Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жуткие высыпания на лице с осени до весны
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Маленькая птичка
Дорогие девочки, помогите советом, даже если вы и не сталкивались с подобной проблемой, напишите хотя бы свое мнение. У меня такая ситуация. Уже который год подряд с началом осени и первых холодов с моим лицом начинается твориться что-то ужасное aa40.gif aa40.gif aa40.gif У меня появляются прыщи на щеках, подбородке и лбу((( Выглядет это ужасно и очень портит мне настроение и самооценку... ни с кем не хочется общаться и куда-то выходить. Мне скоро будет 25 лет. Уже весь мозг сломала, с чем же это связано... Моя косметолог просто в ужасе. Мы с ней после прошлогодних прыщей долго приводили лицо в порядок, т.к. остаются рубцы и красные пятна d47.gif d47.gif d47.gif Летом всегда всё супер, ни единого прыщичка, настроение великолепное, но СЕЙЧАС просто ng34.gif ng34.gif ng34.gif
а) реакция на холод. Если да, то что же делать, как бороться????
б) реакция на отсутствие солнца. Тоже, что делать?
aa14.gif помогите люди добрые!
Ukaaa
Птичка, я никогда не сталкивалась... Но первое что приходит в голову, если это все же из-за отсутствия солнца - солярий. Вы не пробовали? А вообще, есть тема интересная на форуме:

Карта прыщей нашего лица
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2313
Мечта!
Птичка, у меня с первыми холодами высыпания на лбу - кожа на ощупь становится неровной, с бугорками. Спасают специальные зимние крема. Сразу все проходит.
Persifona
А к врачу или косметологу вы не обращались с этой проблемой? Думаю, что это лишним не будет.
ИнессаЗайцева
А я бы посоветовала Маленькой птичке к эндокринологу сходить и сдать анализ на гормоны, чтобы знать какая "картина" в организме. Бывает чего нехватает, а что-то зашкаливает. Ведь то что на лице-это последствия, а причина внутри организма спрятана. Ну еще дисбактериоз может такие последствия давать. Главный совет, не впадать в панику, ведь не в каменном веке живет. Действие и еще раз действие по борьбе с такой бедой. Успехов вам, милая. Не переживайте, все поправимо.
yaLiliya
По поводу проблемы ничего в голову не лезит, кроме аллергии на холод, а зачем еще косметолог их трогал? А инфа про зоны прищей хорошая, спасибо....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.