Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за ресницами
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Уход за ресницами". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1757
MalinaYagoda
Помимо витамина А в миндальное масло можно добавить витамин Е, он тоже продается в капсулах. Кстати, я обычно прокалываю капсулу и все выжимаю. Еще полезно эту смеську наносить на глаза, на верхние веки, прям по линии косточки
Кокетка
Пользуюсь четвёртый день касторкой + А! )) сегодня сделали первый комплимент!
У меня ресницы и так тьфу тьфу и я надеюсь будут ещё лучше..
Redwine
Вспомнила случай из детства и решила рассказать!
В лет 11 нам, девченкам, стало завидно, что у мальчишек длинные и густые ресницы, а у нас вечно выподают и коротенькие.
И вот пошел слух, что если ресницы подрезать слегка, то они растут, как и волосы на голове.
Прикиньте, всеь класс девченок стал стрич ресницы. Все были в недоумении, почему кончики ресниц у всех девочек перестали быть тонкими и у всех, как на подбор ресницы ровные?

Но, что удивительно, так это то, что ресницы стали действительно длиннее icon_mrgreen.gif
kotenka
А я слышала, что ресницы после таких экспериментов очень долго отрастают. В 11 лет то может не страшно, а сейчас?
Slonya
На сайте появилась статья - Уход за бровями и ресницами

Там есть рецепты примочек и компрессов полезных.
Амбер
Каждый вечер смачивать щеточку для ресниц в касторовом масле (чтобы не текло) и расчесывать реснички. Через месяц пройти месячный курс с репейным маслом. Ресницы длинные, густые, пушистые.
Только_ты
вау. я не знала,что для ресниц такое существует.
вот у меян от рождения черные и густые ресницы,но вот сейчас я крашу их тушью и боюсь ,что они испортяться,хотя уже начали выпадать и меньше стало, а без туши не могу. спасибо за тему.будем читать
Морская
А у меня от касторового масла глаза щипало жутко, приходилось перед самым сном делать, а утром смывать. Вообще где-то читала, что это масло лучше не использовать. А вот репейное - само то smile.gif
бресточка2007
а я нарастила ресницы. выглядит супер,своим никакого вреда нет,только расчёсывай по утрам) правда через 14-месяц коррекция,но всё равно свои такие не в жизнь не отрастишь
Виктория Р
Для ухода за ресницами народная медицина рекомендует:

1. Персиковое масло.
Персиковым маслом смазывают ресницы для улучшения их роста и профилактики выпадения.
2. Миндальное масло.
Миндальное масло используют так же, как и персиковое, в целях стимулирования роста ресниц.
3. Касторовое масло, ром.
Взять в равных количествах касторового масла и рома. Этой смесью смазывать ресницы для усиления их роста.
4. Масло, витамин А.
Смазывать ресницы для усиления их роста облепиховым, пихтовым или касторовым маслом с добавлением нескольких капель витамина А.
5. Вазелин.

Для укрепления и смягчения ресниц смазывайте их раз в неделю вазелином.
Все указанные процедуры необходимо проводить перед сном, нанесенные средства удалять с ресниц утром. Если регулярно использовать эти процедуры, рост ресниц усиливается, они приобретают блеск.

Немаловажный аспект – выбор туши для ресниц. Пользуйтесь только проверенными качественными продуктами известных фирм. Если у Вас чувствительные глаза – обязательно смотрите на состав туши, предпочтите гипоаллергенную тушь для чувствительных глаз.
Если Вы носите контактные линзы, обязательно осведомитесь, подходит ли данная тушь для людей, прибегающих к контактной коррекции зрения.

Обязательно снимайте макияж с глаз перед сном. Используйте средства для снятия макияжа с витаминными добавками и питающими маслами. Снимайте макияж легкими движениями, без сильного нажатия тампоном и растягивающих движений – кожа вокруг глаз очень нежная.
Luchistaya
Я для ресничек использовала только гель от Орифлейм. Сегодня начиталась инфо про масло, хочу купить и начать применять. Уж очень хочется иметь красивые ресницы )))
Галченок
а я купила готовый коктейль для бровей и ресниц - в упаковке как тушь - там разные масла, как Виктория перечисляла, + витаминки - в общем - мажу, не так регулярно как хотелось бы (глазам надо отдыхать, а масло на ресницах меня немного напрягает) - но - всё-таки на результат надеюсь!!
Anara
(нанесенные средства удалять с ресниц утром)
Цитата
А чем смывать? Просто теплой водой, чтоли?
Галченок
а я не могу оставлять на ночь ничего на ресницах - я всегда убираю перед сном теплой водой любое средство, нанесённое на брови/ресницы!!!
Лава
Цитата(бресточка2007 @ 6.11.2007, 16:32) *
а я нарастила ресницы. выглядит супер,своим никакого вреда нет,только расчёсывай по утрам) правда через 14-месяц коррекция,но всё равно свои такие не в жизнь не отрастишь


a040.gif А как происходит процедура наращивания ресниц? Сколько это стоит?
millali
Начиталась тут эту тему, решила тоже заняться своими ресницамиsmile.gif Я и так мажу их миндальным маслом, но сегодня еще купила касторку, облепиховое и репейное масло с перцем и витамины А и Е, которые нужно в касторку добавлять. Кто знает - какие еще масла полезны для ресниц? Я слышала, что розовое, пихтовое, но не уверенна в этом. Кто знает, какие точно полезны? Напишите, я буду вам очень благодарна! d025.gif
millali
Да, и еще хотела спросить - какое масло может сделать ресницы и брови более темными? А то они (особенно брови) какие-то светлые, хочется темнее. Буду ждать ответов!:)
Мариса
Время от времени промывайте глаза настоем ромашки, которая обладает хорошим антисептическим действием.
Helga-78tob
Я наношу на ресницы и брови репейное масло длдя укрепления
Я то же наращивала ресницы, только времеено максимум на неделю. красиво, но не удобно, мне все время хотелось взять и отодрать их, пред новым годом то же наращу но только на один вечер, максимум на два, потом сниму. мне кажется все зависит от качества реснгиц и мастера.
millali
У меня такой вопрос возник, на бутылочку касторки (30мл) сколько надо капсул желатиновых с витаминов А засунуть? И как на масло желатин влияет? Сколько состав можно хранить и где (просто в комнате или в холодильнике)? Как быстро будет виден результат? Или не надо кидать капсулы в бутылочку, а надо выдавливать их? Объясните пожалуйста! :wacko:
Lentigo
Цитата(millali @ 30.1.2008, 16:54) *
Сколько состав можно хранить и где (просто в комнате или в холодильнике)?

вот я тоже об этом подумала. Для себя решила: а зачем смешивать сразу всю бутылочку? Мы же не знаем какая там может быть реакция и сколько можно хранить эту смесь.Решила смешать небольшую порцию и хранить в темном месте, а касторку и витамины( не смешанные) - в холодильнике

Спасибо всем за создание таких нужных тем a085.gif aa19.gif Ведь многие забывают, что надо ухаживать не только за лицом, руками, волосами и телом, но и за ресницами , губами и ..... Ой! я что-то забыла... Может напомните? a075.gif
Kale
Давно прочитала,на коком то сайте.Пользуюсь,эффект потрясающий!!!! h020.4.gif
Очень хорошее средство для стимуляции роста ресниц и профилактики их выпадения. Нужно взять в равных пропорциях касторовое, репейное масло, сок алое и Аевит(продаётся в аптеке), всё смешать и отправить в предварительно вымытый тюбик из под туши.
Хохлушка
СПАСИБО всем за полезный совет a040.gif ,уже два дня как пользуюсь,конечно же пока эффекта никакого,но верю что не за горами!
Мариэтта
Вот не знаю,была ли такая тема или нет...
В общем,суть проста и ясна:если природа обделила роскошными ресницами,что же делать?носить накладные?
или есть какое-нибудь чудо-средство,которое и удлинит,и распушит,и укрепит?
Volkirivie
Девочки у нас вроде масла на ресницы наносили =)) подождем пока расскажут те, кто пользуется =) самой интересно стало =)
Русалочка
Ой, как интересно - срочно беру всё на заметку! sm01.gif
Kata
Миндальное масло на ресницы - просто супер!!!! это мощный стимулятор роста.
Malishka
Классная тема!!! a070.gif Сегодня купила миндальное масло, не сдержалась и уже намазюкала реснички, на ночь еще нанесу a115.gif Очень хочется чтобы побыстрее красивые стали!!!
квиточек
Цитата(Мариса @ 14.12.2007, 0:16) *
Время от времени промывайте глаза настоем ромашки, которая обладает хорошим антисептическим действием.


А я делаю лед из настоя ромашки и каждое утро им протираю вокруг глаз, во-первых, для кожи очень полезно, во-вторых, просыпаешься сразу ))
Mirra
А я пользуюсь миндальным маслом. Смазываю ресницы через день на ночь. Главное, чтобы масло не попало в глаз, а то будет щипать!!! Результат - потрясающий! Утром смываю обычной слегка теплой водой. Масло храню в холодильнике.
КОШЕЧК@
А я вот наростила реснички и довольна. Свои никогда такими не будут, если от природы не дано. Коррекцию делаю раз в неделю. Сколько я свои ресницы не пичкала маслами и прочим - гуще становились, но не длинее. А вот на густоту то я и не жаловалась никогда.
КатюшеноК
пробовала масло, толи касторовое, толи рпейное, уже и не помню... глаза опухли и болели несколько дней потом, красилась с огромным трудом, дотронуться невозможно было! и это при том, что я не склонна к аллергиям.... теперь не эксперементирую...
Лиса
А я вчера попробовала касторовое на ночь!!!! a115.gif До этого пробовала миндальное (глаза слезятся), кунжутное ( просто другого масла дома не было d060.gif ), хотела попробовать репейное, но прочитала суперозыв в журнале о касторовом!!! Обещали пушистые и длинные после первого раза. Я не очень поверила , но сегодня смотрю - они действительно стали длиннее! Гуще - нет, но длина заметно увеличилась. Вобщем, буду продолжать...А для густоты может какое другое масло нужно...Я довольна f0f.gif
Satu
Цитата
они действительно стали длиннее

Олесь, здорово как! А я уже три месяца еженощно мазюкаю, результата - нуль sm02.gif
Алюня
Девочки,когда я мазала свои реснички репейным маслом щеточкой,то мой парень заметил результат на третий день,а когда ватной палочкой,то эффект-не очень. Самое главное-верить.Вот я так верила,что даже чувствовала,как они растут. Немного усталое ощущение,хочется их закрыть,а веки такие тяжелые сразу!!!!
eternity
я тоже раньше мазала касторовым маслом и результат 0,а на утро глаза опухали.
посоветовали мазать днем и только реснички не затрагивая кожу.
потом кто то посоветовал обычное подсолнечное,но ресницы стали выпадать,и прекратила эксперемент.
а не давно прочитала,отзыв о масле из виноградных косточек (девушка писала,что ей очень понравилось).
купила, буду пробовать!
Викусик
Я тоже пользуюсь маслами (востанавливаю после нарашивания). могу посоветовать, чтобы не мучиться выдавливая витамины А и Е из капсул, спросите в аптеке вит .А и Е в масле. они в стеклянных баночках будут. a115.gif
Miss
Девченки!!! круто - что есть такая тема!!! завтра же закуплюсь всеми маслами -гыыы! a035.gif Посмотрю, что же получиться... надеюсь, конечно же, на лучшее!!!! ЭээХ!
Элен
Если хотите сделать такое масло сами:
Возьмите старый тюбик туши, налейте в него средство для мытья посуды,закройте и оставьте на день. Постарайтесь хорошо промыть тюбик и кисточку. Нужно снять резиновый колпачек у основания горлышка тюбика.

Кусочек ваты намочить и засунуть внутрь тюбика. Крючком для вязания можно шевелить вату, чтобы соскрести тушь со стенок, а потом вынуть вату. Залить туда касторовое масло, миндальное, репейное, персиковое и масляный раствор витаминов А (ретинола ацетат) и Е (токоферол).Этим маслом нужно смазывать реснички каждый вечер, после того как вы сняли макияж. Мазать слегка, обязательно удалив излишки масла с кисточки, проведя по ладони! Можно еще накладывать на глаза ватные диски, смоченные крепким отваром крапивы.

Во-первых, питает корни ресниц, во-вторых, стимулирует их рост и делает гуще.

Приготовить крапивный отвар очень легко:

1 столовую ложку сухой крапивы залить половиной стакана кипятка,
настоять 20 минут,
процедить, остудить немного и, все готово!

от себя добавлю что я мажу ресницы только маслом зародышей пшеницы..мне нравица результат, гуще становяца, завиваюца даже и чернее!
nnatic
А кто-нибудь ресницы наращивал?
nnatic
Цитата(Викусик @ 20.1.2009, 12:20) *
Я тоже пользуюсь маслами (востанавливаю после нарашивания). могу посоветовать, чтобы не мучиться выдавливая витамины А и Е из капсул, спросите в аптеке вит .А и Е в масле. они в стеклянных баночках будут. a115.gif



Ты наращивала ресницы? Поделись опытом? Вредно ли это и на долго ли хватает?
Murka
Подскажите пожалуйста, как правильно изпользовать Прополис на ресницы. wub.gif
Элен
в каком виде прополис??
я бы смешивала с маслом зародышей пшеницы и намазывала! wub.gif
Sova
Девочки!!! Любое масло можно наносить совершенно простым и гениальным способом!! Наносите на варную палочку масло и по кончикам ресниц аккуратненько распределяете. Не надо стараться много наносить, маслице само стечет к основанию и все впитают. Кончики ресниц, соприкасаясь с кожей увлажеят и напитают кожу вокрг глаз. Единственное не стоит наносить это все прям на ночь. Лучше не менее чем за час, чтобы все впиталось. Остатки промокните салфеткой. Это делается, что бы не было на утро эффекта красных и уставших глаз.
Удачи в отращивании прелестных ресничек sm01.gif
Marina
Девочки, всем привет! Недавно услышала рецепт по уходу за ресницами.
Смешать в равных пропорциях (например, по столовой ложке) облепиховое и репейное масло и измельчённые плоды шиповника. Настоять смесь 10 дней. Наносить на ресницы ватной палочкой.
От себя хочу добавить, что уже около 3 лет регулярно пользуюсь касторовым маслом. Результат устраивает.)))
Ligein
А я в бутылочку с миндальным маслом выдавливаю несколько горошинок витамина аевит. И все это наношу на ресницы на ночь, кисточкой от туши (ну понятно, ее нужно хорошо вымыть)). Ничего так, мне нравится. Что раньше выпало от туши - выросло обратно smile.gif А от касторового масла такого эффекта не было почему-то.
Мариса
СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.! Кастровое масло нужно использовать sm01.gif Эфирное, или какое-то другое?????
lyalya
Привет всем. у меня проблема,на ресницах остался клей мне придется вырвать небольшой пучок а дальше я боюсь вдруг не вырастут???что делать??? sad.gif [size="4"][/size]
Enigma
Мне очень помогло касторовое масло. Я одно время интенсивно пользовалась тушью для ресниц и как результат у меня стали ломкие, сухие,поредевшие ресницы. наносила касторовое масло на них каждый вечер и после 2 недель такой процедуры реснички стали просто восхитительными a115.gif Даже цвет их стал более насыщенным)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.