Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои размышления о мужьях наших и не только
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Душечка
Мои размышления о мужьях и не только
Никто не будет спорить, что если в семье нет взаимопонимания, то к каким бы чудесным врачам мы не обращались, каким бы оздоровлением не занимались, не будет нам счастья здоровья. Порой простые, очевидные вещи не воспринимаются нами и не принимаются.



Часто бывает так, что у нас полно подруг, с ними мы можем обо всем часами говорить… А вот в семье почему-то все по-другому складывается. Муж, брат, свекровь, наши дети — умеем ли мы с ними найти общий язык, поговорить по душам? Я очень порадуюсь, если у вас в семье все именно так.



Умение дружить — это особый дар. Он предполагает прежде всего принять человека таким, какой он есть. Это доверие, взаимная поддержка и взаимопонимание. Это посвящение друг другу времени и внимания. Каждый из нас мечтает об этом… Не правда ли? Так может быть, стоит все таки получше разглядеть все в наших близких, а не гнаться за призрачным счастьем и не рассуждать, какие мы несчастные?

Если спросить каждую женщину о её настоящем идеале мужа, думаю, она ответит примерно так: «Любимый человек, идеальный любовник и друг». У кого-то любовь начиналась с дружбы, а потом перерастала в страсть. Но чаще всего страсть немного угасает и все потихоньку угасает и превращается в дружбу, в привязанность. Думаю, это очень неплохо. Рядом есть человек, на которого можно положиться, с которым тебе хорошо.

Что поможет нам выстроить хорошие отношения с самым близким нам человеком? Это мои рассуждения, я ни на что не претендую. Просто делюсь ими. Думаю, что дружба прежде всего предполагает, что вы будете делиться своими радостями, проблемами, будете разговаривать друг с другом, слушать и слышать друг друга. И вот как раз с умением слушать и слышать бывают большие проблемы. «Мы с Венеры, а они с Марса»- так рассуждаем мы в различных ситуациях. У нас есть потребность что-то обсудить, а мужчины реагируют на все не так, как нам бы хотелось. Вместо того, чтобы выслушать нас очень внимательно, все расспросить, утешить, часто нас прерывают, не хотят вникать в проблему. И здесь мы так часто злимся… Опять нас никто не понимает…

Я столько книг читала по этой теме. Везде пишут, что мужчине вслух сказать о своих проблемах намного сложнее, чем нам, женщинам. Мужчины не так откровенны. Прежде чем они решатся сказать, что же на самом деле их терзает, может пройти не так мало времени. Думаю, нам всем надо быть более терпеливыми, не забрасывать мужа вопросами, не перебивать. Может быть, тогда и узнаем от него намного больше?

Я часто замечаю, что мы можем быть просто бестактными по отношению к нашим мужьям. В присутствии других людей сказать прилюдно что-то не очень хорошее… Разве не так? А потом удивляемся и обижаемся на них, если слышим что-то подобное в свой адрес. Начните с себя!!! И все повернется по-другому. Я в этом уверена на тысячу процентов.

Вы часто делитесь с мужем вашими мечтами? Конечно, нам хватает разговоров о доме, детях, зарплате, проблемах на работе. Думаю, что если мы будем вместе с мужем делиться хоты бы нашими мечтами, нашими планами, возможно, мужья наши присоединятся к нам и обсудят все с нами. Может быть, наивно очень все звучит? Но это мое мнение опять же.

Теперь немного рассуждений на тему «Я и моя свекровь». Вы знаете, я никогда не забуду те 2 недели жизни у свекрови, когда мы переезжали с одной квартиры на другую с маленькими детьми. И дело не в том, что у меня плохая свекровь, поверьте, она замечательная женщина, просто не хватило тогда мудрости мне.

В каждой семье свои правила. От заваривания чая, приготовления борща, глажения белья и т.д. Не стоит навязывать что-то свое. Думаю, надо почаще просто говорить со свекровью, просто приглашать на чай. Но никогда не жаловаться при ней на своего мужа. Не говорить, какой он ленивый, где разбрасывает носки, что надо его упрашивать вынести мусор. Этим мы только даем понять, что она его плохо воспитала. А кому это понравится? Для любой матери очень обидно это слышать.

Когда случаются конфликты, не стоит ставить её в неловкую ситуацию и быть судьей. Часто мы просто не интересуемся её жизнью, проблемами, а взамен она слышит только наши упреки. Может быть, стоит увидеть и в ней просто женщину, если не подружиться, то хотя бы поговорить на многие темы, которые могут объединить?

Про наших братьев и сестер мне хочется добавить только лишь немного. Надо всегда помнить, что гены и воспитание делают свое дело. Мы так часто бываем похожи с нашими сестрами и братьями, может быть именно это нас и раздражает больше всего? Поддерживайте отношения с ними, чего бы вам это не стоило.

Я бы очень порекомендовала всем почитать книги на эту тему. Юлия Бердникова «Семейная жизнь на 5+», веселой может показаться книга Д.Кэннел «Как убить свою свекровь» и книга Г.Смолли «Самая лучшая, лучше всех».

Желаю всем счастливой семейной жизни. Берегите то, что имеете.



источник


.Написал Ирина Зайцева
aLissanka
СПАСИБО)))) a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка
Цитата(aLissanka @ 25.1.2012, 19:16) *
СПАСИБО))))

Женечек!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.