доверчиво снизу вверх (как ошибались на ее счет те, кто видел это ангельское личико icon_mrgreen.gif ) спросила:

- Да, это очень плохо?!

- Даша, пока меня это не касается, мне по фигу. С другими можешь вести себя как тебе больше нравится. Главное, что со мной ты нормальная.



beau4you
Цитата(Valentin @ 29.10.2012, 13:55) *
- Дашка, ты такая стерва icon_mrgreen.gif

- Да, это очень плохо?!


Как же это печально, когда девушка не видит ничего плохого в том, чтобы быть стервой! и когда воспринимает это как комплимент от других людей... мне очень хочется верить, что это возрастное... и пройдет тогда, когда на смену "бойфрендам" придет НАСТОЯЩИЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА, для которого хочется быть не стервой, а мягкой кошечкой с вечно включенной "мурчалкой"! мне кажется любовью и лаской от мужчины можно добиться гооораздо большего чем капризами и мерзкими хнычащими интонациями! разве не так?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.