Предупреждаю сразу: Я - позитивщик! Т. е. на меня бесполезно злиться, обижаться, и т.д. Всё равно что на столб: Вам плохо, а ему пофиг smile.gif )
Итак, что такое позитивное мышление? Многие незнающие думают, что это немного «сдвинутые» на «секрете» люди. Совсем нет. Далеко не обязательно знать о «секрете», чтоб быть позитивным. Это всего лишь техника, упражнения для улучшения жизни. Это как йога: это всего лишь техника, можно делать похожие упражнения, не называя это йогой и быть физически активным и здоровым человеком.
Так что же такое Позитив? — Оптимизм? — Не только! Понятие «оптимизм» относится больше к будущему, «уверенность в светлом будущем». Хотя из этого термина вытекает понятие "позитивного мышления" - это реакция на настоящее, которая положительна независимо от места и действия. И эта реакция затрагивает как прошлое, настоящее, так и будущее.
Самые распространенные фразы позитивщиков: «всё будет хорошо», «всё делается к лучшему», «мир прекрасен», а также слова благодарности и любви к Вселенной... Т е все они на 150% уверены в отличном будующем и потому спокойно, и с улыбкой реагируют на любое настоящее. Почему на 150%? Потому что их энергии всегда хватит чтоб заразить своим позитивом окружающих. Про них еще говорят «позитивирующие», «сильно выражен позитивизм».
Позитивщики обладают огромной верой в себя, в добрые силы, в чудеса... Они всегда сами ответственны за свои поступки, за людей и ситуации, которые встречаются им в жизни, за окружающий их мир. Они знают, что абсолютно всё могут изменить. И успешно меняют к лучшему.
Они позволяют себе мечтать, потому что знают силу этих мечтаний. Любая мечта может превратится в цель, а цель — в реальность. Они — это сильнейшая часть человечества. Именно из позитивщиков выходят великие ученые-изобретатели, открыватели, самые успешные люди планеты... Они все самые успешные! Просто большинство не ставят перед собой великих целей и остаются в счастливой тени — они не гонятся за чем-то ненужным, таким как слава, богатство, власть. Они просто ставят цели и достигают их. А всё остальное приходит само собой.
Именно о таких качествах я буду рассказывать на страницах данного сайта. Ответственность, вера, цель, благодарность и многое другое, мною прочувствованое и пережитое будет описано здесь, и только в позитивном виде.
А всем, кто только задумывается о таком стиле жизни, я посоветую... Улыбнитесь! Это первое, что Вам нужно сделать. Это первое, что нужно делать утром, это то что нужно делать перед сном... Это нужно делать всегда!
Примите для себя решение быть позитивным и никуда не сворачивать с выбранного пути. Это второе. Что бы ни случилось, быть всегда счастливым. Логика и доводы придут потом. Сейчас только голая цель: оставаться всегда спокойным и счастливым.
Разрешите себе мечтать. Это третье. Конечно, все мы знаем, что чтобы чего-то добится, нужно действовать, а не мечтать. Но перед действиями появляется мысль. Поэтому включите на максисум Вашу мысль! Включите свое воображение и представьте что-то самое невозможное для Вас, даже на грани фантастики. И не важно, если в первые моменты Вы не поверите в это. Просто представьте. Во всех деталях. Со временем вы поймете, что невозможного нет. Но это потом. А сейчас просто представьте!
Если Вы сделали эти 3 несложных шага — Вы уже на позитивном пути, поздравляю!
Всем всем всем! Добро пожаловать в прекрасный мир! Я вас очень люблю, просто за то, что вы есть!

Источник: сайт Ощущение жизни