Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Невыносимый запах пота
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
naden
Девочки, обращаюсь к вам с деликатной проблемой, за помощью. Страдаю чрезмерной потливостью(как выяснилось это генетически). Перепробовала кучу дезодорантов, но справиться до конца с проблемой не получается, от некоторых появляется раздражение sad.gif .Что делать? Говорят, можно решить с помощью операции, но я боюсь. Подскажите что-нибудь
Samael
ну не знаю, я бы не решилась под нож... попробуйте просто менять дезодоранты, у меня тоже есть подобная проблема, так я их штук сто, наверное, сменила, и все одно. сейчас у меня вот такая рексона, все в порядке, но все равно нервно ее ношу с собой, до сих пор страхи остались(
Душечка
Цитата(naden @ 16.12.2011, 23:52) *
Девочки, обращаюсь к вам с деликатной проблемой, за помощью. Страдаю чрезмерной потливостьюр sad.gif .Что делать? Говорят, можно решить с помощью операции, но я боюсь. Подскажите что-нибудь

Если есть деньги, попробуй ботокс d025.gif
Suslik
Хорошо помогает мазь Теймурова. На ночь на чисты подмышки наносить в течении трех-пяти дней. Отлично помогает
ИнессаЗайцева
А Теймурова мазь разве не для ног? Она наверное пятна на одежде оставлять будет? Или утром наверно после душа можно обычным дезиком пользоваться.
novenkayamarin
Я прочитала нотацию про мазь Теймурова и там ничего не написано что она именно для ног.Оно охарактеризовано как дезинфицирующее (уничтожающее микробов), подсушивающее, дезодорирующее (удаляющее или поглощающее неприятные запахи) средство при потливости.Но обязательно перед применением нужно проконсультироваться с врачом, т.к. есть противопоказания.
Sohla
Есть врачи (не помню как называют), они занимаются именно этой проблемой.
novenkayamarin
Цитата(Sohla @ 31.1.2012, 14:38) *
Есть врачи (не помню как называют), они занимаются именно этой проблемой.

Это эндокренологи или дермотологи.
Душечка
Советы
Прежде всего нужно сказать, что сам пот собственного запаха не имеет, но так как на теле человеке имеются различные бактерии, именно они способствуют появлению неприятного запаха. Решить такую проблему в первую очередь поможет личная гигиена. Однако даже самый тщательный уход за собой не всегда помогает избавиться от запаха пота. Причины могут быть следующие:

нехватка витаминов;
неправильное питание;
некоторые хронические заболевания;
возраст;
генетические особенности;
стрессы;
лишний вес;
качество одежды.


Чтобы предотвратить появление неприятного запаха, рекомендуем отдавать предпочтение одежде из натуральных тканей, почаще принимать душ с антибактериальным мылом, постараться ограничить употребление соленой и острой пищи. Кроме того, пользуйтесь специальными средствами, предотвращающими образование запаха.

Все запахи условно делятся на два вида: женские и мужские. Первый является кислым, так как его появлению способствуют так называемые сапрофиты — вещества, которые относятся к коккам. Мужской запах описать довольно сложно, однако он знаком всем, кто хотя бы раз пользовался общественным транспортом в жаркую летнюю погоду. Провоцирую появление такого запаха липофильные дифтероиды.

Стоит отметить, что многие врачи не рекомендуют использовать антиперспиранты, так как они забивают поры и не дают коже дышать. Существует ряд народных средств, которые помогут избавиться от запаха пота.

Содовый раствор

Растворите в стакане с теплой водой две чайные ложки соды. Полученным раствором следует протирать область подмышек после принятия душа или ванны. Существует также другой способ использования соды: после того как помоетесь, вытрите насухо подмышечные впадины, а затем хорошенько натрите их содой.

Отвар коры дуба

Возьмите одну столовую ложку коры дуба, залейте ее стаканом кипятка и поставьте такой раствор на 15 минут на водяную баню. Потом накройте отвар крышкой и дайте ему настояться в течение 15-20 минут. Дайте отвару остыть. После этого смочите в нем вату и протрите отваром чистые подмышки. Кроме того, кору дуба можно использовать от потливости ног и рук.

Апельсиновое масло

Капните немного апельсинового масла на ладонь и тщательно втирайте его в подмышки. Эту процедуру также рекомендуется выполнять после принятия душа.

Настой чайного гриба

Смешайте с одним литром кипяченой воды три столовые ложки настоя чайного гриба. Ежедневно после душа споласкивайте тело таким раствором. Он поможет избавиться от остатков мыла, кроме того, этот раствор является натуральным дезодорантом, который предотвращает появление неприятного запаха.

Масляная смесь

Возьмите по одной чайной ложке масла шалфея, соснового масла и масла эвкалипта. Получившеюся смесь перелейте в отдельную емкость и каждый раз, принимая ванну, капайте в воду четыре капли.

Напоследок стоит сказать, что если вышеизложенные способы не помогают или вы просто не являетесь приверженцем народной медицины, рекомендуем обратиться к врачу, так как сильное выделение пота может являться симптомом какого-нибудь заболевания.

FITNESS
karika2
Нет,не в коем случае под нож не стоит!Это очень рискованно!Лучше поменяйте дезодорант или посмотрите народные методы.
karika2
Цитата(Samael @ 23.12.2011, 8:23) *
ну не знаю, я бы не решилась под нож... попробуйте просто менять дезодоранты, у меня тоже есть подобная проблема, так я их штук сто, наверное, сменила, и все одно. сейчас у меня вот такая рексона, все в порядке, но все равно нервно ее ношу с собой, до сих пор страхи остались(



Правильно или антиперспирант возьмите такой, чтобы вам подходил. Я тоже никак не могла подобрать подходящий, пока мне не посоветовали Rexona Максимальная защита.Теперь проблема исчерпана. Еще раз говорю, не надо под нож, это самая крайняя мера, нужно пробовать разные варианты.

Olenna
Цитата(naden @ 16.12.2011, 22:52) *
Что делать?


Не используй дезодоранты.
Используй антиперсперанты.

Дезодорант - это такие духи для подмышек.
А антиперсперант - средство от потообразования.

Что с бритьем?
Если волосы плохо выбриваются, не полностью, или кожа не позволяет делать воск или еще как-либо...

Как вариант - удалить волосы навсегда с помощью электроэпилляции.
Ездить надо будет где-то с год, волос будет становиться все меньше и меньше (спустя год лично у меня волосин по 5 на каждой подмышке осталось). Ездить каждые 3 месяца.
Есть 1 минус - в перерывах брить нельзя. Даже подстригать нельзя. Так что первые месяцы придется потерпеть.

ИМХО перед операцией стоит попробовать удаление волос, если они обычно "немного есть" после депиляции.
Это помогает, так как позволяет нормально проникнуть активным веществам антиперсперанта в кожу.

Успехов!
Глашка
Цитата(karika2 @ 13.11.2013, 22:16) *
Правильно или антиперспирант возьмите такой, чтобы вам подходил. Я тоже никак не могла подобрать подходящий, пока мне не посоветовали Rexona Максимальная защита.Теперь проблема исчерпана. Еще раз говорю, не надо под нож, это самая крайняя мера, нужно пробовать разные варианты.

Скажите, а Rexona Максимальная Защита она в виде крема? И такая же маслянистая? Мне любопытно, как она себя помышкой ведет? Просто читаю уже про нее не первый раз, а спросить не у кого. И запах, он резкий и яркий? Аромат духов будет перебивать?
Алисоид
Rexona MaxPro кремовая, да. Нежненькая такая, мне понравилась. Не масляная, что такое вообще масляный дезик?)) Для меня фишкой был рисунок из крема, который выкручивается d060.gif Я по инструкции по второму варианту наношу, после душа на сухую кожу и на ночь. Там какая-то капсульная формула и она так лучше работает.
~ beauty ~
Изменение питания может убрать запах пота. В какой-то книге Владимира Леви я читала про пациента, который мучился этой проблемой, он использовал и дезодоранты и любые доступные средства, мылся по многу раз в день, но ничего не помогало. Когда пациент перешёл на вегетарианское питание, то запах постепенно и довольно быстро исчез.

Название книги к сожалению не помню, давно дело было.
milata
Самое лучшее - поласкать рот кисломолочной сывороткой! Они продаются в маленьких пакетиках - можно с собой носить и разводить в полчашке воды и полоскать. Вобще некакого запаха не будет, это точно! А можно и как зубной порошок их использовать - там кальций как раз вместо мела
Ukaaa
Цитата(milata @ 20.2.2014, 9:46) *
Самое лучшее - поласкать рот кисломолочной сывороткой!


Не знала, что это поможет от запаха пота icon_mrgreen.gif

P.S. А вот упоминания названий препаратов и т.п. у нас расцениваются как реклама a075.gif
LediPo
я как-то консультировалась по этому поводу с врачом, у него была однозначный ответ: все проблемы в гигиене полости рта, никакой там не желудок и т.д. Научил меня пользоваться зубной нитью, регулярно посещать стоматолога и правильно чистить зубы. Пока вроде тьфу-тьфу-тьфу.
LediPo
я как-то консультировалась по этому поводу с врачом, у него была однозначный ответ: все проблемы в гигиене полости рта, никакой там не желудок и т.д. Научил меня пользоваться зубной нитью, регулярно посещать стоматолога и правильно чистить зубы. Пока вроде тьфу-тьфу-тьфу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.