Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настрой на похудение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Душечка
Настрой на похудение.

Вы приняли решение стать стройной. Взвесив все за и против, решили окончательно взяться за свою фигуру. Вы установили для себя конечную цель, выбрали физические упражнения или записались в фитнес-клуб, определили программу для правильного питания и начали активно воплощать в жизнь. Прошла неделя, а может и другая активных действий, но результат или маленький, или вообще вес стоит как вкопанный. Вы начинаете пропускать делать физкультуру, питаться, отступая от программы, или вообще наедаться и постепенно удаляться от своей цели. В конце концов, вы находите себя на прежней точке отсчета. Картина многим знакома. Какой выход из этого?

Да, в начале вы мотивированы, но, не видя результата сразу или сталкиваясь с трудностями, мы с непривычки забываем свою мотивацию. И здесь спасает нас каждодневный настрой на похудение, так называемая пища для мозга. Так же как мы едим каждый день пищу, чтобы жить, так же мы должны «кормить» себя правильными, позитивными мыслями каждый день, чтобы делать.

Хочу поделиться, как я справляюсь.

Чтобы вставать с настроением и для мотивации с утра, я вставила в будильник мобильного телефона свою запись хороших слов. Например, «пробуждайся, сегодня великий день». Найдите свои слова для себя любимого, которые могут вас поднять и настроить на определенные действия, в данном случае на стройность. Можно перечислить ваши действия, например, «сейчас ты побалуешь свое тело зарядкой и т.д. Найдите свои слова для своей ситуации. Можно запись менять каждый день.

Спортсмены перед соревнованиями всегда настраиваются, они прокручивают свои будущие правильные действия мысленно. И причиной своей победы называют правильный психологический настрой. Прокручивайте, например для визуализации образа тела, какая вы стройная, как вы едите и ведете себя и т.д.

Если вам трудно, просто лень или вы банально забываете делать физические упражнения. Но вы же ходите на работу каждый день, чтобы зарабатывать деньги. Настройте себя, что, делая упражнения, вы зарабатываете на здоровье. А что еще важнее? Выделяйте для этого время, как постоянные затраты вашего времени. Вы же выделяете деньги на постоянные расходы, такие как коммунальные расходы или на разговоры по мобильному телефону.

Всегда легко двигаться к цели, когда видишь результаты сразу, хочется делать еще и еще. Но не всегда сразу получается, особенно в таком деле как похудение. Чтобы поддержать себя, я пишу ручкой на бумаге пять-семь минут одну и ту же фразу. Например, я стройнею с каждым днем, или я вешу 65 кг.

Каждый день пишите свои маленькие достижения, даже если этот день был неудачный, найдите, что вы сделали для приближения к цели. Набирайте успехов и достижений не меньше пяти. А чтобы не забывать писать, забивайте в календарь мобильного телефона «напоминалки» и даже время можно установить.

И когда вас настигает психологический кризис, перечитывайте, пока не поднимется настроение.

Есть еще такие штучки как «карты желаний». Я раньше скептически относилась к таким вещам, даже немного посмеивалась. Но все-таки решила сделать, если другим помогает, то почему мне не поможет. Во-первых, сам процесс приятный и радостный, можно даже сделать вместе с мужем или детьми и узнать их желания. Во-вторых, повесьте ее так, чтобы видеть каждый день. Это действительно помогает.

Есть еще настрой на похудения Сытина. Это специально разработанные мотивирующие, исцеляющие настрои (тексты).

И напоследок, ничто так не настраивает как действие. Действуйте по плану и вы обязательно придете к своей цели. Кто-то мудрый сказал: «Делание уделывает неделание».


Неточка
Спасибо большое! Очень полезная информация!

Ведь все начинается с головы, о чем ты думаешь, то и получаешь. Поэтому очень важно настраивать себя даже тогда, когда нет ощутимых результатов. Я в таком случае пытаюсь саму себя же убедить в том, что это нормально, что организм перестраивается, что нужно время (а не пара недель) что бы стать стройной, что каждый мой шаг приближает меня к моей мечте, что я не хочу срываться и возвращаться в прежнее состояние, что все то, что я делаю (правильное питание, отказ от сладкого, алкоголя, занятия спортом), все это делает меня здоровой и красивой. Ведь просто не может быть иначе! Просто нужно терпение и упорство, и тогда результаты обязательно будут!

Рита Рита
многие просто не представляют, насколько удовольствие иметь красивую фигуру превосходит удовольствие от еды )
novenkayamarin
Цитата(Рита Рита @ 3.6.2012, 16:21) *
многие просто не представляют, насколько удовольствие иметь красивую фигуру превосходит удовольствие от еды )

да это так во всем. пока сам не столкнешся с проблемой другого человека,просто не помешь его.
Persena
Мне кажется, с самого начала нужно отдавать себе отчет в том, что путь может быть трудным и быть готовой или готовым к этому. Если настраиваться, что всё получится легко, то после первой же возникшей сложности захочется всё бросить.
Персик
пол форума перечитала... и решила, что видать именно эта тема моя))) ибо мучает меня один вопрос давольно давно... правда иногда он решается у меня сам собой...

изначально мы стару допускаем, что хотим быть стройными и мотивируем себя на это... но вопрос у меня в том, как захотеть себя мотивировать... точнее не так... как захотеть быть стройной /здесь может быть любое действие/ и начать вообще хоть что-то делать?....

вот у меня например при очередном подходе к весам отрезвил ужас и я начала пытаться себя настроить на похудения и делать шажки в этом направлении... но это стройность... но есть ведь куча других вещей при которых "ужас" не поможет...

в общем как надо захотеть хотеть...?
miranda85
да, настрой определяет всё. я так худела прошлым летом. удалось скинуть 10 килограммов. гимнастика, уверенность, настойчивость, и постепенно лед тронулся.
а до этого было лень, мотивация, как говорится, спала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.