Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полезные свойства сельдерея
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Душечка
Полезные свойства сельдерея
Салат из сельдерея и капусты
4 стебля сельдерея, 3 свежих огурца, 450 гр капусты, 2 луковички. Капусту нашинкуем, посолим, помнем руками. Сельдерей нарежем соломкой, огурцы кружочками, а лук полукольцами, по вкусу кладем петрушку. Перемешиваем и добавляем лимонный сок. Заправим оливковым маслом.

Салат из сельдерея с яблоком
300 г сельдерея, 100 г моркови, 200 г яблок, 100 г сметаны, 50 г измельченных орехов, апельсин по вкусу, сахар и соль. Отварим, остудим и мелко нарежем сельдерей. Морковь и яблоки натрем на средней терке, соединим их с сельдереем. По вкусу добавим грецкие орехи, сахар и соль. Перемешаем, заправим сметаной, кусочки апельсина положим сверху для украшения.

Свекольник с сельдереем
Отлично очищает кишечник. Вареную свеклу натрем на терке, 2 стебля сельдерея мелко порежем. Свекла и сельдерей берется из расчета 1:1. Сельдерей обжариваем с мелко порезанным репчатым луком. Можно добавить 1-2 картофелины и зелень петрушки. Овощи положим в воду, отварим до готовности. Подавать со сметаной.

Очень полезен сельдерейный сок. Его рекомендуют при ожирении. Он удаляет из организма лишнюю жидкость, лечит почки и мочевой пузырь.

Самый эффективный вариант для приготовления сока из сельдерея – воспользоваться соковыжималкой. Можно использовать терку и отжимать сок через марлю. Пить сок нужно сразу после приготовления.

Если пить ежедневно перед едой по 2-3 ч. ложки сока сельдерея, можно без труда сбросить несколько килограммов за пару недель. Этот сок облегчает пищеварение и обладает мочегонными свойствами.

Настой сельдерейный при ожирении
20 г травы сельдерея прокипятим в 1 стакане воды 15 минут. Корень кипятим 30 минут. Затем процедим, доведем до 2 стаканов, добавив кипяченую воду. Принимать следует по ½ стакана 3-4 раза в день.

Сок сельдерея противопоказан после шестого месяца беременности. Не рекомендуется в пожилом возрасте и ослабленным людям. Также в противопоказания входят болезни ЖКТ и мочеполовой системы.

Автор: Наталия Романова
Ralina
А мне не нравится вкус сельдерея, я его только в суп кладу.
novenkayamarin
Я люблю салат с сыром и сельдереем.
ингредиенты:
твердый сыр - 400г
зелень сельдерей - 400г
майонез с горчицей - 200г.
Сельдерей промыть водой, нарезать, отжать через салфетку, смешать с нарезанным кубиками сыром, заправить майонезом.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.