Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живая еда. Зачем она нам
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Душечка
Живая еда. Зачем она нам
Сегодня я хочу поделиться теми знаниями, которые открыла для себя. Может быть, это поможет кому-то найти здоровье, найти новый образ жизни и своего мышления.

Какие у нас сложились традиционные взгляды на питание? Детский сад радует нашего ребенка неизменным рационом. Каши, запеканки, тушеные овощи, кипяченое молоко. Потом школьные завтраки и обеды с сосиской и котлеткой. Студенческие чаепития с бутербродами и застолья с поглощением неимоверного количества алкоголя. К 30 годам у нас формируется стандартное меню: яичница, бутерброды на завтрак, первое, второе, третье на обед, плотный ужин на вечер. И в течение дня, конечно, чай и кофе. По выходным и праздникам — застолья со спиртным.

Наверно, по-другому невозможно. Трудно себе представить ребенка, который бы не втянулся в этот стиль питания. И вот к 35 годам мы уже прекрасно знаем, где находится наша печень. По утрам она дает о себе знать своей тяжестью. Потом добавляются боли в сердце, аллергия вдруг непонятно на что возникающая, изжога и т.д. Все эти симптомы мы списываем на низкое качество продуктов, на экологию, стрессы и все примерно такое подобное.

Лет к 40 набираем вес (не буду уточнять, какой именно). Зеркало демонстрирует нам круглые щеки, второй подбородок, живот, мешки под глазами. Наверное, каждый задается вопросом: «Надо что-то делать?». Но дни мелькают, все повторяется изо дня в день.

Болезни близких, бессилие врачей, операции, огромное количество лекарств, которые мы поглощаем (вы видите, как количество аптек у нас растет? — все для нас…). Разве это не повод задуматься о многом? Может быть, надо изменить свои привычки питания, найти какой-то оптимальный вариант?

Я ни в коем случае не хочу навязать своего мнения на этот счет. У каждого свой путь в этой жизни. Для начала я хочу вам предложить просмотреть видео. Это очень небольшой, очень простой рассказ о том, как устроена наша пищеварительная система.

Надеюсь, вы все посмотрели. Потому что без этого просмотра дальнейшее чтение статьи бессмысленное.

Я хочу привести простой пример. Если мою статью читают мужчины, думаю, сразу все будет понятно. Большинство легковых машин заправляются у нас 95 бензином. Вы только представьте, что будет, если вы зальете 92 бензин? Так вот, все-таки если допустить это, то, мы просто-напросто испортим нашу машину, правда? И вот мы опять перейдем на 95 бензин. И все станет на свои места. То есть 95 бензин адекватен нашему двигателю.

А какую пищу мы предлагаем нашей пищеварительной системе? Она адекватна ей? Может быть, Природа создала ее, чтобы переваривать гамбургеры и хот-доги? Тогда почему они не растут на деревьях?

Давайте подведем небольшие итоги:

1. Пища должна содержать питательные вещества в составе сложных природных структур, подлежащих расщеплению в нашей пищеварительной системе.
2. Должна быть вкусной и легко пережевываться.
3. Должна самоперевариваться с минимальными затратами в желудке и тонком кишечнике.
4. Содержать необходимую клетчатку.

Особое внимание обратите на 1 пункт. Есть ключевая фраза — СЛОЖНЫЕ природные структуры. Вареная пища тоже содержит полезные вещества. Но они находятся в другом состоянии. Денатурированное состояние — это когда сложные структуры распались на простые, минералы разорвали свои связи, витамины разрушились, белки, жиры и углеводы приобрели новые формы.

Еще также я хочу подчеркнуть для тех, кто посмотрел фильм, что речь там идет о саморастворении пищи. Заметьте, что организм при этом не тратит никаких сил на переваривание пищи, все делает сама поступившая пища. Но это происходит только тогда, когда пища содержит живые энзимы. Они сохраняются, если пища не была термо- или химически обработана, не нагревалась выше 40 градусов. Наверно, для многих это вызовет легкий шок. Как же так? Не есть все, что нагревалось выше этой температуры? Но опять же я повторюсь, что я не навязываю свою точку зрения.

Я хочу обратиться к читателям с просьбой оставить комментарии на мою статью. Очень важно услышать ваше мнение. Нужно ли продолжать эту тему? Поскольку она очень обширная. Заранее всем благодарна.

Желаю всем только здоровья. Возможно, пересмотрев многие свои привычки питания, вы станете более мудры, а значит, появится возможность прожить жизнь без врачей и болезней.

Ирина Зайцева
Душечка
продолжение
Больше года назад муж перешел на сыроедение, на живую еду. Кто-то можно сказать: «Как же так, мужчина и без мяса? Без наших гастрономических изысков и т.д.”?

Скажу честно, что сама очень долго сомневалась во всем. Родители наши до сих пор не могут спокойно относиться к этому решению. Ведь раньше было все, как у людей… А теперь салатики, орехи, сухофрукты, фрукты и овощи и все в сыром виде. Попробуйте только представить все это. Переход этот был не такой быстрый и безболезненный. Важно было понять ЗАЧЕМ все это надо? Здесь очень большую роль сыграли книги Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности» и Виктории Бутенко «12 шагов к сыроедению».

Прошло уже больше года. Мои подруги не узнают моего мужа. Постройнел. Скинул, как минимум 10 килограммов, помолодел, полон сил, энергии. Все отмечают только положительные перемены.

Я, конечно, тоже много пережила за это время. Непросто даются такие шаги. По моей настоятельной просьбе муж прошел диагностику в медицинском центре. Диагностика называется «Метатрон». Кто хочет ознакомиться с ней подробнее. Пожалуйста, ЗДЕСЬ можно почитать всю информацию.

Скажу только в двух словах, что эта диагностика позволяет определить состояние всех органов, узнать все о паразитах, о недостатке витаминов, найти причину болезней. Так вот, пройдя такую диагностику, врач была очень удивлена, что у мужа моего идеальное состояние желудочно-кишечного тракта. Нет паразитов, в том числе и лямблий, которых у каждого
почти диагностируют.

Все это позволило мне немного успокоиться. Результат виден, диагностика подтвердила, что все неплохо. Про себя честно могу сказать, что я пока не готова полностью перейти на живую еду. Но процесс, что называется, пошел. Постепенно отказываюсь от того, что нам предлагают в кулинарных изысках. Конечно, непросто, когда семья, когда все едят разное. Приходится дочкам все равно готовить. Они совсем далеки от этого. Вот такое у меня получилось длинное предисловие. Не могла об этом не сказать. Не люблю, когда дают советы, а сами при этом никогда ничего подобного не делали.

Еще раз повторяю, что я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения. Просто знания, пример моего мужа (и не только его) заставляют задуматься о многих привычных вещах. Там ли мы все ищем причину нашего плохого самочувствия? Не легче ли изменить наше питание и при этом оставаться здоровым?

Теперь хочу продолжить тему статьи. Чтобы понять все, для чего нужна живая еда, надо вернуться к вопросу о пищеварении человека. Предлагаю посмотреть небольшой фильм об этом. Все настолько просто и доступно рассказывается. Не пожалейте несколько минут для просмотра видео.

В известном мультике говорится: «Лучше час потратить и за пять минут долететь». В нашем случае можно сказать так: «Потратьте свое время, чтобы разобраться во многих вопросах о нашем пищеварении, о том, нужна ли вам живая еда. И будете всю жизнь летать”.

В древности желудок называли «отцом печали». Хорошо, что наука шагнула далеко вперед. Благодаря открытиям в области физиологии пищеварения мы можем употреблять те продукты, которые сделают наш желудок источником радости.

Кушайте больше сырых фруктов и овощей и будьте здоровы.

Ирина Зайцева
Талочка
Спасибо, Душечка!
Очень хорошая статья для начинающих задумываться над этим!!! a035.gif
Ирина Зайцева просто и спокойно всё рассказала в ней.
Молодец!

Мысль замечательная:

"А какую пищу мы предлагаем нашей пищеварительной системе?.. Может быть, Природа создала ее, чтобы переваривать гамбургеры и хот-доги? Тогда почему они не растут на деревьях?"
Душечка
Цитата(Талочка @ 5.2.2012, 12:17) *
Очень хорошая статья для начинающих задумываться над этим!!!
"А какую пищу мы предлагаем нашей пищеварительной системе?.. Может быть, Природа создала ее, чтобы переваривать гамбургеры и хот-доги? Тогда почему они не растут на деревьях?"

rev.gif v1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.