Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как подготовить тело к загару
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Душечка
Как подготовить тело к загару
С приходом весны многие женщины начинают критично оглядываться себя в зеркале, записываются в спортзал или садятся на диету. А всё потому, что лето уже не за горами, и каждой хочется выглядеть в купальнике великолепно. Однако многие забывают, что помимо силуэта нужно также подготовить к загару свою кожу.

За зиму наша кожа успевает отвыкнуть от ультрафиолетовых лучей, и первый пляжный день может стать для кожи настоящим шоком, или даже обернуться ожогом. Чтобы этого не случилось, кожу к лету надо подготавливать заранее. Тогда и неприятностей на пляже будет меньше, и загар на вас ляжет ровнее.

Первый шаг к красивому загару – это очищение. Загар, лёгший на очищенную кожу, затронет не только верхний слой, но и глубокие слои эпидермиса, а потому смываться такой загар будет долго.

Итак, что нужно делать:

1.Начинайте процедуру очищения не менее чем за неделю до отпуска. Для этой процедуры вам подойдёт мягкий пилинг, а огрубевшую кожу на коленях и локтях поможет очистить скраб для тела. Выполнить процедуру пилинга вы можете как самостоятельно, так и в любом салоне красоты. В первом случае, выбирайте косметическое средство, содержащее в качестве абразивных частиц морскую соль или частички кофе.
2.Помимо очищения, необходимо насытить кожу микроэлементами. Для этого используйте составы для обёртывания с лечебной грязью, специальной глиной или сухими водорослями в своём составе. Также можно использовать косметические маски для тела.
3.Подготовить кожу к воздействию ультрафиолета нужно постепенно. Для этой цели идеально подойдёт солярий. Достаточно посетить 6-7 процедур по 5 минут, чтобы исключить возможность получения солнечного ожога на пляже. Увлекаться солярием не стоит, так как он негативно влияет на кожу.
4.Ещё один, не менее важный этап, — это витаминная поддержка организма и насыщение кожи полезными микроэлементами. Только здоровая кожа может быть красивой. Для защиты коже жизненно необходимы витамины А, Е и С, которых уж очень не хватает нашему организму после изнурительной зимы. Витамин А способствует выработке меланина – им богат морковный сок. Витамин С знаком нам всем с детства как обычная «аскорбинка» — он защищает кожу от преждевременного старения и регенерирует её клетки. Витамины можно принимать как в таблетках, так и в продуктах питания, сделав свой рацион более здоровым и разнообразным.
Удачного Вам отпуска и красивого загара!
Источник:Влад Шепелев
novenkayamarin
Спасибо, Душечка за статью!!! Я как раз через полторы недели в отпуск уезжаю, вот и начну подготовку smile.gif
Porke
Спасибо! А если намазаться салфетоками для занара перед солнышком, загар слабее не будет? а тоя все в сомнениях...
Krokowa
ой какая статья интересная, я знала что морковный сок полезен и что он даже усиливает загар. Porke а что это такие салфетки для загара, не слышала о таком средстве.
MartinKa
Цитата(Krokowa @ 5.7.2012, 21:12) *
ой какая статья интересная, я знала что морковный сок полезен и что он даже усиливает загар. Porke а что это такие салфетки для загара, не слышала о таком средстве.

Да, есть салфетки автозагар, я у подруги их увидела как-то и попробовала! Я прям влюбилась в них. Наносить удобно, быстро высыхает и оттенок загара очень приятный! В городе, кому некогда загорать, очень выручают и не вредно ;)
millanna
Я постоянно после того как позагораю делаю себе морковный фреш, кожа выглядит намного лучше и загар дольше держится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.