Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мне кажется, что я не успеваю
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Actress013
Запишу вопрос, который меня мучает. Не совсем для похудательного дневничка он, конечно, но он - одна из основных, на мой взгляд, причин моей внутренней дисгармонии, которая, в свою очередь, провоцирует антипостройнительное настроение!
Итак: достаточно долго работаю в одном направлении. И только сейчас начинает вырисовываться, как НАДО работать. И теперь - ругаю себя, почему же я РАНЬШЕ так не работала, хотя все на поверхности лежало. и паника - что я поздно спохватилась, и теперь просто НЕ успею ничего сделать, хотя именно сейчас появилась энергия и понимание, как надо делать.
вот. вот моя внутренняя проблема. что я пытаюсь догнать давно ушедший поезд. что я опоздала. потеряла много времени впустую. занималась не в том направлении. могла многое сделать, но не сделала. а теперь мне НЕ дадут это сделать.
вот, вот, что меня гложет. что прожито и сделано все неправильно. а теперь, когда глаза открылись и появилось второе дыхание - никому мое понимание уже не нужно, не актуально и не интересно. Вхолостую прожила и проработала. а сейчас - пытаюсь запрыгнуть в поезд, а меня там не ждут. да и поезд давно уже далеко.
вот, такие вот у меня мысли. Хочу и понимаю, но боюсь, что уже поздно. Раскаяние, что потеряны годы. впустую. и что уже бессмысленно дергаться вперед. хочется, надо, но надо было раньше.
Да, задала я себе задачку...Понятное дело, что это предпраздничный синдром - осмыслить, что полезного сделано за год, чего не сделано...И понять, что ничего толком не сделано, не то, что за год - за всю сознательную жизнь...
я люблю свою работу. но в последнее время устаю от того, что неправильно ставятся задачи, неправильно распределяется работа. Думаю и ругаю себя - что ж я раньше спокойно так сидела и терпела все это?? а сейчас, когда мне захотелось все изменить - а успею ли??
Valentin
Может, и не такие, но созвучные мысли иногда мелькают. Слава Богу, быстро проходят...

Да, столько всего хочется успеть!! И чем больше осмысливаешь, тем более широкие горизонты и перспективы видишь, и понимаешь, что ты знаешь еще не все.

И думаешь, почему же я не понимал этого раньше?!

И это нормально!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Когда мы думаем: "Какой же мудак я был полгода назад" icon_mrgreen.gif значит, мы растем!!

Очень меняемся!! И это прекрасно!! aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif

Все приходит в нужное время. И хорошо, что вообще приходит.

Так что надо просто продолжать расти. a075.gif
*Вера*
Цитата(Valentin @ 15.12.2011, 16:58) *
[b]Может, и не такие, но созвучные мысли иногда мелькают. Слава Богу, быстро проходят...

Валентинчик, просто гениально- как Вы точно и кратко выразили такую важную вещь. Действительно, самокритика иногда приходит, но, главное не культивировать ее в себе, а наоборот- похвалить себя и продолжать осваивать горизонты и идти вперед!!!
Спасибо!!! Очень правильны, а главное очень нужные слова!!!! Вот хожу за Вами по форуму как тень отца Гамлета- столько хорошего мне удается понять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же нам повезло, что Вы есть , что Вы общаетесь с нами!!!!! Тысячу раз спасибо!!!!!
b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg V-right.png V-right.png V-right.png V-right.png V-right.png V-right.png V-right.png V-right.png V-right.png 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Valentin
Цитата(*Вера* @ 15.12.2011, 17:20) *
Валентинчик, просто гениально- как Вы точно и кратко выразили такую важную вещь.


a075.gif

Цитата
Спасибо!!! Очень правильны, а главное очень нужные слова!!!! Вот хожу за Вами по форуму как тень отца Гамлета- столько хорошего мне удается понять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ну и здорово!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Как же нам повезло, что Вы есть , что Вы общаетесь с нами!!!!! Тысячу раз спасибо!!!!!
b21.jpg V-right.png 5f.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif
Лиса
Наверно у всех бывают такие мысли хотя бы иногда. Конечно лучше осознать свои ошибки раньше, но никогда не поздно переосмыслить и начать действовать по-другому. Я предпочитаю смотреть на такие проблемы не "в ожидании" неизбежного худшего конца, а как на новый этап, новый старт только с немного другими начальными условиями a075.gif надеюсь понятно написала sm02.gif
Душечка
Цитата(Actress013 @ 14.12.2011, 9:13) *
. Думаю и ругаю себя - что ж я раньше спокойно так сидела и терпела все это?? а сейчас, когда мне захотелось все изменить - а успею ли??

А почему не успеешь, конечно же успеешь, главное, что ты это поняла и хочешь изменить.
Лучше, чем Валентинчик не скажешь, согласна, надо расти...все в наших руках
a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Actress013
Цитата(*Вера* @ 15.12.2011, 20:20) *
самокритика иногда приходит, но, главное не культивировать ее в себе, а наоборот- похвалить себя и продолжать осваивать горизонты и идти вперед!!!

Мое больное место - долго в себе выращиваю и переосмысливаю, пилю себя. Я, кстати, замечаю, что себя хвалю очень-очень редко...Не доверяю себе, если честно...Не верю в свою организованность!!

Цитата(Лиса @ 15.12.2011, 21:44) *
Я предпочитаю смотреть на такие проблемы не "в ожидании" неизбежного худшего конца, а как на новый этап, новый старт только с немного другими начальными условиями a075.gif надеюсь понятно написала sm02.gif

А я вот понимаю, по своим ощущениям, и после того, как ты это озвучила, что я просто боюсь чего-то нового! нового старта....Что цепляюсь за уже устоявшееся и ругаю себя за то, что не воспользовалась вовремя возможностью сделать это устоявшееся более устойчивым....вот, вижу теперь свои опасения как на ладони - перемен боюсь.... Да...

Цитата(Душечка @ 15.12.2011, 22:26) *
А почему не успеешь, конечно же успеешь, главное, что ты это поняла и хочешь изменить.
Лучше, чем Валентинчик не скажешь, согласна, надо расти...все в наших руках
a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Девочки, спасибо вам всем огромное, что откликнулись!! я когда для себя эту свою проблемку выцепила на поверхность - честно говоря, растерялась!! что как будто в тупике каком-то теперь....Мне тревожно по-прежнему, но,в то же время, я вижу, что моя проблема - не то, что НЕ сделала, а то, что боюсь нового...И не уверена в будущем, потому как боюсь менять сложившееся....Уффффф, разбираться и разбираться еще с собой!!!

Валентин, девочки правы - умеете же Вы лаконично сформулировать то, что вроде на поверхности лежит, но с чем еще работать и работать!!
Спасибо!:) если честно, я в таком направлении, что мысли про несделанное надо рассматривать как стимул для роста, мало задумывалась, а просто пребывала в своей вялотекущей мини- (или макси?!) депрессии...Не знаю, надо мне как-то осознать, что не так уж мало я и сделала за это время...И что еще многое можно реализовать....Эхххххх, работать над собой, работать!!!
Valentin
Цитата(Actress013 @ 16.12.2011, 15:12) *
Валентин, девочки правы - умеете же Вы лаконично сформулировать то, что вроде на поверхности лежит, но с чем еще работать и работать!!
Спасибо!:) если честно, я в таком направлении, что мысли про несделанное надо рассматривать как стимул для роста, мало задумывалась, а просто пребывала в своей вялотекущей мини- (или макси?!) депрессии...Не знаю, надо мне как-то осознать, что не так уж мало я и сделала за это время...И что еще многое можно реализовать....Эхххххх, работать над собой, работать!!!



Спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif Рад, что это Вам чем-то помогло.

А в моменты печали можно просто задать себе вопрос:

- А твоя печаль тебе чем-то помогает?! Или наоборот?!

И ответ очевиден. Если и так не все успеваем icon_mrgreen.gif то уж точно не стоит тратить время на огорчения. Не конструктивно... icon_mrgreen.gif

И чтоб стать счастливей и эффективней, важно понимать, как важно правильно мыслить, т.к. за мыслями следуют и наши настроения, и наши поступки. Вот здесь много тем о правильном мышлении http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=25

Это может полностью Вас изменить... a075.gif
Таничка
Тоже порой возникает чувство, что ничего не успеваю. Начинаю делать все впопыхах, совмещать дела, итог обычно плачевен sad.gif
novenkayamarin
У меня такое ощущение тоже бывает. Только я заметила когда начинаю торопиться, еще хуже делаю и получается не быстрей, а еще намного медленней...("Поспешишь-людей насмешишь")
Юна я
Цитата(Actress013 @ 14.12.2011, 10:13) *
Запишу вопрос, который меня мучает. Не совсем для похудательного дневничка он, конечно, но он - одна из основных, на мой взгляд, причин моей внутренней дисгармонии, которая, в свою очередь, провоцирует антипостройнительное настроение!
Итак: достаточно долго работаю в одном направлении. И только сейчас начинает вырисовываться, как НАДО работать. И теперь - ругаю себя, почему же я РАНЬШЕ так не работала, хотя все на поверхности лежало. и паника - что я поздно спохватилась, и теперь просто НЕ успею ничего сделать, хотя именно сейчас появилась энергия и понимание, как надо делать.
вот. вот моя внутренняя проблема. что я пытаюсь догнать давно ушедший поезд. что я опоздала. потеряла много времени впустую. занималась не в том направлении. могла многое сделать, но не сделала. а теперь мне НЕ дадут это сделать.
вот, вот, что меня гложет. что прожито и сделано все неправильно. а теперь, когда глаза открылись и появилось второе дыхание - никому мое понимание уже не нужно, не актуально и не интересно. Вхолостую прожила и проработала. а сейчас - пытаюсь запрыгнуть в поезд, а меня там не ждут. да и поезд давно уже далеко.
вот, тат у меня мысли.


Понимаете - ни одно событие не может быть пустым. Также, как у любого, самого негативного события - всегда есть положительная сторона. Не бывает однозначно ХОРОШО, либо однозначно ПЛОХО..

Нет такого понятия, как - поздно спохватиться.. Все с нами происходит вовремя. Пока мы делаем что-то, даже то, что кажется нам потом абсолютно бесполезным, мы ДУМАЕМ, Анализируем. Делаем так-то и анализируем при этом свои действия... В результате - находим еще лучший вариант. У нас созревают гениальные идеи. Именно - на базе опыта... ОПЫТА! Пусть он даже кажется нам абсолютна бесполезным и неверным.. Ключевое слово - КАЖЕТСЯ:)

Мы были бы другие, не проживя именно этого опыта. Думали бы иначе. И пришли к тому, к чему пришли, именно благодаря прошлому и себе в нем..

Ну вот. приведу пример.. Живет женщина. Муж сильно пьет.. Жизнь невыносимая. Она его лечит, жалеет, молиться за него.. Но, другой у него опыт, не бросает он пить... И в один прекрасный момент она осознает, что хочет жить иначе, и уходит. В новую жизнь. И в этой новой жизни встречает прекрасного мужчину, который ее полюбил. Имея тот опыт, который она прошла, КАК она будет относиться к этому мужчине? Она будет его ЦЕНИТЬ, верно? Она все сделает для того, чтобы их любовь сохранилась! Потому что познала горе. Мужчину, который не любил даже самого себя.. Ведь алкоголь - жесткое проявление отсутствия любви, верно?..

И кто знает, если бы она не прошла этот печальный опыт, сумела бы она ТАК ценить то, что приобрела потом? ng19.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.