Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красивые ягодицы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Душечка
Упражнения против отвисшей внутренней стороны бедер

1. Встаньте спиной к стене, положите руки на пояс, и прямой ногой делайте короткие махи вбок. Хитрость этого упражнения состоит в том, что махи не должны быть слишком высокими (примерно длина вашей стопы), но зато они должны быть очень быстрыми. Проделывайте это упражнение 10 раз каждой ногой, а если почувствуете, что такие нагрузки вам не под силу, то сократите количество до 5-6.

2. Лягте на правый бок, подтяните живот и поднимите правую ногу на высоту 10 см от пола, правая рука должна находиться над головой. Оставайтесь в такой позиции несколько секунд, после чего отдохните и повторите аналогичные движения на левом боку.

3. Упражнение «ножницы» знакомо, скорее всего, хорошо знакомо Вам. Лягте на спину, обопритесь на локти, поднимите ноги и перекрещивайте их в течение нескольких секунд. Если почувствуете усталость в ногах, отдохните несколько минут и повторите упражнение. Вполне достаточно делать это упражнение 3-4 раза.

4. Ходьба на месте также способствует укреплению внутренней стороны бедер. При ходьбе старайтесь поднимать колени как можно выше. При желании это упражнение можно заменить на легкий бег и прыжки.

Упражнение против отвисших ягодиц

1. Сядьте на краешек стула, ступни ног держите врозь. Зажмите между коленями какой-нибудь предмет (книгу или диванную подушечку). Сидите прямо и держите руки на сиденье. Постарайтесь мышцами бедер сильно сжать предмет и находитесь в таком положении ровно 1 минуту, затем расслабьтесь и повторите упражнение снова. Проделывайте это упражнение не меньше 10 раз.

2. Встаньте на колени, руки поставьте на пояс. Далее следует сесть на пол, сначала на левую ягодицу, затем на правую. Делайте упражнение до тех нор, пока не почувствуете усталость в ягодичных мышцах. Не идите по легкому пути, садясь на ноги, эффекта таким способом вы не добьетесь. Вначале будет очень трудно, но вы достаточно быстро научитесь и будете с легко выполнять это упражнение.

3. Обопритесь спиной и затылком о стену, согните ноги в коленях и напрягите мышцы. В таком положении вам надо пробыть примерно 1 минуту. Если вы почувствуете, что не в силах продержаться ровно минуту, сократите время. При выполнении этого упражнения старайтесь, чтобы ваши затылок, спина и ягодицы не отрывались от стены, иначе эффективность этого упражнения будет нулевая.

4. Обхватите правое колено обеими руками и осторожно подтяните его к груди, зафиксируйте это положение на 20 секунд. Повторите упражнение с другим коленом. Повторяйте упражнение 5-10 раз по 5 раз с каждой ногой с интервалом в несколько секунд.

5. Лягте на спину и обопритесь ногами о стену. Напрягите ягодичные мышцы и постарайтесь поднять таз и бедра от пола, не отрывая при этом спины. Вначале вам, скорее всего это будет не под силу, но постепенно доведите количество таких подъёмов до 10-12 за время одного упражнения
.
Bekspeeme
про бедра и ягодицы более или менее понятно, а вот такой вопрос что можно делать на боковую мыжцу бедра? и еще на мышцы которые чуть ниже талии, тоже сбоку, это как бы уже не талия, но еще bty бедра, верхнепопие какое-то
Sohla
Я очень много хожу, с ягодицами все ок. С прессом печальнее smile.gif А упражнения хорошие!
ИнессаЗайцева
Спасибо, Душечка! Все просто и ясно. Буду заниматься.
novenkayamarin
Спасибо Душечка за упражнения!!! Побежала занимться!!!
Таничка
признательное спс d025.gif очень простые и эффективные упражнения, нагрузка почувствовалась уже после первого пункта
novenkayamarin
Цитата(Sohla @ 31.1.2012, 11:16) *
Я очень много хожу, с ягодицами все ок. С прессом печальнее smile.gif А упражнения хорошие!

Я бы тоже с удовольствием ходила побольше, только времени...
Katen`ka77711
Очень хороший комплекс,спасибо d060.gif Очень ясно все объяснено,все упражнения сбалансированны)тоже пойду пробовать))))
novenkayamarin
Уже делаю эти упражнения около 4 месяцев, эффект на лицо. А очень давольна aa2.gif
Mashenka
Хорошие упражнения!!!!!!!!!!! d060.gif
Душечка
Стройные ножки, красивая попа!

1. Приседания с упором на дверную ручку

Цель: ягодицы, четырёхглавая мышца, подколенные сухожилия. Поставьте таймер на 100 секунд.
Встаньте лицом к узкому краю открытой двери, ноги - раздельно, и скамеечка для ног - прямо позади вас. Возьмите в каждую руку по дверной ручке, при этом руки держите прямо. Медленно сосчитайте до 10, опустите тело до касания с табуретом (но не садитесь на него!). Сделайте паузу, снова сосчитайте до 10, затем поднимитесь. Повторяйте, пока есть время.

2. Подъемы ног лежа на боку

Цель: ягодицы, наружная поверхность бедра.
Установите таймер на 100 секунд. Лягте на правый бок, ноги выпрямите, голову придерживайте правой рукой. Согните правую ногу в колене и положите левую руку на пол перед собой для поддержки. Сосчитайте до 10 и поднимите левую ногу над полом под углом 80 градусов. Напрягите мышцы бедер и ягодиц; считайте до 10, оставаясь в таком положении. Затем опустите ногу. Повторяйте, пока время не закончится; перевернитесь на другую сторону, проделайте то же самое другой ногой в течение 100 секунд.

3. Скручивание ног

Цель: подколенные сухожилия, икры
Поставьте таймер на 100 секунд. Зафиксируйте вес в 0,5 кг на одной лодыжке, затем встаньте на ноги. Держите руки прямо и, наклоняясь вперед, положите обе руки на 30-сантиметровую скамеечку, стоящую впереди вас. Медленно сосчитайте до 10, поднимите утяжеленную ногу, устремляя лодыжку к ягодице. Остановитесь, напрягите колено и опустите ногу. Повторяйте, пока время не закончится; поменяйте ногу.

4. Подъем ступней

Цель: икры
Установите таймер на 100 секунд. Встаньте лицом к стене, ноги на ширине плеч, ступни параллельно. Положите свернутое полотенце под ступни, далее обопритесь ладонями о стену для поддержки. Медленно сосчитайте до 10, поднимите ступни вверх так, чтобы только пальцы ног касались полотенца. Остановитесь, напрягите икры, сосчитайте до 10 и медленно опуститесь. Повторяйте, пока есть время.

Persena
Упражнения хорошие! Надо будет тоже так проделать.
А чтобы "убрать живот" надо пресс качать, и все будет хорошо.
Miss_veter
Упражнения простые, но эффекр есть точно.
Душечка
Кайлатес - это отличный способ не только поддержать форму ягодиц, но и подтянуть их. Ниже я вам напишу, что это за упражнения и проанализирую их.

1. Ставим ноги на ширину плеч, упор на пятки, спина прямая. Начинаем медленно приседать на четыре счета и так же медленно вставать. Выполняем это действие, не останавливаясь в течение минуты. Затем удерживаемся на полминуты в приседании, после чего еще полминуты выполняем импульсивные пружинящие движения. Встаем, ставим ноги шире плеч и повторяем всё то же самое.

Анализ: медленно приседать и вставать оказалось не так-то просто. А тем более удержаться в приседании. В первое время вполне можно выполнять столько времени, сколько можете. Все равно научитесь и приседать и удерживаться. И это может показаться даже довольно простым. Выполнять приседания на ширине плеч проще, чем выполнять приседания, когда ноги стоят шире плеч.

2. Боковой удар. Встаньте на четвереньки, отведите одну прямую ногу в сторону на уровне бедра и совершить ей движение вперед, в сторону головы, насколько возможно, удержав на 10 секунд. Сделайте такое же движение назад. Выполнять по 2 минуты с каждой ногой.

Анализ: это упражнение делать легче всего из остальных.

3. Выпады. Шагните правой ногой вперед и согните ее. Левую ногу выпрямите, и отведите назад. Туловище должно быть вертикально. Руки на бедрах. Медленно, на четыре счета, опустите левое колено на пол. Также медленно вернитесь в исходное положение. Правое колено при этом не двигается вперед. Выполняйте две минуты. А затем согните левую ногу на полпути вниз и удержите на полминуты. Еще полминуты выполняйте импульсные пружинящие движения. Повторите всё то же самое с левой ногой впереди.

Анализ: для меня это оказалось не самым любимым упражнением. Главное делать нужно его одинаково на каждую сторону. Если вы знаете, что на одной ноге вы сможете его выполнить только считая до 10 раз, а на другой только до 30 раз. То лучше выполните на каждую ногу на счет по 10 раз. И кстати у меня так и не получилось продержаться столько, сколько написано в этом упражнении - но результат всё равно есть.

Если вам всё же тяжело еще браться за такие упражнения, то для начала начните хотя бы просто делать приседания столько, сколько можете, например по тридцать раз, но каждый день увеличивайте приседания на один-десять раз.

Душечка
Не тратьте время на покупку и тестирование различных средств ,которые магическим образом придадут вашим ягодицам упругость и избавят от целлюлита . Чудес не бывает, только комплексный подход к проблеме сможет сделать вас неотразимой .

Выполнение несложных упражнений, в сочетании с правильным питанием смогут придать вашей ПОПЕ упругость и заставят женщин завидовать вам, а мужчин оборачиваться вам вслед
1. Быстрая ходьба. Вместо того, чтобы спокойно и вальяжно прогуливаться по супермаркету, возьмите “ноги в руки“ и потренируйте ваши ягодичные мышцы энергичной ходьбой, с каждым сильным шагом напрягая их в соответствующей ноге.
2. Держите напряжение. За письменным столом в офисе, на диване дома, делая макияж перед зеркалом или в автомобиле, вы можете делать без проблем изометрическое упражнение: просто сядьте прямо или встаньте и крепко сожмите ягодицы, подержите напряженными несколько секунд и отпустите. Повторите 5-10 раз.
3. Совершенство. Это упражнение идеально для маленькой утренней зарядки. На полу в положении лежа на животе поднимайте одновременно правую руку и левую ногу. Затем левую руку и правую ногу. Следите за тем, чтобы спина не сильно прогибалась, а мышцы пресса оставались напряженными. Повторите 3 раза.
4. Вверх и вниз. Самым лучшим средством, и не только для ягодиц, а так же для спины и особенно пресса, были и будут классические «скручивания». Это упражнение получится лучше всего выполнить с помощью партнера. Но если в зоне ваших действий вдруг никого не окажется, импровизируйте с помощью дивана или батареи. Ваши ноги должны быть крепко зажаты или находиться под упором. Заведите руки за голову и напрягите ягодицы. 10 раз приподнимайте верхнюю часть туловища почти к коленям и опускайте на пол, но не до конца.
5. Сильное мягкое место. Самое легкое и в тоже время самое эффективно силовое упражнение - обыкновенные приседания. Так называемые “дверные приседания“ - это небольшое отклонение от классического упражнения: вы держитесь обеими руками за дверную ручку и медленно выгибаетесь назад, как будто хотите сесть на стул. Верхняя часть тела при этом все время остается прямой. Из-за того, что при этом упражнении мы можем очень сильно выгибаться назад и с помощью дверных ручек все равно крепко стоим на ногах, ягодичная мускулатура тренируется гораздо лучше, чем при обычных приседаниях. Только хорошенько проследите, чтобы дверь была надежно закрыта, иначе вы рискуете упасть, если дверь откроется или случайно кто-нибудь любопытный решит её приоткрыть.
6. Экспресс-лифтинг. В этом упражнении вы должны лечь на спину, согнув колени, и, приподнимая таз и грудную клетку, попытаться добиться того, чтобы бедра, попа, спина и колени образовали одну линию. Просто полежите в таком положении 5 минут, при этом грудная клетка не должна опускаться! В качестве дополнения вы можете также вытянуть вперед одну из ног. Повторять 10-20 раз на каждую сторону.
7. Бег в воде. Возможно летом это упражнение приятно, но и в другое время года вполне осуществимо и очень полезно: в бассейне для начинающих войдите в воду примерно по грудь и... бегайте! Вы сможете заметить, как ваша попа будет на глазах подтягиваться! Также этот вид бега полезен после травм, поскольку не нагружает суставы.

"Здоровье"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.