Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Арахис
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Душечка
Чем полезен арахис?

● В состав арахиса входят антиоксиданты (витамин Е) - вещества, которые защищают наш организм от вредного воздействия свободных радикалов, что наносят существенный вред, попадая в наш организм. Также употребление арахиса сводит риск заболевания ишемической болезнью к нулю.
● Арахис, при постоянном употреблении, защитит от поражения многими заболеваниями, вашу сердечнососудистую систему.
● Употребление арахиса всего несколько раз в неделю, предотвратит образование в желчном пузыре камней и значительно снизит риск заболевания раком толстой кишки.
● Употребляя арахис, вы снабжаете ваш мозг B - витаминными комплексами, что благоприятно на него воздействуют, предотвращая риск заболевания болезни Альцгеймера и других подобных дегенеративных заболеваний. Также арахис является отличной закуской для женщин в период беременности, снижая риск развития врожденных патологий у будущего ребенка.
● Витамин D и кальций, идеально сочетаясь в арахисе, укрепляют кости, в том числе и зубы. Опираясь на многолетний опыт исследований, ученые утверждают, что с постоянным поддержанием нормального уровня кальция и витамина D в теле человека до тридцати лет, значительно снижается риск заболеваний остеопорозом или остеопенией в дальнейшей жизни.

Но в тоже время диетологи не советуют слишком злоупотреблять арахисом, так как его высокая калорийность может привести к набору избыточного веса. А людям, которые постоянно занимаются спортом, ведут активный, здоровый образ жизни, и не имеют проблем с ожирением, присутствие арахиса в рационе питания будет очень кстати.



"Здоровое питание"
beau4you
слышала где то мнение, что сейчас арахис сплошь генно-модифицированный, и что есть его, по крайней мере в больших количествах, чуть ли не вредно! что думаете об этом?
Техану
Цитата(beau4you @ 2.4.2014, 11:20) *
слышала где то мнение, что сейчас арахис сплошь генно-модифицированный, и что есть его, по крайней мере в больших количествах, чуть ли не вредно! что думаете об этом?


Скажите, пожалуйста, а откуда берётся такая навязчивая уверенность в том, что "генно-модифицированный" - это обязательно что-то вредоносное, отчего у нас, как минимум, вырастут жабры? Наш генотип процентов на двадцать - встроенные "спящие" вирусы, ген, ответственный за зрение, вообще - от одноклеточных водорослей, сами клетки представляют собой симбиоз с бактериями- и так далее. Да и вообще - все 3,5 миллиарда лет эволюции - это сплошная генная модификация. А все белки и нуклеиновые кислоты, попадающие в наш пищеварительный тракт, все равно разлагаются на элементарные составляющие, одинаковые - хоть у гриба, хоть у коровы,хоть у человека. Злоупотреблять, конечно, ничем не стоит - если арахиса перекушать, может живот раздуть, но, как мне кажется, раздует его совершенно одинаково - что от "натурального", что от "измененного". Или есть какие-то неопровержимые доказательства вредности последнего?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.