Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секонд-Хенд и конфискат
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Страницы: 1, 2
renata
Девченки, как вы относитесь к покупкам одежды в секонд-хендах??? Зашла я туда, жуть, куча всего навалено. Первое впечатление сначала было отвратное, но после того, как я там смогла наковырять 3 кофточки симпотных все изменилось. Можно даже нарыть одежду известных марок! Расскажите, пожалуйста, о своем опыте!
Redwine
Вполне нормально отношусь. Очень даже ничего вещи попадаются, даже есть новые.
У меня друг в Англию ездил, так рассказывал, что там одевают один раз вещь за 150$ и
отдают в секонд, а там она уже 20$ стоит. Почему бы и не покупать такую одежду?
Конечно, всему есть предел....

Хотя, если честно, то я предпочитаю одежду индивидуального пошива.
Я люблю эксклюзив и экстравагантность....
renata
У нас на в секонде вещи вообще новые с этикетками..... и цены там еще в евро написаны, не знаю откуда они их привозят....
Морская
Ничего плохого в секонд-хэнде не вижу. Даже наоборот, захаживаю туда периодически. Особенно нравятся секонды, которые со стоками вместе. Только надо как следует покопаться и всегда найдется что-нибудь стоящее ;)
kisulja
Ничего зазорного в этом не вижу!Лучше я буду носить фирменную вещь,чем какое-нить г...но с рынка или фальшивого бутика(ещё обиднее,т.к. цены там не дешевые)ИМХО.
Тут нюх иметь надо и можно столько класных и стильных вещей нарыть(тоже эксклюзивчик),и новья полно.
Senechka
а у меня полно класных вещей оттуда)))
ничего плохого не вижу! Вещи новые и эксклюзивные! И хорошего качества! Там бывает таааакое найдешь!!!! Вобщем я ЗА!!! a115.gif
Helga-78tob
Против, даже не заглядываю, думаю не гегиенично, хоть и постирано, этикетки прицепить элементарно, если ездишь в китай за шмотками, рядом этикоток разных фирм сколько хочешь, берешь и крепишь
Jekky
Я пыталась как-то заглянуть. Но там нет ничего на мой размер. Не знаю, то ли мне так не повезло. И еще этот жуткий запах, который ничем не выведешь...
А вот стоки мне нравятся, там действительно много хороших вещичек можно найти подешевле.
Kirik
В принцыпе я не против, но у меня как то осталось воспоминание советского секонд хенда, это кошмар, горы мятой одежды на раскладушках. А после не имела возможности посмотреть, хоть и слышала, что сейчас все намного лучше. Тут такого нет, все так закупаюься, Дубай вообще супер шопинговый город. B)
Жужа
А я не была ни разу.... Даже не знаю, где они находятся....
Хоть бы кто сводил icon_mrgreen.gif
Красотка
Я как-то зашла, ничего приличного для себя не нашла. Больше пойду.
Elena_vitkovskaya
я тоже не разу не была, хотя знакомые покупают и находят интересные вещички.
надо бы вместе с ними сходить разок, посмотреть самой все.
Юлиssа
Я в секонд-хенде отрыла настоящее винтажное платье от Шанель. Купила за копейки, а в бутиках такое стоит тысячи долларов. Так что рекомендую порыться в секондах - можно найти такую конфетку, что закочаешься!
Vanila
Я тоже сегодня отрыла очень красивую шелковую кофточку...очень оригинального покроя. А самое интересное и приятное, что такая будет только у меня во всем городе, т.к. у нас в этот магазин привозят вещи в единственном экземпляре по одному размеру. И стоит копейки a070.gif Но это не секонд хенд, а Евросток. Жаль только, что не всегда понравившаяся вещь подходит по размеру, а так я ЗА rolleyes.gif
Gabrielle
Девочки, не стоит путать секонд-хэнд и стоковые "развалы". Секонд-хэнд(говорит само название) - уже ношеные кем-то вещи, пусть 1 или 2 раза. А стоковые - это вещи ,привезенные с распродаж, уцененные из-за наличия визуальных или технологических дефектов или просто из старых коллекций.
Я против первого, но за руками и ногами за второе!Я на стоке в свое время купила пиджак Tomme Hilfiger за 500 рублей a115.gif но для того, чтобы найти что-то стоящее необходима сноровка и нечеловеческое терпение..ну и желание, конечно!
Кармен
а я вчера купила в секонде офигительные стильные облегающие светло-голубые джинсики за... 100рублей! и причем не ношеные! Сама в шоке)

подруга уже оценила, но сама не ходит по секондам. Я покупаю в секондах, потому что там можно купить вещи, которых точно ни у кого нет! устала ходить по магазинам, где продается всякая ерунда...
Lisynok
Цитата(Кармен @ 10.11.2008, 1:27) *
а я вчера купила в секонде офигительные стильные облегающие светло-голубые джинсики за... 100рублей! и причем не ношеные! Сама в шоке)

подруга уже оценила, но сама не ходит по секондам. Я покупаю в секондах, потому что там можно купить вещи, которых точно ни у кого нет! устала ходить по магазинам, где продается всякая ерунда...

я считаю, что секонды, конфискаты, сток - это круто, это почти как вид спорта. Я все шмотки покупаю в секондах, не экономлю только на аксесуарах. Кожанные сумки должны быть КОЖАННЫМИ. К тому же над такими шмотками можно издеваться как хочешь: дополнять, вышивать на них, перешивать, поэкспериментироваться в технике крези, батика...
Gratsia
Вообще в секонде очень много качественной одежды, да и новой много.
Я покупаю джинсы в магазине и они быстрее снашиваются, чем когда покупаю в секонде.
kofko
Цитата(Helga-78tob @ 14.12.2007, 18:32) *
Против, даже не заглядываю, думаю не гегиенично, хоть и постирано, этикетки прицепить элементарно, если ездишь в китай за шмотками, рядом этикоток разных фирм сколько хочешь, берешь и крепишь

+1 этикетки не показатель. не видела у нас нормальных конфискатов. дешовка все.
Alenushka.fr
В секондах, если честно не была, но вот магазины стоки - это просто супер! Такие вещи найти можно красивые и стильные, и видно, что качественно сделано. Джинсы, например, только в стоке или фирменном магазине (но в стоке раз в 5 дешевле получается), и всегда есть уверенность, что они нигде не протрутся и не примут непрезентабельный вид после 10 стирок, в отличие от джинсов с рынка. Кофточек там тоже можно найти симпатичных. Правда, стоит туда заглядывать в завоз. a040.gif a040.gif a040.gif
glagol
Цитата(renata @ 25.10.2007, 21:25) *
У нас на в секонде вещи вообще новые с этикетками..... и цены там еще в евро написаны, не знаю откуда они их привозят....

a115.gif У нас есть павильон 390руб за 1 кг . Много вещей я уже выбрала и себе и мужу.
Albinka
Я когда-то давно брала иногда в секонде, довольно прикольно это a115.gif потом перестала. Еще прочитала, что это энергетика человека и лучше не покупать, а для тех, кто не может или не хочет перестать там покупать, есть такие советы от Правдиной (может, кому пригодятся a075.gif ):

ОДЕЖДА СЕКОНД-ХЭНД

Все мастера Фэн-Шуй сходятся во мнении, что приобретать такую одежду неполезно. Одежда хранит на себе отпечатки энергии прежних владельцев, а где гарантия, что она принадлежала чистым и гармоничным людям? Исключение может составлять только детская одежда, так как дети - существа энергетически более сильные, способные самостоятельно преодолеть негативные наслоения.

Если же вы приобрели одежду, принадлежавшую незнакомым вам людям, то проделайте следующие процедуры по энергетической очистке.

1. Выстирайте вещь с добавлением морской или простой соли (добавьте в воду для стирки примерно 2 столовые ложки соли).

2. Воскурите благовонные палочки и несколько раз проведите ими над вещью, чтобы она пропиталась ароматным дымом.

3. Желательно "прозвонить" вещь: возьмите обычный колокольчик или "музыку ветра" (которая должна быть в арсенале каждого, интересующегося Фэн-Шуй) и начинайте звонить в свое удовольствие, пока не по чувствуете, что достаточно.

4. В завершение прочитайте 3, 7 или 9 раз любую молитву или мантру "Ом Ма Не Пад Me Хум".
Luksik
А я как то побаиваюсь такие вещи брать про них стоко всякого говорят.
Lunzera
Моя знакомая работает на складе секонд хенда. Там такие вещички бывают - просто супер!!! А в магазинах уже все 10 раз перебрали все...
Викуська
С удовольствием хожу в секонд! Нахожу там то, в поисках чего весь город оббегать можно. Особенно нравится, когда перед привозом новой партии у них скидки до 90% доходят - вообще копейки получаются. Да еще и по пути с работы домой - ехать не надо специально. И не раскладушки, а все чистенько, на вешалочках, есть примерочные и зеркала)))
grumer
уговорили, девчёнки!Раз в 3 года захожу,моморщусь и ухожу!надо искать свою вещь, не лениться! a115.gif
pushinka
Я думала, что намой размерчик найти что-то в секонд-хэнде вообще нереально. Зашла ради любопытства. И купила брюки всего за 10 рублей!!!! причем ничего так, нормальные.
Polynu4ka
Я за покупки в секонде.Много прикольных вещей можно найти.Мне нравиться выбирать маечки и футболочки там.Попадються новые вещи.
Теперь глаз на секонд наметан.По вещи могу определить новая или не очень))))))))))))))
Солнечная.
и я люблю секонды! Например если хочешь сделать варенки, не портить же новые дорогущие штаны!
и вообще там можно что-нибудь оригинальное найти и не так обидно если порвешь.
Я бывает одеваю кофту за копейки, а штаны или обувь за приличную цену и выходит неплохой ансамбль! Более того, никто б и не догадался что эта вещь из секонд хэнда-нужно уметь выискивать;)
Рискованная
Я против. луше подкопить и купить новую вещь, можно и небрендовую, но качественную.
palerma
Цитата(Рискованная @ 3.10.2010, 2:44) *
Я против. луше подкопить и купить новую вещь, можно и небрендовую, но качественную.

Я тоже против, вообще неизвестно кто эту вещь носил, мне как-то не по себе донашивать за кем-то вещи. Очень слабо верится, что там есть новые. Ведь секонд хэнд - это вторая жизнь, а ярлычок можно прилепить куда угодно.
zayusha
Одно время постоянно там одевалась!
Там такие вещички можно взять, если поискать)) и за хорошую цену!
svetlanko
К секонд хендам отношусь с подозрением....
Боюсь я их)
Nina Ricci
Я секонды не очень уважаю, но мама там находит вещи новые с бирками и от известных кутюрье тоже, короче частенько там бывают очень богатые модницы.
Tanusha
Ой а я то раньше думала что это бред, но потом подруга повела и мне понравилось))что угодно найти можно)) так что не отказуйтесь от секонда))
зеленоглазка
Не могу вещи из секонда даже померить, брезгливая я)
Ну а стоки? С тем же успехом можно сходить в магазин качественной немецкой одежды во время их скидок. Она годами носится и не занашивается.
Ну еще можно сходить в дискаунтер - нормальные шмотки прошлогодних коллекций за копейки.
Кварина
Пару раз заходила в секонд хэнд, приобрела пару маек и штанишек, дома ходить и на природу выезжать вполне подойдут.
Возможно мне не везло с выбором. Но знакомая постоянно там отоваривается следить за завозами и "откапывает" вполне приличные вещички. Одевает себя и своего сынишку 5-ти летнего.
ВераБакса
Я за секонд. Во первых это импортные и качественные шмотки за небольшие деньги. Вот на днях приобрела спортивную туничку всего за 300 р. а на рынке такая " мадэ ин чина" около 1500 стоит.
Во вторых у меня детки и секонд для нас-то что надо. Купила сыну джинсики за 200р. и кофту за 50. А на малышей в магазах всё такое дорогое щас!!!
так что я за секонд))) a040.gif
Lexie
Нет, для себя лично не приемлю icon_mrgreen.gif а вобще отношусь нейтрально.

Когда была маленькой бабушка мне все время что-нибудь в секонде прикупала. Я всегда неуютно себя чувствовала, наверное наложило отпечаток.
зеленоглазка
Я не верю, что можно в секонде купить вещь отличного качества и новую. У меня бабушка всю жизнь воспитателем в детском доме работала - так туда им одежду детскую привозили "гуманитарную помощь" (старые шмотки, которые люди собирают для дет.домов) - точно такая же по виду висит в секондах.
На мой взгляд, лучше купить одну хорошую и качественную вещь, которую можно годами носить и ей ничего не будет и которая подойдет под весь гардероб, чем десять ношеных кем-то вещей или вещей сомнительного качества, которые имеют дешевый вид и быстро замызгаются.
"Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи", не помню, кто сказал)
Hooliganka
Я ни разу не была в секонде...А конфискат видела, но там такое откровенное китайское Г sad.gif
Volga
Очень даже положительно отношусь, там такие вещи интересные и эксклюзивные найти можно.
ИнессаЗайцева
Цитата(Volga @ 11.11.2011, 0:50) *
Очень даже положительно отношусь, там такие вещи интересные и эксклюзивные найти можно.

Меня останавливает запах в этих магазанах, сразу вспомнила совковую комиссионку. Я не знаю, как эти вещи обрабатываются. Однажды смотрела телепередачу и там такие вещи рассказывали....
Ну к примеру человек, носивший вещь, мог быть не здоров, а может его и вообще уже нет в живых. Как- то после этого впечатлилась. И вообще считается, что вещь несет на себе отпечаток энергетики носившего ее человека. Вот только это меня и останавливает. А с тем, что там много классных вещей я согласна. Если кто-то не такой впечатлительный, как я то конечно можно покупать вещищки. А в стоках и конфискате тоже бывают интересные экземплярчики.
Неженка
Хожу в секонды, бывает новая вещь и дешево попадается, так приятно))))
yaLiliya
Не , я не за секонд –хэнд, но в конфискате наверное бы поковырялась. Только такой возможности пока не было.
ИнессаЗайцева
Подруга купила очень стильную туничку, я даже позавидовала. И каково же было мое удивление, когда она призналась, что купила ее в Секон-Хенде. Может пора менять свое отношение к таким магазинам? Надо как-нибудь зайти.
yaLiliya
спорить не буду может так оно и есть и надо менять свое отношение к магазинам d025.gif
OxiDian
как любая девушка , я люблю чтобы шкаф не закрывался , а одеть было все-равно нечего!!!!!хотя я у меня и хороший доход , но все равно пользуюсь услугами Сєкондиров(я их так называю!).Потому, что отваливать за шмотку 100 баков я не буду , вот 1 доллар пожалуйста!зато у меня есть вещи , практически на все случаи жизни, и хороших марок!
Так что я за них родимых и ногами и руками!!!
Неженка
У меня очень много вещей из секонд-хенда, причем по ним не скажешь, что они оттуда d025.gif
La_Dark
к подобным магазинам всегда относилась ровно... Но когда узнала, что одна знакомая, у которой несколько бутиков в городе, частенько захаживает в секонды - удивилась, а когда увидела вещи ею купленные, то вообще сначала не поверила что это от туда. Главное перебороть себя, а вещи там действительно хорошего качества и за копейки. Если бы ещё не специфический запах... и не устрашающее название "вторые руки" icon_mrgreen.gif хотя с названием проблема решена, у нас такие заведения называются "Одежда из Европы" d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.