Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История моего веса)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Истории успеха, истории похудения. Фото похудевших. Красивое тело
Helga-21
Привет, Красотуля и форумчанки)! Очень рада, что попала вчера на ваш сайт.. Забила в поисковике "подбор причесок онлайн" и вуаля - ссылка на салон красоты онлайн вашего сайта... a115.gif Зачиталась. Решила поведать вам свою историю. К сожалению, фоток выложить пока не могу, нахожусь на работе и не располагаю оными.

В общем так. В детстве я была вполне симпатичной девочкой, в которую была влюблена добрая половина мужского населения группы в детском саду, а позже начальных классов. Потом в моей семье произошла трагедия, врезультате чего я стала жить с бабушкой. Конечно, я ее люблю, НО... Полезные привычки нужно прививать с детства.... А моя жизнь у бабушки была АНТИполезной с точки зрения здоровья. Кормление ребенка котлетами, сладостями, большими порциями жареного картофеля, и никогда не исчезающей из холодильника колбасой с кусочками жира в течение пары лет сказалось на моем внешнем виде не в лучшую сторону. Самое интересное, что я никогда не отказывалась от этого.. ела.. на радость бабушке) Мне даже иногда кажется, что еда была чуть ли не иденственной радостью ребенка - меня..
А у папы тем временем появилась жена, я стала жить с отцом, мачехой и ее дочкой. Хочу выразить благодарность этой женщине. Она изменила взгляды в моем детском сознании.. У меня появились пятерки в дневнике, слово "я" в лексиконе заменилось словом "мы", она научила меня следить за собой и соблюдать гигиену, ну и самое главное для этой темы - порции на тарелке стали меньше и полезнее d025.gif ... Помню, что до этого момента я в классе весила больше всех.. Мальчики в школе если и обращали на меня внимание, то только, чтобы сказать какую-то колкость.. Хотя, если честно, мне было все равно..
По прошествии какого-то времени мой вес стал уходить... я уже была в классе 8-9, тело начало приобретать формы. Никогда не забуду, как услышала в свой адрес "Из гадкого утенка ты стала превращаться в прекрасного лебедя", ... Мои подруги уже начали встречаться с мальчиками, а у меня была только безответная любовь (хотя он ни о чем не знал, потому что комплексы давали о себе знать) .. мне купили видео кассету с упражнениями от Синди Кроуфорд, стала заниматься баскетболом...Результаты не заствили себя долго ждать, вес ушел.. и при росте 175 я стала весить 62 км.. не мало, но и не много.. достаточно красивая фигура и вот в 11 классе у меня появился первый молодой человек...отношения длились недолго. У меня вообще не было долгих отношений до 2 курса института. И только теперь я понимаю почему. Моя полнота развила во мне комплексы, и за каждого своего партнера я цеплялась, как утопающий за соломинку.. Старалась удержать.. Потокала.. ну и все такое.. Сами понимаете, что такие отношения долго не длятся....
Школа закончилась, я улетела из родительского дома и начала жить в общаге.. Институт, клубы, хождение на сових двоих, вечная нехватка денег на мясоsmile.gif)) и вот я стала девушкой своей мечты. Короткие юбки, постоянные новые знакомства, приглашения на чашечку кофе и тд. и тп..... Все было так, как и хотелось... НО к концу второго курса в моей жизни появился мужчина (мы вместе уже 2 года), стали жить вместе, теперь готовить пришлось не только для себя, но и для мужчины, который не может без мяса.. ВОт..И детские привычки дали о себе знать. Я стала уплетать все, что лежит в холодильнике, я поедала колбасы в баснословных колличествах, когда готовила, мне казалось, что жаркое, например, слишком сухое и я лила больше и больше масла...
В общем, моя фигура снова поплыла.. медленно, но верно.. Сначала 5 кг (наличие которых я заметила лишь встав на весы), потм 10... теперь я вешу 80 кг.. Сначала я заметила, что поправилась, но мне не казалось это кашмарным. Новую одежду я покупаю достаточно часто, обычно меряю - подходит - беру.. то есть старые шмотки автоматически забрасываются и больше не надеваются. То есть то, насколько мне становилась мала одежда, я просто не видела...
Я знала, что полнею, но побудительным толчком стали слова упрека из уст любимого... была затронута тема секса, мне даже стало стыдно раздеваться при нем... Да и я стала замечать меньше заинтересованных мужских взглядов на себе.. Меня стало это бесить. Откровенно бесить.. Я огрызалась на любое слово вроде: "Хватит есть", "Брось котлетку - съешь бананчик" и тп. Бросить не бросила, но пошла в спортзал.. Вес опять стал снижаться, появилось больше енергии, руки и бедра стали приобретать форму, укрепился пресс.. Это был первый шаг к ОСОЗНАННОМУ похуданию... Но вес уходит слабо, потому что до сих пор не могу отказать себе в еде.. и даже на ночь.....

Что-то я много написала, может в чем то не совсем последовательно.. Но, я хочу сказать спасибо вашему сайту.. Я сегодня прочла здесь много статей на тему правильного питания, насмотрелась фотографий, чуть ли не первый раз серьезно задумалась о том, что ем ТРУПЫ животных.. До сих пор муражки по телу от таких мыслей! Девчонки, я вами искренне восхищаюсь! И, надеюсь, что вчерашний день (точнее тот час и минута, когда я обнаружила вас) станет переломным в борьбе за мою внешность. Я полна решимости бросить есть мясо. Оставлю пока рыбу в своем рационе..не могу без нее, но, возможно, и она уплывет когда-нитьsmile.gif))

Все, больше писать не могу.. Щас расплачусь.. Хочу снова быть сройной, легкой и одевать то, что мне нравится (это тоже стало для меня проблемой... у меня очень хорошее чувство стиля, но вес стоит как стена между мной и продуктивным шоппингом sad.gif ) . Все всем спасибо.. я выговорилась!
Юльча
Цитата(Helga-21 @ 26.10.2007, 20:11) *
Это был первый шаг к ОСОЗНАННОМУ похуданию...=насмотрелась фотографий, чуть ли не первый раз серьезно задумалась о том, что ем ТРУПЫ животных.. =Я полна решимости бросить есть мясо. Оставлю пока рыбу в своем рационе..=

a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Привет, Helga-21. так понимаю, что тебе еще 21 год?
Так у тебя же все еще впереди.
Знаешь, я где-то слышала...надо просто запомнить ( все равно срываюсь, но реже), как плохо быть полной, большой, без легкости, без грации, стесненной в движениях. Запомнить раз и навсегда, чтобы это просто запечаталось в мозгу. И каждый раз вспоминать...
Вот, не сдал вовремя сессию, плохо же, очень...
И ты стараешься в следущем семестре уже этого не повторять.
Или человек перепил, голова болит, жена ругает...казалось бы

Я вообще, после очередное "набирательного" этапа поняла, что гонять все туда-сюда - это очень вредно.
В какой-то момент обмен веществ скажет "нет", запалки хватает, но похудеть все сложнее и сложнее.
Нужно питаться правильно раз и навсегда, и не потому, что ты себя ущемляешь, отказываясь от еды, а потому, что ты себя любишь и не пихаешь в свой организм, как в печку, что попало, абы кабы переварит.

Я пишу свои соображения. c9.gif c9.gif c9.gif
Просто интересная история.
Ты молодец n020.gif n020.gif n020.gif , что задумалась, что мясо - это очень плохо.
Теперь будет легче идти к цели и не сбиваться smile.gif
Рыбу я тоже ела некоторое время...потом поняла, что цеплюсь к ней психологически, но это время прошло..
Я вот смотрю, основные моменты заботы о себе, похудения и стройности у тебя в жизни были связаны с теми этапами, когда жизнь была чем-то заполнена: МЧ, институт, мачеха...
Когда кто-то заботился о тебе и заставлял двигаться вперед....
А потом вдруг все менялось...и ты возвращалась...
А ты не боишься, что такая ситуация будет вновь, вновь и вновь...пока ты не научишься оставаться собой, оставться сильной, "эмоционально независимой к еде" даже когда ты одна, нет МЧ, работы, спортзала...И когда есть только огромное желание всегда, всегда выглядеть стройной.
Так, чтобы просто этот образ запечатлился в твоем мозгу.
Знаешь, мне помогало думать, рисовать, представлять в мозгу, что я стройная, просто нарисовала эту картину, а мысли у нас материализуются и воплощаются.
В общем, это трудная работа...Но она закаляет. Учиться работать надо собой и подавлять свои зависимости - это не так-то и плохо.
Люди преодолевают и большее в жизни.
В общем, извини, если что-то не так написала.
Написала, как сама вижу, так как тоже многое прошла..
Заводи дневничок a04.gif
Удачи и не сдаваться hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Ждем фоток aa15.gif

Кстати, шопинг - это мощный стимул..еще отражение в зеркале.
Помню, ушли мои первые кг...Пошли в магазин покупать обувь...Что-то продавшица стала говорить по поводу моей внешности (хорошее)...Я ей не поверила, посмотрела в зеркало, а там другой человек, совсем другой...
Лицо не такой заплывшее, осуневшееся, фигура приобрела очертания... больше не просто куча оплывшего жира...Мне она так понравилась, просто смотрела на нее и любовалась...Раздвоение...
Это было так странно..Так странно видить, как будто помолоевшую девочку...Ведь когда сбрасываешь весь этот тяжелый груз лишних кг...Это так давит...а там ты, настоящая... сбрасываешь не только жир, но и все, что давило морально...а оно давило...
Ух ты, ты еще из СПб, заводи дневничок..
Амбер
Дорогая Хельга! Совет банальный - меньше ешь, занимайся спортом и люби себя. И все будет классно!!!
Юльча
Цитата(Амбер @ 27.10.2007, 18:43) *
Дорогая Хельга! Совет банальный - меньше ешь, занимайся спортом и люби себя. И все будет классно!!!

Вроде все правильно..но так тяжело осуществимо...если бы все было так просто, то столько людей не страдали бы от лишнего веса. Хотя, кто от чего страдает, или не страдает...
Амбер
А это смотря что считать лишним весом... Организм сам определяет свою норму и если пытаешься согнать больше жира, читайте, снизить вес ниже своей нормы, то это уже сложно.
elena83
Хельга,давай, заводи дневничек!!!Вместе лучше худеется! Все поправимо! hb.gif hb.gif hb.gif
Оленька @
Привет! Я очень согласна с девчёнками. И мне кажется самое главное это полюбить саму себя, тогда больше стимула и силы заняться своим внешним видом. Хочется себя совершенствовать.
Маленькая_Сашенька
Helga-21, привет, знаешь я тоже попала на этот сайт по той же причине, что и ты =) и у нас одинаковая цель =) удачи тебе ;)
marfa
Цитата(Helga-21 @ 26.10.2007, 19:11) *
Все, больше писать не могу.. Щас расплачусь.. Хочу снова быть сройной, легкой и одевать то, что мне нравится (это тоже стало для меня проблемой... у меня очень хорошее чувство стиля, но вес стоит как стена между мной и продуктивным шоппингом sad.gif ) . Все всем спасибо.. я выговорилась!

Привет!!!Самое главное в нашем деле,вкусить плоды первых минус 3-4 кг,потом как по маслу пойдёт.Стимул появляется.У меня таже беда была,никак не могла начать,постаянно срывалась,пока не посоветовали белковую диету.Может это пойдёт в разрез с сайтом,но,всё-таки действует...Кушать можно только то,что перечислено,сколько хочешь,когда хочешь.Всё чего нету в списке не ешь и не пей.
1. обезжиренный творог2.яйца вареные,печоные(без масла готовить всё)3.Говядину, индюшатину,крольчатину,курицу с полностью снятой кожей и удалённым жиром.4.Любые морепродукты креветки,мидии,омары,рыбу не жирную.Сердце,печень и тд.всё можно.Очень сытно,есть не хочется....
Сидя на такой диете,я принимала параллельно витамины без сахера и слабительное,что-бы в туалет без проблем сходить.Результат-За неделю худеется на 10 процентов от общего весаЯ конкретно сбросила 7,5 кг ЗА НЕДЕЛЮ...А дальше появляется стимул.Если ты пока не вегет можешь начать с этого,а потом присоеденяйся к нам,здоровым людям d060.gif
BlackMilk
Как про себя прочитала. sad.gif Страшная вещь - детские привычки. Не только жрать привыкаешь, так еще и обмен веществ навсегда портится.
Бобс
Helga-21, ты молодец! a035.gif
Не сдавайся n020.gif , заводи дневник, тут такие девочки, все тебе помогут если что.
hb.gif Вместе - мы сила!
olga13c
Попробуй все изменения проводить постепенно, без насилия над собой. Одну неделю одну здоровую привычкы вводишь, потом другую и так далее.

А насчет того, что живя с МЧ, начала есть много и бяки, я это на своем опыте узнала, так что очень тебя понимаю sad.gif Я в конце концов, когда заметила что творится, перестала есть с ним из одинаковых тарелок. Потому что когда приготовлю ужин и накладываю еду в тарелки, ну не могу себе в 2 раза меньше положить в большую тарелку. Это при том, что мне мало надо еды, чтобы наесться, - ела так, за компанию с ним.

Но пересилила себя (для меня было сложно есть из разных тарелок, такая вот мания) и это очень положительные результаты дало. И еще важно перекусы между едой и не есть зараз много.

Пиши о своих успехах!
tanusik
Здравствуйте, Хельга!
очень интересная у вас история, она меня просто потрясла... smile.gif
главное верить что все получится... верить и любить себя, решить что главное сейчас... скушать эту конфетку (или все что угодно) и получить минутное удовольствое, а потом страдать очень долго или подойти к зеркалу и уговорить себя .. и не пожалеть об этом в последствие...
а на счет вегетарианства... я вегетарианка (стараюсь ей быть) с начала лета 2006 , началось это с обычного экперимента... просто не кушала животной пищи 10 дней...
поверьте когда я проснулась на 10й день.. ощущения были неймоверные... ощущения были , что самое странное , - в ногтях... представляете?! они стали сильные, как металл... я весь день была ошеломлена этим ощущением, поверить не могла... никогда не забуду.. это того действительно стоит.
Но к сожалению, как я ни стараюсь бывают такие случаи что приходится есть мясное... бабушка уговаривает.. или на какихто праздниках, и если такое происходит... то потом чувствую себя просто ужасно... знаете... злая становлюсь, раздражительная (на следущий день) без причины... я думаю это и изза того что виню себя за то что сьела когото и изза физического воздействия мяса.... вот
Честно говоря я просто увидела ссылку на эту тему в рассылке... зашла и зачиталась... спасибо вам...
Вы внесли свою лепту в мое сегодняшнее настроение по поводу похудению... именно сегодня я начну этот путь! smile.gifЯ постараюсь сделать сегодня все что в моих силах, через час иду на тренеровку!:)

У вас все получится! Я верю! и надеюсь у меня тоже!
Олгуца
история печальна,
а я родила дочь, поправилась , весила 76 кг. в день выписки из роддома, ну и подумала я . что этого так оставлять нельзя, надо что-то делать, тобишь худеть, ну, думаю сильно напрягаться не буду и к новому году похудела на 4 кг., т.е. через5 мес.
прошли праздники, встала на весы, опять 25..., весила 75кг,...- грустно, села на диету и интенсивно борюсь с весом, на сегодняшний день я вешу 68кг., но при росте 163см.- это плохо
цель к 1 мая похудеть на 8 кг, а к июлю еще на три....,

велика просьба, девочки, у кого, как у меня такая же проблема, посоветуйте, как вы худеете????[/b] eusa_pray.gif
Хельга, давай вместе мучаться...
Надюшон
Девочки, здравствуйте! Давно читаю форум, и только сейчас решила зарегестрироваться!
Хочу описать свою историю. Я похудела 4 года назад с 62 до 48 кг, мой рост 168 см. У меня была анорексия, с которой я наполовину сейчас справилась - ем только все "невредное" для фигуры, но в достаточном количестве, 1-2 раза в неделю устраиваю разгрузочные дни... Но есть проблема - цикл не хочет восстанавливаться! А я не хочу полнеть. Приходится пить гормоны - принимаю Ярину - говорят, она безопасна для веса...
К сожалению, "толстых" фотографий нет, но современную могу выложить =)) Только как фотки с компа загружаются?
Redwine
Цитата
велика просьба, девочки, у кого, как у меня такая же проблема, посоветуйте, как вы худеете????[/b]
Хельга, давай вместе мучаться...

Олгуца, я незнаю завела ты дневничек или нет, но могу тебе посоветовать почитать мою историю, она у меня в подписи есть.
Там где 74 кг. упоминается. c9.gif Может чем история поможет.
А насчет мучаться, тут ты не права. Нужно полцучать удовольствие от того, что ты делаешь и чего достигаешь.
Действуй, все в твоих руках!!!!
Redwine
Helga, очень тронута твоей историей. Просто слезы наворачивались, когда читала, искренние слезы за тебя....
Как твои успехи, чего достигла? Напиши здесь.
lyudmilla
Цитата
'Надюшон'
Девочки, здравствуйте! Давно читаю форум, и только сейчас решила зарегестрироваться!

Добро ПОЖАЛОВАТЬ!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
...... только ты, пожалуйста, загляни вот на эту страничку:
http://krasotulya.ru/telo/index.php?act=SF&s=&f=7
.... там можно создать НОВУЮ ТЕМУ о себе f0f.gif
Цитата
Хочу описать свою историю. =)) Только как фотки с компа загружаются?

....... или может быть лучше завести дневничок красоты ( тоже - новая тема) и там рассказать свою историю?
http://krasotulya.ru/telo/index.php?act=SF&s=&f=4
bekalikas
История меня откровенно зацепила. Вы еще очень молодая, поэтому и избавиться от лишнего веса будет просто. Главное настроиться!
Ukaaa
Катаханна, сообщение перемещено сюда http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=816416 a075.gif
amanda
Обязательно нужна поддержка любимый. Без нее сложно. Особенно когда приходится готовить на всю семью, а ты худеешь..Мне вот 27, стала рассматривать старые фотки, всего года 4 назад, даже после родов я не была такой как сейчас. Не толстая но и не такая, какой я себя ощущаю. Так что тоже рада, что наткнулась на такой форум)
Ukaaa
Цитата(amanda @ 15.6.2013, 14:48) *
Обязательно нужна поддержка любимый. Без нее сложно. Особенно когда приходится готовить на всю семью, а ты худеешь..Мне вот 27, стала рассматривать старые фотки, всего года 4 назад, даже после родов я не была такой как сейчас. Не толстая но и не такая, какой я себя ощущаю. Так что тоже рада, что наткнулась на такой форум)


Конечно, гораздо проще стройнеть, когда есть поддержка и единомышленники. a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.