Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Растяжение связок.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
ИнессаЗайцева
У меня сегодня приключилась такая неприятность. На улице очень скользко и я, поскользнувшись, подвернула ногу. Пришлось на такси ехать в травмопункт. Там сделали снимок и сказали, что это просто растяжение связок. Купила Найз-гель, но нога ноет. Так хочется к завтрашнему вечеру быть в норме, туфли новые одеть. Чем еще можно помочь себе?
Apel`sinka
Цитата(ИнессаЗайцева @ 30.12.2011, 22:36) *
Чем еще можно помочь себе?

Автору темы скорее всего мой совет уже не нужен, но может другим пригодится - необходимо приобрести специальный фиксатор. Не знаю, как правильно называется, на моем было написано "голеностоп". Бывает черного и телесного цвета, т.е. в принципе можно выбрать телесный и под колготками его будет практически не заметно. Продается в спортивных магазинах и в аптеках. Мне советовали его носить после снятия гипса, который одевали по поводу разрыва связок. И обратите внимание - многие спортсмены в таких ходят.
Sha-ki
хмм... вопрос не совсем в тему, но сколько нужно носить гипс при переломе мелких костей (кистевая кость)?
Мне сказали что гипс снимут не раньше чем через четыре недели, но как на мой взгляд, если перелом закрытый и без существенных смещений, то такой срок неоправданной длинный...
Асика
Добрый день. У меня было растяжение связок второй степени — присел так со штангой, что растянул коленные связки. Лечился у ортопеда-травматолога. Сначала противовоспалительные средства принимал, также лечение холодом проводили и др. физиопроцедуры. После 3-х дней уже реабилитация, постепенные нагрузки на тренажерах в реабилит. центре. Туфли вам нельзя надевать на следующий день после травмы. Вообще, нужно к врачу… тут одним гелем не обойтись. Ноге нужен покой — никаких каблуков еще неделю, как минимум, это смотря еще какая у вас степень растяжения.
Suslik
Я когда растянула связки на танцах, то спаслась венолайфом. Но пришлось на несколько дней просто взять выходные на работе. А потом эластичный бинт и все в норме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.