Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Упражнение для стройности- результат эксперимента
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Душечка
Упражнение для стройности-результат эксаеримента


Вчера закончился последний день моего мини-марафона. 23 января я решила на себе испытать предложенное на просторах Интернета средство для похудения и стройности. Суть эксперимента: каждый день выполнять упражнение «Планка» (так его называют в пилатесе) Встаешь на кулачки и стоишь с выпрямленной спиной, постепенно увеличивая время. Общее время – 5 минут. Результат по описанию «авторов»: немного сброшенный вес, выпрямленная спина, плоский живот. Более подробно прочитайте в статье«30 дней до стройности или эксперимент № 1».

Отчет:

* за все 30 дней пропустила только 3 дня (я составила себе таблицу в которой красным карандашом закрашивала дни в которые ставила себе «5» (сделала) и синим закрашивала дни в которые ставила «2» (не выполнила)
* по прошествии месяца могу простоять на ладошках с абсолютно ровной спиной чуть больше 1 минуты

Можно ли похудеть выполняя только это упражнение? НЕТ! Но я похудела за месяц на 2 кг. Для меня это странно, но все-таки убеждена, что суть не в упражнении. Хотя никаких ограничений в еде не было.

Выпрямится ли у вас спина? ДА! Первое, что меня удивило, после первых дней выполнения «Планки» — это ощущение мышц именно спины. И для людей с сидячим образом жизни – это упражнение просто находка.

Сделает ли упражнение «Планка» ваш живот плоским? Да, да, да!!! Вот здесь я удивилась больше всего. Через 2 дня я точно знала, где у меня косые мышцы живота. Но самое главное: ни какие упражнения на пресс (НИ КАКИЕ) не давали такого быстрого и замечательного результата. Если всего лишь за 30 дней настолько подтягивается пресс, — то что же будет через год?

Это упражнение стало моим любимым. Если еще и сложить затраченное время и результат, то вообще — +1000!

Резюме: рекомендую всем ОЧЕНЬ!


Автор: администратор сайта Presentway
novenkayamarin
Какая ты молодец.!!!А я даже не знаю смогу ли на кулачках хоть минутку отстоять))))
Душечка
Цитата(novenkayamarin @ 2.3.2012, 21:01) *
Какая ты молодец.!!!А я даже не знаю смогу ли на кулачках хоть минутку отстоять))))

Прошу прощения, что ввела в заблуждение....пока только собираюсь попробовать, а статью надо было подписать.
А я уже не помню, кто это написал
d060.gif
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 2.3.2012, 21:26) *
а статью надо было подписать.
d060.gif

d025.gif d025.gif d025.gif

Автор: администратор сайта Presentway
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 3.3.2012, 6:37) *
d025.gif d025.gif d025.gif

Автор: администратор сайта Presentway

Спасибо, Солнышко!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 4.3.2012, 17:47) *
Спасибо, Солнышко!!! wub.gif wub.gif wub.gif

aa12.gif
_Fantasy_
Планка - одно из моих любимых упражнений. Только ее надо делать правильно, чтобы эффект был! Тело должно быть на одной прямой линии и взгляд направлен вниз. Не обязательно на кулаках делать, просто на кулаках нагрузка на запястье меньше. Сложнее всего на предплечьях-логтях, но живот подтягивается просто волшебно!! a115.gif
novenkayamarin
А я как раз хочу живот подтянуть,пресс не очень помогает, может ваш метод поможет.
Svetlana_Swan
Девочки, я туплю... icon_mrgreen.gif но не поняла как именно стоять, как делать эту позу??? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Тоже хочу попробовать... d025.gif
_Fantasy_
Цитата(Svetlana_Swan @ 15.5.2012, 22:43) *
Девочки, я туплю... icon_mrgreen.gif но не поняла как именно стоять, как делать эту позу??? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Тоже хочу попробовать... d025.gif

Руки и ноги на ширине плеч, тело и голова на прямой линии, руки строго под плечами, взгляд направлен вниз, живот напряжен (на логтях тоже самое - только логти строго под плечами)
Svetlana_Swan
_Fantasy_, спасибо большущее!!!!! С картинкой так вообще понятнее!!!!!
o025.gif o025.gif o025.gif

Душечка
Цитата(_Fantasy_ @ 16.5.2012, 2:07) *
Руки и ноги на ширине плеч, тело и голова на прямой линии, руки строго под плечами, взгляд направлен вниз, живот напряжен (на логтях тоже самое - только логти строго под плечами)

Инночка, спасибо! aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif
_Fantasy_
Девочки, на здоровье! Красивых фигурок вам! a115.gif a115.gif a115.gif
Неточка
Надо бы тоже такой эксперимент провести d025.gif
_Fantasy_
Девочки привет! Я случайно наткнулась на отличную картинку - очень захотелось с вами поделится! Мышцы на которые работает планка:


a115.gif a115.gif a115.gif
svetluy
Цитата(_Fantasy_ @ 24.9.2012, 7:56) *
Девочки привет! Я случайно наткнулась на отличную картинку - очень захотелось с вами поделится! Мышцы на которые работает планка:

Лично испробовано на мне, такое упражнение делала в тренажерном зале! Тренер сказала очень эффективное d025.gif , на выносливость. Сказала, что нужно стоять на локтях по времени пока можешь! На кулаках не пробовала! aa26.gif
Кстати фото супер, выразительно видно какие мышцы тела работают при этом.
Душечка
Цитата(_Fantasy_ @ 24.9.2012, 7:56) *
Девочки привет! Я случайно наткнулась на отличную картинку - очень захотелось с вами поделится! Мышцы на которые работает планка:

Спасибо, отличная картинка!
А упражнение очень действенное, если его делать :
a075.gif d025.gif
_Fantasy_
Цитата(svetluy @ 24.9.2012, 7:43) *
Лично испробовано на мне, такое упражнение делала в тренажерном зале! Тренер сказала очень эффективное d025.gif , на выносливость. Сказала, что нужно стоять на локтях по времени пока можешь! На кулаках не пробовала! aa26.gif
Кстати фото супер, выразительно видно какие мышцы тела работают при этом.

Да, оно очень эффективно для укрепления мышц. Все американские фитнес-программы, все тренера, с которыми я пересекалась используют планку и ее модификации повсеместно! Спасибо йоге smile.gif Но с помощью планки не похудеешь...
Цитата(Душечка @ 24.9.2012, 12:16) *
Спасибо, отличная картинка!
А упражнение очень действенное, если его делать :
a075.gif d025.gif

Валюш, на этапе "делать" много "полегло" icon_mrgreen.gif Я вообще обеими руками за такие вот эксперименты на месяц - можно увидеть на себе эффект, а потом уже можно что-нибудь другое пробовать...
Душечка
Планка - упражнение статическое. Движений в нем нет, потому самое главное тут — держать тело правильно.

Как делать: Лягте на пол лицом вниз. Согните руки в локтях на 90 градусов и перейдите в упор лёжа на локтях (см. фото). Тело должно составлять прямую линию от макушки головы до пяток ног.
Опирайтесь только на предплечья и кончики пальцев ног. Локти находятся, непосредственно, под плечами.
Тело держите как можно ровнее, мышцы живота напрягите и уже не расслабляйте. Старайтесь не прогибаться бедрами вниз к полу.

1. Ступни. Ставьте вместе: держать равновесие станет сложнее, что увеличит нагрузку на мышцы живота.

2. Ноги. Должны быть прямыми и напряженными, в противном случае нагрузка на прямую мышцу живота, удерживающую поясничный отдел от прогибов, также уменьшится.

3. Ягодицы. Напрягите. И не отпускайте напряжение до окончания подхода. Сокращение ягодичных мышц увеличивает активацию всех мышц кора.

4. Поясница. Самый сложный момент! При правильном выполнении планки поясничный отдел позвоночника должен быть плоским. То есть поясницу нельзя ни округлять, ни прогибать. Представьте, что ваша поясница плотно прижата к стене.

5. Живот. Втяните, а затем (уже втянутым) постарайтесь подтянуть к ребрам. На протяжении всего подхода держите живот в этом положении, но дыхание не задерживайте.

6. Локти. Чтобы не создавать лишней нагрузки на плечи, ставьте локти строго под плечевыми суставами.

Выполнять – до умеренного напряжения в мышцах. Для начала достаточно продержаться 10 секунд. Как правило, люди с разной подготовленностью сохраняют позу планки от 10 секунд до 2 минут. В идеале, нужно удерживать тело в неподвижном положении как можно дольше – так вы задействуете мышцы по максимум, но если вы – новичок, не старайтесь побить рекорд: начните с самого малого.

Совет: если вы делаете упражнение передняя планка первый раз, сначала продержитесь 10 секунд, в следующий раз 20 секунд, потом 30 секунд и в конечном итоге до 1 минуты. Хороший результат составляет 2 минуты, но если Вы выполняете 3 подхода, то тогда продержитесь по 1 минуте.

Старайтесь постепенно увеличивать время тренировки.

"Блог тренера"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.