Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вырезаем снежинки!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
Ukaaa
Автор - Мечта!:

Вчера нашла пособие для тех, кто не умеет вырезать красивые снежинки!



Нужно попробовать! У меня всегда с этим было туго d060.gif
Ukaaa
Уже начался снежиночный сезон icon_mrgreen.gif и я задумалась над тем, что пора бы приступать к вырезанию снежинок, да и вообще - украшению всего d025.gif

Мне нравятся такие объемные снежинки. Вот, эти я делала год назад.





Сейчас поищу информацию, о том, как первый вариант делать! d025.gif
Мечта!
Юля!! Wow! h015.gif Какая красотень! Я тоже так хочуууу!!! rolleyes.gif Напиши обязательно как сотворить такое чудо! wub.gif
Ukaaa
Вот, мастер-класс. Взято отсюда allianc.livejournal.com/213202.html


Потребуется:

- лист А4;
- ножницы;
- скотч;
- степлер;
- 5-10 минут.

Начало понятно из картинок:







Сделать по 4 надреза недорезая навстречу 1-2 см.



Разложить. Взять внутренние и склеить скотчем:



Повернуть снежинку на 180 градусов и следующие склеить:



Снова повернуть на 180 и склеить:



Последнюю так же: повернуть и склеить:



Сделать таких 5 или 6 штук. Лучше 6. У снежинки всё же 6 лучей. smile.gif При скреплении лучиков друг к другу будте внимательны и крепите длинную боковинку от одного луча к менее длинной другого. Тогда снежинка в конце будет более симетричной (с) adi64



Соединение степлером:





Ukaaa
Цитата(Мечта! @ 12.11.2011, 9:21) *
Юля!! Wow! h015.gif Какая красотень! Я тоже так хочуууу!!! rolleyes.gif Напиши обязательно как сотворить такое чудо! wub.gif

Спасибо, Оленька! wub.gif Написала чуть выше! d025.gif a075.gif
Ukaaa
А вот такую красоту можно сотворить из самой обычной бумаги... obm.gif obm.gif obm.gif









Фото отсюда: original-home.ru/?p=1536

У меня еще сохранены разные мастер-классы по снежинкам! Чуть позже размещу! e010.gif
Мечта!
Делаем новогоднюю снежинку!

Самым подходящим форматом является формат А5 (половинка А4).

Классическая снежинка имеет 6 лучей.

Берем лист


Складываем таким образом


Обрезаем и получаем такую фигуру


Разворачиваем так, и складываем по пунктирным линиям


Получили такую фигуру. Складываем еще раз по пунктиру


Обрезаем. И заготовка для снежинки готова


Теперь можно вырезать узор! a075.gif
Ukaaa
Ольчик! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif 5f.gif

Какая техника может лучше передать воздушность и лёгкость, ажурный кружевной рисунок снежинок, чем техника квиллинга? Выполнение снежинок из бумаги, вернее из скрученных полосок, напоминает мозаику или калейдоскоп с огромным числом вариантов. Заготовленные детали можно приклеивать на основу, выполняя открытки или панно, а можно склеивать между собой, чтобы повесить на ёлочку удивительные кружевные украшения.
Для выполнения этих работ понадобится белая офисная бумага. Её нужно нарезать на полоски толщиной 5 мм по короткой стороне. Резать лучше канцелярским ножом по линейке по несколько листов сразу. Для небольшого количества можно нарезать и ножницами.
Скручивать полоски можно разными инструментами. Можно использовать шило, специальный стержень с прорезями, зубочистку. Но именно для выполнения снежинок мне больше всего понравилось работать с деревянной шпажкой.
Чтобы сделать снежинку (подвеску или аппликацию) нужно приготовить разнообразные формы из скрученных полос. Формы могут быть закрытые, т. е. склеенные и открытые, где клей не используется. Для аппликаций подходят и те, и другие. А для снежинки-подвески можно использовать только закрытые формы.
















Источник: vkontakte.ru/id21689896#/artandlife
Ukaaa
Вот, это я на выходных делала icon_mrgreen.gif Там целая гирлянда, но она вся не поместилась.

Valentin
Красота!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 14.11.2011, 22:25) *
Красота!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибо wub.gif

Вот еще, сегодняшние:












Valentin
Цитата(Ukaaa @ 14.11.2011, 23:13) *
Спасибо wub.gif

Вот еще, сегодняшние:



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 15.11.2011, 0:19) *
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Мечта!
Юль, здоровские у тебя снежиночки! a115.gif wub.gif
La_Dark
Девочки a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Цитата(Мечта! @ 15.11.2011, 10:23) *
Юль, здоровские у тебя снежиночки! a115.gif wub.gif

Спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(La_Dark @ 15.11.2011, 18:16) *
Девочки a115.gif a115.gif a115.gif

aa8.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 16.11.2011, 9:13) *
Спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif


aa8.gif


Спасибо, милые красотульки. Так светло на душе стало! Сразу вспомнилось безоблачное, счастливое детство и трепет, с которым ожидала новогодние праздники. А больше всего порадовало полученное эстетическое удовольствие. Ведь почти вологодские кружева. Обязательно выберу время и поупражняюсь в этом искусстве!
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 16.11.2011, 18:11) *
Спасибо, милые красотульки. Так светло на душе стало! Сразу вспомнилось безоблачное, счастливое детство и трепет, с которым ожидала новогодние праздники. А больше всего порадовало полученное эстетическое удовольствие. Ведь почти вологодские кружева. Обязательно выберу время и поупражняюсь в этом искусстве!

Здорово! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Действительно, вырезаешь - и очень радостное чувство ожидания Нового года wub.gif
La_Dark
Юль, зайк, может у нас на форуме сделаешь темку аналогичную той, которая на интимном форме? ну там где девочки показывают изделия сделанные своими руками, а то как-то бегать на другой форум не хо... Или такое нельзя?

А снежинки ваши очень клевые, нужно попробовать что-то смастерить))) d025.gif d025.gif нужно же быть в теме icon_mrgreen.gif
La_Dark
Снежинки из зубной пасты:












Ukaaa
Цитата(La_Dark @ 20.11.2011, 13:13) *
Юль, зайк, может у нас на форуме сделаешь темку аналогичную той, которая на интимном форме? ну там где девочки показывают изделия сделанные своими руками, а то как-то бегать на другой форум не хо... Или такое нельзя?

Кристин, может быть чуть позже. a075.gif А пока, как мне кажется, нужно поддерживать активность на вновь открытом форуме d025.gif a075.gif

Цитата
А снежинки ваши очень клевые, нужно попробовать что-то смастерить))) d025.gif d025.gif нужно же быть в теме icon_mrgreen.gif

Да-да, смастери, и - очень интересно посмотреть wub.gif


Цитата(La_Dark @ 20.11.2011, 18:24) *
Снежинки из зубной пасты:

Ухты icon_mrgreen.gif Необычно! a115.gif
Лиса
Цитата(Ukaaa @ 14.11.2011, 19:37) *
Вот, это я на выходных делала icon_mrgreen.gif Там целая гирлянда, но она вся не поместилась.

Я такие же в прошлом году испробовала, класс! a115.gif a115.gif a115.gif О вот техникой квиллинга еще не пробовала - у нас все впереди! d025.gif

Цитата(La_Dark @ 20.11.2011, 18:24) *
Снежинки из зубной пасты:

Здорово! А я обычно зеркала на НГ просто раскрашивала кисточкой с белой гуашью - сама рисовала елочные ветви, снежинки, новогодний шар на ветке, или надписи , символ года...

Вообще с детства любила эту традицию - когда мы с мамой ближе к НГ садилис вырезать снежинки, а потом расклеивали их с помощью мыла на окна a115.gif
Эту традицию я сохранила и в своей семье. wub.gif Дети так счастливы! Ожидание чуда!

naden
а я только в этом году решила вырезать снежинок и украсить окнаsmile.gif
понаходила кучу картинок примеров, и вырезаюsmile.gif
naden
мне эти нравятся
Чудненькая
Цитата(La_Dark @ 20.11.2011, 18:24) *
Снежинки из зубной пасты:




Супер ,а мы только додумались повырезать и наклеить на стекло, а оказывается как прикольно можно сделать)))))))
Ariel
Невероятно красивые, молодцы))
Лапуля Красотуля
Красота))) Люблю Новый год и все что с ним связано)) Обожаю выбирать подарки)) Насмотрелась на снежинки и поняла, что хочу в этом году тоже чего-нибудь надекорировать)) Девчата, может есть у кого какие идеи? Желательно что-то несложное))
Nadiushka
Сохранила себе в закладки, спасибо за схемы. Через пару месяцев будет очень актуально.
persikovaya
Не могу поверить, что скоро новый год и пора будет украшать дом! smile.gif
Ukaaa
Цитата(persikovaya @ 30.9.2013, 17:49) *
Не могу поверить, что скоро новый год и пора будет украшать дом! smile.gif


А я вчера об этом вспомнила, когда увидела эту тему, и подумала, как же круто wub.gif Обожаю Новый год - снежинки, елочка, украшения всякие wub.gif wub.gif wub.gif Скоро уже в магазинах будут елочные игрушки - одно удовольствие ходить, смотреть, выбирать a115.gif
Ukaaa
В тему милых новогодних украшалок d060.gif Сделала елочку из конфет, очень просто делается: берем пластиковую бутылку, обматываем ее двусторонним скотчем и поверх скотча клеим конфетки (я еще сверху их закрепляла, потому что стали падать), а сверху можно украсить дождиком, свечой или вообще какой-то свой дизайн придумать d025.gif Вот что получилось:

прекрасная фея
Снежинки-балеринки

Снежинки - балеринки, новогоднее украшение! Балеринки вращаются при любом движении воздуха, будто кружатся в танце! Вырезаем балерин по шаблону и надеваем снежинку как юбку.














Ukaaa
Олечка, классные снежинки! Будешь делать такие?
прекрасная фея
Цитата(Ukaaa @ 8.12.2013, 19:15) *
Олечка, классные снежинки! Будешь делать такие?


Если найду время, то да! icon_mrgreen.gif
Душечка
Олечка, как красиво a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.