Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как научится управлять своими желаниями
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
gal
прочла вот в нете интересную статью о пользе поста для очищения тела и мыслей.. думаю будет интересно))
это мой знакомый в блоге написал:

КАК ВЫРАБОТАТЬ ДИСЦИПЛИНУ?




Мой метод выработки дисциплины – пост. Cегодня, 20.11.2011г. и уже 7 день поста. Решил написать несколько строк, посольку впечетления от данного духовного упражнения еще сильные и свежие.

Уже почти пол года подряд я держу пост – 1 неделю(7 дней) в продолжении каждого месяца – изумительный подарок Бога людям. Иногда я даже думаю: «может быть так и продолжить жить?». На самом деле я пока не планирую изъять пищу вообще, но такие мысли вкрадываются в мое сознание.

И как вы думаете, от того что мне плохо или тяжело?

Нет. Наоборот, я вижу множество преимуществ, и поэтому мой разум желает развить этот навык.

Иногда друзья говорят, что им даже жалко меня. А мне смешноsmile.gif. Потому, что мне жалко их. Я очень хорошо понимаю состояние человека, который питается обычным образом и не делает никаких духовных упражнений. Я там был, а они небыли. Я перешагнул барьер, и не хочу возвращаться.

Последняя неделя жизни была не слишком духовной. Много суеты, и немало физической работы, которые нуждаются в калориях. Но я ощутил повышение интеллектуальных сил и внимания. Сам факт отстранения себя от постоянного желания наслаждать свою плоть пищей, дает внутреннюю собранность возвышенность. Напоминает что я человек великой цели и призвания, а не животное в зоопарке. Некоторая степень возникающей ранее сонливости тоже, куда то пропала.

В первый день поста, обычно у меня болит голова. Но в эту неделю совсем не болела.

Люди задают мне вопрос: "Как ты постишься?". "Что для тебя это означает?". Для меня пост – это сознательный отказ от наслаждений которые приносит пища. Пост – это желание приблизиться к Богу. Пост это желания познать себя и исследовать свой внутренний мир. Когда я пощусь, то сразу чувствую свою индивидуальность, больше думаю и концентрируюсь на жизненной мисии. В посте я пью воду, чай с медом. Иногда могу кушать фрукты: несколько яблок за день, или банан, апельсин, виноград.

Предо мной стоит интересный эксперимент – смогу ли я продолжать поститься при сильной физической нагрузке выполняя работу инструктора по горным лыжам. График работы жесткий 6:30 подєм. С 8 утра утренняя тренировка. На 9 начало работы с клиентами и до 17:00. 18:00 тренировка на склоне или лекции. 1 Час езды к дому. 20:00 – 22:00 чтение книг. 22:00 – отбой.

Результаты эксперимента ждите в следующих статьях.
Ukaaa
Галчонок, источник укажи, пожалуйста a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.