Маленькие радости, которые делают нас счастливыми

С ростом благосостояния и возрастом многие люди начинают забывать о силе маленьких радостей! Когда уже все, что хотелось, куплено, как радоваться???

Конечно, достижение все более и более крупных и интересных для вас целей порадует вас, но некоторые цели достигаются месяцами, а иные годами!

По мнению психологов, у многих людей из-за большого количества психологических блоков снижается эмоциональная чувствительность и им не хватает простых будней для получения эмоций. Они просто не замечают легких и маленьких ежедневных радостей, оттенки становятся тусклыми, простого «привет!» уже не достаточно, нет радости от того, что сегодня тучи «сложились по особенному на небе». И люди лезут на горы, прыгают с парашютов и т.д. Все ради эмоций.

Идя к крупным жизненным целям не забывайте про маленькие радости, эффект от них может быть удивительным, а затраты минимальными.

Маленькие радости это:

- потянуться лениво после пробуждения в кровати

- пройтись по улице наблюдая за окружающим миром

- полежать на весенней травке

- выпить не спеша утренний кофе

- провести время со своими детьми

- устроить сюрприз любимому человеку

- устроить сюрприз себе

- и многое другое…

Вспомните своё детство, в нем было очень много маленьких радостей.

И не забывайте про смех, это залог Вашего здоровья.

«- Угадай-ка, сколько раз в среднем четырехлетний малыш смеется за день? — Кто знает? — Я знаю, триста раз. А сейчас угадай, сколько раз в среднем смеется взрослый человек из нашего общества на протяжении дня? — Пятьдесят? – попытался угадать я. — Сбавь до пятнадцати, – сказал Джулиан, удовлетворенно улыбаясь. – Понимаешь, о чем я? Смех – это лекарство для души.»

Робин Шарма. “Монах, который продал свой Феррари”

Сделайте следующее упражнение для того чтобы вспомнить что значит радоваться:

1. Напишите список из 100 вещей которые вас порадуют, это может быть все что угодно, например: посидеть и понадувать мыльные пузыри, поиграть в бадминтон, посмотреть любимый фильм и т.д. Когда будете писать этот список вспомните чего вам хотелось очень в детстве, сейчас самое время это сделать — Может быть вы хотели научиться жонглировать?

2. Теперь каждый день делайте по одной вещи из этого списка

Источник: "Академия Богатства и Счастья"