Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пробую учиться жить у бабочек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Душечка
Пробую учиться жить у бабочек



Встала не с той ноги. Выслушала ворчание мужа. В долгу не осталась – говорить так говорить! Умею. Поплелась на работу. Опоздала на 5 минут. Очередь.

Один из водителей робко спрашивает:"А пораньше вы не могли бы приходить?" "Нет." Сдержалась. Но внутри все кипит! Раздражение на все и на всех. Отработала. Заскочила в магазин. Нарвалась на грубость продавщицы.

Ответила грубостью. Приползла домой. А дома - сын. Значит, опять со своей поругался. Наругала. Отчитала. Сбежал. Плита. Посуда. Ужин. Опять посуда. Отход ко сну. Сколько же таких дней было в моей жизни? Наверное, счет уже идет на месяцы. А может, годы?

Выходные...Решила посетить выставку тропических бабочек. Хоть чем-то снять раздражение.

Маленькая комната. Народу очень много. Странно, выставка открыта уже давно. Все столпились около коконов. Подошла поближе. Спрашиваю:

-А что должно здесь произойти?

-Чудо.

-Сколько ждать?

-Уже немного осталось.

Один кокон раскрылся. Видны свисающие вниз мокрые крылышки еще не бабочки. На них нет пока рисунка. Даже не верится, что вот это через некоторое время превратится в то, от чего глаз не сможешь отвести. Щелканье аппаратов.

Шевеление крыльями. Полет...До чего красива! Черные, словно графические линии черного цвета изысканно смотрятся на белом фоне крыльев. Ближе к основанию крыльев желтоватый оттенок. Идеа. На русский язык название этой бабочки переводится как "Идея Белая".

А еще эту бабочку называют "лесной нимфой", "белой рисовой бумагой". Бабочка летит на меня. Устраивается на моем плече. Приятно! Очевидно, ее привлек мой ярко-красный свитер. Улетать она не спешит. Меня фотографируют. Вернее, не меня, а бабочку на мне. В Китае Идеа - символ семейного благополучия. Может, облагополучусь наконец-то в семье?



Бабочки..."Летучими цветами" назвал их поэт А.Н.Майков. Но у этой красоты короткая жизнь. 11 месяцев живут лимонницы. А это долгожители среди бабочек. Стеблевой мотылек живет всего один день. Как много надо успеть ему за этот день! Покинуть кокон, встретить свою половинку, оставить потомство.

И он успевает! А еще он успевает порадовать, удивить, восхитить нас своей красотой! Не случайно с одним из самых красивых существ на земле связан термин - эффект бабочки. Все, о чем мы думаем, что делаем, что произносим сейчас, отразится на нашем будущем.

Нагрубили. Не простили. Не извинились. Не раскаялись. Принесли боль себе, родным, окружающим. Не признались в любви. Оставили все на "потом". Живем-то долго - успеем. Успеем ли?

Может, попробовать научиться жить у бабочек? Красиво, ярко, в гармонии с собой и окружающим тебя миром.


Источник: "Эгрегоры"
aLissanka
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Спасибоньки, Валюшинка)))
dina2012
a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Душечка
Цитата(aLissanka @ 12.2.2012, 13:20) *
Спасибоньки, Валюшинка)))

Женюльчик!!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.