Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прости себя
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Душечка
Прости себя

Стоят четверо, ждут кого-то. Вдруг один из них говорит: "Глупый". Трое это слышат. Первый начинает глотать слезы, думая, что сказанное относится к нему. Второй рассуждает: "Почему он так сказал? Что я ему сделал? А что если..." и т. д. И, наверное, напряжение возрастает. Третий начинает смеяться - его это не касается. В действительности, это слово вырвалось у человека непроизвольно, так как он вспомнил о чем-то своем.

Что произошло?

Двое людей сами без причины создали негативную связь, и заработала цепочка стресса.

Кто был "хорошим" и кто "плохим"? Хорошим был третий, поскольку не создал себе стресса.

Есть ли вообще абсолютно хорошее или абсолютно плохое? Нет.

Все относительно. Что хорошо для одного, плохо для другого. Зависит от того, как я оцениваю ситуацию.

Не ищите виновных, а знайте - все начинается с Вас самих.
Если мне плохо, то я сам выбрал это плохое в себе.

Подобное притягивает к себе подобное - это космический закон.

Если во мне гнездится страх заболеть, то я заболею.

Если я опасаюсь вора, то он нагрянет.

Если я боюсь быть обманутым, то притягиваю к себе обманщиков.

Если во мне есть злоба, зависть, чувство вины, разочарование, жалость, то я притягиваю к себе злобу, зависть, чувство вины, разочарование, жалость.

Следовательно: если человек болен, то он уже вобрал в себя плохое и тем самым причинил зло своему телу.

Плохая мысль, притаившаяся во мне, всегда делает зло, а оправдания моему телу не нужны.

Существует единственная возможность освободиться от этого плохого.

КАКИМ ОБРАЗОМ?

С ПОМОЩЬЮ ПРОЩЕНИЯ!

Негативная связь распадается, если я скажу:
Я прощаю тебе то, что ты мне сделал.
Я прощаю себе то, что я вобрал в себя это плохое.
Я прошу прощения у своего тела (органа), что я тем самым сделал ему плохо.
Я люблю свое тело (орган).

Если я кому-то сделал плохо (и в мыслях тоже), то попрошу прощения у него. Прощу и себя за то, что так получилось.
Вы правильно поняли? Освободить, то есть простить, нужно оба конца связи.

Источник: "Формула счастья"
dina2012
Похоже на медитацию.
Душечка
Цитата(dina2012 @ 14.2.2012, 3:23) *
Похоже на медитацию.

d025.gif d025.gif d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.