Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постоянно хочется сливочного масла. В чем причина?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Ukaaa
Автор - Заечка:

Подскажите, что со мной? Меня пробило на сливочное масло. Ем его как в анекдоте
- Да вы масло мажьте, мажьте
-Да ч мажу, мажу
- Нет, вы не мажете, вы накладываете.
Вот и я сегодня и вчера на хлеб масло накладывала. Это при том, что я масло не ела уже давно, а если и ела, то только дырочки замазывала у хлеба. А теперь так приличненько накладываю. Даже вчера, когда готовила, то просто кусок масла без всего в ротик отправила примерно с 1чл. Что это со мной творится? Я в жизни масло так не ела. Раньше пачки масла мне хватало на месяц-два, а теперь за три дня пачки нет Сегодня с утра съела макарошки, залитые яйцом и отрубной хлеб с маслом.
А потом весь день ем только арбуз, периодически курсируя к белому другу. icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Автор - Душечка:

Цитата
Подскажите, что со мной? Меня пробило на сливочное масло. Ем его как в анекдоте

Вот и я сегодня и вчера на хлеб масло накладывала. Это при том, что я масло не ела уже давно,

Наташа,если это тебя утешит,скажу,что ты не одна,я купила масло и тоже ем (хотя не ела уже год,наверное,а тут "пробило")
Может это осень виновата?
a075.gif
Ukaaa
Автор - Заечка:

Я где-то читала, что холестерин влияет на выработку женских половых гормонов, а диетолог Ковальков в передаче Семейный размер советовал женщинам во второй половине цикла съедать по кусочку масла. Только что вспомнила этот факт. Может в этом причина? c9.gif

Ukaaa
Наташ, в интернете есть информация о том, что:

Если вы не придерживаетесь вегетарианского образа жизни (а в этом случае ваш организм явно тоскует по насыщенным жирам), то такое желание говорит о дефиците витамина Д, необходимого для укрепления иммунитета.


Правда в качестве совета они предлагают кушать побольше печенья со сливочным маслом и тортики icon_mrgreen.gif Это не совсем подходит для стройнеющих девушек s24.gif Думаю, стоит попить витаминки. a075.gif
Арле
а может, вы сильно жиры ограничиваете? со мной такое было,у селась на безжировую диету, а потом просто крышу рвало - и не только на сливочном масле, но и на любом жире!
хотя с гормонами тоже очень реальное объяснение...
novenkayamarin
Наверно просто витаминов не хватает. Если хочется, то не надо себе в этом отказывать..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.