Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мучительная ревность
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
fillefrance
Помогите, пожалуйста, советом!

Девочки, может, у кого-то была подобная ситуация :

Я очень болезненно рассталась с парнем после 5-ти лет отношений.. Измена, предательство..
Он струсил и побоялся бросить меня, поэтому решил рассказать мне об измене во всех красках и подробностях, чтобы это решение легло на мои плечи... Я опускаю, что мне пришлось выслушать и пережить..
Я ушла от него. Пережила, перестрадала, переплакала, но перевернула страницу.

Мне повезло : в мою жизнь вошел мужчина моей мечты : добрый, нежный, ласковый, щедрый, понимающий.. И просто любящий меня такой, какая я есть!!!
Мы уже живем вместе и я понимаю, что это моя вторая половинка..

Но есть одно НО : я стала мучительно ревнивая!!! Он человек очень общительный, постоянно на виду из-за своей работы, в частых командировках, и (о, ужас!) у него куча друзей и... подруг!
Поводов для ревности он мне не дает, фразы "я тебя люблю" и "какая ты у меня красавица" я слышу по 100 раз на сутки, он мне доказывает свою любовь каждый Божий день, а я... извожу себя (и его впридачу) своими нелепыми истериками, стоит мне увидеть женское имя в профиле его социальных сетей...

Я ничего не могу с собой поделать, но мне ТАК ТРУДНО заставить себя доверять ему.. Мне ТАК больно, когда я вижу его общение с женским полом (коллеги, подруги, и даже его двоюродные сестры (!) мне кажутся соперницами)

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как справиться с этим ужасным чувством?? Пройдет ли это?

Я очень боюсь, что в один прекрасный день я доведу его вот таким поведением, и он просто-напросто уйдет...
А я не могу его потерять.
Лиса

n020.gif n020.gif n020.gif
Я думаю, вам нужно постараться расслабиться и заняться собой. Завести свой круг общения. Посещать больше мероприятий, заняться самосовершенствованием ( не только физически) - больше читать, особенно психологическую литературу ( Например, для начала Свияш, Правдина, Луиза Хей)

Вы и сами понимаете, что истериками дело не решить. aa26.gif Наоборот, это может усугубить ситуацию.

Если не справляетесь сами с переживаниями, можно сходить к психологу.

Научитесь ценить себя, вы достойны любви, откуда ж такая агрессия? Пережитые воспоминания не уйдут, если вы их не отпустите и будете питать каждый день своими эмоциями.

Ваши эмоции - для вас сейчас как наркотик, они блокируют все хорошее и сосут из вас энергию.

Перестаньте. Я чувствую, вы - прекрасная девушка(Женщина) d025.gif и это ваш Мч должен бояться потерять Вас. d025.gif

А прошлой ситуации скажите спасибо - за то, что вы вовремя избавились от такого трусливого и ненужного вам человека. Скажите "спасибо" и отпустите переживания. И еще...научитесь принимать людей такими какие они есть... с возможными слабостями. Не идеализируйте их. Все мы обычные люди.
Но это вы сможете почувствовать в полной мере только тогда, когда научитесь любить и принимать саму себя такой, какая вы есть - прекрасная, уникальная и неповторимая... wub.gif
От всей души - Будьте счастливы!

ng19.gif ng19.gif ng19.gif
novenkayamarin
Я тебя прекрасно понимаю. Ты просто обожглась в первый раз и теперь не доверяешь мужчинам. Попробуй расслабится, сходи в магазин, накупи себе наряды, сразу настроение себе поднимешь и самооценку. Пусть лучше он тебя ревнует, чем ты его."А кто старое помянет......."
Taushka
Другой человек не является твоей собственностью, даже если ты его родила, а не то что находишься в отношениях. Собственнические инстинкты свидетельствуют о том, что есть в башне дыра, которую нужно латать (то есть работать с собой и своими внутренними проблемами), желательно с помощью хорошего специалиста, психолога/психотерапевта.
На форумах пытаться решить эту проблему сложно. Можно только найти какое-нибудь нужное направление действий, если найдётся кто-то толковый, кто тебе его подскажет. При этом нужно тщательно фильтровать ответы.
К тому же не факт, если человек жалуется, то значит он хочет изменить ситуацию. Приведу пример. У девушки были сложные отношения с парнем, он её ревновал, скандалил, она отвечала тем же и жаловалась про это во все свободные уши. Я сказала, что знаю в нашем городе хорошего психотерапевта, который может помочь разрешить её семейную ситуацию. Она даже ему позвонила. Знаете, что ответила? Дорого. При этом в коллективе озвучивала и суммы, которые тратит на тряпки в месяц. Так вот, курс терапии на месяц составил бы менее трети этой суммы. Становится ясно, что человека устраивала на самом деле такая система взаимоотношений.
Я не говорю о том, что автор темы такова, но это и не исключено.
novenkayamarin
Я с вами соглашусь. В своих несчастьях легко обвинить других. А не изменить себя и попытаться что-либо наладить.
fillefrance
Девочки, спасибо за ваши отзывы.
Отдельное спасибо Лисе за поддержку: потеплело в душе от вашего комментария.
Я хотела просто посоветоваться и узнать, может, кто-то пережил подобную ситуацию..
В своем состоянии я никого не обвиняю, я хочу просто понять откуда это противное чувство и как его устранить, чтобы сделать свою жизнь (и жизнь своего мужчины) счастливее.
dina2012
Займись собой))) Люби себя ))
novenkayamarin
Цитата(fillefrance @ 10.2.2012, 16:54) *
Девочки, спасибо за ваши отзывы.
Отдельное спасибо Лисе за поддержку: потеплело в душе от вашего комментария.
Я хотела просто посоветоваться и узнать, может, кто-то пережил подобную ситуацию..
В своем состоянии я никого не обвиняю, я хочу просто понять откуда это противное чувство и как его устранить, чтобы сделать свою жизнь (и жизнь своего мужчины) счастливее.

Это чувство не от куда не берется оно внутри нас. Просто надо поменьше обращать внимание на различные мелочи, мы ведь женщины такие из мухи слона можем в легкую сделать.И самое главное доверие к своей половинке.
Мавпочка
Прекрасно понимаю вас. Но все-таки постарайтесь не провоцировать его. Каждому терпению приходит край рано или поздно. Сделайте так, как писали девочки. А из литературы могу еще посоветовать почитать Ларису Ренар. Когда-то и мне ее книги помогли, а сейчас являются просто настольными....
novenkayamarin
Очень помогает от дипрессии один простой, на первый взгляд глупый совет. Пощаще улыбайтесь солнышку, встаньте под его луч и улыбайтесь и оно будет улыбаться вам!!! И как бы не складывалась жизнь оно всегд нам улыбается , любит нас и греет d060.gif
Таничка
fillefrance, если еще не справились со своей ревностью, то может вам стоит записаться на какие нибудь курсы (фитнес, йога, игра на гитаре), что угодно. лишь бы отвлечься от постоянной ревности. а со временем это пройдет, главное очень сильно этого хотеть. верю и надеюсь, что у вас все будет хорошо a070.gif
novenkayamarin
Цитата(Таничка @ 28.2.2012, 17:22) *
главное очень сильно этого хотеть.

a115.gif a115.gif a115.gif
Princesa Diana
да тут только поможет то что вы сами в себе разберетесь и поймете что он не такой
milashka85
В таких ситуациях помогает, когда вы находите себе новое хобби, начинаете развиваться в чем-то новом! Времени на ревность и другие глупости остается меньше d060.gif
novenkayamarin
Цитата(milashka85 @ 1.3.2012, 11:08) *
В таких ситуациях помогает, когда вы находите себе новое хобби, начинаете развиваться в чем-то новом! Времени на ревность и другие глупости остается меньше d060.gif

Мне например очень помогает занятие спортом...с утра работа. вечером спорт, домой приходишь, душ и спать и времени не на какие переживания не остается...
WestDancer
Не думаю, что можно отвлечь себя от ревности... это неуправляемый процесс.
Miagkaya
К специалисту надо обратиться, тут уже похоже настоящая проблема назревает. Того и гляди, действительно уйдет еще мужчина.
Lines
Проблема думаю заключается в том, что вы себя недооцениваете и недостаточно любите. Ревность не должна возникать на пустом месте. У меня была похожая ситуация, но человек реально давал мне повод ревновать, когда ему звонили девушки посреди ночи и он пропадал на пару дней. Я его проверила и мы расстались, оказалось что я у него была не одна (даже не две). Мой совет: проверьте его. Если все чисто, то вы сразу же успокоетесь и будете уверенно себя чувствовать. А накручивать себя со временем будете еще больше, поэтому действуйте.
1Виктория
Цитата(WestDancer @ 16.5.2012, 3:51) *
Не думаю, что можно отвлечь себя от ревности... это неуправляемый процесс.

Я вот тоже нге зная как это можно чем-то просто отвлечься
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.