Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецептики на быструю руку
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Gozzi
Девочки, плиз, у меня очень много работы и мало времени на семью, но кормить нормально очень хочется, поделитесь рецептиками на скорую руку(которые вы сами испробовали), или рецептики приготовления в микроволновке,
буду вам очень благодарна
ProSvet
Мда. На быструю руку могут быть только пельмени и …пельмени.
Илма
[quote name='ProSvet' date='14.11.2007, 22:15' post='71353']
Мда. На быструю руку могут быть только пельмени и …пельмени.
[/Котлеты из рыбных консервов: банка рыбных консервов в масле,1 стакан вареной гречки,1-2 столово
Helga-78tob
очень простой рецепт, готовится быстро.
1 упаковка слоеного, бездрожжевого теста, яблоки 5-6 штук, немного сахара.
Раскатайте 2 пластины слоеного теста в одном направлении. порежьте яблоки как на шарлотку,выложите на пласт, посыпте чуть, чуть сахаром, что бы яблоки не кислили, сверху закройте второй пластиной. Поставтье в разогретую духовку, на 15 мин, и готово.
В начинку можно использовать так же сыр, груши, да вообще что хочешь, например грудку куриную мелко порезаную, чтоб успела приготовиться. d060.gif
Helga-78tob
Рулет за 5 минут
Сразу включайте духовку пока готовите тесто и поставьте противень в нее - он должен быть горячим. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, сухое молоко, соду, погашенную уксусом. Вылить все это на горячий противень, слегка смазанный растительным маслом и поместить в духовку, предварительно разогретую до 200-250 градусов, на 5 минут. Сразу, после того как вынете, намазать любым вареньем и свернуть рулет (пока горячий). С начинкой можно пофантазировать.
5 ст. ложек сахара, 5 ст. ложек муки, 5 ст. ложек сухого молока, 3 яйца, 1/3 ч.л. соды, погашенной уксусом
Helga-78tob
Пицца очень быстрая
Муку и кефир смешать, добавить соль, сахар, соду погашенную уксусом. Готовое тесто вылить на противень и дать ему растечься по поверхности. Несколько минут подержать в духовке, в это время подготовить начинку. Затем готовое для заправки тесто смазывают томатным соусом и выкладывают слоями (в последовательности): ветчину, грибы (если не консервированные, то предварительно замочить и отварить), оливки, помидоры, лук. Все это заправить специями и зеленью. Сверху посыпать тертым сыром и заправить майонезом. Пиццу держать в духовке до готовности.
Необходимо: 1,5 стакана муки, 1 стакан воды, соль, сахар, сода, 300 г ветчины, грибы (на усмотрение), ? стакана оливок, 2-3 помидора, 150-200 г сыра, 2 луковицы (небольшие), несколько ст. л. майонеза, укроп, петрушка, кориандр, мелисса, душистый перец
Helga-78tob
Салат ,готовится очень быстро , всегда меня выручает когда неожиданно нагрянут гости:
Ингридиенты:
Китайская капуста, свежий огурец 2 шт, 1 банка кукурызы.
Капуста и огурцы режутся, к ним кукуруза, заправляете по желанию- майонез, сметана, масло, салатная горчица, я ни чем не заправляю так на стол ставлю, а там кто чем пожелает.

Можно добавлять редиску, вареные яйца, тертый сыр, вообщем все что есть под рукой. aa2.gif
CrazyW
так тесто все-таки на воде или на кефире готовится?
Helga-78tob
кефир
Виктория Р
Быстро и просто: каша гречневая в горшочке приготовленная в духовке. Обжарит на сухой сковороде гречку, засыпать её в горшочек, сделать зажарку из лука, положить её в горшочек в кашу, туда маслица сливочного и залить кпитком подсоленным и в духовку. Забыть минут на 40. Вкусно, ароматно и просто. Вообще очень часто готовлю в глиняных горшочках.
Виктория Р
Очень быстрое блюдо - запеченные сосиски или сардельки. Очистить их, потыкаит ножом - в разрезы вставить маленькие кусочки чеснока. С обеих концов сделать крестообразные надрезы (когда запекутся - по этим надрезам они красиво откроются - на цветочек похоже) В тарелочку налить растительного масла, туда соли, специй (травок) премешать, обмакивать сардельки в этом маринаде и на решетку выложить, запечь в духовке до румяности.
Виктория Р
"Фирменный рецепт" моей подруги стал и моим: на тонкий лаваш намазываем хороший майонез тонким слоем, равномерно сверху посыпаем мелко нарезанными: кинзой, зеленым луком, вареным резанным яйцом, тертым твердым сыром (сыра чуть меньше, чем всего остального) - заворачиваем аккуратно и плотно в рулет,- режем острым ножом на рулетики,- и немного даем пропитаться, - только нужно в закрытой посуде, или чем-то накрыть, чтобы лаваш не подсох. Просто, быстро и, поверьте, - о-о-очень вкусно! (p.s. на один лаваш примерно 5 яиц, по пучку кинзы и лука, грамм 150 сыра).
лесик
привет красотульки! : ng20.gif у меня тоже есть очень вкусный и быстрый рецепт рулета!у меня вся семья его обожает!особенно муж!!!! aa39.gif
Рулет: берем тонкий лаваш смазываем токим слоем майонеза (только края тоже промазывайте не бойтесь ни чего не вытекет, если не промазать останутся сухими!) на майонез посыпать мелко нарубленный уктоп, затем еще лаваш на него опять тонкий слой майонеза на майонез ветчину (лучше натереть ее на терке), затем следующий слой лаваша опять смазать майонезом и на него тертый сыр (не жалейте),и последний лаваш тоже смазать майонезом и выложить слой морковки по корейски и аккуратно свернуть рулетом! aa13.gif только патом завернуть в пакет и убрать в холодильник без пакета заветреется и будет жостким! a040.gif
Fat Cat
Какая полезная темка!
Внесу и свою лепту.

Моя мама часто баловала нас вредной, но быстрой в приготовлении "пиццой".
Батон короткий и толстый, колбаса, помидоры, майонез, сыр.
Батон разрезать вдоль на две части, смазать майонезом, выложить колбасу нарезанную, помидорки нарезанные, ещё майонезаа и сверху сыра.
Всё это дело в микроволновку минут на 5, хотя зависит от мощности. Чтобы сыр расплавился и готово! Вкусная, жирная, вредная "пицца" в двух штуках smile.gif

А я готовлю мужу более полезное и тоже "быстрое" блюдо.
Колбасу, помидоры, болгарский перец, зелень, яйца, сыр.
Колбасу нарезать и выложить в сковороду, сверху нарезанные помидоры и перчик, можно ещё любые овощи по вкусу, яйца смешать с нарезанной зеленью, подсолить и залить их в сковороду.
И всё это в духовку, я ставлю 180 градусов и готовиться всё у меня минут 10 максимум, хотя также зависит от духовки. За минут пять до готовности посыпать сыром натертым. И готов овощной омлет smile.gif
y.nikitina
такой рецептик: чищу картошку, когда есть время, заливаю ее водой и в холодильник. Во-первых, очень хорошая процедура, так как картофель, как и многие другие овощи, рекомендуется вымачивать мин. 2 часа в холод. воде. Вечером на ужин режу ее кольцами толщиной в полсанитимера, выкладываю пластом на протвень, сверху морковка тертая (или без морковки), немного стружки мороженых грибочков, лук колечками или как удобно, кусочки рыбы морской (нравится хек, минтай для этого), залить густой сеткой майонеза, можно сыр. На все это уходит минут 15. И это все в духовку на 40 мин. примерно. Майонез взялся корочкой. Блюдо готово. Очень удобно, что выходит красиво, почти празднично, легко, а главное, пока печется можно еще чем заняться, не надо ни мешать, ни следить за ним.
y.nikitina
Сосиски с пюре
Обжарить сосиски на ваш выбор почти до готовности, добавить 1 раздавленный зубчик чеснока и 1 порезанную луковицу и обжарить до коричневого цвета. Добавить щепотку муки и размешать, затем добавить немножко бульона и довести до кипения. Подавать с картофельным пюре.
Кнопка :)
Еще можно с утра перед работой вытащить из морозилки рыбу (или мясо для тех, кто его ест) и поставить в холодильник на среднюю полку, также помыть овощи для будущего салата.
А вечером сразу разогреть духовку (пока снимаешь одежду, включаешь телевизор и т.д.) и поставить рыбу/мясо в духовку, предварительно посолив/поперчив - кто как любит. Можно сверху посыпать укропом/лимоном/сыром. Опять же на усмотрение. готовится это будет минут 25-30. За это время порезать овощи (помытые с утра) в салат, расставить тарелки и т.д.

Вобщем, бытовой тайм-менеджмент a115.gif a075.gif
Krosha
Да уж... что-то мне кажется, что быстрых и одновременно полезных блюд очень-очень мало...((
Кнопка :)
Цитата(Krosha @ 24.1.2009, 17:16) *
Да уж... что-то мне кажется, что быстрых и одновременно полезных блюд очень-очень мало...((


Krosha, тебе действительно кажется a075.gif надо просто дат волю фантазии. Ведь полезное не значит долгоприготовляемое.
Крошка Сью
На скорую руку можно яичницу с луком пожарить.
Если есть микроволновка - уже проще!. За 20-25 минут вполне реально даже окорочка в майонезе пожарить. Просто обмазать их побольше майонезом, посолить, поперчить, добавить чеснок. Уложить в посуду для СВЧ с крышкой и через 25 минут будет готово.
&Julietta&
Всем приветик! wub.gif
Я с недавних пор поклонница суши, ням-ням, обожаю японские суши, особенно маринованный имбирь не могу без него, вычитала такой бутербродик: хлеб+слив.масло+маринованный имбирь+рыбка-филе семги, лосося, можно даже обычную селедку (кто как любит), я сделала с форелькой (дорогая зараза) вкуснятина a115.gif Правда я не буду делать с маслом сливочным, и так рыбка жирная, без масло тож очень вкусно a115.gif и быстро a075.gif
Kaggerim
Очень быстрое блюдо из горбуши или любой др. рыбы - , чищю рыбу, отделяю голову, хвост, плавники, режу кусками по 2см. В сотейник тру морковь, сверху укладываю рыбу, солю, перчу, спецую, потом лук кольцами и майонез. Заливаю немного воды и в духовку при 180градусах на часок, вкуснятина!
Еще очень быстрое блюдо для ребенка - покупаю пудинг хайнц, развожу теплой водой в красивой формочке, даю застыть и переворачиваю на тарелку, поливаю сметанкой и вуаля - готово!
вишенка27
Привет всем красотулькам!!!
А мне нравиться отварной рис с тушённой фасолькой и овощами.Готовиться всё очень быстро и получается вкусно ,питательно и очень полезно.Потому что здесь есть и белки(фасоль) и витамины(овощи) и углеводы(рис) .А самое главное что блюдо низко калорийное.А это большой плюс. Его можно скушать и на ужин.Вреда не будет.
Конфетти
Вегетарианский бутербродик

Состав
  • хлеб
  • помидор
  • морковь
  • чеснок
  • лук
  • оливковое масло
  • сметана
Две ложечки масла заправляем чесночком , когда оно настоится то будет иметь легкий вкус чеснока . Этим маслицем сбрызгиваем хлебушек, на терке трем морковь и кладем ее на хлеб , туда же помидор и по желанию лук , чуток сметанки .

Приятного аппетита !

Valentin
Цитата
Вегетарианский бутербродик


Красота!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Необыкновенная
Цитата(Конфетти @ 31.1.2010, 18:35) *
Вегетарианский бутербродик

красиво
Ton Soleil
Такой бутербродик можно еще в духовочке немножко, чтобы хлебушек хрустел - вообще прелесть будет.
Shuma
Мне кажется что сейчас, весной, готовить полезно и быстро очень легко!
Вот пример ужина который я готовлю своему любимому: Салат из того что есть в холодильнике smile.gif)))
1 - салат айсберг ( пару листов)
2 - рукола, базилик ( что есть) пучек по вкусу, если нет - укроп или петрушка
3 - средний помидор - нарезать кубиками / можно заменить на огурец
4 - пол красного грейпфрута - очистить, снять с долек кожуру, поламать на небольшие кусочки саму мякоть (опять же можно не ложить)
5 - около 100-150 грамм криветок
5 - сок четвертинки лимона
6 - заправить оливковым маслом, посолить....
7 можно добавлять в салат семена: поджаренный кунжут, подсолнух, тыкву....
еще очень люблю добавлять в салаты тоооонко нарезанные пластиночки сыра пармезан или грана-подано......
Весенние и летние салаты просто чудо! и главное есть огромное пространство для фантазии!

Если одного салата для ужина Вам недостаточно - запеките в духовке / гриле/микроволновке любую нежирную рыбу...это быстро, вкусно и полезно smile.gif



dimple
Ингредиенты:

1. Листья салата 1 пучок
2. Фасоль отварная ½ ст. (лучше красная)
3. Помидор 2 шт.
4. Огурец 3 шт.
5. Перец сладкий болгарский 1 шт.
6. Лук репчатый 1 шт.
7. Лимон 1 шт.
8. Оливковое масло
9. Перец черный молотый

Приготовление:

1. Листья салата промыть, дать воде стечь, порвать руками.
2. Огурец, помидор и перец помыть, перец очистить от семян, нарезать крупными кусочками.
3. Лук репчатый очистить, нарезать тоненькими полукольцами или кольцами.
4. Соединить все овощи, добавить фасоль, посолить, поперчить, слегка перемешать.
5. Перед подачей на стол заправить лимонным соком и оливковым маслом.


Aprill
Быстро и полезно !!! По сезону sm01.gif


САТЕ :

баклажаны 3-4 шт.(в зависимости от размера)
лук репчатый 2-3 шт.
перец болгарский 2-3 шт.(разных цветов) так красивее будет ;)))
и помидор 2-3 шт .

ингридиенты режим крупными кубиками (все и лук тоже) , баклажаны покрупнее т. к. выжариваются. Кол-во указано примерно ( у меня из расчёта на 2-х чел.)

В большую, желательно глубокую сковороду наливаем масло (подсолнечное или оливковое), в раскалённое масло выкладываем баклажаны(синенькие), затем лук, сладкий перец, солим, перчим, др.приправы на свой вкус (или предлагаю - итальянские травы), всё обжариваем до красивого золотистого цвета ( ВСЕГО-ТО МИНУТ 10 ;))) ) и добавляем помидоры....тушим ( минуты 3-5) - ГОТОВО !

Овощи нарезаем в процессе закладывания, кушать можно и горячим и холодным. ВКУСНО, ПОЛЕЗНО, БЫСТРО - ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!!!!!!!!!!

P.S. Всё готовила в теч. 15 мин - пока муж ставил машину ;))))))
Zuu
Цитата(ProSvet @ 14.11.2007, 22:15) *
Мда. На быструю руку могут быть только пельмени и …пельмени.

А настоящие пельмени (домашние, самолепные) совсем кстати не на быструю руку... a04.gif
Майская...
Панчо сметанный в микроволновкеicon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Для приготовления вам потребуются
Ингридиенты:

•Яйцо — 2 шт
•Молоко — 10 ст. л.
•Масло растительное — 6 ст. л.
•Какао-порошок — 4 ст. л.
•Сахар (8 ст.л. для бисквита, 6 ст.л. для крема) — 14 ст. л.
•Мука пшеничная — 7 ст. л.
•Сода гашеная уксусом — 1/3 ч. л.
•Сметана (я беру 20%) — 800 г
•Сгущенка

Смешиваем яйцо и сахар, потом добавляем какао...



такс, теперь добавляем муку и соду-ХОРОШО перемешиваем (можно блендером), далее молоко и масло.



Все тщательно перемешивается и вылевается в глубокую форму, т.к. тесто оч здорово поднимается.


"Советую использовать пергамент, а то хрен его отдерешь со дна))) Выпекаешь 5:30 минут на максимальной мощности




Приступимс к начинке, пока печется корж.

Вишня, сама рвала n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


ее надо помыть и удалить косточки (и червей) d030.gif d030.gif d030.gif


Крем. В блендере смешиваем сметану, сахарную пудру и сгущенку.


Пока мы все это мешаем, уже готов наш колобок-негрик icon_mrgreen.gif Ставлю его немного остыть на окно (надеюсь никто не сопрет)



Затем, разрезаю корж на 3 части. Нижний корж заливаю вишневым соком


И немного кремом


Остальные коржи режем на кусочки и смешиваем с вишней и кремом



Нужны еще орехи, но у меня их небыло


Далее все пошло не так как надо. По идее, крем должен быть густой, но у меня он получился жидки. Тортик нужно выложить коркой на нижний корж и свержу полить кремом и укарсить вишней, но у меня получился не торт, а десерт какой то




В идеале это должно выглядеть как то так

Но видимо у меня и корж небольшой получился, и крем весь сплыл.
wolfu
Крошка Сью, спасибо возьму на заметку!!
Анна.
Девочки, а можно я 5 копеек из своей копилки вставлю? c9.gif

Суп хлебный с зеленью
Нарезанный мелкими кусочками хлеб положить в кастрюлю, добавить измельченную зелень петрушки, пастернака, или любую другую, залить горячим бульоном (овощным, грибным, на вкус) и варить, пока хлеб не разварится. Суп заправить растертым с солью чесноком.

ПЕЧЕНЬЕ 'ЗОЛОТАЯ РЫБКА'
Вымесить тесто из 1 стакана
муки, 100 г. маргарина, 100 г. твердого сыра, 3 ст. ложек молока,
2 яиц и соли.
Положить тесто на 30 минут в холодильник, затем тонко раскатать и
вырезать формочкой рыбок. Смазать печенье смесью из взбитого
желтка и 1 ст. ложки молока и выпечь до золотистого цвета.
Остывшее печенье смазать плавленым сыром ('Янтарь') или сливочным
маслом, а сверху - красной икрой.

УКСУСНАЯ ЗАПРАВКА ДЛЯ САЛАТОВ
2 бутылки столового уксуса,
по 1 ст. ложке зелени мяты перечной,
мяты кудрявой,
чабера,
рубленого лука-шалота,
1/2 ст.л толчёного чеснока,
цедра 1/2 лимона.
В готовый уксус опустить свежую зелень мяты перечной, мяты кудрявой, чабера, измельчённый лук-шалот (я заменила репчатым луком), чеснок и тёртую цедру лимона без белой мякоти. Выдержать 2 недели в тёплом месте, процедить, укупорить и хранить в холодильнике. (я делила все пополам, куда мне столько заправки))

ГЮВЕЧ ЛЕТНИЙ
- 200 г перца,
- растительное масло,
- яйцо,
- 50 г брынзы,
- 100 мл молока,
- зелень петрушки,
- перец,
- соль.
Сладкий перец зачистить, удалить семена, помыть, нарезать небольшими кусочками и пассеровать до мягкости, предварительно посолив. Взбить яйцо с молоком, добавить измельченную брынзу, черный молотый перец, зелень петрушки, соль; все это соединить с пассерованным перцем и размешать.
Затем выложить массу в сковороду или на противень, смазанный маслом, и запекать в жарочном шкафу до образования румяной корочки.

МУСАКА ИЗ БАКЛАЖАНОВ
- 200 г баклажанов,
- растительное масло,
- репчатый лук,
- 100 г моркови,
- сельдерей,
- помидоры,
- яйцо,
- 50 г простокваши,
- чеснок,
- зелень петрушки,
- соль.
Баклажаны очистить, нарезать ломтиками, посолить и оставить на 30 минут. Затем обмыть, обсушить и обжарить в растительном масле. Морковь, сельдерей, лук нарезать тонкими ломтиками и спассеровать, посолить, добавить мелко нарезанные помидоры и снова пассеровать. Затем заправить толченым чесноком и зеленью петрушки. Уложить на противень половину баклажанов, на них ровным слоем нарезанные овощи, сверху - снова слой баклажанов. Запекать в духовке. Незадолго до готовности залить яйцами, взбитыми с йогуртом или простоквашей.

ПРОСТО САЛАТИК
Помидоры - 2 шт. (без семян и сока)
Кукуруза - 1 банка
Крабовые палочки - 1 упаковка
Майонез
Помидоры и крабовые палочки порезать кубиками, добавить кукурузу и заправить. Если помидоры очень сочные, то салат может получиться излишне влажным. В этом случае сок лучше сливать и убирать семена. А если помидорки мясистые, то и возиться меньше - просто режем кубиками.

САЛАТ МАРКДОРФ
Консервированная кукуруза - 0.5 банки
Зеленый горошек - 0.5 банки
Консервированная фасоль (лучше красная) - 0.5 банки
Консервированная морковь - 0.5 банки (я заменяла на свежую)
маринованные огурчики, специи, уксус, соль, подсолнечное масло. Все смешать, Готово!










glory-85
Мой муж эти бутики просто обожает,особенно под пивко.Калорийные,конечно,но иногда можно себя побаловать!И ТАК,вам понадобятся:
-2 средних помидора
-столько ломтиков хлеба небольших,сколько бутиков хотите ( я пишу на 10 штук)
-майонез,я беру Кальве лёгкий,4 столовые ложки
-2 средних зубчик чеснока
-твёрдый сыр,в зависимости от того на сколько вы его любите,но можно и без него.
Майонез,продавленный через чесночницу чеснок и натёртый на крупной тёрке сыр,смешиваем вместе.Хлеб жарим до корочки на оливковом или растительном масле,а помидоры режем тонкими кружочками.Мажем майонезную массу на остывший хлеб,а сверху кладём ломтик помидора.Можно ещё зеленью посыпать.Вместо помидора,я для разнообразия иногда беру огурец,перец либо кильку в масле!Приятного аппетита! e010.gif e010.gif e010.gif
Сладкая Ириска
А я обожаю готовить в духовке, тут главное что не надо ниче мешать и можна заниматься своими делами. Например:
Запеченные овощи: Помидоры окунуть в кипяток, охладить и снять кожицу.Пока охлаждаются нарезать овощи которые есть в холодильнике - баклажаны без кожы, перец, кабачки, морковку тоненько. Выложить слоями, смазать сметанкой с чесноком или просто чесноком, верхний слой помидорки и минут 15-20 в духовке. Вкуснотища!!!!! И аромат по кухне обалденный!!!! Если лень то с помидор можна и не снимать кожицу, но без кожицы вкуснее ))
Баклажаны под сыром:
Подойдет и для гостей, вкусно и красиво.
Баклажаны порезать кружочками до 1см, сверху кружочки колбаски тонюсенькие (можна и без колбасы), потом помидорка и тертый твердый сыр. Если без колбасы, баклажаны надо посолить.
В духовке минут 15-20, и потом хорошо если еще постоит внутри в тепле минут 15. Обалденно!!!!
Меня летом очень выручало, если неожиданные гости ))
glory-85
Горячие бутерброды
Вам понадобится:
-твёрдый сыр
-яйцо 2 шт
-майонез 4 ст.л.
-батон на 8 бутиков 8 ломтиков
-можно добавить поджаренные шампиньёны
-2 плавленных сырка
-2 сосиски,кто мяса не ест,можно и без них обойтись и заменить на жаренный шампиньёны
Натираем на крупной тёрке плавленный сыр и твёрдый сыр,добавляем в массу майонез,мелко нарезанное варенное яйцо,и мелко нарезанные сосиски ( либо поджаренные шампиньёны ).Мажем это всё на батон.И отправляем в духовку,при невысокой температуре на 15 мин. sm01.gif sm01.gif sm01.gif
Анна.
а еще мне нравится в обычную сырную массу (сыр+чеснок+сметанка или легкий майонез) добавить мелко потертую морковочку, выложить на порезанный вдоль и обжаренный ломтик баклажана, завернуть, положить на кружок помидора. Такоой бутер-рулет получается!!! a070.gif Или второй вариант подачи: обжарить баклажан, нарезанный кружками поперек, сверху по ложечке сырной массы с морковкой, сверху кружок помидора. Чуть прижать, чтоб помидор не свалился. Такие бутики-пенечки получаются!!!! a115.gif А главное, очень быстро!!!
Анна.
Кстати, о горячих бутиках. Не совсем бутики, но тож вкусно.
Натереть сыр на крупной терке, смешать с сырым яйцом, можно добавить чуть молочка, или воды. Обмакнуть в эту смесь с двух сторон ломтики батона, или зернового хлеба, обжарить. При подаче:
1. чуть полить медом - сладкий вариант
2. положить сверху обжаренные грибочки с луком, или просто лук жаренный, чуть поперчить, присыпать зеленью - сытный вариант.
Муж называл это гренки-мутанты. ))) Очень вкусно!!! d025.gif
Lubava87
Я люблю горячие бутерброды делать. Поступаем так: берем хлеб, сверху разрезанную пополам сосиску и сверху кусочек сыра.
В микроволновку минуты на 3. когда сыр расплавится достаем и вкладываем под сосиску дольки помидора или огурца. объедение =)
Веста
Быстрый салат
Высыпать в чашку банку красной фасоли, банку кукурузы, пачку сухариков(или самодельных), выдавить чеснок (кто сколько любит), заправить майонезом. Перемешать, готово. Если есть зелень, добавитьsmile.gif
Lenka-Penka
Здравствуйте милые девочки! smile.gif Почитала ваши рецептики и захотелось поделиться своим. Мне его подружка на работе подсказала и теперь я его всем советую, быстро и очень вкусно! d025.gif
«ЖИДКОЕ ТЕСТО»
1. Яйцо – 2 шт.
2. Соль – 1 чайная ложка.
3. Майонез – 125 гр.
4. Сметана – 250 гр.
5. Мука – 1 стакан.
6. Сода – 1/3 чайной ложки гашеной уксусом.
Приготовление:
Все ингредиенты перемешать и вылить половину теста на дно противня затем выложить любую начинку:филе рыбы или картофель + лук (можно обжаренный, я не жарю) или вареное яйцо + припущенный рис, можно даже капусту с луком, короче кто что любит, и что в холодильнике найдет d060.gif, затем вылить оставшееся тесто сверху начинки (я выливаю частями столовой ложкой), и в духовку минут на 30-40, на невысокую температуру, примерно 180-190С. Всё пирог готов! Получается очень нежный и тесто проникает в начинку, а не отделяется, как когда готовим из обычного готового теста! Моим всем очень нравиться, я теперь только из жидкого теста пироги делаю! Приятного аппетита! a115.gif
Lenka-Penka
Закуска на чипсах! Если неожиданно пришли гости!
• 100 г сыра
• 300 г помидоров
• зелень по вкусу
• 2 зубчика чеснока
• майонез
• чипсы
• маслины или оливки для украшения
Рецепт приготовления
Помидоры мелко нарезать,если помидоры очень сочные, сок слить. Зелень мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Добавить майонез, перемешать. Полученную массу выложить на чипсы. Приятного аппетита! a115.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.