Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Убеждения-установки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
aLissanka
Убеждения. Что? Зачем? Как?

Из сегодняшней статьи вы узнаете о ещё одной вещи, которая не позволяет большинству людей жить так как они этого хотели бы на самом деле. И ничто не сдвинется с места, пока это не будет осознанно и проработано. Я говорю про УБЕЖДЕНИЯ. Убеждение – мысль, которая вошла в привычку. Наш мозг устроен так, что когда мы получаем вопрос, то он обязательно дает ответ. У нас всегда проскакивают мысли-ответы, какими бы они не были.
Так вот, убеждения - это шаблонный ответ мозга на частые вопросы. Допустим вы встретили старого друга, у него дела идут отлично… Он видит, что вы толковый человек и решает предложить вам организовать совместный бизнес. У него есть технологии, люди, деньги, но нет такого надежного партнера как вы. И вот он вам задает вопрос: «Слушай, у меня дела в бизнесе идут просто отлично, хочу расширяться, но не хватает надежного партнера… как ты смотришь на то, чтоб начать совместный бизнес?»
Мозг обычного человека слышит: «бизнес?» и сразу же куча шаблонных мыслей (убеждений) в голове: «бизнес это риск», «бизнес честным не бывает», «богатые хорошими не бывают», «отбирать у простых людей деньги», «у меня не достаточно знаний», «для бизнеса нужно много времени», «придётся чиновникам давать взятки» и т.д. Это ограничивающие убеждения, они не дают вам даже задуматься о создании своего бизнеса, не говоря уже про его реализацию. Таких убеждений ОЧЕНЬ и очень много. Вы можете сами о них не подозревать. Есть еще продвигающие убеждения, но о них ниже. Так вот, подобные ограничивающие убеждения есть у любого человека, даже у самых, самых успешных людей и если вы скажите, что у вас их нет – запишите хотя бы это: «мое ограничивающее убеждение: у меня нет ограничивающих убеждений«. Просто у некоторых людей их уже не так много как было раньше, но они есть. Я много общаюсь с людьми разных статусов, как с бедными, так и с очень богатыми, заметил такую закономерность: чем больше у человека ограничивающих убеждений, тем беднее и несчастнее был этот человек. Поэтому… Если вы хотите жить счастливо (деньги, здоровье, любовь), то желательно очищаться от таких убеждений. В самом низу я дам задание на «ОН: Отработка Навыка»… А сейчас…
А сейчас я расскажу про продвигающие убеждения. Если ограничивающие убеждения – это деструктив, то продвигающие – созидание. Дам примеры для лучшего понимания: «В любом случае все будет хорошо!», «Чтобы не случилось – все к лучшему!», «Если я захочу, то я сделаю все что угодно!», «Все, что нас не убивает – делает нас сильнее!», «Все будет Тип-Топ!», «Невозможное – возможно!», «Если он смог, то и я смогу!» и т.д. Представьте себе выключатель on/off… а теперь нажмите на него и почувствуйте как вы переключились с ограничивающих убеждений на продвигающие. Теперь мыслите созидательно! С такими продвигающими убеждениями вам ничего не будет страшно, вы справитесь в любой ситуацией.
И вот вам следующее «ОН»:
1) Выпишите в свой блокнот 10 ограничивающих убеждений (из любых областей жизнь).
2) Замените все 10 ограничивающих убеждений на продвигающие.
Как их заменить? ПРОСТАЯ МЕТОДИКА ЗАМЕНЫ ОГРАНИЧИВАЮЩЕГО УБЕЖДЕНИЯ НА ПРОДВИГАЮЩЕЕ: Мое ограничивающее убеждение: «В бизнесе честным путем не заработать» То, как оно меня ограничивает: «Демотивирует создать бизнес, как следствие его нет. Не дает жить так, как я этого действительно хочу.» Как я буду себя чувствовать без этого убеждения: «Я буду более решительным, уверенным и в один момент смогу начать свой бизнес!» Мое новое позитивное убеждение: «Бизнес это инструмент и каждый человек сам выбирает каким путем ему зарабатывать!» На протяжении 30 дней (начиная с этого же дня) прописывайте его в блокноте по 5 раз. (важно!) Обратите внимание, что новое позитивное убеждение должно быть достаточно кратким и лаконичным, вы должны его легко проговаривать. Это очень мощный инструмент, им пользуются самые успешные люди.
Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра… (с) кто-то.



рассылка «Секреты Личной Эффекивности»

Душечка
Цитата(aLissanka @ 17.11.2011, 16:33) *
Убеждения. Что? Зачем? Как?

Женечка, спасибо, статья очень полезная d025.gif
Богиня :)
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.