Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Позитивные мысли- ключ к внутренней гармонии
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Душечка
Позитивные мысли- ключ к внутренней гармонии

Пожалуй, практически никто не сомневается в том, что мысли материальны. И именно они создают вокруг человека своеобразную программу развития событий. Каждый из нас мыслит определенным образом в силу собственных мировоззренческих умозаключений, но ясно одно, что все мы так или иначе привлекаем в свою жизнь определенные события своими мыслями.

Вот поэтому очень важно не просто замыкаться на своих мыслях, какого бы направления они не были, а пытаться их всячески анализировать, и в случае негативных размышлений менять свой настрой на позитивные мысли. Для этого вовсе нет необходимости уходить далеко вглубь тайги или взбираться на вершину горы, чтобы, оставшись в гордом одиночестве углубиться в медитативные практики.

Все гораздо проще. Важно научиться отслеживать ход своих мыслей и понимать, откуда они приходят и что с ними делать. Эта практика кажется сложной только на первый взгляд. После того как вы несколько раз попытаетесь в полной тишине провести такой анализ своих мыслей, многие размышления придут в полный порядок. Ведь именно потому, что в голове у некоторых полный раздрай и происходит накопление негатива.

Каждый согласиться, что выполнять какую-либо работу гораздо легче, когда все необходимые предметы располагаются на своих местах. Работа ладится и настроение хорошее. То же самое происходит и нашими мыслями. В голове обилие информации. Вот только что вы посмотрели веселую позитивную комедию, но пришла соседка и рассказала весьма удручающую новость, которая заставила вам забыть о пережитых только что позитивных эмоциях при просмотре комедии.

Вот здесь и важно обратить внимание, на какое место вы поставили новость от соседки. Почему она оказалась первостепенной, а положительные эмоции вовсе забыты, после того как вы получили «срочные» новости. Как вы понимаете, именно здесь и появляется необходимость в создании своеобразной иерархической системы мыслей. Преимущество необходимо отдать только позитивными мыслям: «положить» их на самую большую и просторную «полочку» поближе к вам, чтобы вы всегда могли ими воспользоваться.

Конечно же, все это символично. Можно сказать, что необходимо чаще вспоминать что-то хорошее и веселое, то, что приносило внутреннее удовольствие. Это может быть воспоминание о каких –либо трогательных событиях, а могут быть мечтания о грядущей крупной покупке. В любом случае, это должны быть мысли, навеянные приятными событиями. И такие мысли должны быть всегда в голове, словно оберег от негатива.

Ни в коем случае не следует мусолить неприятные мысли. Добивайтесь этого просто физически, гоните плохие скорбные мысли от себя, представляя их в виде неприятных летучих мышей или отвратительных червей. И если у вас это получится, то рано или поздно вы сможете управлять своими мыслями на автомате, а это прямой путь к освобождению от негативных эмоций. Попробуйте, и вы будете не просто спокойны и счастливы, но и обретете внутреннюю гармонию.


Источник: "Врата в гармонию"
Таничка
Хорошая статья, я всегда стараюсь мыслить позитивно, ибо мысль - материальна и не стоит об этом забывать!
novenkayamarin
Я тоже всегда стараюсь думать о хорошем, но не всегда это получается. А мысли действительно материальны, только они могут сбываться не всегда в подходящий момент...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.