Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изгои?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Demonio
/*Понимаю, что эта тема не раз уже всплывала, если она есть где-то отдельно выкиньте меня туда пожалуста icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif */

Ну, наболело...
А потом осень, вялое состояние, депрессия, да много всего...

Только вот-вот вернулась из столовой. Сегодня пришлось там кушать, не взяла никакой еды из дома. Выбирая между рисом и картошкой (но блин опять конечно с маслом... столовка), выбрала рис, его не оказалось, пришлось кушать картошку. s24.gif Ну да ладно... кажется в ней каллорий меньше... ну точно меньше... ура, хоть что-то положительное... вот куплю себе пищевые весы... м-м-м так я отвлекаюсь...

Прихожу к остальным сокушателям. Одна девушка, трое молодых людей, у всех (включая девушку!) меню выглядит примерно так - супчик, мясцо с гарниром, салатик, пару булочек хлеба, компот-чай и булочка к чаю. Я на это сегодня как-то абсолютно спокойно смотрю и пытаюсь насладиться своими 150 г картошки. И тут начинается...
"Ой, да что ж ты так мало?"
"Да, это же вредно"
"Вот, в молодости-то здоровье есть, а потом не будет"
"Ну, свои мозги никому не приставишь" и т.д.

Все сводится к тому, что вот я такая "не умная" (я теперь не называю себя нехорошими словами! только хорошими с предлогом "не", ибо помню, что сознание "не" не воспринимает =))))) Спасибо Валентину!!!), что вот я гублю свое здоровье тем, что якобы не ем, что я еще растущий организм, что худеть мне вредно, что этим надо "после 30-ти" страдать и т.п.

Ну вот что я отвечу????
Еще анорексию вспомнили... блин, ну это никак ко мне не подходит...
Люди хорошие, но вот это не понимание... s24.gif

Объяснять лишь зря нервы тратить. Про отказ от мяса я вообще молчу. Я, например, семье так и не сказала, убьют сразу, а самое страшное перестануть верить в мою мудрость и самостоятельность, так что... только любимому сообщила, он не разделяет моих взглядов, но не мешает, не критикует.

И вот что? Так постоянно! "Да куда тебе худеть"
Да вот, черт, надо мне! Я-то знаю, что мне надо, знаю, что мне надо есть, как и когда, сколько кг сбросить, где наростить мышц и где согнать жир.
Только спорить я не с кем уже не хочу, настроения нет никакого. Отшучиваюсь обычно от таких нападок.

Понимаю только мотивацию такой критики со стороны некоторых девушек. Мне кажется, ими руководит что-то типо зависти, сама иногда такая s24.gif Не сама зависить, а какое-то печальное стимулирование. Вот девушка вся такая красивая, за собой следит и т.д. и т.л. Я смотрю и завидую, нет я не желаю ей плохого, я немного расстраиваюсь, что у меня не так все хорошо и это меня стимулирует, тоже заняться собой, вот, думаю, и мне тоже надо, лень, но надо. Ну а некоторые девушки, вдобавок еще и критикуют, вот куда тебе худеть...
Но когда некоторые молодые люди критикуют... не ну понятно что у каждого свой вкус... но как-то неприятно...

З. Ы. Ой... что-то у меня не получилось конкретно обозначить тему... правда излевание души получилось на ура, даже легче стало, а то пришла злая! Порой надо с кем-то поговорить, может быть даже с самой собой...

З. З. Ы. /*надо наверное как-то итоговый вопрос задать чтоли...*/
Как у вас? Как вы к этому относитесь, как переживаете, как реагируете?
/*и такой глас вопиющего в пустыне*/ ну посочувствуйте мне кто-нибудь... я себя изгоем чувствую... ч
Амбер
Demonio, как я тебя (ладно, на "ты"?) понимаю!!! У меня было подобное, когда я только переехала в город. А детский коллектив куда более жестокий, чем взрослый. Вот я моментально и стала изгоем! Хотя внешне рослая, красивая, крепкая девочка - придраться было не к чему, вот и стали называть "деревенщиной", издеваться. Что самое страшное, присоединились и учителя. Я из школы приходила в слезах, побитая. Но мама и старшие брат и сетра сказали мне - к тебе так относятся? Вот и ты к ним так относись. На следующий день я устроила масштабную драку, избила всех обидчиков. Правда, вызвали родителей в школу, но мама знала причину и просто пригрозила преподавателям, что если меня они тронут (об одноклассниках речь уже не шла) - заявит в министерство образования. Вот так я и утвердилась в коллективе. Любили - вряд ли, но уважали - точно. Теперь я по себе знаю, что люди в основном злые создания и стремяться укусить побольнее и нужно самой царапаться и кусаться, потому что иначе уважения к себе не добьешся. Такой вот мой опыт. Да и сейчас знает моя бригада, что если что - и двинуть могу.

Не дайте почувствовать окружающим слабину и помните, что находя человека слабее и делая его изгоем, коллектив (абсолютно всегда сам ущербный) пытается за счет этого человека самоутвердиться. Никогда не нужно чувствовать себя изгоем, а лишь в лучшем случае пожалеть тех, кто делает тебя изгоем - у них-то точно не все в порядке!!!
Прощай, крыша!
Ооох, тема, конечно, неприятная. Но мы, люди, умеем приспосабливаться и в этом большой плюс (хотя и минусы тоже есть).
Мои родители не знают что я вегетарианка, не говоря уже о том, что веган. Хотя про сыроедение знают, но не устают каждый день по нескольку раз читать нотации. А особенно если вдруг какая-то неполадка со здоровьем - то это вообще сплошное раздолье! Но я сильная, я не сдамся. Мне легче соврать, чем что-то доказывать, тем более что-то, влекущее за собой материальные ограничения... мне это не выгодно, я выбрала ложь. Как не странно, молодежь относится вполне нормально, хотя, как мне кажется, по себя "жалеют" бедную девочку icon_mrgreen.gif . Но это вообще фигня.
А чувствуем себя изгоями потому, что так не принято. Ну не модно у нас иметь здоровые мозги и, соответственно, тело. Не принято думать и осознавать причинно-следственную связь с недомоганием и тем же питанием или какими-то эмоциональными проблемами. У нас даже на праздники люди собираются преимущественно пожрать.
Со временем это перестаешь замечать, привыкаешь, находишь что-то новое, над чем надо поработать. Общество не изменишь. Надо менять угол зрения.
Русь, не сомневайся! Спроси себя, что ты хочешь и плюй на всех! Есть только твоя правда.
Амбер
Плюй на всех обидчиков. Если не помогает - двинь в рыло (проверено, до многих словесные аргументы просто не доходят и они быстро переходят к контактной части).
Виктория Р
Да, темка та еще....Мне тоже пришлось побывать в роли изгоя (я думаю что именно по этой причине у меня возникло много комплексов, от которых по сей день пытаюсь избавиться) Мы переехали из одного города в другой, пришла в 4 класс новенькой, а там все детки в основном военных, многих в школу привозили на машинах (школа на отшибе города была). Вот и нас с сестрой первое время отец на стареньком запорожце возил. Вот тут и начались гонения: нищета типа, нормальную машину купить не можете себе. А потом узнали еще что мама у меня инвалид первой группы - еще больше клевать начали. Старалась быть нидже травы, тише воды, что бы лишний раз не заметили, что бы лишний раз не задели. Потом в восьмом классе мне обстригли мои косы и мои натуральные кудряшки все увидели. (а в то время девчонки уже на бигуди крутили волосы, модно это было, все поголовно спали на бигудях что бы на утро хоть какие то волны на голове создать) Еще хуже мне стало. Терпела я это до нового года, а после нового года перешла в другую школу. Еще дальше чем эта (на другом конце города) А там дети разных родителей, и ко мне спокойно отнеслись, таких гонений я не наблюдала! Спокойно доучилась и до сих пор иногда созваниваемся и встречаемся с одноклассниками! Просто костяк другого класса был из нормальных детей. А в том классе заводилы высокомерными, за счет таких как я самоутверждались.
Амбер
Виктория, у меня тоже волнистые волосы и я всегда с гордостью ходила в школу, распустив волосы (мои кудри были до пояса). Однажды одна девченка (классе в седьмом) прилепила мне в волосы жвачку (она сидела за мной). Вычислить ее ничего не стоило. Я прядь обрезала, пока волосы не слиплись еще сильней, после уроков загнала ее в темный угол, пригрозила, что придушу, врезала пару раз. И более меня никто не рисковал обижать.

Вчера инженер на заводе что-то там высказался по поводу дилетантов, которые мнят себя невесть кем. Я ему ответила, что далеко я тебя, мужик, со всеми твоими понтами видела. Бригада находится непосредственно в моем подчинении и все назначения согласовываются только со мной. Самоуправства местных шестерок я не потерплю. Это слышал начальник цеха. Сегодня утром и тот инженер, и начальник цеха со мной поздоровались первыми.
Demonio
Цитата(Амбер @ 26.10.2007, 17:28) *
Demonio, как я тебя (ладно, на "ты"?) понимаю!!!

Конечно =))
Цитата(Прощай, крыша! @ 26.10.2007, 20:54) *
Ооох, тема, конечно, неприятная.

Цитата
Мои родители не знают что я вегетарианка, не говоря уже о том, что веган.
Как не странно, молодежь относится вполне нормально, хотя, как мне кажется, по себя "жалеют" бедную девочку

Вооооооот, вот оно!
Я родителям никогда и не говорила, что вообще просто слежу за своим питанием.
Они думают, что я всегда голодная и люблю сладкое. Ну, вообще-то, правда icon_mrgreen.gif
Но, знаю четко, что про мой отказ от мяса говорить не стоит...
Да, из сверстников, только действительно хорошие друзья разделяют мое мнение, относятся с уважением, даже если не разделяют. А остальные либо с зависити, потому как они-то так хорошо себя не чувствуют, как я (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить icon_mrgreen.gif ), или им абсолютно все равно, что они едят и до того, чтобы следиь за собой они еще не доросли, нет, это не оскорбление, это правда. До всего нужно именно "дойти своим умом или сердцем" Как-то подруга все время просила объяснить ей как делать колесо, я умею и довольно хорошо icon_mrgreen.gif , пыталась ей объяснить, показать, а потом... так филосовски сказала "сделай его 500 раз так, как получается и ты научишься" Кажется она не поняла, ну суть была в том, чтобы пробовать и пробовать до тех пор, пока не придет это осознание, понимание или что-то такое... Я сама научилась именно так, просто пробовала, пыталась, что-то получилось, я обратила на это внимание и дальше, дальше... человек должен действительно до этого дойти сам, можно ему подсказать, но прийти к чему-то он может только лично... оть...
Цитата
А чувствуем себя изгоями потому, что так не принято.
Русь, не сомневайся! Спроси себя, что ты хочешь и плюй на всех! Есть только твоя правда.

Да... просто иногда, хочется поддержки... поговорить... рассказать, что вот никак не получается у меня жирок согнать, все "они" не поймут, а выговориться хочется... наверное, потому и пришла на форум... за поддержкой и пониманием... и теплотой...
Demonio
Цитата(Виктория Р @ 27.10.2007, 16:03) *
Да, темка та еще....Мне тоже пришлось побывать в роли изгоя


Да уж, это тяжело...

Но я как-то... как-то... ну как всегда, не умея выражать свои мысли... в печально-аппатийном состоянии... ля-ля... забыла мысль...

я назвала себя изгоем... а наверное даже с гордостью, как я сейчас понимаю...
потому что, я... мы... мы?... не изгои... мы избранные... всего лишь стремящиеся к здоровью и счатью, рвущиеся к своему идеалу, совершенству души и тела...

o050.gif
SHANTAL
Demonio, у тебя прям дар подмечать настроения в людях...

Цитата(Demonio @ 22.10.2007, 14:49) *
печальное стимулирование

сочетание просто потрясное, снимаю шляпу a035.gif
Helga-78tob
Да все мы изгои, если бы были все одинаковые было б скучно жить . да и развития бы не было я думаю.
Юльча
Иногда порой страшно, до какой степени изгои...или просто другие...или белые вороны...и другим не понять, зачем нам это надо, зачем усложнять жизнь, придумывать что-то, боротьс, идти против, не так, иначе...
Даже родители - они тут не поддержка, пожалуй, мне кажется, это большое счастье, если ты не такой как все, если есть поддержка (к примеру, на Красотуле она есть, тут собрались люди похожих взглядов, это нас объединяет).
zagadka
Цитата(Demonio @ 2.11.2007, 16:39) *
я назвала себя изгоем...

мне больше нравится вариант "белая ворона".....

Цитата
нужно самой царапаться и кусаться, потому что иначе уважения к себе не добьешся

точно, проверено!!!! пока в глаз не дашь, никто с тобой считаться не будет.... странно...
Мариэтта
Меня долго не принимали в Москве,тогда я еще хиджаб носила(платок у мусульманок)
Каждый первый считал своим долгом сказать :"Понаехали тут" или что-нибудь в этом роде.В автобусе ездить вообще невозможно было.
В итоге в милиции поколотили.14-летнюю девочку.Якобы за отсутствие документов и за хамство "высшим инстанциям"! d47.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.