Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бизнес-план.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Лучезарная
Дорогие красотулечки! Спасибо, что зашли в эту тему. Мне нужна ваша помощь!


Те, кто меня знает, знает и мою мечту, которая недавно, благодаря форумчанке Юле-Ukaaa, Свете-Svetlana_Swan, а также другим моим милым подружкам, превратилась в цель.

Я хочу открыть свой смузи-бар a035.gif

Начала я это дело с составления коллажа - вот он -




а потом стала действовать более конкретно - изучать книгу «Бизнес-планы для чайников». Надо заметить, что я до этого зарядилась энергией прочитав книгу Олега Тинькова "Как стать бизнесменом", а также изучила книгу Андрея Албитова «Facebook. Как найти 100 000 друзей для вашего бизнеса бесплатно».

Отдельная благодарность моей маме за то, что снабдила меня этой информацией. Она директор собственного агенства и старается быть в теме. Например, она нашла бесплатный курс создания фан-страниц в вышеупомянутой соц. сети, и сделала свою страницу, которая прекрасно представляет её и её бизнес в интернете. Кому интересно – пишите в личку, я кину ссылку на курс. Он увлекательный, мне нравится.

Итак, в чём суть задачи.

Необходимо определить миссию компании под рабочим названием «Sole Verde» (Cóле Вéрдэ), что в переводе с итальянского означает – «Зелёное солнце».

Под формулировкой миссии компании понимается изложение замысла вашей предпринимательской деятельности.

Пример миссии Американского Красного Креста. Наша миссия – повышать качество жизни человека; развивать уверенность в себе и внимание к ближнему; помогать людям избегать опасностей, готовиться к ним и преодолевать их.


Я не предлагаю вам сейчас выдать мне готовый вариант миссии, достаточно для начала ответить на следующие вопросы:

1. Каких клиентов или какие их группы намерена обслуживать ваша компания?
2. Какие товары и услуги ваша компания планирует предлагать?
3. Какие потребности вы хотите удовлетворить?
4. Чем товары, производимые вашей компанией, отличаются от товаров, предлагаемых конкурирующими компаниями?
5. Какие дополнительные выгоды получат клиенты, если они отдадут предпочтение вашей компании, а не компании-конкуренту?
6. Насколько быстро изменяются ответы на эти вопросы?

Толковое изложение миссии компании должно дать ответ на основной вопрос:

Что собой представляет ваш бизнес?


Приступаем?

Самых активных участников при нашей встрече я угощаю бесплатным напитком из своего смузи-бара! a115.gif

Начну.

1. Туристы всех возрастов. Молодёжь. Молодые семьи с детьми. Мужчины и женщины среднего возраста. Пожилые люди, желающие уличшить своё здоровье. Кароче все )))

«А ведь такого понятия, как «товар для всех», в условиях возрастающей во всех сферах конкуренции просто не может существовать».

Поэтому добавлю, все:

• кто не имеет противопоказаний к употреблению свежих фруктов/овощей/зелени,
• кто интересуется новыми продуктами питания.

Совет. «Не нужно бояться «заузить» целевую аудиторию товара. Напротив, чем уже сегмент, тем четче можно построить стратегию продвижения».

Итак, заужаю:

• люди, страдающие избыточным весов, желающие похудеть (в основном молодые женщины);
• вегетарианцы, веганы и сыроеды.


2. Смузи, свежевыжатые соки, сыроедческие закуски. Доставка продуктов потребителю, где бы он не находился. Огранизация фрэш-вечеринок.


3. Потребность в здоровом питании, в развлечении, в новизне.


4. Позитивный подход, только хорошее настроение. Ручная работа. Основа смузи – уникальная вода.


5. Чувство отличия, особенности. Своеобразное членство в клубе здорового питания.


6. Каждый сезон (4 раза в год) и перед праздниками.



Добавляйте свои варианты, пишите свои мысли, идеи и предложения. Буду рада каждому отзыву!

Большое спасибо за внимание. Надеюсь, эта тема поможет не только мне, но и многим другим начинающим бизнес-леди. В дальнейшем я буду выкладывать другие составляющие бизнес-плана, выдержки из книг и статей, которые буду выделять серым цветом. Уверена. что это будет полезно многим.

Благодарю! b21.jpg
прекрасная фея
Отличная идея!!! Поддерживаю!!! Сама думаю о создании своего бизнеса, но, видимо, пока не время. Пусть всё получится и всё осуществится!!! Развитие вегетарианства, да вообще, здорового питания - очень важно!!! Стоящее дело!!! a115.gif a115.gif a115.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
aLissanka
Олик, я бы начала с инвесторов a075.gif
Onishka
Оленька, какая интересная идея!!!
тоже хочу свой бизнес для души что б был, так что все ваши книжечки обязательно почитаю!!! сама чайник, но хочу!!!!! желаю вам удачи дорогая!
Лучезарная
Большое спасибо всем! aa46.gif

прекрасная фея, я очень рада, что тебе понравилось a035.gif

Цитата
Развитие вегетарианства, да вообще, здорового питания - очень важно!!! Стоящее дело!!!

Ур-р-р-р-р-р-р-а! e010.gif

aLissanka, привет! Спасибо, что натолкнула на мысль - составить список предполагаемых инвесторов a070.gif
К инвесторам с пустыми руками и с одним лишь блеском в глазах не пойдёшь. Нужен бизнес-план. За работу! aa29.gif

Onishka, спасибо! Поделишься потом своими мыслями по поводу книг? a04.gif

Цитата
тоже хочу свой бизнес для души что б был

Если не секрет - какой?
Лучезарная
Сегодня я продолжу формирование миссии своей компании. У меня уже готов черновик, но я покажу его позже.

А пока несколько интересных замечаний.

Миссия недостижима — это не цель, а высшее предназначение существования компании.

Обычно миссия формулируется в двух вариантах. Короткий вариант миссии представляет собой 1—2 коротких предложения — брендовый слоган организации, направленный прежде всего на формирование имиджа организации в обществе.

Большинство формулировок миссий содержат правильные слова вроде «люди — наш важнейший актив», «мы будем лучшими в своем деле», «наша цель — превзойти ожидания», «наша цель — обеспечить акционерам доходы выше средних». «Ленивый» способ сформулировать миссию — просто соединить все это в любом порядке.
— Филип Котлер "Маркетинг от А до Я. 80 концепций, которые должен знать каждый менеджер"

Википедия.



После того, как вы сформулировали свою миссию, рекомендую её проверить по следующим параметрам.

Наличие миссии позволяет:
• Собственникам договориться о направлении и приоритетах развития бизнеса;
• Партнерам и поставщикам фирмы понять место, которое стремится занять фирма на рынке;
• Сотрудникам фирмы почувствовать себя командой единомышленников, нацеленной на достижение успеха, ощутить свою значимость, получить моральные стимулы работы;
• Потребителям продукции фирмы со вниманием и заинтересованностью относиться к фирме, которая может удовлетворить их нужды и потребности, следить за продукцией фирмы;
• Обществу в целом (в первую очередь в лице государственных органов) понять социальное предназначение компании.

ITeam.



Просьба красотулям! Представьте себя клиентами смузи-бара. С какимим словами у вас ассоциируется ассортимент, персонал и обстановка идеального бара, где вы прекрасно отдохнёте с пользой для души и тела. Например:

smile.gif Прилив новых сил
smile.gif Чувство отличия
smile.gif Энергия
smile.gif Развлечения
smile.gif Сюрприз
smile.gif Напитки
smile.gif Фрукты
smile.gif Здоровье
smile.gif Уникальность
smile.gif Качество
smile.gif Доверие
smile.gif Симпатия
smile.gif Новизна
smile.gif Позитив
smile.gif Естественность
smile.gif Комфорт
smile.gif Бодрость
smile.gif Хорошее настроение
smile.gif Творчество

Очень жду ответов eusa_pray.gif
Всем спасибо! aa34.gif
Onishka
я получаю удовольствие от свежего воздуха, хорошего обслуживания, просто добродушного без натянутой улыбки обслуживания и конечно приятная музыка a115.gif
так что я выбираю - Естественность
Лучезарная
Onishka, спасибо, солнышко! hb.gif Ты сама очень естественная девушка. Если бы я была художником, то писала бы с тебя богиню Фауны wub.gif

Отдельная благодарность тебе, что напомнила про такой важный фактор хорошего настроения как музыка! aa2.gif Как я могла его упустить? aa14.gif Вот что значит одна голова хорошо, а две - лучше biggrin.gif e010.gif


Дополню предыдущее задание: составить свой список слов-ассоциаций. Можно использовать уже упомянутые слова и эпитеты.

Девчонки и мальчишки! Очень нужна Ваша помощь a095.gif b010.gif rev.gif
Лучезарная
Как и обещала, я подготовила черновик миссии своей компании. Аж в 3-х вариантах! Сама не ожидала от себя такой плодовитости icon_mrgreen.gif

Спешу поделиться своими творениями!

Черновик миссии смузи-бара «Sole Verde»


Вариант 1.

Мы группа талантливых людей, которые наделены позитивной энергией для бесконечного творческого поиска.
Наша миссия в любое время утолять свежими напитками естественную жажду, физический и эмоциональный голод нуждающегося, нести бодрость и хорошее настроение, обогащать жизнь новыми яркими эмоциями каждому человеку с помощью природной силы фруктов, улыбок, солнца.
Наша цель – обеспечить вам хорошее настроение и прилив энергии, отдых для души и тела, чувство уникальности, что несёт в себе наш экологичный современный доступный продукт.



Вариант 2.

Наша компания лидер по производству и доставке свежевыжатых соков и смузи.
Здоровье каждого члена общества – наш самый главный приоритет.
Наша миссия окружить вниманием каждого индивидуума, удовлетворив его природные желания.
Мы готовы выполнить любой заказ профессиональным образом, для вашего комфорта и при минимуме усилий с вашей стороны.
Наша цель - превзойти ожидания, утолив жажду новизны, развлечений и общения.
Мы всегда рядом, готовые уделить внимание вашим потребностям, предложить творческие идеи и увлечь новизной, развиваясь вместе с вами, оставаясь дружелюбными партнёрами по жизни.



Вариант 3.

Мы представляем новый уникальный продукт, используя индивидуальный подход к удовлетворению ежедневных потребностей любого человека.
Наша миссия обеспечить доступность, разнообразие и комфорт для каждой личности в её пути к здоровью, предлагая лучший ассортимент всегда и везде.
Мы заботимся о природе и о будущем наших детей, постоянно совершенствуя качество обслуживания в области питания и внедряя идею здорового образа жизни в каждую семью.
Мы стремимся сделать вашу жизнь особенной и готовы утолить жажду самым профессиональным, прогрессивным и экологичным способом.



Пожалуйста, выберите на ваш взгляд лучший текст. Критика и прочие комментарии приветствуются a075.gif


Следущий шаг - разработка слогана, что есть не что иное, как краткий вариант изложения миссии. Но перед тем, как приступить к слогану, необходимо определить цели и задачи компании.

Цели – это глобальные результаты в бизнесе, которые безусловно намерена достичь ваша компания. Цели должны нерушимо связывать компанию и её миссию.
Задачи – это конкретные заявления, относящиеся непосредственно к поставленной цели; они содержать подробное описание того, что должно быть сделано и когда.



Вот что я набросала вчера на пляже.

Цели моей компании.

 Открыть летний мобильный смузи-бар
 Занять лидирующее положение на рынке
 Получать высокий и стабильный доход
 Развить сеть смузи-баров
 Прогрессировать в своей отрасли
 Открыть сыроедческий ресторан
 Создать Тренинг Центр для персонала данной отрасли
 Организовать фестиваль и ярмарку вегетарианской/веганской/сыроедческой продукции
 Сформировать культуру употребления сырой пищи


Мои личные цели:

 Самореализация
 Доход
 Общественная деятельность
 Книга о сыроедении


Что скажете, красотулечки? Я знаю, что многие ждут от меня книги о моём опыте сыроедения, поэтому включила её в свой список личных целей. a075.gif


Каждая цель должна быть согласована с миссией компании. Кроме того необходимо установить сроки для каждой цели. Для начала я разберу более детально основную цель:


a035.gif e010.gif b020.gif Открыть летний смузи-бар b020.gif e010.gif a035.gif
b027.png


Задачи:

1. Зарегистрировать компанию.
2. Закупить оборудование.
3. Определить местоположение и договориться с властями города.
4. Нанять и обучить персонал.
5. Найти поставщиков.
6. Создать сайт.
7. Дать рекламу.

А вот с определением сроков у меня проблема.. Я не знаю, что делать, куда идти? Мне нужен помощник! Ищу партнёра, советника, консультанта. Ау, Вселенная, принимай запрос rolleyes.gif eusa_pray.gif a095.gif
Svetlana_Swan
Цитата(Лучезарная @ 20.6.2012, 18:09) *
Уже пролетело пол-дня!


Олечка, вижу - работа кипит!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Я потом тебе что-нибудь напишу, обязательно. Сейчас мозги мои по уши в собственной работе icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Зато смотри какой бар мне попался - сразу про тебя вспомнила - решила притащить!!!

Мне понравилось что смотрится очень просто, нет ничего лишнего. На его фоне все фрукты и соки - будут выглядеть выигрышно. a075.gif a075.gif a075.gif

А в темное вечернее и ночное время - можно включить подсветку a115.gif a115.gif a115.gif

Удобные барные стулья!!!
В общем то это всё тебе - для визуализации!!! a075.gif a075.gif a075.gif
Лучезарная
Вау Светик, круто-о-о-о-о-о! Спасибо! d040.2.gif
novenkayamarin
Svetlana_Swan
Красотище!!! a115.gif
Неточка
Олечка, привет!
мне второй вариант миссии понравился больше всего))) Только мне там слово "индивидуум" как-то не очень нравится...
Цитата(Лучезарная @ 20.6.2012, 20:42) *
1. Зарегистрировать компанию.

По этому поводу могу посоветовать программу Эльба - электронный бухгалтер. Зарегистрировать компанию с ее помощью проще простого - вводишь всю необходимую информацию (паспортные данные, ИНН и т.д.) и получаешь пакет документов с подробной информацией, что с каждой бумажкой делать, куда идти, номера телефонов и адреса необходимые. Очень удобно! a115.gif
Далее, когда у тебя уже будет работающая фирма, эту же программу можно использовать для бухгалтерских расчетов, она очень проста в использовании, ты сама легко справишься и не нужен будет дополнительный сотрудник. У меня один знакомый открыл свою фирму и ему с "Эльбой" гораздо удобнее, нежели с приходным бухгалтером (штатного нет смысла брать, сотрудников в его фирме сейчас всего около 10ти человек). Правда для фирм это программа платная. но если я не ошибаюсь, то всего несколько тысяч рублей в год (зависит от размера фирмы).

Вобщем, погугли)) Может, пригодится))
Onishka
А мне понравился первый вариант только начало "Мы группа талантливых людей," не понятно Мы это Вы или Мы это МЫ c9.gif в общем на мой взгляд не много тяжело ... а вот " свежими напитками естественную жажду, физический и эмоциональный голод ", " с помощью природной силы фруктов, улыбок, солнца. ", я просто аж слюной чуть не подавилась, пойду сделаю сок " с помощью природной силы свежих фруктов утолит естественную жажду, физический и эмоциональный голод " d03.png b02.png

а насчет моего бизнеса который я хочу для души, честно я пока ищу Его, это должно быть что то, что у меня хорошо получается в повседневной жизни и что бы я понимала и легко развивалась в этой области, вот надо сесть составить список чего могу, чего хочу, куда двигаться, 2 года пока была беременная кормила грудью, видимо гормоны полностью блокируют реальный взгляд на вещи, как то зацикливаешься на ребенке, когда бросила кормить (2 месяца), стали появляться какие то более разумные желания и мысли, а до беременности я вообще была ветреной барышней который хотелось просто порхать по жизни. Так что я новичок в этом деле и нахожусь в поиске дела для души, материального достатка и самореализации.
Лучезарная
Привет друзья! e010.gif

Спасибо всем, кто откомментил! aa46.gif

Цитата
Только мне там слово "индивидуум" как-то не очень нравится...
Неточка спасибо, учту hb.gif

"Эльбу" буду иметь в виду, если начну бизнес в России. А сейчас я строю планы на Италию, т. к. пока живу в этой стране.

Onishka, спасибо! wub.gif Я рада, что пробудила в тебе положительные эмоции wub.gif

Цитата
стали появляться какие то более разумные желания и мысли, а до беременности я вообще была ветреной барышней который хотелось просто порхать по жизни.

У меня такая же ситуация - одно порхание на уме было. А сейчас хочу самореализоваться.

Сашуль, а у тебя какое образование?

Цитата
А мне понравился первый вариант только начало "Мы группа талантливых людей," не понятно Мы это Вы или Мы это МЫ

Мы - это я icon_mrgreen.gif Группа талантливый людей - это мои сотрудники. Честно говоря, эту фразу я позаимствовала у какой-то японской корпорации, немного видоизменив её.
Onishka
Цитата(Лучезарная @ 22.6.2012, 23:01) *
Сашуль, а у тебя какое образование?

образование у меня типа админ но им я работать не хочу, поступила на мех.мат из упрямства, в детстве слишком часто твердили мне, что я тупая, вот я и выбрала самый сложный вуз, где денег не берут и знания нужны крепкие, уже 5 раз пожалела, но доучусь ))))
после твоего бизнес проекта тоже подумала что хочу что нить связанное со оздоровлением, нести людям позитив, мы живем на море черном, предложила мужу в сл сезон попробовать открыть точку с соками, лимонадом натуральным, он от меня отмахнулся типа сложно ... чето аж настроение упало (( а тебя семья поддерживает в твоем начинании?
Ukaaa
Олечка, прекрасная тема! Насчет миссии компании, понравился первый вариант. В остальных смущают такие сложные понятия как "индивидуум", "индивидуальный подход к удовлетворению ежедневных потребностей любого человека." Лучше избегать обобщающих формулировок "всех", "любого", т.к. может возникнуть противоречие типа "а у меня не так". Мне кажется лучше заменять фразу "любого человека" на "многих людей", тогда ты не обобщаешь всех подряд и звучит более гладко, на мой взгляд.

По первому варианту, вот эта фраза мне кажется непонятной: "физический и эмоциональный голод нуждающегося". Как в смузи-баре можно удовлетворить физический голод - я понимаю, а вот с эмоциональным... Поэтому и непонятно. Хотя в остальном, обилие позитивных слов-ключей и гладкость формулировки - a040.gif
А, и еще слово "нуждающегося" - получается, ты отождествляешь клиентов с этим словом, думаю, это не всем приятно, оно вызывает непозитивные ассоциации.

Я никогда не занималась ничем подобным, поэтому ориентируюсь исключительно на ощущения и свое понимание того, что мне было бы, как потребителю какого-то продукта, приятно. Так вот, на мой взгляд при составлении любых рекламных текстов, миссии, всего, что потом призвано привлекать клиентов, формулировки должны быть простыми, понятными, вызывающими исключительно позитивные эмоции и приятные ассоциации. Т.е. любую фразу взятую из текста можно было объяснить. Т.к. например, "внедряя идею здорового образа жизни в каждую семью." - тоже непонятно, фраза гладко сформулирована, а что она имеет в основе?

Вот такие вот мысли, Ольчонок! Тема прекрасная, желаю тебе успехов в достижении своей мечты! aa8.gif
Лучезарная
Пару дней я не брала в руки учебник для чайников, потому что ещё не разобралась с некоторыми вопросами. Точнее книгу я читала, но понимала, что забегаю вперёд, а мне ещё надо доделать работу по миссии компании, сформулировать ценности и видение компании, и вообще я чувствовала, что надо отшлифовать ещё кучу деталей, хотя понимала, что это не срочно. Сейчас, например, я осознаю, что хорошо выполняю свою задачу по построению бизнес-плана. Я постепенно продвигаюсь вперёд, и мне это нравится.
Спасибо Вам за поддержку b21.jpg
Кроме того я создала фан-страницу в крупной социальной сети. Пока она имеет незначительное отношение к моему будущему бизнесу. Это, так сказать, пробный шар, репетиция перед главным действием – созданием сайта смузи-бара «Соле Вэрдэ».

Всё ещё на повестке дня – сроки поставленных целей, разработка слогана, а также не совсем ясный для меня призыв –

Убедитесь в том, что цели и задачи компании соответствуют её миссии.

Как? Мне кажется, взгляд со стороны всё решит, потому что я субъективно оцениваю результат своих измышлений. Могу сказать только одно – всё искренне и от души.

Возвращаюсь к системе ценностей. Вот, что пишут в учебнике:

Формулировка системы ценностей – это набор положений и принципов, которыми она руководствуется в своих действия.
Когда вы приступаете к формулированию ценностей компании, необходимо подумать о различных группах людей, с которыми взаимосвязана ваша компания.


Я составила список этих групп (есть и подгруппы, но я их опускаю).

 Клиенты
 Сотрудники
 Поставщики
 Инвесторы
 Конкуренты
 Власти
 Общество

В чём преимущественно заинтересованы эти люди?
Чего эти люди ожидают от компании?
Каким образом каждая из групп влияет на цели компании?
Запишите, что вы думаете об интересах каждой группы.
Запишите, что вы думаете об ожиданиях каждой группы.


Над этим мне ещё предстоит подумать. Хотя, я уже на пляже подумала, осталось лишь изложить на бумаге, а с этим у меня никогда проблем не было. Ждите, скоро на экранах! Я пока пошла мультик смотреть.

P. S. Не думала, что составление бизнес-плана – столь увлекательное занятие. Возможно, это станет ещё одним моим направлением в будущем.


Наступил следущий день..

Я поняла, что работать лучше с утра. Вечером уже голова варит не так продуктивно, но эффективно.
Кстати, вот вам ещё два термина, которые часто путают – эффективность и продуктивность.

Эффективность подразумевает «выполнение правильных действий», тогда как под продуктивностью понимается «правильное выполнение действий.

Возвращаюсь к групам и их интересам.
В ходе исследования групп я определила ещё две цели моей компании. Теперь список выглядит так:

Цели.

 Открыть летний мобильный смузи-бар
 Создавать качественный доступный продукт
 Занять лидирующее положение на рынке
 Получать высокий и стабильный доход
 Развить сеть смузи-баров
 Прогрессировать в своей отрасли
 Открыть сыроедческий ресторан
 Создать Тренинг Центр для персонала данной отрасли
 Организовать фестиваль и ярмарку вегетарианской/веганской/сыроедческой продукции
 Сформировать культуру употребления сырой пищи
 Заслужить доверие общества
Лучезарная
Цитата(Onishka @ 22.6.2012, 22:37) *
нести людям позитив, мы живем на море черном, предложила мужу в сл сезон попробовать открыть точку с соками, лимонадом натуральным, он от меня отмахнулся типа сложно ... чето аж настроение упало (( а тебя семья поддерживает в твоем начинании?
А что сложного точку открыть? icon_eek.gif Что тогда просто?

Меня семья вроде поддерживает icon_mrgreen.gif У меня мама - преприниматель, и вообще мудрая женщина. Она меня будет поддерживать, даже если будет уверена, что мой проект провалится. Бабуля поддерживает, но я ней не обсуждала детали, просто сказала: буду как ты - ты людей кормишь (она еду готовит и продаёт), а я поить буду a075.gif Думаю, ей понравилось. С папой пока не обсуждала, разговор не заходил. С отчимом обсуждала, ему понравилась идея, и он даже рецепт смузи предложил - хурма плюс сельдерей. Мамин муж не в курсе. Друзья, которые знают о моём желании, просто интересуются. Один товарищ предложил помещение посмотреть. В общем, никто не отговаривает d060.gif
Лучезарная
Юляшечка, спасибо тебе огромное за твоё мнение. Оно очень ценное для меня hb.gif Всё приму к сведению.

Цитата
Т.к. например, "внедряя идею здорового образа жизни в каждую семью." - тоже непонятно, фраза гладко сформулирована, а что она имеет в основе?

Основа фразы - забота о здоровье семьи. Заказывайте у нас смузи в большом объёме с доставкой на дом - получите в подарок брошюру о здоровом питании. Праздник для детей можно устроить. Например, если он проходит на свежем воздухе, перевести барную стойку и поставить сотрудника, чтобы он готовил смузи и учил этому детей/родителей.
Ukaaa
Цитата(Лучезарная @ 1.7.2012, 15:31) *
Меня семья вроде поддерживает icon_mrgreen.gif

Олечка, это вообще чудесно d025.gif a115.gif

Цитата(Лучезарная @ 1.7.2012, 15:40) *
Основа фразы - забота о здоровье семьи.

Теперь понятно a075.gif

С интересом прочитала. Ты умничка, Ольчонок! Успехов тебе! aa12.gif
Demira
Лучик, какое замечательное начинание a115.gif a115.gif
очень рада за тебя и захотелось поучавствовать))))))))))
периодически думается о чём-то своём, но дальше дум никуда не продвигается, .... поэтому с удовольствием постою рядышком с тобой в этом классном деле)))))
Во-первых - классное название a115.gif a115.gif a115.gif
Во-вторых, относительно ассоциаций ....бодрость, комфорт, хорошее настроение......
и по по воду миссии - первый вариант звучит, на мой взгляд, наиболее гармонично и естественно d025.gif два других немного напомнили мне предвыборные программы политических партий .......
Удачи!!!!
Лучезарная
Юленька, спасибо за интерес и поддержку wub.gif

Иришка, ты прелесть d060.gif Огромное тебе спасибо hb.gif

Размышляю над месторасположением бара. Возможно, открою не в своём городе, а Генуе. Она больше и богаче.

Сегодня меня осенило, что нужно будет использовать продукцию с пометкой "БИО". Очень многие задумываются о своём здоровье и готовы покупать качественные здоровые продукты.
Ukaaa
Цитата(Лучезарная @ 30.7.2012, 21:05) *
Размышляю над месторасположением бара. Возможно, открою не в своём городе, а Генуе. Она больше и богаче.
Сегодня меня осенило, что нужно будет использовать продукцию с пометкой "БИО". Очень многие задумываются о своём здоровье и готовы покупать качественные здоровые продукты.

Лучик, прекрасные мысли! В большом городе действительно и людей больше, которым такой бар будет интересен и которые могут себе что-то такое позволить с точки зрения финансов.
И про "БИО" продукты - шикарная мысль a115.gif a115.gif a115.gif
lizz
В Европе бизнес план вернее заработает. В наших условиях экономика меняется 7 раз в неделю.
Псиле
Какая умничка!)) n020.gif
Искренне желаю успеха! a115.gif

Лучезарная
Цитата(lizz @ 4.9.2012, 12:59) *
В наших условиях экономика меняется 7 раз в неделю.

d060.gif Точно подмечено!

Цитата(Псиле @ 5.9.2012, 21:20) *
Какая умничка!)) n020.gif
Искренне желаю успеха! a115.gif

Спасибо, Псиле, солнышко wub.gif
Синди
Желание открыть что то своё есть у каждого, но реализуют большинство не все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.