Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВетерПеремен. От куколки к бабочке
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
ВетерПеремен
Здравствуйте, девочки и Валентин. Давайте знакомиться - зовут меня Ната, 22 года. На днях взглянув на себя в зеркало, я поняла насколько сильно я себя запустила за эту зиму. Такое, к сожалению, происходит постоянно - холода меня погружают в непробиваем кокон из одеял, плохо настроения и совершенного наплевательства на собственную внешность. Так что теперь мне нужно не только исправлять то, что подзапустила, но и учиться больше не такого не делать с приближением морозов. Поняла, что без дневничка очень скоро все вернется на круги своя - т.к. мне в этом деле нужен постоянный контроль и самоконтроль.
Встав сегодня на весы, поняла что не все так плохо как я ожидала - 58 кг при росте 165 см. Но вес не главное - надо приводить себя в порядок со всех сторон. Стыдно признаться - за всю зиму ни разу не была в парикмахерской! icon_eek.gif Самое сложное это сделать работу над собой систематической, а не наплывами по настроению, как у меня это бывает. Благо, возраст еще скрывает попустительство, но все меняется. wub.gif

Мои цели:
вес 47-50 кг как прошлым летом (до чего же было легко и комфортно!)
размер одежды - 42
привести в порядок волосы, которые заметно пересушены краской, избавиться от целлюлита, сделать кожу мягкой и самое главное - привести в тонус мышцы, а то как старушка дряблая icon_mrgreen.gif Ну и самое страшное - проблема всей моей жизни, избавиться от бедер. Сколько себя помню всегда их стеснялась, даже когда была худенькая совсем и занималась спортом все равно бедра были не в лучшей форме.
Когда-то давно полгода вегетарианствовала, еще полгода веганила. Но это все покрылось пылью времен sad.gif
Начну со здорового питания и постепенно если получится буду отказываться от животных жиров. Это полезно со всех сторон - и для животных, которых я очень люблю, и для духовных практик, и для тела sm01.gif
В августе едем на море, поэтому сроки сроки достаточно гармоничны для постепенного избавления от веса.
Девочки, пинайте меня, если нужно то и тапком можно smile.gif)) А то устроила себе "прощальный завтрак" с соской, колбасой, растворимым кофе и майонезом. Главное, чтобы этот завтрак не превратился в анекдот:
"- я уже неделю собираюсь на диету сесть
- и что?
- что, что. каждый день ем как в последний раз"

А почему я не могу себе аватарку поставить? wub.gif
Ukaaa

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Ukaaa
Цитата(ВетерПеремен @ 28.3.2012, 11:58) *
А почему я не могу себе аватарку поставить? wub.gif

Возможность редактирования личных данных появится после того, как наберется несколько сообщений на форуме a075.gif
ВетерПеремен
Ukaaa, спасибо за дружелюбное приветствие wub.gif
А сообщения наберутся, дело времени ))
Душечка
Ната, привет! Очень рада, что на форуме появилась новая красотуля!
Добро пожаловать в наши ряды!
Меня зовут Валя
!

ВетерПеремен
Душечка, спасибо ))) Очень приятно познакомиться d040.gif
ВетерПеремен
Главные НЕТ
- НЕТ сигаретам
- НЕТ магазинным заправкам (майонезы, кетчупы и прочие пакости)
- НЕТ колбасам, сосисками, копченостям
- НЕТ растворимому кофе
- НЕТ булочкам, белому хлебу, сладостям
- НЕТ жареному и жирному

Главные ДА:
- ДА фруктам и овощам
- ДА 2 л. воды в день, полезным чаям и сокам
- ДА хлебу грубого помола
- ДА спортивным упражнениям
ЛьдинкА
Цитата(ВетерПеремен @ 28.3.2012, 13:58) *
Здравствуйте, девочки и Валентин. Давайте знакомиться - зовут меня Ната, 22 года.

Привет, Натусик!!! Я к тебе в гости!!!
Умочка, что завела дневничок!!! Здесь тебе обязательно помогут и поддержат в начинаниях!!! d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Мои цели:
вес 47-50 кг как прошлым летом (до чего же было легко и комфортно!)

Вот какие же мы все таки все разные! Я тоже прошлым летом была 49,5-50 кг, при таком же росте как у тебя (164), но я реально очень худощаво выглядела, больше так не хочу!!! Решила, что 52 мне будет достаточно!!! А так, да, главное, чтобы комфортно было!

Цитата
Когда-то давно полгода вегетарианствовала, еще полгода веганила.

Ты просто молодец!!!! b01.png b01.png b01.png Обязательно возобнови! Я вот уже почти два года вегетарианка, но на веганство как-то не решаюсь, люблю горяченькое, вареное, тушеное и СЫР!! a035.gif a035.gif a035.gif
Цитата
Девочки, пинайте меня, если нужно то и тапком можно smile.gif)) А то устроила себе "прощальный завтрак" с соской, колбасой, растворимым кофе и майонезом.

Ну усе!!! Надеюсь таких бяк в твоих отчетиках мы не увидим!!! a095.2.gif a095.2.gif a095.2.gif b04.png b04.png b04.png
А вообще мне очень понравились твои "ДА" и "НЕТ". Здесь у тебя все, все получится!!!! Удачи!!!
Лорис
Натусь, с дневничком тебя a115.gif Меня Лариса зовут. Запускать себя нельзя , в любом возрасте aa26.gif. Что касается парикмахерской - я записываюсь сразу, после стрижки или покраски . А то, пока соберешься записаться в следующий раз - три месяца проходит . А на голове - позорные корни и бесформенная прическа wub.gif
Планы у тебя суперские a115.gif Удачи тебе , солнышко !!!
ВетерПеремен
Льдинка и Лорис очень вам рада у себя в дневничке!!! h020.gif
Льдинка, я тоже не люблю себя очень худосочную, но как оказалось при 47 кг у меня все осталось на месте, я как бы сказать - вся уменьшилась )) Резко входить в вега-систему я пока не хочу. Посмотрю как все сложится и потихонечку. )

Лариса, спасибо большое за середечные пожелания))) А мне лень зимой даже по предварительной записи идти. Не могу себя на улицу вытолкнуть. Отчасти причина в жуткой аллергии на холод, а отчасти наверное в лени.

Итак.

завтрак: жуткий и отвратительный "прощальный", состоящий из 2-х бутеров: с колбасой и сосиской. И растворимое кофе с молоком.
обед: салат (огурец, помидор, салат, маслины, гр 50 морского ассорти, 2 порезанных ломтика сыра, зел. горошек консервированный), заправленный соком лимона и оливковым маслом. Чай с медом
ужин: кефирчик
в промежутках: много воды, 1 кружка какао с молоком

Весь день без сигарет. Плохо. Хнык хных.
вытащила таки из угла эллиптический тренажер, прошагала примерно 1-1,5 мили за день + 3 подхода со скакалкой по 150 прыжков. Во время упражнений делала обертывание - масло виноградных косточек с эфирным маслом апельсина, проходила так часа 2-3. После всего этого приняла ванну с морской солью, понаделала себе масочек для волос, лица, ногтей, пяток... d060.gif
В общем у меня расслабон .... жить хорошо... Приятного всем вечера aa19.gif
ВетерПеремен
Решила взять за привычку пить 2 раза в день по столовой ложке льняного масла - утром и вечером, а также настой из корня имбиря и лимона за полчаса до еды для ускорения обмена веществ.

завтрак: какао, бутерброд из черного хлеба с плавленным сыром, зеленью и свежим помидором, 1 квадратик черного шоколада
второй завтрак: кефир и апельсинка
обед: вареное яйцо, салат (помидоры, огурцы, салат, куриная грудка, горошек), заправленный пол ложечкой домашнего майонеза с зеленью, зеленый чай
ужин: овсяная каша, запеченая в горшочке с луком и куриной грудкой, остатки салата
в промежутках много воды, имбирного настоя, чай.

Упражнения:
1,1 км на тренажере со скоростью 8 км в час, 3 подхода со скакалкой по 150, приседания.
С тренажером решила увеличивать нагрузки очень постепенно, т.к. мне вообще в принципе лучше избегать таких упражнений.
ВетерПеремен
А еще нашла веселую фразу, которую на некоторое время сделаю своим девизом в физ. нагрузках:

"если у тебя проблемы-качай зад.....если проблемы не разрешились,накаченный зад никогда не помешает " d060.gif
ЛьдинкА
Наташенька, доброе утро!!! d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif

Цитата(Лорис @ 28.3.2012, 17:53) *
Что касается парикмахерской - я записываюсь сразу, после стрижки или покраски . А то, пока соберешься записаться в следующий раз - три месяца проходит

Да, да, да, Ларик!!!! Я тоже приму на заметку d025.gif d025.gif d025.gif А то бывает спохватишься, а мест уже нет!!!

Цитата(ВетерПеремен @ 28.3.2012, 22:29) *
Отчасти причина в жуткой аллергии на холод, а отчасти наверное в лени.

А-та-та!!! p030.gif p030.gif p030.gif От лени нужно срочно избавляться, она нам точно не помощник!!!! aa26.gif aa26.gif aa26.gif

Цитата
Весь день без сигарет. Плохо. Хнык хных.

Не плачь, малыш!!! Зато очень, очень скоро твое любимое тельце скажет БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Решила взять за привычку пить 2 раза в день по столовой ложке льняного масла - утром и вечером

Зай, а скажи зачем льняное масло 2 раза в день пить???? Я вот тока утром в свое время пила. Так сказать достоверная информация о 2 разах??? a075.gif

Цитата
С тренажером решила увеличивать нагрузки очень постепенно, т.к. мне вообще в принципе лучше избегать таких упражнений.

А почему лучше избегать????


Цитата(ВетерПеремен @ 30.3.2012, 1:46) *
"если у тебя проблемы-качай зад.....если проблемы не разрешились,накаченный зад никогда не помешает " d060.gif

h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif
УДАЧНЫХ ТЕБЕ ВЫХОДНЫХ!!!!!! aa12.gif aa12.gif aa12.gif
Мечта!
Ната, привет! Меня Оля зовут, давай дружить wub.gif
Удачи тебе во всех твоих задумках, я не сомневаюсь, что ты и курить бросишь, и фигурку в наикрасивейший вид приведешь! a085.gif d025.gif

ВетерПеремен
ЛьдинкА, доброе утречко )))
насчет лени да... вечный враг. но буду работать над собой ))
я раньше льняное масло раз в день пила, эффект был, но небольшой. Потом где-то прочитала, что лучше 2 раза (уж и не помню где). Процесс пошел - и вес, и критические дни почти безболезненные, и кожа улучшилась, да и так, от лишней ложечки хуже не будет))
Насчет тренажера - у меня сильные разрывы сетчатки, в принципе вообще перегружаться нельзя, риск отслоения. Но если так серьезно относиться, то и жить тогда нельзя, мало ли где кирпич на голову упадет rolleyes.gif

Мечта!, привет, очень рада знакомству! aa18.gif Эх, мне бы столько уверенности в свои силы)))
Мечта!
В себе нужно быть больше всего уверенной! Больше чем в ком либо a075.gif
Valentin
Цитата(ВетерПеремен @ 28.3.2012, 11:58) *
Здравствуйте, девочки и Валентин. Давайте знакомиться - зовут меня Ната, 22 года.



Привет, Ната!!

С дневничком Вас!! a075.gif

УСПЕХОВ!!

вишенка27
Я к тебе знакомится пришла. hb.gif
Я ты куда-то запропастилась . sad.gif
Возвращайся по скорее Натуль. f0f.gif f0f.gif f0f.gif
ВетерПеремен
Valentin, как приятно что Вы ко мне заглянули ))) И называйте меня на "ты" пожалуйста. Не доросла я еще до ВЫ )))


вишенка27, добро пожаловать ко мне в дневничок aa17.gif
Девочки, вы уж простите что так пропала - с интернетом полный ужас - появляется 100 лет в обед и пропадает, негодяй такой. Честно сказать - успехов у меня мало, увы и ах. Придерживаюсь правильного питания, после 18-00 кушаю максимум фрукты и стакан кефира перед сном (очень уж мне нравится как на желудок влияет), пью льняное масло утром натощак и перед сном, имбирный настой пока оставила - магазин с действительно хорошим корнем и натуральном медом на ремонта, где не искала свежий - нигде нет, так что жду окончание ремонта в своем любимом фреш-маркете как подарка судьбы. Со скакалкой пришлось прекратить упражнения - плохо на глазах сказалось, на тренажере занимаюсь но в несильном темпе - 2-4 км в час, а то страшно за зрение, поэтому увеличила время прогулок на природе. И итоге вместо 58 кг как было у меня 61 О_О это так расстроило...
И еще мое великое разочарование - давно ходила кругами возле восковых полосок для депиляции (очень уж боль не люблю), и на днях купила. вырастила волоски, все как полагается. В итоге кроме неприятных ощущений во время процедуры и после - ничего хорошего. Может у меня опыта мало, не знаю...
Из-за набора веса подумываю сделать чистку организма, но в щадящем режиме - на семенах льна.
Девочки, вы уж простите что не появляюсь подолгу, не знаю как и в следующий раз зайду. не держите зла - я все равно в ваших дружных красотулечкиных рядах aa46.gif
Розалин
Цитата(ВетерПеремен @ 28.3.2012, 20:29) *
Во время упражнений делала обертывание - масло виноградных косточек с эфирным маслом апельсина, проходила так часа 2-3.

Привет. А масло виноградных косточек, это просто из бутылки? icon_mrgreen.gif И какие пропорции берешь?
ВетерПеремен
Цитата(Розалин @ 9.4.2012, 1:00) *
Привет. А масло виноградных косточек, это просто из бутылки? icon_mrgreen.gif И какие пропорции берешь?


Приветик )
Да, масло холодного отжима из обычной бутылки. На 2 ст. ложки чуть подогретого масла 2-3 капли эфирного апельсина. В итоге должно получиться не более 8 капель э.м. Но у всех свои пропорции - у меня от большего кол-ва ожоги начинаются.
Valentin
Цитата(ВетерПеремен @ 28.3.2012, 11:58) *
Здравствуйте, девочки и Валентин. Давайте знакомиться - зовут меня Ната, 22 года.



Привет, Ната!! Добро пожаловать и успехов!! a075.gif
ВетерПеремен
Цитата(Valentin @ 9.4.2012, 11:51) *
Привет, Ната!! Добро пожаловать и успехов!! a075.gif


Спасибо большущее, Валентинчик) Называйте меня на "ты" пожалуйста wub.gif


C горя, когда 61 кг на весах увидела, дня 4 не взвешивалась, а вес то уходит. Ух как я рада - 56 кг!
вишенка27
Цитата(ВетерПеремен @ 9.4.2012, 12:03) *
C горя, когда 61 кг на весах увидела, дня 4 не взвешивалась, а вес то уходит. Ух как я рада - 56 кг!

Поздравляю в отвесиком дорогая!!! a115.gif a115.gif a115.gif
А гдежи отчетики ? Все хотят посмотреть что ты кушала. d025.gif



La_Dark
Натуль, хорошего настроения!!!

ВетерПеремен
вишенка27, спасибо, а уж я то как рада ))
я на прошлой страничке писала, что у меня интернет не работал и примерный рацион, т.к. думала, что надолго потеряла связь с миром через компьютер )) так что на прошлой неделе было здоровое питание без записей biggrin.gif

La_Dark, спасибо дорогая) и тебе хорошего дня

Вчерашнее меню:
завтрак: мюсли, чай с молоком, кусочек сыра
обед: немного пюре с тушеными шампиньонами
ужин: печеная фасоль, ряженка
в промежутках много воды и зеленого чая.
Вчера муж был дома, поэтому физ. нагрузки пришлось отложить.

Хотелось бы выложить фотографию, но недавно при переустановке компа удалили все фотки нечаянно, только одна осталась спрятанная ) Но там я где-то между тем что хочу и тем что имею сейчас. Так что лучше попозже, когда новый фотик купим.
вишенка27
Привет солнышко! Отличный отчётик ! a115.gif
Цитата(ВетерПеремен @ 10.4.2012, 13:27) *
Вчера муж был дома, поэтому физ. нагрузки пришлось отложить.

d060.gif d060.gif d060.gif как я тебя понимаю
Цитата(ВетерПеремен @ 10.4.2012, 13:27) *
Хотелось бы выложить фотографию, но недавно при переустановке компа удалили все фотки нечаянно, только одна осталась спрятанная ) Но там я где-то между тем что хочу и тем что имею сейчас. Так что лучше попозже, когда новый фотик купим.

Это дело поправимое. Будем ждать . d025.gif d025.gif d025.gif
ВетерПеремен
Цитата
Привет солнышко! Отличный отчётик ! a115.gif [/color][/b]


wub.gif sm01.gif


Цитата
Это дело поправимое. Будем ждать . d025.gif d025.gif d025.gif


Я все жду когда же тепло станет, чтобы сперва до магазина потом до парка. А то погода такая мокрая прям не выпихнешь себя из дома.

Вчера:
завтрак: кофе с молоком, мюсли
обед: печеная фасоль, кусочек сыра, кусочек курицы, 3 кусочка шоколадка
ужин: омлет из 1 яйца с шампиньонами, морская капуста, виноград
Много воды.

Если честно, на меня напала жуткая весенняя хандра - хочется зарыться в одеяла с какой-нибудь интересной книгой. На упражнения сил нет. Заставляю себя дольше гулять с собакой, но это максимум который я могу пока что из себя выдавить.
вишенка27
Цитата(ВетерПеремен @ 11.4.2012, 11:26) *
Если честно, на меня напала жуткая весенняя хандра - хочется зарыться в одеяла с какой-нибудь интересной книгой.

Натешенка,ничего всё образуется . d025.gif А хандру мы будим гнать погнанной метлой. Неужто нам её не победить?. d060.gif
Позитивных выходных моя хорошая! a010.gif a010.gif a010.gif
La_Dark
Какой чудесный праздник – Пасха!
Отличный повод стать добрее,
Мы все спешим и суетимся,
Стремительно уходит время!
Принял Господь земные муки
И смерть за все грехи людские,
Чтоб наши души стали чище,
Чтоб стали мы совсем другими!
Давайте будем это помнить
И всё, чтоб не было напрасно!
Давайте будем чтить и верить!
“Христос воскрес!”
Великий праздник!

ВетерПеремен
Цитата(вишенка27 @ 14.4.2012, 8:56) *
Натешенка,ничего всё образуется . d025.gif А хандру мы будим гнать погнанной метлой. Неужто нам её не победить?. d060.gif
Позитивных выходных моя хорошая! a010.gif a010.gif a010.gif

Спасибо тебе, дорогая за поддержку.


La_Dark, как приятно - спасибо большое.



Вот, опять замоталась как черт и все не могла зайти на сайтик p030.gif
Вес стоит, но я чувствую как объемы уходят - когда сижу животик грудь больше не подпирает при сгибании ))) С рационом все также. Единственное, решила потихоньку отказываться от животных - начну с недели на овощах, заодно и разгрузка для организма после всех зимних чревоугодий. После того как вес встал начала вспонимать свои похудания в прошлом году и когда веганила. В прошлом году, вот не поверите - только сейчас дошло, что мяса то и не ела почти. Расстались тогда с мужем, столько дел появилось срочных + нервы, в итоге помню что ела я 2-3 раза в день примерно, но все время что-то фруктово-овощное, только 1 раз за все лето себе суп куриный сварила и пару дней пластом пролежала с болями в животе. А вот когда снова сошлись началось по накатанной - ему готовлю и сама нет-нет да схомячу.
Да и странная у меня зависимость от мяса - в детстве почти его ни ела, как и сосиски с колбасой и прочие "деликатесы". Была более чем здоровеньким ребенком и нехватки чего-то не ощущала. В общем - НЕТ промытым мозгам smile.gif

И весна пришла - моей радости нет предела! На днях достанем велики и в парк. Уххх хорошо!!

Ksavia
Привет я знакомится. Я Наташа. Рада, что в рядах красотуль появилась еще одна wub.gif
ВетерПеремен
Цитата(Ksavia @ 16.4.2012, 16:44) *
Привет я знакомится. Я Наташа. Рада, что в рядах красотуль появилась еще одна wub.gif


Привет, Наташенька! Очень рада тебе!


Вчерашнее меню:
завтрак: мюсли с обезжиренным молоком
обед: немного сырого миндаля, кофе с молоком
ужин: прям совсем-совсем немного яичницы, 1 укус сыра, морская капуста. Это все было скорее поклевано из тарелки мужа - потому и мало )

Упражнения для ног по системе Сидни Крауфорд. Теперь все болит, наконец то почувствовала свои мышцы.
вишенка27
Зай привет!
Цитата(ВетерПеремен @ 17.4.2012, 13:40) *
Это все было скорее поклевано из тарелки мужа - потому и мало )

Да прям как птичка. Что кушать не хотелось?
Цитата(ВетерПеремен @ 17.4.2012, 13:40) *
Упражнения для ног по системе Сидни Крауфорд. Теперь все болит, наконец то почувствовала свои мышцы.

a115.gif a115.gif a115.gif класс!!!
Натуль, хорошего настроения!!!
Valentin
Цитата(ВетерПеремен @ 8.4.2012, 23:59) *
Valentin, как приятно что Вы ко мне заглянули ))) И называйте меня на "ты" пожалуйста. Не доросла я еще до ВЫ )))



И где же ты, девушка?! icon_mrgreen.gif a075.gif Возвращайтесь!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Вместе лучше!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.