Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему важно мыслить позитивно
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Душечка
Почему важно мыслить позитивно

Те, кто пытались улучшить свою жизнь, очень хорошо знают, насколько легче становится жизнь, если научиться мыслить позитивно. Это важнейший элемент успеха. Но не все знают, как натренировать свой мозг на доминирование позитивных мыслей. Давайте рассмотрим некоторые основные характеристики позитивно мыслящих людей, чтобы попытаться применить их к себе.

10 характеристик позитивно мыслящих людей.

1. Они воспринимают проблемы как вызов – в противоположность тем людям, которые видят проблемы как непосильные испытания, которые делают их жизнь еще более несчастной.

2. Они наслаждаются жизнью. Позитивно мыслящие люди с легким сердцем относятся к любым условиям, в которых бы они ни жили, хотя, это не означает, что они не прекращают попыток улучшить свою жизнь.

3. Они всегда открыты идеям и предложениям - таким образом, у них всегда есть шанс узнать что-то новое, что поможет им улучшить многие аспекты своей жизни.

4. Они немедленно избавляются от любых негативных мыслей, как только те попадают к ним в голову. Сохранение негативных мыслей надолго может разбудить спящую собаку, которая может впоследствии привести к неприятностям.

5. Они считают себя благословленными. Они не жалуются, если не имеют того, чего хотят.

6. Они не слушают сплетен. Нет никаких сомнений в том, что сплетни непосредственно связаны с негативными мыслями, поэтому люди, мыслящие позитивно, не утруждают себя выслушиванием бесцельных и бесполезных разговоров.

7. Они не ищут оправданий, а действуют прямо. Меньше разговоров – больше дела, вот их девиз.

8. Они пользуются позитивной манерой разговора. Они используют оптимистичные предложения, например: «эта проблема обязательно будет разрешена» и «без сомнения вы обладаете талантом».

9. Они используют позитивный язык тела: улыбающееся лицо, выразительные жесты, уверенная походка.

10. Они заботятся о своем внешнем и внутреннем облике.

Конечно, непросто научиться мыслить позитивно, особенно, если вы пессимист. Без позитивного мышления легко сбиться с пути, а восстановить былые позиции очень трудно.

Старайтесь избегать следующих утверждений и оправданий:

- Я просто не могу, у меня нет таланта.

- У меня нет денег для старта, я из бедной семьи.

- У меня нет соответствующего образования.

- Я уже слишком стар, я еще слишком молод.

- Я доволен тем, кто я есть.

Есть одна притча о человеке под деревом.

Однажды некий человек проснулся под деревом. Огляделся вокруг – и увидел пейзаж небывалой красоты.позитивный образ мышления Кругом было разлито блаженство. Некоторое время он сидел и просто любовался всем этим. Потом он захотел есть. И стоило ему только подумать о еде, как в его руке появилось сочное спелое яблоко.

«Я попал в рай и сейчас сижу под Деревом Желаний!» - догадался человек.

Поев, он захотел напиться воды. И тотчас же рядом зажурчал ручеек с необыкновенно чистой и вкусной водой. Когда человек утолил жажду, он подумал: «Наверняка здесь живут прекрасные животные!» И появились прекрасные животные.

Но затем человек подумал: «Тут все слишком уж прекрасно. Возможно, здесь также есть и ужасные и опасные звери!»

И ужасные и опасные звери не заставили себя ждать. Человек испугался и подумал: «Они так ужасны, что наверняка нападут на меня и съедят!»

И звери напали на него и съели.

Помните, что мысли материальны. То, о чем мы думаем, обязательно исполнится. Не уподобляйтесь человеку под деревом, не думайте о плохом.

Всячески настраивайте себя на позитивный образ мышления. Постарайтесь взглянуть на любую ситуация с другой стороны. Задайте себе следующие вопросы: Что хорошего я могу извлечь из этой трудной ситуации? Чему я могу научиться? Какие выводы я могу сделать? Могу ли я исправить ситуацию? И если могу – как это сделать, действуя эффективно?

Для большей мотивации нужно осознать все преимущества, которые вы получаете, научившись мыслить позитивно:

1. Вы научитесь управлять собой и своими эмоциями в ситуации стресса, что, безусловно, поможет вам сохранить и улучшить свое здоровье и поможет избежать таких страшных болезней как гипертония, язва желудка, онкологические болезни и невротические расстройства.

2. Оптимизм и спокойствие помогут вам производить приятное впечатление на людей, люди станут охотнее с вами общаться. Улыбка и хорошее настроение сделают вас более привлекательным и внешне.

3. Позитивный образ мышления помогает экономить силы организма, поэтому вам легче будет оставаться в активной форме, легче справляться с нагрузками на работе и дома.

4. Вам легче будет добиваться поставленных целей. Вы не будете тратить силы на негатив, что позволит вам более эффективно решать сложные жизненные задачи. Это повысит вашу уверенность в себе и сделает успешной вашу личную жизнь.мыслить позитивно

В заключение, хочу рассказать вам анекдот.

Едет хмурый, усталый человек в троллейбусе и думает:

- Вокруг - одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва.

За его спиной ангел-хранитель стоит с блокнотом и ручкой и записывает: «Вокруг - быдло, начальник - кретин, жена – стерва». И в свою очередь думает:

- Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает - надо исполнять.

Старайтесь мыслить позитивно и удача придет к вам!
Ukaaa
Валечка, источник укажи, пожалуйста a075.gif
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 20.11.2011, 10:07) *
, источник укажи, пожалуйста

Юльчик, прости ,зайка! eusa_pray.gif Автора не помню, помню только , что сайт "Практическая психология" d025.gif
Граната
Здорово, теперь точно постораюсь не допускать плохих мыслей. Может что и изменится.Спасибо!
Душечка
Чудеса позитивного мышления
Так что же это такое-позитивное мышление? Это способность разума оперировать положительными мыслями и образами.Это доброе и внимательное отношение к себе и к миру вокруг.Когда думаешь о хорошем.Когда в окружающих тебя людях видишь достоинства.Когда слова приносят радость и излучают любовь,а улыбка согревает своей теплотой.Человек,обладающий позитивным мышлением,думает о здоровье,а не о болезни,о радости,а не о печали. Он ищет счастье в каждом миге жизни,и получает его,потому что мысли материальны, а желания имеют свойство исполняться.
А какой у Вас образ мыслей?


К сожалению,в суете и спешке нашей жизни мы забыли,что образ мысли требует постоянного к себе внимания.Считается, что важнее то,что мы делаем, а не то, что при этом думаем. Результатом такой деятельности чаще всего является усталость и раздражительность, а не удовольствие от хорошо сделанного дела.Прежде воспитанием в людях с детских лет позитивного мышления и отношения к жизни занималась православная церковь.И она же учила,что уныние,как негативный образ мыслей,является одним из семи смертных грехов,ведущих к гибели души.Разрушив старое,мы не создали нового, и позитивное мышление, как стиль жизни в материалистическом обществе, развития не получило.Школа такой задачи перед собой не ставит,в семьях позитивный образ мыслей сохранился не везде.

А ведь это так просто.Мозг все равно работает 24 часа в сутки.А на выработку позитивных мыслей энергии потребуется столько же,сколько и на негативные.Только позитивные мысли приносят хорошее настроение,улучшение отношений и здоровья,счастье и удовлетворенность.Для того, чтобы приучить себя мыслить позитивно,нужно последовательно отследить свой негатив в мыслях и заменить на положительные установки. Только и всего.Да, работа предстоит немалая.Но тревожиться не стоит. Позитивное мышление-явление заразное. Люди вокруг вас почувствуют ваше настроение и отзовутся на него.
Как развивать позитивное мышление

* Принимайте в вашу жизнь только чувство радости, силы и успеха.

* Всегда используйте только положительные слова в отношении вашего развития. Говорите «я могу», «я сумею», «можно» и т.д.

* Игнорируйте негативные мысли, заменяйте их позитивными и конструктивными.

* В разговоре чаще используйте слова,которые вызывают в вас чувство уверенности в себе, счастья и успеха.

* Читайте чаще,хотя бы по несколько страниц в день из книг,которые вас вдохновляют.

* Смотрите хорошие и добрые фильмы,посещайте театральные постановки и концерты.

* Прежде чем приняться за какое-то дело, постарайтесь чётко представить успешный его исход. Визуализируйте это с концентрацией и верой, и вы удивитесь результатам.

* Уменьшите время на просмотр новостей и чтение документов.(отключите радио,телевизор,выкиньте газеты)

* Всегда держите спину прямо. Это укрепит вашу уверенность в себе и внутреннюю силу и позволит вашим легким и сердцу работать в полную силу.

* Занимайтесь спортом или просто чаще двигайтесь.Тело любит движение и отвечает на регулярную активность хорошим настроением и повышенным тонусом.

Думайте позитивно, ожидайте только наилучший исход ситуаций, даже когда обстоятельства, в которых вы находитесь, не соответствуют желаемым. Ваше позитивное мышление всегда влияет на обстоятельства вашей жизни, изменяя их в соответствии с собой.

Источник:Блог "Сто лет без бед" о долголетии здоровье и красоте
ИнессаЗайцева
Как хорошо, что напоминаете о том, что надо думать позитивно. С этим живется легче и все дела удаются. У меня бывают моменты, когда сложно заменить негаттивную мысль на позитивную. Стараюсь, работаю над собой. Вот сегодня погодка подкачала и мысли в голову всякие лезут грустные, а вот прочитала и встряхнулась! Ура!
Душечка
Цитата(ИнессаЗайцева @ 28.11.2011, 12:01) *
Как хорошо, что напоминаете о том, что надо думать позитивно. С этим живется легче и все дела удаются. У меня бывают моменты, когда сложно заменить негаттивную мысль на позитивную. Стараюсь, работаю над собой. Вот сегодня погодка подкачала и мысли в голову всякие лезут грустные, а вот прочитала и встряхнулась! Ура!

Здорово, a115.gif молодец, что работаешь над собой))) n020.gif Рада, что статья помогла d025.gif wub.gif
Nata.V
К счастливым люди тянутся!
хочешь найти друзей и любовь - нужно настраиваться на позитив обязательно!
это уже стало моим правилом.
rinana
я начала мыслить позитивно неделю назад, ну как то сложновато как на практике, дурные мысли все равно лезут в голову.
Пусечка
Давно стараюсь мыслить позитивно. Ведь мысли притягивают к себе то, о чем думаешь.
Арле
позитивное мышление и правда творит чудеса! раньше была страшной пессимисткой, а потом попалось мне несколько книжек, и я решила в корне минять своё мировоззрение! с тез пор жизнь действительно (!) улучшается с каждым днём. и даже в те моменты, когда всё плохо, намного приятнее говорить себе, что всё будет отлично, чем жалеть себя!
milashka85
правильно! нужно во всем находить положительные моменты! d025.gif
Lines
Когда несешь по жизни позитив и радуешься каждому прожитому дню, тогда и создаеться та гармония к которой мы так стремимся. Улыбайтесь побольше, впускайте в свою жизнь только хорошее.
bekalikas
В трудные моменты жизни справиться с депрессией помогает именно позитивное мышление. В голове хорошие мысли и мир кажется теплее и ярче!
Псилена
Спасибо за тему!))) Очень рада, что прочитала ее до того, как завела свой дневничок)). Постараюсь не забыть про Ваши ценные рекомендации)) . Очень легко и доступно написано, сразу захотелось поверить и принять к руководству))
miranda85
от дурных мыслей лучшее средство - работа. и желательно - физический труд.
генеральная уборка, пересаживание цветов, разбор старых завалов.
избавляйтесь от ненужного старья, не копите хлам.

и еще.

не терпите в своем окружении нытиков.
думаю, всем знакомы такие типажи. у тебя крутое настроение. а тут приходит это и начинается И ЭТО НЕ ТАК. И ЭТО НЕ ТАК. И ВООБЩЕ ВЕСЬ МИР - УЖАС. и понеслась.

а лучший стать счастливым - не делать то, что тебе не нравится.
отказаться от помощи тем, кто раздражает,
не тратить свои силы на посторонних,
работать на ЛЮБИМОЙ РАБОТЕ.
вообще, напишите списочек, что вам в вашей жизни не нравится.
проанализируйте, что можно вычеркнуть и сбросить на дно.
а что нужно изменить и отработать (свекровь же не бросить в пропасть))))))).
будьте себе психологами.
у нас слишком короткая жизнь, чтобы проживать под лямку тягомотины.
Душечка
25 упражнений моментально улучшающих настроение smile.gif

1.Слушайте музыку. Музыка способна влиять на настроение. Чаще слушайте то, что вам нравится.

2. Заведите дневник. Вы можете иногда выделять немного времени на то, чтобы разобраться в своих мыслях и изложить их на бумаге.

3. Радуйтесь успехам других. Празднование чужого успеха иногда бывает приятней, чем празднование своих собственных достижений.

4. Смейтесь. Удостоверьтесь, что каждый день вы находите немного времени для того, чтоб посмеяться.

5. Простите себя. Каждый человек склонен испытывать за что-либо чувство вины. Постарайтесь простить себя.

6. Восторгайтесь. Удостовертесь, что каждый день вы занимаетесь тем, что приносит вам удовольствие.

7. Отвлекитесь. Позвольте себе на несколько мгновений отдохнуть от беспокойного темпа жизни и просто быть.

8. Проведите время на природе. Неважно, будет ли это прогулка в лесу или вы просто понюхаете цветок, найдите время соединиться с природой.

9. Побалуйте себя. Сделайте что-нибудь для себя, просто потому что вы заслужили это.

10. Будьте спонтанны. Позволяйте себе иногда поступать из прихоти, только потому что вы так чувствуете.

11. Смотрите на закат. Закат - одно из самых красивых зрелищ.

12. Проведите время с детьми. Детское беззаботное отношение и интерес к жизни распространится и на вас.

13. Займитесь творчеством. Попробуйте нарисовать картину или написать рассказ, неважно, что это это будет, важно, чтобы вы выразили себя.

14. Играйте. Займитесь любимой игрой, это обязательно поднимет настроение.

15. Попросите помощь. Если вы нуждаетесь в помощи, попросите о ней, и вы ее любезно получите.

16. Мечтайте. Окунитесь в своё воображение, не бойтесь мечтать и фантазировать.

17. Обнимайтесь. Физический контакт только усиливает связь, которую мы чувствуем с другими людьми.

18. Дышите глубоко. Глубокое дыхание расслабляет тело и успокаивает ум.

19. Примите ванну. Выделите время, чтобы расслабиться и принять теплую ванну.

20. Вращайтесь в счастливой окружающей среде. Ваша окружающая среда влияет на то, как вы себя чувствуете, поэтому удостоверьтесь, что Вы находитесь в счастливой окружающей среде.

21.Посадите дерево. Озеленение - отличный способ стать ближе к природе и повод поработать физически.

22. Ностальгируйте. Вспомните самые приятные моменты вашей жизни, и на вас вновь нахлынут хорошие эмоции.

23. Порадуйтесь за мир. Каждую секунду на земле кто-то влюбляется, появляется новая жизнь, исполняются желания.

24. Закончите незаконченное. Сделайте то, что долго откладывали.

25. Решите быть счастливыми. Нужно просто захотеть быть счастливым.

"Волшебный пинок"
beau4you
Цитата(miranda85 @ 16.1.2013, 1:05) *
от дурных мыслей лучшее средство - работа. и желательно - физический труд.
генеральная уборка, пересаживание цветов, разбор старых завалов.
избавляйтесь от ненужного старья, не копите хлам.




d025.gif d025.gif d025.gif и вообще физический труд, как говорится, облагораживает! и для пользы дела хорошо и мозги можно проветрить

Цитата
не терпите в своем окружении нытиков.
думаю, всем знакомы такие типажи. у тебя крутое настроение. а тут приходит это и начинается И ЭТО НЕ ТАК. И ЭТО НЕ ТАК. И ВООБЩЕ ВЕСЬ МИР - УЖАС. и понеслась.


с одной стороны да, это так! но с другой стороны- это хорошая тренировка, во-первых, не срываться на внешние обстоятельства, а учиться создавать настроение внутри себя. а во-вторых, полезно на контрасте посмотреть на таких и на себя! и лишний раз похвалить себя за позитивный настрой! своего рода мотивация d025.gif d025.gif не буду стараться- буду таким унылым г**ом d030.gif d030.gif d030.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.