Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: блюда из лаваша
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Чудненькая
Моим домочадцам нравятся блюда с лаваша.......А вот некоторые рецепты его приготовления
Очень вкусный рулетик : 1 лист - смазать майонезом + рубленная зелень + мелко нарезанный красный болгарский перец , накрыть 2-ым листом + майонез и мелко порезанные крабовые палочки, накрыть 3 им листом + майонез и мелко порезанные яйца. Скатать рулетом и в холодильник для пропитки часа на 2.

начинка:размять вареное яйцо +мелко нарезанные укроп и зеленый лук+натертый на терке сыр.добавить майонез.помешать.соль,перец по вкусу.лаваш делите на 4 части.кладете начинку,заворачиваете лаваш как голубцы.обжарьте слегка с двух сторон.очень вкусно!

А вас есть любимые рецепты с лаваша?
novenkayamarin
Я из лаваша делаю рулетики. Добавляю крабовые палочки, зелень и майонез.Можно вместо палочек, семгу довать, тоже очень вкусно!!!
Песок
на лаваш намазать сырный салат и завернуть, нарезать кружочками - закусочка такая.
novenkayamarin
Песок
А сырный салат-это сыр с майонезом?
Сандра
Рулет из лаваша с адыгейским сыром, зеленью и овощами:
Вам потребуется


1 упаковка тонкого лаваша

200 гр адыгейского сыра

оливки или маслины без косточек

2 шт огурцов

1 шт помидора

1 пучoк зелени



Способ приготовления


Маслины и оливки разрежте на половинки. Адыгейский сыр нарежте мелкими кубиками ( можно просто раскрошить). Огурьцы натрите на крупной терке, помидоры нарежте на тонкие дольки, зелень мелко покрошите. Смешайте все ингредиенты. Полученную массу заверните в лаваш.
Bambini
Скажите, а его потом ещё в духовку надо или он уже готов к употреблению?
Сандра
Цитата(Bambini @ 13.7.2012, 18:42) *
Скажите, а его потом ещё в духовку надо или он уже готов к употреблению?

В духовку не надо aa26.gif
Bambini
А я и так читала, и так готовят. Я думала, в духовку, чтобы пропитался вкусом.
Сандра
Цитата(Bambini @ 14.7.2012, 7:37) *
А я и так читала, и так готовят. Я думала, в духовку, чтобы пропитался вкусом.

Я думаю что на ваше усмотрение d025.gif Если хочется, то можно и в духовку поставить d025.gif
Елезавета
Лаваш прекрасная выдумка когда нет ничего поставить быстро на стол, ложешь в лаваш все что есть и закатываешь и делаешь рулетик. Вкуснятина и быстро закуска получается.
svetluy
Я делаю тоже такое же блюдо из лаваша на праздники---беру три листа лаваша, каждый необходимо промазать майонезом-
1 слой---мелко порубленная зелень(мне нравится петрушка)
2 слой---крабовые палочки
3 слой--рубленные вареные яица..
И не надо никакой духовки, а просто сворачиваете все три слоя лаваша в рулет и заворачиваете в фольгу или по простому в салафановый пакет и кладёте в холодильник...Желательно делать с вечера...Чтобы на утро он был пропитанным....Удобно, легко, дешево, питательно и вкусно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.