Как негативное мышление влияет на нашу внешность
что это нам дает и что делать

Мрачные неприятные мысли и всякие сомнения бывают у каждого из нас. Это нормально. Плохо, если вы заостряете на этом свое внимание

Во первых, портится ваше настроение, а вместе с этим опускаются руки, падает работоспособность и желание действовать. Ведь это удовольствие является движущей силой и уж никак не негатив.

Во вторых, частое повторение мысли и анализирование её, будь то поиск решения, или попытка убеждения себя в обратном, то есть работа над этой негативной мыслью- перерастает в последовательное возникновение её в вашем сознании и ведет к программированию вашего подсознания..

Уже давно, психологи пришли к заключению, что при достаточно длительной концентрации на какой либо определенной мысли, она наполняется энергией (силой), материализуется и в дальнейшем начинает не просто влиять, а управлять вашей жизнью, причем, помимо вашего сознательного на то желания.

Многих людей заботит их внешность, и если вам, что то не нравится в себе, вы не можете успокоиться и принять себя такого, как есть, часто твердите (внушаете) себе, что Негативное мышление и наша внешность вы некрасивы, вы, осознанно или нет, начинаете верить этому. И мысль, набирая все большую силу, отражается в ваших глазах, осанке и даже чертах лица, во всем теле. Люди тоже начинают видеть в вас не привлекательного человека. И наоборот, если вы любите себя, то и люди относятся к вам с обожанием.

Замечали ли вы за собой, собираясь на какую- нибудь встречу или просто, решив пойти погулять, что вас посещают неприятные мысли о вашей внешности? Это могут быть какие то сомнения или недовольства в чем то конкретном, беспокоящее вас неоднократно и как правило вызывающее нервно психическое напряжение

Эта мысль может быть одной и той же, в точности повторяясь в словах в вашей голове. Или даже быть, каким то неосмысленным, одним и тем же образом возникающим автоматически, в определенной ситуации. Возможно даже, вы не способны описать этот всплывающий образ. Если это так, то это программа (установка), отложившаяся в вашем подсознании.

Поэтому, что бы не программировать свою жизнь в негативную сторону, необходимо научиться убирать эти негативные, совершенно не нужные вам, установки.

1) Переключение с негативной мысли на позитивную. Всякий раз, когда вас посетит такая мысль, когда вы начинаете думать о себе плохо,- ловите себя на этом, останавливайте ваше мышление и переводите его на позитив.

Пример, вы поймали себя на том, что вы сейчас плохо выглядите или недостаточно хороши. Скажите себе мысленно- стоп. С меня хватит! Теперь я хочу думать по другому! Я знаю, что я хорош(а) и интересен(на) и это в действительности так и есть!

Начните наконец думать о том, что даст вам энергию, подарит настроение и принесет радость и пользу.

Бывает человек на столько сильно затянут этой мыслью, что она просто не выходит из головы. В этом случае надо “надавать ей подзатыльников” и сделать это лучше естественным путем.

Ни как не анализируя эту мысль, не вступая с собой в диалог, что бы, как то успокоить себя. То есть не гнать, не враждовать с этой мыслью- отпустить ситуацию и просто наблюдать за всем без переживаний, как бы со стороны. Спустя время она потеряет свою силу, а дальше проще.

Важно только, что бы вы вновь не вернулись к ней в будущем, но ведь теперь то вы знаете, почему она совсем не заслуживает даже и капли внимания.



Негативное мышление и наша внешность2) Известное и эффективное упражнение с зеркалом. Очень важно, если вы хотите перемен в лучшую сторону, изменений в вашей внешности, для начала нужно влюбиться в себя такого(ую), как вы видите себя в зеркале.

Толстый, худой, кривоносый(ая), мелкоглазый(ая), лысый(ая), какой угодно, примите в себе наконец этот ваш облик. Именно из-за того, что вы не можете принять его, беспокоитесь всякий раз, это и не дает вам ощутить гармонию внутри себя и начать действительно становиться лучше.

Люди и с маленькими глазами могут быть очень привлекательны и наоборот, зависит только от вас и того, что вы излучаете.

Только начав обожать себя таким(ой) как есть, со временем будут возможны изменения, причем без вашего целенаправленного вмешательства. Это не должно являться вашей целью, это должно быть естественным процессом, за которым возможно лишь наблюдать.

Все отразится и в глазах, и каких то чертах лица, выражении и многом другом, на что это несомненно повлияет. А вы непременно заметите и не только вы. Конечно, это не значит, что ваше внешность изменится кардинально, но вы будете выглядеть гораздо привлекательней. И что важно не только выглядеть, но и чувствовать вы будете соответственно. Как если перевернуть,- будете чувствовать себя отлично, выглядеть будете так же.