Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник успеха
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники желаний. Визуализации и другие интересности.
Душечка
ДНЕВНИК УСПЕХА

Немецкий финансист и тренер по такому вопросу, как деньги и личное преуспевание для каждого человека, Бодо Шефер утверждает: если Вы каждый день будете вести Дневник успеха – через 90 дней ваш доход гарантировано увеличится минимум на 20 процентов. Гарантировано!
Сегодня же заведите себе Дневник успеха. Это может быть простая тетрадь, куда вы будете вписывать всё, что Вам хорошо удалось за день, а также все комплименты и положительные оценки, которые получены Вами за день. Каждый день записывайте в неё не менее 5 вещей, которые Вы сделали хорошо, то, чего Вы достигли.
Возьмите в привычку фиксировать на бумаге свои успехи.
Через некоторое время Вы почувствуете эффект, у Вас повысится мотивация, возрастёт уверенность в себе. Пожалуйста, заполняйте дневник успеха. Это станет мощным инструментом Вашего дальнейшего развития.
Механизм работы этой методики прост:
наш мозг легче запоминает ошибки и неудачи, чем успехи и достижения. Из-за этого страдает наша самооценка, мы просто недооцениваем себя. А наше окружение с радостью поддерживает эту ситуацию.
Факт: на каждое 2 «да» в нашей жизни мы слышим 17 раз «нет».
Факт: наш мозг в 11 раз дольше обрабатывает все негативные факты, то есть, мы сильно и долго переживаем любые неудачи.
Но есть хорошая новость:
положительные эмоции, хотя мы и быстро о них забываем и не имеем привычки на них концентрироваться, и растягивать эти моменты, обладают намного большей силой и энергетикой.
Таким образом, мы с детства склонны программировать себя на неудачи. Мы постоянно слышим в нашей жизни «нет» или «сюда не ходи».
Опыт многих людей уже показал, что ведение Дневника успеха помогает достигать больших успехов, как в жизни, так и в личностном росте, и не важно, как его называть: «Протоколы преуспевания» или «Журнал достижений».
Воспользуйтесь этим методом и Вы!
Благодаря Дневнику успеха удаётся «поймать» и зафиксировать собственные, интуитивно ощущаемые умения и навыки, перевести их в понятный для себя список собственных активов, лучше разобраться в своих сильных сторонах, улучшить «технику исполнения».
Также, благодаря Дневнику успеха, нарабатывается важная привычка успешных людей – концентрировать внимание на личных достижениях.
Вспомните великих людей: после большинства из них остались дневниковые записи, причём они начали вести дневники задолго до того, как к ним пришли успех и признание.
Подумайте прямо сейчас, что Вам хорошо удалось сегодня или вчера. Чем меньше Вы можете вспомнить, тем больше Вы нуждаетесь в Дневнике успеха.
Как это сделать практически:

1.
Купите себе ежедневник – это удобнее всего.
2.
Каждый день Вы записываете 5 вещей, которые сделали хорошо. Что писать? Вы сами решаете – что. Любая вещь, которая вызвала у Вас положительные эмоции, должна быть записана. Будь то, что Вы, наконец-то доделали какое-то дело, помогли старушке перейти улицу, просто решили выделить время для себя и прогуляться в парке, сдали зачёт, приняли важное решение и т.д. Пять самых значимых вещей за день.
3.
Писать необходимо в тетрадке (ежедневнике) ручкой каждый день! Если Вы хоть один день пропустили, начинаете писать всё сначала. Всего пять строчек – это же не сложно и не отнимет много времени.
4.
Писать лучше всего перед сном.

*************************************************************************
«Так рекомендует делать Бодо Шефер.
Эта методика одна из множества коучинговых методик применяемых для достижения личного успеха.




Источник: trillium.com.ua/dnevnik-uspexa-i-lichnyx-dostizhenij/
Miss Juli
Прекрасная идея! Я беру ее на заметку и завожу себе такой дневничек.
Очень хочется стать успешней, лучше, совершенствоваться не только на словах, но и на деле!

Кто со мной?
Душечка
Я уже давно веду. правда время от времен забрасываю, но начинаю снова d060.gif
Kroshe4ka
Цитата(Miss Juli @ 27.4.2015, 16:08) *
Прекрасная идея! Я беру ее на заметку и завожу себе такой дневничек.
Очень хочется стать успешней, лучше, совершенствоваться не только на словах, но и на деле!

Кто со мной?

+ тоже понравилось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.