Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Успех начинается с оптимизма
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Душечка
Успех начинается с оптимизма! Вряд ли кто-то не согласится с этой мыслью. Позитивно настроенный человек видит мир в ярких красках, через призму неунывающего оптимизма. Именно этим качеством он располагает к себе многих людей. Люди интуитивно тянутся к «позитивчикам», так как всегда приятно общаться с человеком, который не теряет веру в будущее даже в тяжелых ситуациях. Я сейчас не говорю о тех оптимистах, которым «море по колено». Всегда нужно думать и взвешивать ситуацию, когда принимаешь важное решение. Я имею в виду оптимиста, который виртуозно решает любую проблему, потому что искренне верит в хороший исход. Своей позитивной энергией и хорошим настроением он заряжает всех вокруг и всегда способен выполнить стоящие перед ним задачи самым лучшим образом.

Оптимист от пессимиста отличается тем, что почти все происходящее воспринимает с улыбкой на устах, во всем видит возможность доказать окружающим и себе, что не лыком шит. У пессимиста от малейшего колебания жизненного ритма опускаются руки, он начинает бесконечно жаловаться и к нему часто «приходит в гости» подруга депрессия. С таким человеком непросто общаться. Он не замечает в своей жизни ничего, кроме неприятностей и потерь. Даже когда пытаешься приободрить такого человека, в чем-то помочь или поддержать, он все равно видит свою жизнь как сплошную и безнадежную проблему.

К примеру оптимисту и пессимисту предложили новую, более высокооплачиваемую работу. Оптимист в этом случае увидит хорошую перспективу: карьерного и профессионального роста, расширение кругозора, новый опыт и новые знакомства, которые могут принести пользу не только в работе, но и в личной жизни.

А как воспримет эту перспективу пессимист? Поначалу, конечно, порадуется увеличению материального достатка, но потом неожиданно сникнет, так как эти перспективы вызовут у него страх: «А какой там коллектив, начальство?», «Все таки люди новые, придется привыкать. Вдруг не примут?» Новые обязанности его также не будут радовать, потому что привык к своей, хоть и монотонной работе, а тут опять придется учится. А если не получится, что делать тогда?

Примеров можно найти массу, но думаю и этот пример показателен. Достаточно очевидно, кому легче живется — оптимисту или пессимисту. Доктор Уильям Артур как-то сказал: «Для оптимистов открыты двери всех возможностей», так пусть эти двери будут для вас открыты всегда!

Источник "Секреты счастливой жизни"
dina2012
a070.gif a070.gif
novenkayamarin
Становлюсь оптимисткой!!!! a115.gif
Таничка
Так и есть. Настраиваться всегда нужно на лучшее и думать о хорошем - плохое само тебя найдет
Юна я
Спасибо!

Успех - начинается с осознанной концентрации на достижениях d025.gif Самое малое достижение заслуживает похвалы d025.gif Сдержались и НЕ наорали сегодня на Ребенка? Умница! Доброжелательно пообщались с Человеком, которого на дух НЕ переносите? Супер! Осуществили 15-тиминутную пробежку? Класс! d025.gif

Малые достижения порождают большие. Те, в свою очередь, создают конгломераты из достижений.. И вот - Вы уже УСПЕШНЫ!:) Степень осознанности может контролироваться нами d025.gif

При возникновении проблемы ее можно переформулировать в вопрос. К примеру: " Я жирная" - формулируется: " Что и как я могу сделать для того, чтобы похудеть?" Таким образом, психика перестраивается на решение задачи, нейтрализуя потерю энергии d025.gif

Все гораздо проще, чем нам кажется. Наша психика устроена таким образом, чтобы всячески нам помогать. И. если мы рационально подходим к ее резервам, то она благодарно выдает нужные ответы и сонастраивается с нашим запросом.

Формулировка отображает наши МЫСЛИ.. Мысли же формируют соответствующие чувства. Мы уже НЕ сидим, рыдая и жуя, а заряжаемся к действию d025.gif Действие же стимулирует выработку определенных гормонов, способствующих реализации замысла. Все просто...
timeout
Здравствуйте! По-моему мало оптимизма, для успеха ещё и план нужен, а так же учёт опыта как своего, так и других людей.
Miss Juli
Цитата(timeout @ 18.5.2015, 4:26) *
Здравствуйте! По-моему мало оптимизма, для успеха ещё и план нужен, а так же учёт опыта как своего, так и других людей.

Все правильно, согласна!
Только для разработки этого плана нужна еще вера в себя. Ну и оптимизм. Что все получится. Даже самые дикие и нереальные на первый взгляд задумки. Прогресс делают оптимисты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.