Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: silencio. Мой личный змей искуситель
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
silencio
Здравствуйте.
Меня зовут Лена.
Мне 19 лет.
И похоже у меня есть проблема. Моя одна большая проблема. Это мой змей искуситель, темный попутчик, называйте, как хотите. Но он есть. Это нечто, что как-будто бы шепчет мне каждый раз, когда я решаюсь взять себя, в ту же секунду я слышу позыв: иди и поешь. Вот если бы овощей или фруктов! Куда там! Это должно что-то жирное, или сладкое, или просто углеводное. В ОГРОМНОМ количестве.
Я знаю, что вы думаете. Наверное вы думаете, что я преувеличиваю. Но нет. Когда я говорю ОГРОМНОЕ количество, то это поистине ОГРОМНОЕ. После таких длительных трапез кажется, что я на 7 месяце беременности.
Это ужасно! Мне 19 лет, а люди обычно думают что мне минимум 25.
Но так было не всегда.
Как это часто бывает, в детстве я потолстела, и была довольно таки плотным ребенком. Но однажды, мне надоели оскорбления со стороны сверсников, и я решила похудеть. Ходила в тренажерный зал, Сидела на диетах. Потом считала ккалории. Результат не заставил себя ждать - за каких-то 4 месяца я выглядела довольно таки хорошо. Но это было когда мне было 13 лет smile.gif Потом я уже не ограничивала себя, могла есть и чипсы и мороженное, и литрами пила пепси-колу, вес продолжал уходить. Так было несколько лет. А потом были сообщества вконтакте. Они восхваляли анорексию и тощие тела, на грани смерти. Призывали голодать. И я повелась на это. Очевидно, что потом были срывы, а там и приступы булимии. Несмотря на это, мой вес оставался в норме, а приступы булимии случались все чаще, и это 16 то лет! И еще я наверное перепробовала все таблетки для похудения, антидепрессанты, мочегонные и слабительные. Даже сироп от кашля пила, смешивая с другими таблетками, потому что об этом где-то написали! В общем, мозгов было не особо.
А потом была первая любовь, первое самое болезненное в жизни расставание. Даже вены резала. Причем, правда хотела умереть. Ну да не важно, шрамы напоминают мне теперь о моем юношеском максимализме. Мы расстались, и тут началось. Жор, жор, жор. И к туалету. И с каждым разом все больше. Особенно, когда дома никого не было. Только сожительницы за дверь - а я к холодильнику. И ела все, без разбора. Такого еще не было. Потом приходила в сознание и смотрела вокруг - я ли это? Все это сьела? Да здесь целая армия могла бы наесться! Потом - что же я наделала, и к туалету. Так за 2-3 месяца я набрала 19 кг. До сих пор помню глаза сожительницы, которая вернулась из заграницы и увидела меня такую. Она не смогла мне даже "Привет" сказать.
Вот вам и героиновый шик, к которому я так стремилась. А оказалась у плиты, жаря себе одной кг картошки с салом. Смешно, что та, которая хотела позудеть больше всех, сейчас самая толстая среди всех своих подруг.
С булимией, слава богу, покончено, да только, как оказалось, назад дороги нет. И так прошло уже 2 года.
И я не понимаю, то меня держит, что мне не позволяет просто пойти и похудеть! Ведь это просто! Можно даже ведь спортом не заниматься и худеть. Для этого ничего не нужно делать - просто не есть так много. Что мне мешает?
Простите за столь долгий текст. Я просто никогда и никому это не рассказывала. И вот все, о чем я молчала, вылилось наружу. Простите.
Да и здесь я решила написать всю правду, потому, что я прочла книгу "Как похудеть, не отходя от жизни" и я перестала есть мясо на пол месяца. Просто не могла. Но потом был Новый Год, и все по новой. И я до сих пор не могу понять, это моя лень, и нежелание делать что либо или у меня действительно психологиские проблемы? Ведь я думаю о похудении 23 часа в сутки, но не могу ничего с собой поделать.
Вот такая вот я, с ростом 172 см и весом 80, а может уже и больше, кг.
Пожалуйста, помогите мне, скажите, как мне побороть это нечто, что не позволяет мне похудеть. Как вернуться в свой прежний вес. Что мне делать?
silencio
ох и написала письмецо. еще раз прошу прощения, не могла больше держать это в себе.
Стасечка
Леночка, привет, я - Настя!


С дневничком!! hb.gif hb.gif

Знаешь,я тебя очень понимаю... Тоже была очень полной в детсве, а эти обиды и обзывания до сих пор, мне кажется, комплексом засели в моем мозгу.... s24.gif s24.gif .

Знаешь, а ты молодец! Хочу тебя похвалить, и не возражай - ты нашла в себе силы тогда, в 13 лет, что-то изменить, похудеть, чего-то добиться.

Знаешь,мне кажется, что у тебя сейчас проблема психологического плана.. Последствия тяжелого расставания, депрессий.. Сейчас ты какбудто ждешь нового толчка от жизни. Леночка, милая, но он же может придти не так сокро как ты захочешь, поэтому надо искать стимул внутри себя! Надеюсь, этот сайт и другие девочки тебе в этом помогут, ты здесь не одна.
Апрелина
Лена, привет! Добро пожаловат на красотулю! Умничка, что поделилась с нами своей историей, тут не за что извиняться.
Поздравляю с дневничком и желаю добиться поставленных целей! Кстати, можно сделать замер, завес, чтобы потом было с чем сравнить и составить план по окрасотуливанию d025.gif

Лучезарная

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то, что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif



Лучезарная
Лена, привет! hb.gif Я Оля, приятно познакомиться.

Ты очень смелая, потому что решилась рассказать нам о своей боли, о своих страхах. Ты сильная, потому что решилась сделать первый шаг на пути к здоровью и стройности. На Красотуле тебе все помогут и поддержат. Напиши план действий и не забывай выкладывать отчётики, даже если они ужасны. Мы оценим твою честность и всё равно будем тебе помогать. Ты справишься, потому что ты умничка!

Цитата
Пожалуйста, помогите мне, скажите, как мне побороть это нечто, что не позволяет мне похудеть. Как вернуться в свой прежний вес. Что мне делать?

Что не позволяет тебе похудеть? Просто сядь и подумай, а ещё лучше запиши все мысли, особенно те, которые покажутся совсем не в тему, например, какие-то образы из прошлого. Вспомни, что с ними связано, тогда получится рассмотреть, что стоит за спиной у твоего аппетита. Это может быть бриллиантовая находка, которая перевернёт твои представления о похудении и значительно повлияет на твою дальнейшую судьбу к лучшему. Не надо этого бояться, всё будет хорошо!
silencio
Девочки, спасибо большое, что поприветствовали и прочитали! Так приятно!
Даже и уверенность появилось что все, возможно у меня получится, и наверное, это всего лишь моя лень!
Завтра утром натощак сделаю замеры обязательно. И в скором времени куплю весы. И еще надо фото будет сделать.
Еще большой плюс (наверное) это то, что я в китае, и здесь неописуемо дешевые фрукты, овощи, морепрукты и т.д.
Буду стараться снова вернуться к неполному вегетарианству, всмысле, не есть мясо, но есть морепродукты, рыбу, яйца и молоко.
Спасибо вам большое, вы даже не представляете, как много для меня значат ваши ответы! d025.gif eusa_pray.gif
NewLove
[i]Привет, Лена! Меня зовут Люба, я прочитала твою историю и так прониклась…
Захотелось, чтобы кто-то родной и добрый обнял тебя и сказал, что все будет хорошо, что ты обязательно будешь счастливой!
Я согласна со Стасечкой о том, что у тебя скорее психологическая проблема, тебя обязательно надо научиться принимать себя. Любить свое тело, и стремится к тому, чтобы оно все больше и больше расцветало. Мне нравится одно известное упражнение Луизы Хей по которому необходимо посмотреть в зеркало и, глядя себе прямо в глаза – признаться в любви несколько раз. Лучше всего делать это каждый день и от чистого сердца!
Всего тебе самого наилучшего!

[
/i]
Заечка
Здравствуй, Лена. Меня зовут Наташа. Твоя история меня потрясла. Столько страданий. Твой вес - это действительно психологическая проблема. Умничка, что открыла дневничок. Напиши, что ты планируешь делать. И пиши отчетики. Мы тебя поддержим и подскажем, если будет необходимо.
silencio
Наташа, Люба, приятно познакомиться! Спасибо вам за поддержку. Я уже вижу, что форум помогает, потому что тот депрессивный настрой, который у меня был, ОН ПРОПАЛ! Прочитав несколько дневничков и увидев, как оптимистично все настроены - я поняла, что я смогу! Ведь в этом ничего страшного нет, просто временные трудности.

Я измерила свои обьемы:
Обьем груди: 101 blink.gif
Самой груди: 50
Обьем талии: 83
Обьем живота: 98
Обьем бедер: 111
Обьем бедра: 65
blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Но ничего, это все и вправду временные трудности, которые можно будет убрать. Нужно только быть терпеливой.
ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Цитата
Захотелось, чтобы кто-то родной и добрый обнял тебя и сказал, что все будет хорошо, что ты обязательно будешь счастливой!

Спасибо большое еще раз, за столь приятные и теплые слова!
Цитата
тебя обязательно надо научиться принимать себя.
Я буду над этим работать, потому что с самооценкой и вправду не сложилось blink.gif

Цитата
Твой вес - это действительно психологическая проблема. Умничка, что открыла дневничок. Напиши, что ты планируешь делать. И пиши отчетики. Мы тебя поддержим и подскажем, если будет необходимо.

Ну надеюсь, что эту проблему можно будет искоренить легко, если она есть. А отчетики писать обязательно буду! Спасибо!

Нужен значит план похудения. Я даже и не знаю. Как я уже говорила, я в Китае, поэтому наверное можно будет сесть на овощи и фрукты. Но пока, чтоб не сильно жестко было, просто перестать есть мучное, сладкое и шоколад (!!!), и на ужин есть фрукты. Ну или овощи. Но фрукты вкуснее.

Стасечка
Леночка, привет!!

Я рада читать тебя - действительно, уже позитивные мысли появляются! ТЫ, главно, не пропадай, делись всем, мы тебе поможем!!

Объемы,по-моему ,вовсе не страшные d060.gif aa26.gif aa26.gif .Все поправимо!

Отлично, что ты пишешь, что много и дешево можно покупать фрукты-овощи a115.gif .Это здорово!
Дашка
Леночка, здравствуй!
Прочитала твою историю... Главное не отчаивайся! Все будет хорошо!
Тебе очень повезло, что фруктики дешевые! А вот у нас наоборот с этим до наступления лета проблема...
У тебя в последнем сообщении хороший настрой! Поддерживай его... Заходи в дневнички мотивируйся, это здорово помогает!
Я читала на красотуле двух девочек у которых был очень очень большой лишний вес, но на красотуле они избавились от него. И из тетенек превратились в прекрасных девушек. Все реально!
Богиня :)
Ленчик, а как ты в Китай попала то?
Beta
Лена, привет! a075.gif
Я - Света! Очень приятно познакомиться! a085.gif
Все получится, не сомневайся! a075.gif
eviza
Приветик.
Я Маргаритка.
Принесла тебе ярких красок для настроения.



Прочитала твою историю. Должна сказать, что ты пришла в правильное место. Здесь столько прекрасных девчат - тактичных, тонких, не по годам мудрых. Я уверена, тебе с нами станет лучше и легче.
Посмотрела твои замеры. Надо сказать, что ничего прям катастрофичного у тебя нет ) Ну да, есть над чем поработать, но всё поправимо. Тем более в Китае. У меня там подружка живет. Расскаызвает про фрукты и овощи, о свежайших морепродуктах за бесценок. У нас вегетарианцем быть очень дорого, особенно зимой ) Так что у тебя есть все, абсолютно все факторы для УСПЕХА. Ну ещё чуток настроение поднимем тебе - и всё будет здорово!
Редиска
Леночка, привет, ласточка!!!!

Какая ты умничка, что нашла в себе силы написать все как есть! d025.gif Очень грустно, что все так сложилось у тебя!

Главное, что ты чувствуешь, что надо что-то изменить! Что так дальше продолжаться не может! d025.gif Ты молодчина, что завела дневничок! Это очень помогает! И свои успехи стимулирую гораздо больше всего остального!!!! a075.gif Если пока не хватает мотивации, посмотри темку МОЩНЕЙШАЯ МОТИВАЦИЯ - мозги здорово вправляет!!! d060.gif

И успехов тебе, Ленусечка!!!! И веры в себя!!!! wub.gif wub.gif wub.gif


Душечка
Привет, Леночка! Я Валя!!! Рада приветствовать тебя в наших рядах!!!
Добро пожаловать! Очень правильно сделала, что поделилась с нами своей историей!
Здесь тебя все поддержат и помогут!!! То, что ты открыла дневник на Красотуле уже большой шаг
к красоте и стройности! С новосельем и удачи!!!
aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif


silencio
Цитата
Ленчик, а как ты в Китай попала то?

Привет, в Китай попала по собственному желанию. Только третью неделю здесь. Я приехала на практику китайского языка. Пару лет до этого его учила, но, как оказалось, плохо учила biggrin.gif Вот и решила на пол года в китайский университет.

Цитата
У меня там подружка живет. Расскаызвает про фрукты и овощи, о свежайших морепродуктах за бесценок.

Ну это да! smile.gif Очень много таких овощей и фруктов, которых я даже и не видела. Я вкусные-то какие! А вот морепродукты я пока боюсь. Но скоро попробую обязательно!

Цитата
Если пока не хватает мотивации, посмотри темку МОЩНЕЙШАЯ МОТИВАЦИЯ - мозги здорово вправляет!!!

Эта тема действительно мозги вправляет. Смотрела с открытым ртом biggrin.gif Оказывается ведь, что можно все! Главное пересилить себя

Стасечка, Душечка, Дашка, Beta спасибо вам девочки за поддержку!
silencio
Вот только вчера и сегодня с правильным питанием не сложилось sad.gif стыдно.
Было и шоколад, и мясо, и лапша. И пива еще вечером! Безобразие icon_eek.gif
Ну ничего, всегда есть шанс попытаться опять.
Итак, торжественное обещание! Больше никакого шоколада!!! Шоколаду нет! И "чуть-чуть совсем крошечный кусочек никто ведь не увидит" тоже нет! Баста! eusa.gif И мясо тоже нет. И лапшу. И мучное.
Итак, запрет на сладкое, мучное и мясо. А раньше это было моим рационом icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif shy.gif
Ну ничего. Рим тоже не за один день построился! 7.png
Стасечка
Леночка, привет, милая!

Знаешь, не надо делать никаких запретов, от них крышу сносит aa26.gif aa26.gif .Запретный плод-то сладок!

И так резко исключать шоколад не стоит, на мой взгляд.Знаешь,когда я худела, мне даже врач сказала,что можно несколько раз в неделю помаленьку шоколада, но кушать. Другое дело, что особой тяги у меня к нему не было и нет.НУ, пробивает иногда. А мой основной бич - плюшки-булки eusa_pray.gif d47.gif .Вот в них,в отличие от шоколада, ваще ниче полезного наверно нет
Beta
Леночка, привет!
Цитата(silencio @ 29.2.2012, 15:21) *
Итак, запрет на сладкое, мучное и мясо. А раньше это было моим рационом icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif shy.gif

Солнышко, нельзя себе сразу все запрещать, потому что твой мозг еще не привык к твоей идее! aa26.gif Он будет тебя постоянно подзуживать съесть что-нить запретное! d025.gif Ты будешь это себе позволять, а потом мучиться угрызениями совести... aa26.gif Вообще не вариант!!! aa26.gif

Цитата(silencio @ 29.2.2012, 15:21) *
Ну ничего. Рим тоже не за один день построился! 7.png

Да-да! d025.gif Именно не за один день, и не за один раз! a075.gif Начни с малого, просто пиши отчеты и скурпулезно записывай все, что съела, до граммулечки! d025.gif И все, что выпила! d025.gif Именно, позволь себе на этой неделе еще раз посмотреть, что не так, а мы тебе тоже поможем! a075.gif А если уж очень хочется ограничений, скажи, что не позволяешь себе больше 40 грамм шоколада в день! a075.gif
silencio
Стасечка, Света, а... а как это без запретов? я же конфеты за обе щеки буду уплетать icon_eek.gif
я конечно же попробую, но сомневаюсь smile.gif
Стасечка, мучное я тоже, к сожалению, люблю smile.gif И не думаю что в шоколаде молочном или конфетах больше пользы чем в булках biggrin.gif

Ну ладно, раз такое дело, то запишу уж свой сегодняшний рацион. Чтоб со стороны что ли посмотреть biggrin.gif
Завтрак: кофе, печенька шоколадная blink.gif
Обед: Рис, чуть очень острого мяса, и обжаренные стручки фасоли
Перекус: яблоко
Ужин: Лапша с овощами пиалочка и печень
И конфеты. Грамм 50 (?)
Благо, после шести не ела.

Не очень то хорошо. a045.gif
Но лучше, чем было biggrin.gif
Дашка
Леночка, поддерживаю девочек. Не с того ты начала aa26.gif
На запретах далеко не уедешь. Проверено на себе. Тут никакой силы воли не хватит. И все обернеться в мучение. А когда сорвешься будешь себя во всем винить. Просто сокращай порции, заменяй фруктами. Хитростей можно напридумать, но запреты ни-ни!
Апрелина
Леночка, привет!
Выкладывай отчётики даже если тебе кажется что они не очень и записывай всё что ела в течении дня в блокнотик это очень мотивирует. d025.gif
А ты одна в Китае?
Редиска
Ленуся, привет, зайка! wub.gif wub.gif wub.gif sm02.gif

Девочки дело говорят! Запреты - это не есть гуд. a075.gif Постарайся пока просто кушать больше фруктов и овощей, желательно сырых... Пусть пока конфетки, пусть пока макарошки... Немного времени, и фрукты-овощи вытеснят их в твоем рационе... d025.gif Привыкнешь - будет уже легче... d025.gif

Держись, все будет хорошо! wub.gif a075.gif


silencio
Привет!
Не заходила, потому что было стыдно писать, ибо обещание не сдержала sad.gif
Видно запреты и правда не работают, и возможно даже, что это причина того, что я не могу похудеть. Потому что каждый раз "Ну все, завтра на диету! И только одни овощи и фрукты буду есть! А сегодня напоследок скушаю вот этого и вот этого". Ну, сами понимаете чем это все обычно заканчивается.
Дашка, да, это верно. Надо хотя бы сладкое вытеснять мандаринами.
Апрелина, в Китае с подругой, и еще здесь у нас куча друзей появилась из совершенно разных стран smile.gif Приехала вроде китайский практиковать, а говорим только на английском biggrin.gif
Редиска, спасибо за совет. Буду прислушиваться к мнению бывалых. Смотрю по твоей линеечке, 18 кг сбросила! Очень сильно! За какой период, если не секрет?

Отчеты и в правду лучше писать, не смотря на то, насколько они плохие или хорошие. А то если плохие не писать, то тогда вообще писать не буду. И не выберусь из этого круга. Так что, пусть это будет первым правилом: Писать отчет каждый день!
Завтрак: овсянка с медом, кофе с молоком
Обед: Гречка с маслом
Ужин: вермишель с овощами, говядина острая с морковью. Ананас с батончиком и мятными конфетами на десерт c9.gif

Дашка
Умница! Верные мысли ведут нас к цели
Valentin
Привет, Лена!!

Успехов и стабильности!!

Чудесная подпись:

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.