Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отрывок из книги Джасмухин " Духовный резонанс"
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
ANNA77
Вознесение - не более чем название, данное процессу накопления определенного количества света внутри, слиянию со своей собственной высшей природой. Для него нет заранее установленных правил - лишь руководство Внутреннего Учителя, наиболее подходящее для нас, но не для других. Это - наше путешествие внутрь себя, и никто не знает наш путь возвращения лучше нас, потому что мы его просто забыли.

Вознесение можно также представить себе как постепенное поднятие частот наших энергетических полей до высшей октавы света, в совершенном резонансе с нашим Высшим Я - Божественным Источником чистой энергии, питающей нас. В восточной философии этот процесс описывается как "соруба самадхи", когда божественное начало нисходит, чтобы трансформировать духовное, ментальное, эмоциональное и физическое тела. В этом состоянии совершенства мы можем покидать свое тело и возвращаться в него по желанию; контролировать процесс старения и омоложения, реорганизовывать молекулярные структуры путем дематериализации, и многое другое. Существа, принявшие решение идти этим путем, обретают бессмертие, чтобы вечно служить человечеству.

Выйдя из круга смертей и перерождений, они получают в свое распоряжение "сверхъестественные" силы.

Святые бессмертные, называемые также Сиддха, посредством науки Крийя Йоги достигают омоложения физического тела и вершин управления собой. Они замедляют процесс старения организма с помощью минеральных, растительных и солевых составов. Практика Крийя Йоги и особых техник дыхания позволяет им максимально усиливать приток праны и поддерживать жизнь неопределенно долгoe время. Завершив свою миссию на Земле, они оставляют свое физическое тело, чтобы продолжить служение на других планах Бытия. Однако известны случаи полного телесного вознесения в свет.

Настало время, когда все это становится доступно не только немногим избранным. Нет никакой необходимости для нас сидеть в пещере 50 лет и медитировать на достижение совершенства. По мере того как поднимаются вибрационные частоты планеты и человечества, обретение "сверхъестественных" сил становится доступным для всех.

Сознательное поднятие вибрационных частот позволяет нам привлекать в свою жизнь желаемое, согласно Вселенскому Закону Резонанса, "подобное привлекает подобное", наполняя ее радостью, уравновешенностью, гармонией и беззаветной любовью. И если мы чувствуем необходимость в надежном закреплении этого опыта, то нам раскрывается знание того, как достичь этого практически.

На физическом, практическом уровне:

Ешьте "световую" и легкую пишу - свежие фрукты, овощи, зелень, орехи и зерновые. До тех пор пока у нас не развита возможность к сознательной трансмутации вещества, важно помнить, что сахар, алкоголь и мясо животных существенно понижают уровень наших вибраций. Желая настроить свое физическое тело на высший резонанс, мы способны достичь такого состояния, при котором уже нет необходимости есть и пить - нам достаточно питания светом (чистой праной).

Пейте побольше воды. Вода - не только великолепный проводник и распределитель энергии, но и сама основа нашей физической "композиции". Она вымывает токсины из клеток и органов, помогая поддерживать чистоту организма. Неизбежно, по мере того как наши тела становятся все больше основанными на свете, а не на воде, нам предстоит перейти на совсем небольшое количество жидкости.

Несложные, не требующие напряжения упражнения помогут насытить кровь кислородом и переключиться на более свободный поток энергии. Йога, тай цзы, плавание, ходьба в сочетании с глубоким и связным дыханием - вот что наиболее благоприятно для вас. Особенно рекомендуется танец, желательно с закрытыми глазами. Танец в спонтанном режиме помогает избавиться от внутренних блоков и достичь полного внутреннего расслабления и освобождения - осознания того, что мы способны выйти за пределы формы.

На эмоциональном уровне:

Др. Дипак Чопра утверждает, что наши клетки - не более чем фрагменты памяти, облеченные в материальную плоть. Каждый из нас являет собой совокупность всего произошедшего до нас. В этой жизни, во множестве прошлых существований, генетические коды, влияние окружающей среды - все это хранит в себе наша клеточная память. Привычка к линейному восприятию времени побуждает нас видеть события в правильной последовательности; однако расширив свою осознанность за ее пределы, мы видим, что все существует одновременно. Прошлое, настоящее и будущее пребывают в том, что мы называем "параллельными реальностями", непосредственно "питающими" друг друга.

Блокировки энергии в "электропроводке" человеческих тел, происходящие по многим причинам, напрямую влияют на нашу способность к резонансу с высокими вибрационными частотами. Их причина - неправильная диета, недостаток движения, скопления токсинов, подавленные негативные эмоции, неоправданные системы убеждений и ограничивающие шаблоны мышления. Клеточное очищение может быть достигнуто как установлением подходящего режима питания, так и специально подобранной терапией - например, кинесиологией или гомеопатией.

Еще более важна регулярная практика направленных медитаций, дыхания и творческих визуализаций, чтобы перенастроить свою энергию на свет и ежедневно очищать клетки тела. Самоисцеление - наиболее важное из всех инструментов, и мы можем обращаться к своему Высшему Я или гидам с просьбой очистить свое эмоциональное тело в состоянии сна, посредством нашего бессознательного ума (где содержится вся клеточная память).

На ментальном уровне:

Понимание того, что наши мысли творят нашу реальность, и бдительность в отношении применяемых шаблонов ума учит нас привлечению желаемого опыта, позволяет вестимониторинг энергии наших мыслеформ. Помните: энергия неизменно следует за мыслью.

На духовном уровне:

Медитация и время, проведенное в Великом Безмолвии, наедине с Внутренним Учителем, - наиболее сильный путь для перенастройки наших частот на высокие октавы света. Наука медитации может быть подразделена на семь категорий, с которыми можно работать для настройки на определенный план бытия.

Обнаружив, что все мы пребываем в великом энергетическом поле живого существа - планеты Земля, мы получаем возможность убедиться, что наши собственные энергетические поля и вибрационные частоты трансформируются вместе с переменами на планете, возносящейся в высшие вибрационные поля.

Планетарное вознесение - естественное явление, происходящее со всеми планетами на определенной фазе эволюции. Одно из основных свойств этой фазы - переход форм жизни с углеродной на кремниевую основу. Также, по мере утончения частотного диапазона и освоения более высоких октав бытия, жизнь существ на ее поверхности и под ней также неизбежно начинает меняться. Так что личное вознесение каждого - неотъемлемая часть планетарного вознесения.

Персональное вознесение - действие, происходящее либо в полном сознании возносящегося, либо без такового.. Происходит оно в любом случае. Само это событие похоже на бал грандиозных масштабов. Некоторые из нас, получив приглашение, начинают бегать по магазинам в поисках соответствующей одежды. Другие уже в пути; кто-то успел прибыть и наслаждается общением с другими гостями. Наша планета стремительно пробуждается вместе со своими обитателями, по мере того как все больше людей ищут и находят ответы на вопросы о цели своего пребывания здесь.

Выравнивая частоты своих низших тел (физического, эмоционального, духовного и ментального) в совершенной гармонии с высшими октавами света, мы обретаем способности к телепатической коммуникации (яснослышанию), исцелению посредством наложения рук, ясновидению, физическому бессмертию и билокации (пребыванию одновременно в двух местах). Внутреннее руководство становится четкой и могучей силой, раскрывающей нас для исполнения определенной роли и нашей судьбы.

Есть великое множество аргументов в пользу выбора пути вознесения прямо сейчас. Они включают в себя весь диапазон - от желания обрести больше радости и целенаправленности в своей жизни до намерения посвятить всего себя служению Божественной Воле и всему живому на этой планете.

(Отрывок из книги Джасмухин "Духовный резонанс")
http://www.bio-lavka.kiev.ua/dushjasmuh12.shtml
kassike86
МММ спасибо большое!
Мне очень понравился отрывок, и заинтересовал на столько, что хочется ознакомиться со всем материалом изложенной в этой книге smile.gif
Спасибо АННА smile.gif
Прощай, крыша!
Да, книга хорошая, напоминает Друнвало Мельхиседека. Джасмухин не читала, но знаю, что она чуть ли не самый известный солнцеед.
У меня есть двд ее семинаров.icon_mrgreen.gif
ANNA77
Таня, а ты читала Мельхиседека? Когда в моей жизни стали происходить странные вещи, я много ответов и подсказок нашла в его книгах. Мда. А Джасмухин удивительная женщина. Она не солнцеедом себя называет, а праноедом. Так как солнечная прана это только один из видов. А где ты взяла ДВД? Я бы с удовольствием ознакомилась с этим материалом.
kassike86 Достаточно необычная на первый взгляд информация излагается. Почитай. Что-то окажется доступным для понимания, что-то нет, но все равно позитив вынесешь после прочтения.
Dusha
Девочки,

Ссылка на книги Джасмухин
хттп://book.ariom.ru/txt530.html

Была на семинаре Джасмухин во Владивостоке.
Мы все летали. Я научилась видеть Фиолетовый Свет и белый лотос. До семинара у меня были сложности с медитацией.

Вот сайт переводчика Василия (Вражендра Кумар дас) - тут ему можно задать вопросы о Ней.
хттп://forum.krishna.ru/viewtopic.php?t=10515

Пишите, буду рада пообщаться с единомышленниками.
Лучезарная
Очень-очень интересно!

Dusha, спасибо! Вы тоже заходите почаще!

Цитата
Помните: энергия неизменно следует за мыслью.

В последнее время я живу этой идеей, и, как будто в подтверждение, часто нахожу соответственную информацию! Рекомендую фильм "Секрет"! a070.gif
ANNA77
Цитата(Dusha @ 3.4.2008, 0:39) *
Девочки,

Ссылка на книги Джасмухин
хттп://book.ariom.ru/txt530.html

Пишите, буду рада пообщаться с единомышленниками.

Спасибо, рада знакомству)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.